Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Celica ST-202 Beams from Сочи

ss-III Beams 3s-ge

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 jeyson

jeyson

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: jzx90

Отправлено 05 Март 2014 - 08:49

Всем доброго дня! Давненько зареган на форуме и вот решил поведать историю своей тачки, может кому будет интересно.
Начало
Купил машину я осенью 2010 года. Сперва присматривался к прелам, дисихам и даже к левинам, но в конце концов остановился на поиске именно Celica st202. Машину купил в Краснодаре, как сейчас помню собирался туда по делам с отцом и заодно посмотреть несколько селик в округе и вдруг вечером всплывает обьява на auto . ru. Толком ничего не написано только мкпп, 99г, белая. Звоню, договариваюсь и выезжаю. В 8-00 утра стоял уже около нее, оказалась она ss-3 со всеми вытекающими в виде Beams, SSS и мкпп с торсэном. Внешне была покоцана, крылья в шпаклевке, но зато не было ударов в перед и зад(телег ровненький, лонжероны на местах), sss особо не гремел, зато валила )) особенно после моей предыдущей четырки. Вообщем сторговавшись на 220 я ее забрал. Несколько фот с тех времен.
Изображение
Изображение

Спокойно покатался пол годика с мыслями о перекрасе и обвесах, за зиму перетряхнул подвеску, отец изготовил на заказ усиленные шаровые и тяги
Изображение
,потихоньку приводил в порядок. Весной мои планы с перекрасом пришлось отложить т.к. где-то в мае у меня появился сильный цокот в голове, скинули - оказалось продавило толкатель, разбит кулак на впускном валу. Пробовал найти гбц в сборе, но не нашел и по общей ревизии решил купить контрактник. У моего мотора к тому моменту был пробег 207 тыщ из них примерно 100 по россии. На удивление внизу все было хорошо, лишь в четвертом цилиндре хон был не идеален, а в остальном вроде гуд.
Изображение
Спустя месяц приехал двиг. Заявленный пробег 67 тыщ, со всем навесным, косой итд. Открыли, посмотрели, все чисто-чисто и красиво, закрыли, поменяли ремни, сальники и прокладки, засунули в тачан и я продолжил катать :)
На следующий год я увлекся тайматаком, начал тусить с местными "гонщиками" левиноводами, хондоводами. Регулярно катали на Ахун (кто не знает - это горный участок в Сочи, 14км подъем со шпильками и S-ками интерестной конфигурации), готовились к Горной гонке. Весной 2012ого меня окончательно достал SSS, а не имение денег на его замену и отсутствия на тот момент выбора в колах (тогда я был не в курсах что на SSS они тоже есть, но нужно доделать нижний стакан из стоковых стоек) привело к переходу на мак. Заменил рычаги , кулаки со ступицами, стаб, стойки. Рейку и подрамник оставил SSS. Поставил пружины Espeler, сайленты Точка опоры. По первой было не привычно как-то после SSS, но очень быстро освоился.
В общем мы продолжали катать и катать на Ахун, почти каждую ночь и в один из заездов мой друг на труене ошибся и сделал там сальто ))) (практически). Через месяц после него докатался и я.
Изображение

Причина - моя глупость, отсутствие держака у стертой потензы и снова моя глупость.
  • 0

#2 jeyson

jeyson

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: jzx90

Отправлено 05 Март 2014 - 09:03

Перерождене
Начал думать, что делать с тачкой. Или пилить и тащить под доки или восстанавливать или продавать как есть.
Однажды друг привез замечательного мастера показать тачан и он меня успокоил, что все не так страшно, что делал он и страшнее и при наличии запчастей все сделает в лучшем виде.
Тут понеслось... Заказал у ALKа (c celica.su) всю кузовщину в виде лонжерона, телика с радиаторами, фары, капот, крыло (второе уже было), подрамник , и начал разбирать тачку. Место в сервисе освободилось только спустя 5 месяцев и в декабре 2012 года я ее перегнал туда.
Изображение
От удара пострадал только лонжерон, стойки кузова, пороги остались на месте. Началось дооолгое восстановление, но я не переживал т.к. Артем, мастер который ее восстанавливал, делал свои работы на высоком уровне.
Изображение

Пока тачку делали, я перевез двиг и все навесное домой. И стал запасаться ништяками. Были изготовлены усиленные подухи
Изображение

Закуплен силикон на водянку и впуск
Изображение

Выпуск kakimoto
Изображение

Сидуха "Бриде" (оригинал), по воле случая удачно купил с одного корча, привезенного с япии.
Изображение

Мотор не пострадал, вскрытие это подтвердило. Отполировали каналы в голове и все собрали обратно.
Впуск Apexi, сцепа exedy, custom усиленные шаровые и тяги.
Тем временем работы по кузову двиглись к завершению.
Изображение
Изображение
Изображение

В августе 2013ого я ее забрал и тут же приступил к сборке.
Изображение
  • 1

#3 jeyson

jeyson

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: jzx90

Отправлено 05 Март 2014 - 09:13

Очень долго решал перекрашивать в другой цвет или нет, и в конечном итоге решил остаться белым, но отыграться на подкапотке (розово фиолетовый).
Сборка оказалась не такой сложной как я представлял. Собрал полностью все магистрали тормозов, гура, топлива, двери, салон, проводку - я за 3 дня.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Через несколько дней отец изготовил мне крепление для лебедки в гараже и втроем мы засунули двиг без всяких проблем.
Изображение
Изображение
Изображение
На следующий день я кинул проводку и мы ее завели.
Изображение

Пара дней на доподключение всякой мелочи и поиска косяков, подгонка обвесов и (жаль не осталось тех фот) я поехал клеить стекла. Ехал через весь город без единого стекла в машине, без капота и бампера))) Видок был злооооо!!!
После вклейки повесил капот и обвесы и приехал к другу на первую за год и 2 месяца мойку.
Изображение

Сейчас машина выглядит так :
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Ах да, на днях еще приехал пластиковый капот с япии stage21.Ждал его почти год т.к. ехал он из япии в краснодар, там с него снимали матрицу для изготовления таких же, а лишь потом добрался до меня. Ща занимаюсь его подгонкой.
Изображение
  • 1

#4 MMX

MMX

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga
  • Автомобиль: Celica Gen5 ST18 3S-GTE

Отправлено 05 Март 2014 - 09:32

Отличная история и классная машинка! Молодец что не бросил машинку.
  • 1

#5 jeyson

jeyson

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: jzx90

Отправлено 05 Март 2014 - 09:45

Спасибо! На самом деле несколько раз уже думал о продаже в процессе ремонта и сборки, но идеи быстро исчезают )) Недавно знакомый хотел купить ее, но в последний момент я передумал и решил оставить. Жалко блин, привязался я к ней )
  • 0

#6 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 05 Март 2014 - 09:45

Очень аккуратно получилось, молодец!
  • 1

#7 jeyson

jeyson

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: jzx90

Отправлено 05 Март 2014 - 09:49

Это еще не конец ) Сколько еще ништяков в пути и идей соответственно.
  • 0

#8 ZLooM

ZLooM

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-202 SSI=>swap=>SSIII

Отправлено 05 Март 2014 - 11:47

Красивая история.
  • 0

Страхование - +7 (916) 739-45-20 Надежда. Пароль: "celica клуб".


#9 boozy_woozy

boozy_woozy

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ручная яяша

Отправлено 05 Март 2014 - 12:05

прочитал с удовольствием, от души...
  • 0
Изображение - ЕТЬ НЕ ВСТАТЬ

#10 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 05 Март 2014 - 13:15

Давай Вовка!!! Рад за тебя! Машинка в хороших руках!)
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#11 Вольный

Вольный

    Блондинка года 2007-2008

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 912 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-215W

Отправлено 05 Март 2014 - 16:20

респект, что не бросил на полпути)
молодца!
буду следить за темой
  • 0

#12 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 05 Март 2014 - 18:39

правую петлю капота опустить надо-недавно тоже озадачивался таким вопросом-оказалось все банально, между петлей и капотом лежала регулировочная шайба. Проверь у себя. И бампер справа не подогнан) Впуск конечно для нее лучше сток или фильтр путевый.Нулевик это зло-машина хуже едет с ним)
Молодец что не бросил машину
  • 0
bfd8477586bf.gif

#13 MissCelica

MissCelica

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow, САО
  • Автомобиль: Celica st202 Beams А/T SSIII

Отправлено 05 Март 2014 - 20:29

Присоединюсь к мнениям выше, молодец, что приводишь машину в порядок и не бросил восстановление! Она того стоит)

Сообщение отредактировал MissCelica: 05 Март 2014 - 20:29

  • 0
[i]Наслаждаюсь жизнью... А она мной))))))))))

#14 jeyson

jeyson

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: jzx90

Отправлено 06 Март 2014 - 23:27

Нусс продолжим.
Два последних дня после работы просиживал в гараже в результате имеем
Новые усиленные (custom) тяги и наконечники. На этот раз переделывали маковские (укоротили тяги, усилили шаровые соединения на тяге и наконечнике) т.к. рейка у нас sss.
Новые тормозные диски, новый вакуумник, новый ГТЦ, новая жижа + прокачка.Тормоза были жутко ватные, надеюсь теперь будет лучше + уже в пути тормоза гтфор.
Новая подушка коробки. Поставил кольца АБС на новые гранаты.
Только что закончил инстал шорт шифтера. Фирма хз, мне его подарили новым без опознавательных знаков. Друг покупал на труено, но ему не встал, зато не селику был болт-он.
Изображение

Внешне верхний шток прямой и на 1 см длиннее стока, нижний шток тоже длиннее, боковой не мерял, на вид такой же.
Устанавливал кулису на проставки +1см, удалил из крепления все резинки, вместо них металличиские втулки и шайбы.
Изображение

Ход "перед-зад" на первый взгляд почти не изменился, но боковой стал заметно короче и ручка стала повыше. Но на ходу еще не проверял, надеюсь в выходные выкачусь из гаража.
Изображение

Тут она живет, пока я пропадаю на работе
Изображение

Изображение
  • 0

#15 jeyson

jeyson

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: jzx90

Отправлено 06 Март 2014 - 23:38

2 Лешка по поводу петли опускать ее некуда, шайб там нет ибо ставил все я лично, с зазорами пока не заморачивался, мне их выставляли когда делали кузов, но дабы не покоцать крылья и капот, перегнав машину домой я все навесное снял. Как подготовлю новый капот выставлю все. По поводу фильтра не согласен т.к. ставил не наобум а путем тестов со стоком и с ним. Незначительные потери внизу, зато более богатые верха, а может все это самовнушение ))) Хотя кому из алтезоводов на 3S ставили apexi, тоже по ощущениям веселее валит )).

Сообщение отредактировал jeyson: 07 Март 2014 - 08:36

  • 0

#16 jeyson

jeyson

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: jzx90

Отправлено 07 Март 2014 - 08:38

Долго мучился с выбором винтов между DGR и D2. В результате, поддавшись отзывам на забугорных форумах, заказал комплект D2 Street, недели через 3 приедут.
  • 0

#17 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 07 Март 2014 - 20:51

По поводу фильтра не согласен т.к. ставил не наобум а путем тестов со стоком и с ним. Незначительные потери внизу, зато более богатые верха, а может все это самовнушение ))) Хотя кому из алтезоводов на 3S ставили apexi, тоже по ощущениям веселее валит )).

ты пойми, у тебя воздух берется из под капота, а не из под крыла как раньше. Сл-но по температуре он выше,значит смесь воспламеняется хуже. Его как минимум надо изолировать от мотора дальше. Да и много тестов было, кто то видео со стендов выкладывал-нет разницы-даже хуже. Если не турбо 350+ то смысла нет)
  • 0
bfd8477586bf.gif

#18 Северянин

Северянин

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 927 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск, Питер
  • Автомобиль: 202 st, 3s-FE--GE,ГБО, A/T,1997 год,пруль

Отправлено 08 Март 2014 - 00:09

Молодчага! тачка огонь!
где бампер брал передний?
  • 0
Самое несчастное животное - осьминог ! У него и ноги от ушей, и руки из ж*пы, и сама ж*па с ушами, и мозги собственно говоря, тоже в ж*пе...

#19 jeyson

jeyson

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: jzx90

Отправлено 30 Март 2014 - 21:55

Обновимся )
Наконец-то, после 18 дневного ожидания, приехали колы. Качеством доволен, сразу же заинсталил их, пока в нулях катаюсь по жесткости, но даже на нулях они плотнее стока (хотя мой сток был мертв). Рулежка стала приятнее, острее. Осталось чутка доотстроить, приподнять чутка зад, и поджать слегка еще пружины.
Перемотал коллектор термолентой, восстановил кожухи коллектора. Заинсталил замки капота т.к. креплению к родному замку не особо доверяю, все таки пластик есть пластик, так, что лишним не будет. Фото ниже.
Осталось докупить диски и резю. С резей определился, хочу вентуса, а вот диски пока выбираются.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал jeyson: 30 Март 2014 - 21:57

  • 0

#20 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 30 Март 2014 - 23:03

обвес реплика?
  • 0
bfd8477586bf.gif





Темы с аналогичным тегами ss-III, Beams, 3s-ge

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей