Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Celica ST-202 Beams from Сочи

ss-III Beams 3s-ge

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 jeyson

jeyson

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: jzx90

Отправлено 19 Май 2014 - 14:08

С турерами как и с ir-v либо конструктор либо свап, под полную пошлину - налог конь. Я смотрю в сторону 1g, 1j атмо ибо свап для меня не является проблемой, а чужой свап брать - это как повезет, я уже стольким машинам косяки исправлял после криворукого свапа, что решил для себя или делать самому или брать вишку от рождения.
  • 0

#42 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 19 Май 2014 - 14:17

С турерами как и с ir-v либо конструктор либо свап, под полную пошлину - налог конь. Я смотрю в сторону 1g, 1j атмо ибо свап для меня не является проблемой, а чужой свап брать - это как повезет, я уже стольким машинам косяки исправлял после криворукого свапа, что решил для себя или делать самому или брать вишку от рождения.


Правельно решил, но напомню тебе: - у тебя есть гараж, где всё можно реализовать, чинно с расстановкой, не спеша, попивая пивандрий и покуривая сигаретки.
А у меня, есть болт и машину я ставлю на платный паркинг, соответственно делать самому просто не где, а просить мастеров себе же дороже, ибо хочешь сделать хорошо - делай сам!
Вот и смотрю я на конский налог, но в заводской сборке, либо лего конструктор, но в состоянии торт (не факт, что без гемороя в будущем, но всё же).
Дилема короче, но спешить не буду :Mechta

Зато с Муркой всё просто и гладко, 143 л.с. в ПТС, выбор авто огромен, проблема может возникнуть только в 1ZZ
Но есть и ложка дёгтя, дохлый мотор может меня не вставить (а так оно и будет я думаю), ну и крыша может прохудиться, а новая стоит как чугунный мост с отрядом таджиков в придачу :Zara

Сообщение отредактировал gromadis: 19 Май 2014 - 14:23

  • 0

#43 jeyson

jeyson

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: jzx90

Отправлено 19 Май 2014 - 14:28

Гаража скоро не будет, да и пробираться к нему после дропа стало сложнее (( . Но мы на 3их решили снимать бокс 80кв. корчестройку xD
  • 1

#44 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 19 Май 2014 - 14:36

Гаража скоро не будет, да и пробираться к нему после дропа стало сложнее (( . Но мы на 3их решили снимать бокс 80кв. корчестройку xD


Вот это дело - красавцы :cool:
  • 0

#45 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 19 Май 2014 - 16:50

Вот аппарат обрати внимание:
http://rostov-na-don...r/14270480.html
Как раз для СВАП - ПТС 160 л.с., было бы, где его переделать, сам бы его забрал (после осмотра естественно) :Rus
И не далеко :cool:
  • 0

#46 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 19 Май 2014 - 19:11

Вот аппарат обрати внимание:
http://rostov-na-don...r/14270480.html
Как раз для СВАП - ПТС 160 л.с., было бы, где его переделать, сам бы его забрал (после осмотра естественно) :Rus
И не далеко :cool:



Бггг не конструктор у него, пишет продаван в объяве))) Оказывается чайники в 100 кузове в 88г выпускали))) 99% поимеешь геморой при постановке.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#47 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 19 Май 2014 - 19:19



Бггг не конструктор у него, пишет продаван в объяве))) Оказывается чайники в 100 кузове в 88г выпускали))) 99% поимеешь геморой при постановке.


Что уже пробил скелетов в шкафу данного авто? Однако :laugh:
Я продовану не звонил, но в объявлении 1999 г.в. написан, 88 год это "зесть" :laugh:
Видешь как оно бывает, горбатого лепят на каждом углу, а жаль - симпатишный авто.

Попробую разузнать про этот:
http://omsk.drom.ru/...r/14548042.html
Мне в принципе годится - попробую прозондировать )))
  • 0

#48 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 19 Май 2014 - 20:06

С маркообразными вообще надо быть очень аккуратным при покупке, так как шанс попасть при постановке с ними очень велик. Их таможили в свое время под все что угодно во времена таможенного беспредела, да и сейчас продолжают в таком же духе, аристы под чайники, чайники под вероссы, марки под чайники. Они все эти машины вроде как и на одной платформе сделаны, но при нынешнем внимании к кострукторам и распилам лучше воздержаться. Причем в новом ПТС уже может быть написаны данные актуальной машины, но в особых отметках будет указан номер старого ПТС, вот тут важно пробить именно старый ПТС. Желательно при покупке предварительно пробивать конкретные машины в гаи на предмет наличия ССКТС, так же лучше всего чтобы номер ССКТС был указан в особых отметках. Если его нет, то лучше отказаться от такой машины. Если год в ПТС и год реальный не соответствуют, то сразу стоит задуматься о покупке такой машины, так как в лучшем случае это будет ПТС аналогичной модели в предыдщем кузове, в худшем внемодельный конструктор. Может у вас в Сочи с этим и нет проблем, но у нас и ДВ уже много людей попали именно с маркообразными.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#49 Николя Алексадрович

Николя Алексадрович

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Сelica ST 202

Отправлено 19 Май 2014 - 20:49

а чем народу так нравятся чайники????
просвятите
и в ряду двух местных кабриков как вариант мазды миаты.....
  • 0

#50 jeyson

jeyson

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: jzx90

Отправлено 19 Май 2014 - 20:52

По Ростовскому - еще и ценник не адекватный за 1G. За эти деньги можно взять атмо джея. В плане живого кузова вообще лучше дизеля искать, не знаю, что нужно сделать, чтобы на дизельном марке разхерачиться))))
Конструктора в Сочи уже не ставятся на учет, только в лазаревском и то как повезет и от суммы предложенной сотрудникам за сие мироприятие))
Привоз после 2009 года есть шанс получить анулирование регистрации т.к. с этих годов стали активно пилить тачки и варить железяку от чужих. Так, что нужно искать полную пошлину по возможности, а это 1G до и после рестайл. Один хрен при свапе практически одинаковый комплект замены +/- мелкие нюансы.
По поводу гаража - это конечно неоценимы плюс для такого рода мероприятий, но почитав турер - многие чуть ли не в огороде свапаются xD, но эт жесть конечно.

Мне предложили 1G чайника на обмен, полная пошлина, дорестайл, 140 сил который, доки в порядке, полный сток. Но разукомплектовывать тачку и ехать через весь край смотреть как-то не оч охота
  • 0

#51 jeyson

jeyson

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: jzx90

Отправлено 19 Май 2014 - 21:06



Бггг не конструктор у него, пишет продаван в объяве))) Оказывается чайники в 100 кузове в 88г выпускали))) 99% поимеешь геморой при постановке.

А где там 88год, чет не увидел. В птс 99, по вину тож совпадает даж w58 с завода ))
  • 0

#52 toop

toop

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Lexus GS300

Отправлено 19 Май 2014 - 21:53

Перепутали видимо с объемом двигателя 1988
  • 0
Всё для автомойки, поломоечное оборудование 8-916-173-69-99 Александр

#53 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 19 Май 2014 - 23:08

Перепутали видимо с объемом двигателя 1988


точняк,попутал. но смысл понятен)
  • 0

HEMICLUB

 

 


#54 zerocool

zerocool

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Harrier SXU15

Отправлено 20 Май 2014 - 08:18

С конструктором только один способ сейчас - договариваться с продавцом что деньги на руки он получит только после перерегистрации авто в гаи прямо вместе с ним, если же все печально разрывать ДКП

Но лучше всего брать не конструктор с 1г и свапать сразу 2jz и не ипать голову
  • 0
http://sale62.ru - выкуп автомобилей, подбор б/у автомобиля, компьютерная диагностика, проверка ЛКП

#55 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 20 Май 2014 - 09:59

С конструктором только один способ сейчас - договариваться с продавцом что деньги на руки он получит только после перерегистрации авто в гаи прямо вместе с ним, если же все печально разрывать ДКП

Но лучше всего брать не конструктор с 1г и свапать сразу 2jz и не ипать голову


Конечно лучше, но цена вопроса СВАП 2jz-gte как мне кажется будет "несколько" дороже нежели ставить 1jz-gte ;-)
Мне и 1jz-gte придел мечтаний - на трасу вышел и шуруй себе часами, мощей за глаза, да ещё и МКПП в пару к мотору, вообще торт!
СВАП сам по себе дело трудоёмкое, дорогое и долгое, лучше на тематических (tourer V например) форумах готовый авто поискать - это лично моё виденье вопроса.
Что уж там я даже зарегистрировался там, как говорится, а вдруг что нибудь путёвое в продажу выложат :-)
  • 0

#56 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 20 Май 2014 - 10:13

MR-S отличная машинка, но запчастей на нее не очень много бу, в случае чего кузовщина дорогая, бушки почти нигде нет. Лучше подкопить и купить лотус, ездить и не париться. На Макаренко как раз стоит красавец один.
Если руль по барабану, почему не супра? Она же прекрасна! Почему вы про нее забыли?)
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#57 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 20 Май 2014 - 10:47

MR-S отличная машинка, но запчастей на нее не очень много бу, в случае чего кузовщина дорогая, бушки почти нигде нет. Лучше подкопить и купить лотус, ездить и не париться. На Макаренко как раз стоит красавец один.
Если руль по барабану, почему не супра? Она же прекрасна! Почему вы про нее забыли?)


Лотус на паркинге на Макаренко стоит, подушки стрельнуты, стоит давно (по словам сотрудников парковки стоит уже год без движения).
Кроме того, там стоит Эксиж 242 л.с., чарджер на него стоит мешок денег, судя по всему мотору конец, потому и стоит, хозяина пробивать не стал, супруга забраковала тачку (сказала стрёмная, низкая и салон гуано :laugh: ). На чай согласна, марк 110 тоже одобряет, супру не обсуждали пока.
Мурку супруга одобряет:
http://vladivostok.d...s/11456754.html
Но она далеко, своим ходом не доедит (низкая, да и изеб..сь я её сам гнать, очень далеко владик), перелёт дорого в Владивосток встанет, плюс вагон РЖД на доставку авто денег стоит, вот оно в итоге и встанет в цену Чая или марковника.
Вот эту пробил:
http://krasnodar.dro...s/14296629.html
Кондея нет, АБС нет, из приборов работает только спидометр и тахометр, плюс под капотом колхоз на хомутах.
Кроме того она пару месяцев назад была продана за 250к (объява была на форуме MR2 клуба), а теперь её продают за 420к :laugh:

Сообщение отредактировал gromadis: 20 Май 2014 - 11:02

  • 0

#58 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 20 Май 2014 - 10:57

МРС с 3с-гте это не машина уже. Тебе такая не нужна, поверь. Хорошего в ней нет ничего. Она хороша с 1яя и 2яя. Это точно говорю! Хочешь с 3с-гте, бери как у меня кузов, тем более если руль не смущает, прули есть в продаже. Салон понравится. А что касается мрс, то ей за глаза 1яя для начала, а потом компрессор или свап на 2яя. Большего не нужно, ибо становится по настоящему опасно
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#59 zerocool

zerocool

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Harrier SXU15

Отправлено 20 Май 2014 - 11:01

Мрка прульная за пиццот это рукалицо трижды....чуть дороже можно купить хонду с2к которую даже смысла сравнивать нет

Да и вообще в эти деньги можно приобрести бмв z4 3.0 или мерен slk
  • 0
http://sale62.ru - выкуп автомобилей, подбор б/у автомобиля, компьютерная диагностика, проверка ЛКП

#60 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 20 Май 2014 - 13:01

Honda s2000, тойота не одна в жизни делает хорошие машины. Я попробовал после тойоты уже и Lancer и Mazda3, сейчас езжу на легаси3.0 и всеми машинами доволен вполне
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE





Темы с аналогичным тегами ss-III, Beams, 3s-ge

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей