Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ставим авто на учет через Госуслуги. Все как всегда по Русски!)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 SKD

SKD

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST182, Toyota MR-2, Toyota Altezza

Отправлено 05 Март 2014 - 16:28

Вчера 04.03.2014г решил воспользоваться государственной услугой на сайте госуслуг - записаться на регистрацию транспортного средства ( уже успешно ею пользовался пару лет назад), но возникла проблема:
После ввода всех данных ( заполнения самого заявления с данными о себе и автомобле) нужно было выбрать дату, отделение гибдд и предпочитаемое время посещения, но на выбранную мною дату свободных часов приема не оказалось и на следующий и на послеследующий день тоже... Ближайшая дата доступная для записи оказалась 3 апреля 2014 года ( через 30 дней) причем начиная с этого дня свободна запись на любой день и время!))
Тогда я выбрал другое отделение гибдд, картина оказалась та же. И так по очереди я проверил все отделения в городе Москве, но везде картина одинаковая -до 3 апреля все занято, а после все свободно. Хочу обратить внимание на то, что при покупке ТС есть установленные сроки, в которые нужно его зарегистрировать, но они ни как не 30 дней, из чего следует, что соблюдая закон я не могу воспользоваться этой услугой.
Позвонив в службу поддержки госуслуг , мне сообщили, что данные о свободных часах приема им присылают из каждого отделения гибдд).
Мне кажется, что тут на лицо сговор всех отделений, для того чтоб продавать за деньги очередь и исключить законную регистрацию тс по записи , ведь тех кто записался доить уже не получится, т.к у них установлена норма в 3 часа на проведение всей процедуры регистрации, которые начинают отсчитываться с момента приема по записи.
Та что, если сидя в мрэо в утомительной очереди вы увидете кабинет в который заходят люди по предварительной записи, можно поинтересоваться у них когда, где и каким образом им удалось записаться)))
  • 1

#2 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 05 Март 2014 - 16:33

Странно конечно..но проблем в гибдд нет...приезжаешь берешь талончик в автомате и фсе чики чики)надумываешь проблемы и типа корррррупцию))

Госуслуги вещь не совершенная...приехал в гаи и победил!наш лозунг)
  • 1
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#3 SKD

SKD

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST182, Toyota MR-2, Toyota Altezza

Отправлено 05 Март 2014 - 16:33

Ну не знаю какое там гаи, на той неделе заехал в одно, так там даже пройти между машин нельзя было)) развернулся. Уехал....
  • 0

#4 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 05 Март 2014 - 16:34

Ну не знаю какое там гаи, на той неделе заехал в одно, так там даже пройти между машин нельзя было)) развернулся. Уехал....

странно на лобненской вообще всегда свободно...
  • 1
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#5 sMd

sMd

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Celica ST-202

Отправлено 05 Март 2014 - 16:40

Ставил машину на учет в строгино, в будни , в ночь, сняли и поставили за 2 часа. Народа почти не было.
  • 0

#6 SKD

SKD

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST182, Toyota MR-2, Toyota Altezza

Отправлено 05 Март 2014 - 16:43

Ок, поеду ночью, но суть не в этом)))
  • 0

#7 sMd

sMd

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Celica ST-202

Отправлено 05 Март 2014 - 16:48

самое главное не в выходные, а то днем легче поставить чем в ночь))))
  • 0

#8 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 05 Март 2014 - 16:52

Ставил машину на учет в строгино, в будни , в ночь, сняли и поставили за 2 часа. Народа почти не было.

в строгино ночью работают?
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#9 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 05 Март 2014 - 16:53

Ок, поеду ночью, но суть не в этом)))

нееет! Там схема такая..с открытия можно взять талон...на первую половину дня или на вторую половину...
  • 0
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#10 sMd

sMd

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Celica ST-202

Отправлено 05 Март 2014 - 16:58

в строгино ночью работают?

да , ставили у них 2 недели назад новую королу, опять же ночью почти никого не было.

нееет! Там схема такая..с открытия можно взять талон...на первую половину дня или на вторую половину...

ул. Твардовского, 8 , мы про одно и тоже ГИБДД говорим? =)
  • 0

#11 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 05 Март 2014 - 17:00

да , ставили у них 2 недели назад новую королу, опять же ночью почти никого не было.


ул. Твардовского, 8 , мы про одно и тоже ГИБДД говорим? =)

нее я про лобненскую )
  • 0
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#12 CelExiv 205

CelExiv 205

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: был Toyota CROWN - 2JZ RS, был Celica-Exiv 3S-GTE 2WD MT

Отправлено 05 Март 2014 - 17:16

еще вроде ночью в марьино работает гаи.
  • 0
Расходные материалы для печати. Розница/опт. +7-967-170-7204. Скидки %%%!!!!

#13 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 05 Март 2014 - 19:01

Вчера 04.03.2014г решил воспользоваться государственной услугой на сайте госуслуг - записаться на регистрацию транспортного средства ( уже успешно ею пользовался пару лет назад), но возникла проблема:
После ввода всех данных ( заполнения самого заявления с данными о себе и автомобле) нужно было выбрать дату, отделение гибдд и предпочитаемое время посещения, но на выбранную мною дату свободных часов приема не оказалось и на следующий и на послеследующий день тоже... Ближайшая дата доступная для записи оказалась 3 апреля 2014 года ( через 30 дней) причем начиная с этого дня свободна запись на любой день и время!))
Тогда я выбрал другое отделение гибдд, картина оказалась та же. И так по очереди я проверил все отделения в городе Москве, но везде картина одинаковая -до 3 апреля все занято, а после все свободно. Хочу обратить внимание на то, что при покупке ТС есть установленные сроки, в которые нужно его зарегистрировать, но они ни как не 30 дней, из чего следует, что соблюдая закон я не могу воспользоваться этой услугой.
Позвонив в службу поддержки госуслуг , мне сообщили, что данные о свободных часах приема им присылают из каждого отделения гибдд).
Мне кажется, что тут на лицо сговор всех отделений, для того чтоб продавать за деньги очередь и исключить законную регистрацию тс по записи , ведь тех кто записался доить уже не получится, т.к у них установлена норма в 3 часа на проведение всей процедуры регистрации, которые начинают отсчитываться с момента приема по записи.
Та что, если сидя в мрэо в утомительной очереди вы увидете кабинет в который заходят люди по предварительной записи, можно поинтересоваться у них когда, где и каким образом им удалось записаться)))

ну ты как бы не один то госуслугами пользуешься, у них там лимит по времени на человека. Из-за этого количество людей которых могут обслужить в день довольно маленькое.
А то что 3 апреля свободно так это потому что никто не хочет записываться на такие далёкие сроки.
Ну и + там очень не любят людей которые через госулсуги т.к. там до сих пор считают на счётах и верят что земля стоит на 3-х слонах и черепахе.
Приятель записывался на получение международных прав, приехал по записи, а его там обругали что "Вот вы тут такие умные записываетесь без очереди, а нам никакие данные не приходят и приходится всё вручную вводить, чтоб вас всех..." но в итоге всё-же он заставил бабулю выполнить свои обязанности..но после такого реально задумываешься - а нахрена такие госУслуги вообще нужны если они не работают?
Я же со своей стороны 2жды страдал от госуслуг.
1-ый раз когда получал загранпаспорт..в моём отделении о госуслугах слыхом не слыхивали (хотя я был записан официально) и из-за этого я 3 дня подавал документы...
2-ой раз когда я менял права. На госуслугах поленились обновить реквизиты гибдд и мой платёж ушёл в никуда. Пришлось заново платить и заново отстаивать очередь.. деньги мне так и не вернули (чтобы их вернуть надо безумный квест выполнить и иметь море свободного времени + за метания по городу никто не заплатит).
В общем госуслуги - помойка.
  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#14 YUGEN

YUGEN

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 943 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брюгге
  • Автомобиль: TOYOTA CURREN 3SGE BEAMS ReD Top на палке

Отправлено 05 Март 2014 - 21:05

Последнее время только так и регистрирую все машины. Пока проблем не было, кроме как в Туле) У меня куррен стоял на тульских номерах (в своё время регил на друга что бы по чернобыльским не было налога). Потом через госуслуги записался. Запись на 11. Приехал без 10 минут 11. Очередь 100 человек. Я иду в окно, говорю что запись у меня на 11 (очередь нервничает), мне говорят что к 11 я должен был уже машину на осмотр отдать и им уже доки предоставить, а т.к. не успел, то иду лесом.

Я с заявой распечатанной иду к тому кто проверяется номера. Грю так и так мужик, надо бы побыстрее оформить, а то госуслуги, запись на 11, твои коллеги грят что могу не успеть. Грит в порядке очереди. Ну ок. Время 11-10. Подходит ко мне. Проверяет номера. Грит табличка вварена (на машине которую я сам лично 2 раза ставил и снимал с учета в разных отделениях разных областях). Грит на экспертизу надобно ведро твоё гнать. Ну думаю приехали.

Иду к начальнику, рассказываю ему о госуслугах, а он мне о малом кол-ве дебилов (его слова) с которыми приходится работать. Сам лично идет смотреть на табличку. В 12-30 снялся с учета.

Так что так. Побегать всё равно пришлось. В Московской области с этим проблем не было. А вообще из опыта, все проблемы всегда решал через начальников подразделений. Оказываются самыми адекватными людьми во всей этой конторе. Всё без денег если что.

Сообщение отредактировал YUGEN: 05 Март 2014 - 21:05

  • 0
トヨタ カレン

#15 mr.ricco83

mr.ricco83

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сКунцево/Крыло
  • Автомобиль: 1ZZ из европы

Отправлено 05 Март 2014 - 21:22

Позавчера 03,03,2014 от делать нех зашёл на госуслуги и забил всё свободное время записи для постановки-снятия во всех мрэо Москвы, сработало)
  • 0
From PENZAS state

Но только ТЫ рыба моей мечты

#16 JeeFo

JeeFo

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ИЗО
  • Автомобиль: Белуга

Отправлено 05 Март 2014 - 21:52

Позавчера 03,03,2014 от делать нех зашёл на госуслуги и забил всё свободное время записи для постановки-снятия во всех мрэо Москвы, сработало)

вот и виновник торжества))
  • 0

#17 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 05 Март 2014 - 21:58

Ставлю ночью на Перерве, процесс занимает 40мин.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#18 Shishik

Shishik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Автомобиль: MB

Отправлено 06 Март 2014 - 01:16

За последние 2 месяца 3 раза был в Бутовском мрэо. Оставлял номера на сохранение, ставил на учет и восстанавливал СТС после утери. Каждое действо заняло не больше часа. Порядок навели в данной структуре, респект!!!
А то вспоминаю времена когда целый день там проводил)))
  • 0
МиК ДЖАГЕР ЛОХ!!!
Изображение

#19 SKD

SKD

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST182, Toyota MR-2, Toyota Altezza

Отправлено 06 Март 2014 - 10:09

Оставил жалобу на госах, все заработало))
  • 0

#20 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 06 Март 2014 - 10:24

А то вспоминаю времена когда целый день там проводил)))

я помню как 2 дня в зеленограде снимал с учета мот. ровно с 9 до 18 оба дня
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей