Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стоит ли овчинка выделки? (про расширение и т.п.)

весы расширение кузов колеса аэродинамика понты красота тюнинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Energieman

Energieman

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Toyota Celica t23

Отправлено 05 Март 2014 - 16:37

Приветствую форумчан, на форуме давно, но активность не проявлял, вычитывал темы по необходимости. Свапаю свое любимое корыто, замена двс, кпп. Вот назрела головная боль. (извиняюсь сразу, но архивы не листал полностью). Планирую после свапа к лету покрасить авто, сейчас в обвесах трд оригиналах, но требует немного рук и покраски...Рассматривая различные варианты тюненых обвесов наткнулся на вариант с обвесами АПР и как это бывает, сердце участилось, глаза заблестели, потекла слюна :Lublu2 :Mechta Очень хочется найти бывалых по расширению колесной базы и установкой такой ляпоты. Все плюсы и минусы этой переделки и желательно поподробней. Заранее преблагодарен. Машинку хочется красивую и шуструю.
  • 0

#2 r2r

r2r

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва [ВАО]
  • Автомобиль: ..!., (oO ) ,.!..

Отправлено 05 Март 2014 - 16:48

А что тут думать? Если деньги есть то флаг в руки и ставить обвес!
Если делать по уму, то надо резать задние арки, искать диски с подходящим вылетом + проставки.
Но надо понимать, что нужны хорошие мастера, а не те у кого в глазах только деньги, иначе на выходе вместо конфеты получишь кусок *овна завернутый в фантик от конфеты.
Ищи все на драйве, там есть подробное описание!
  • 0
Изображение
2zz-ge at black [Stock Look]

#3 Energieman

Energieman

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Toyota Celica t23

Отправлено 05 Март 2014 - 17:04

А что тут думать? Если деньги есть то флаг в руки и ставить обвес!
Если делать по уму, то надо резать задние арки, искать диски с подходящим вылетом + проставки.
Но надо понимать, что нужны хорошие мастера, а не те у кого в глазах только деньги, иначе на выходе вместо конфеты получишь кусок *овна завернутый в фантик от конфеты.
Ищи все на драйве, там есть подробное описание!

Спасибо) Но и здесь вроде как умелые люди есть. Мне очень интересен вопрос о развале, жизни рулевой, тяги, потерь, радиус разворота и еще не хочется ставить диски больше 18 радиуса. Еще интересен клиренс, если пока будет на стоковых каябах
  • 0

#4 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 05 Март 2014 - 17:25

а что тебе развал? ты же диски ставишь, а не рычаг длиннее делаешь. рулевая будет жить значительно меньше при радиусе 19+(ты же еще и резину поставишь типа 275+ :) ).
а еще будешь машину постоянно ловить на дороге, а в дождливую погоду толкать впереди себя пешком)))
это всё относится к большим, широким дискам)))
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#5 LIfe_Line

LIfe_Line

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:жопа Мира
  • Автомобиль: НАШЕЛ 20083 мать его

Отправлено 05 Март 2014 - 17:45

не стоит забывать что такие проекты обычно стоят дорого и занимают очень много времени.
разумнее с точки зрения затрат вреени и денег. продать одно. и купить другое
http://krasnodar.dro...a/13857847.html
  • 0
Люблю свое Вядро))Изображение

#6 lexus-alex

lexus-alex

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: T231

Отправлено 05 Март 2014 - 18:30

не стоит забывать что такие проекты обычно стоят дорого и занимают очень много времени.
разумнее с точки зрения затрат вреени и денег. продать одно. и купить другое
http://krasnodar.dro...a/13857847.html

дело говоришь, это моя машина, вложено дахера. можно еще одну селику купить )) а примерный ценник такой: диски+резя=50к, пневма k sport =100к, обвес с покраской и подгонкой =50к, чарджер грэдди с потрахами, ламбо петли и сполер карбон=100к ....ИТОГО 300к!! это не щитая тюнинга в салоне.... Лучше подумай готов ли ты к таким расходам, и нужно ли тебе оно вообще...
  • 0
Я в контакте
http://vk.com/id43216219

#7 lexus-alex

lexus-alex

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: T231

Отправлено 05 Март 2014 - 18:37

а насчет развала не переживай, езжу 2 года с развалом -1 перед, и -2.5 зад. Главное чтобы схождение было ровное.. Резину НИРАЗУ не менял, боковина не стирается. Стоят проставки под расширение 5см перед и 7.5 зад. НИОДИН ступичный подшибник не умер и не гудит. Так что все кто говорят что типа подшибник сдохнет-идите лесом. Проверено лично!
  • 0
Я в контакте
http://vk.com/id43216219

#8 handy

handy

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: четкий

Отправлено 05 Март 2014 - 18:48

а насчет развала не переживай, езжу 2 года с развалом -1 перед, и -2.5 зад. Главное чтобы схождение было ровное.. Резину НИРАЗУ не менял, боковина не стирается. Стоят проставки под расширение 5см перед и 7.5 зад. НИОДИН ступичный подшибник не умер и не гудит. Так что все кто говорят что типа подшибник сдохнет-идите лесом. Проверено лично!

Леш, неужели продаешь?
  • 0

#9 lexus-alex

lexus-alex

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: T231

Отправлено 05 Март 2014 - 18:58

Леш, неужели продаешь?

ну если купят, то продам, я уже наигрался с ней )) 4 года делал, денег и сил не жалел. Сейчас нашел другой проект (хочу купить, но денег нету, вот и продаю)... А если не продам, то дальше буду кататься по выставкам и автошоу ))
  • 0
Я в контакте
http://vk.com/id43216219

#10 iVictor

iVictor

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica VVTL-i T-Sport

Отправлено 05 Март 2014 - 20:14

а почему могут не купить? очень достойный авто и ценник небольшой для него, если там по состоянию все ок
  • 0

#11 lexus-alex

lexus-alex

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: T231

Отправлено 05 Март 2014 - 20:19

Обычно на форуме есть коронная фраза, которая постоянно выскакивает- ДОРОГО!!! :) но, цена реально ниже некуда, я хотел 600, но тачку нада покрасить, поэтому 550к
  • 0
Я в контакте
http://vk.com/id43216219

#12 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 05 Март 2014 - 20:50

а насчет развала не переживай, езжу 2 года с развалом -1 перед, и -2.5 зад. Главное чтобы схождение было ровное.. Резину НИРАЗУ не менял, боковина не стирается. Стоят проставки под расширение 5см перед и 7.5 зад. НИОДИН ступичный подшибник не умер и не гудит. Так что все кто говорят что типа подшибник сдохнет-идите лесом. Проверено лично!

не боись) умрет еще) и быстрее чем на штатных дисках. это простейшая физика(углы, рычаги, нагрузки)
п.с. умрет конечно не мгновенно))
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#13 lexus-alex

lexus-alex

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: T231

Отправлено 05 Март 2014 - 21:28

не боись) умрет еще) и быстрее чем на штатных дисках. это простейшая физика(углы, рычаги, нагрузки)
п.с. умрет конечно не мгновенно))

не поверишь, но мои ШТАТНЫЕ диски с резиной весят больше, чем мои 19ковки с резей.. Поидее хотябы один из подшибников должен был разлететься, если верить слухам. До этого стояли 2 года 18 катки.. уже 4 года езжу на дисках больше 18 дюймов, и хоть бы что... (3 раза сплюнул)
  • 0
Я в контакте
http://vk.com/id43216219

#14 Energieman

Energieman

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Toyota Celica t23

Отправлено 06 Март 2014 - 12:21

не поверишь, но мои ШТАТНЫЕ диски с резиной весят больше, чем мои 19ковки с резей.. Поидее хотябы один из подшибников должен был разлететься, если верить слухам. До этого стояли 2 года 18 катки.. уже 4 года езжу на дисках больше 18 дюймов, и хоть бы что... (3 раза сплюнул)

Очень приочень достойный аппарат! Читал про нее) и наблюдал не раз, очень круто выглядит и едет достойно, вот только черный мат((( Мне говорили, что рулевая якобы умирает быстрей....Вот интересно следующее, колесная база шире стала, радиус разворота больше стал? нормально если под апр обуть на 18 диски, но увы не ковка, рейсинг харт, не помню точно какие именно...И клиренс на заводских каябах, пока на подвеску денег сразу не будет
  • 0

#15 lexus-alex

lexus-alex

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: T231

Отправлено 06 Март 2014 - 20:16

Очень приочень достойный аппарат! Читал про нее) и наблюдал не раз, очень круто выглядит и едет достойно, вот только черный мат((( Мне говорили, что рулевая якобы умирает быстрей....Вот интересно следующее, колесная база шире стала, радиус разворота больше стал? нормально если под апр обуть на 18 диски, но увы не ковка, рейсинг харт, не помню точно какие именно...И клиренс на заводских каябах, пока на подвеску денег сразу не будет

Черный мат-потому что не крашена, типа грунтовка :)) машину нада покрасить, тогда будет идеальная. Радиус разворота стал больше по сравнению с 16.. Под АПР 18 катки будут нормально смотреться, только если они будет без полки, потому что диски с полками делают диск визуально меньше... лучше ставить классику 5-6 спиц.. типа авс т7 как у меня, или авс т5. чтобы спицы были до конца обода, ну и чтобы были с вылетом 0 или в минус (диповые диски) Рулевая у меня бодрая
  • 0
Я в контакте
http://vk.com/id43216219

#16 Energieman

Energieman

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Toyota Celica t23

Отправлено 07 Март 2014 - 08:57

Черный мат-потому что не крашена, типа грунтовка :-)) машину нада покрасить, тогда будет идеальная. Радиус разворота стал больше по сравнению с 16.. Под АПР 18 катки будут нормально смотреться, только если они будет без полки, потому что диски с полками делают диск визуально меньше... лучше ставить классику 5-6 спиц.. типа авс т7 как у меня, или авс т5. чтобы спицы были до конца обода, ну и чтобы были с вылетом 0 или в минус (диповые диски) Рулевая у меня бодрая

Лех, так ты говоришь, что радиус разворота стал больше из-за дисков? А проставки? Про клиренс и подвеску еще можешь ответить, реально ли на время ездить на заводских каябах и какой примерно будет клиренс?
  • 0

#17 Energieman

Energieman

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Toyota Celica t23

Отправлено 07 Март 2014 - 09:46

Черный мат-потому что не крашена, типа грунтовка :-)) машину нада покрасить, тогда будет идеальная. Радиус разворота стал больше по сравнению с 16.. Под АПР 18 катки будут нормально смотреться, только если они будет без полки, потому что диски с полками делают диск визуально меньше... лучше ставить классику 5-6 спиц.. типа авс т7 как у меня, или авс т5. чтобы спицы были до конца обода, ну и чтобы были с вылетом 0 или в минус (диповые диски) Рулевая у меня бодрая

Извиняюсь за вопрос не по теме, как можно на форуме дать объяву в барахолке?
  • 0

#18 the_MoulD

the_MoulD

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Одинцово.
  • Автомобиль: Celica ZZT231

Отправлено 07 Март 2014 - 12:40

Вайд боди - кастом с ноля (все "грабли" и их решения)
http://www.drive2.ru..._230/the-mould/

Вайд боди - к1 - плохие мастера = неудачная попытка
http://www.drive2.ru...ca_230/pravsha/

Сообщение отредактировал the_MoulD: 07 Март 2014 - 12:43

  • 0

#19 Камелот

Камелот

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Преображенская площадь
  • Автомобиль: Celica T23 GTS white

Отправлено 09 Март 2014 - 18:17

Еще продается фисташка за 550 http://www.drive2.ru..._230/silavetra/ После капиталки пробег 5000
- кованная поршнева
- компрессор
- механика
- широкий обвес
- Свежепокрашенная
  • 0

#20 -Саня-

-Саня-

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T231 2000

Отправлено 09 Март 2014 - 18:59

слюни бегут, жаль автомтаная
  • 0
Изображение





Темы с аналогичным тегами весы, расширение, кузов, колеса, аэродинамика, понты, красота, тюнинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей