Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Celica GT-FOUR ST205


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Slavich92

Slavich92

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Celica GT-FOUR ST205

Отправлено 21 Май 2014 - 10:17

Привет всем целикаводам)!
Хочу расказать свою историю как приобрёл свою целику
До этого я ездил на Supra jza70, так то всё устраивало но хотелось чего то другого, с полным приводом...
Эволюшены и ВРХ СТИ не рассматривал вообще, люблю тойоты а в особенности полюбил целику)
ну и как то я просматривал обьявления о продаже селик гт-фоур, и тут наткнулся на неё... движка была вся на ковке, гаррет гт35, внешний вид просто супер и т.д короче вся на фарше) стояла в Абакане за 350 ну я не долго думая стал звонить продавцу и предлагать на обмен свою супру. но как на зло супра стала сыпаться, то то забренчит то там загудит, ну и я её выставил на продажу, и потихоньку устранял косяки. мне не звонили почти вообще хотя просмотров было под 6000 тыс.
так прошло 3 недели супру не мог продать, и обмены на всякую чушь предлагали(, а тот паень с Абакана уже торопил меня, ну и на радость мне предложили обмен на алтезу гиту, я съездил посмотрел её, ну и решили меняться с моей доплатой. Наконец накопил я денег,на дорогу, и решился ехать в Абакан(1000 км)
и вооот оно долгожданное утро,это было 18.05.14 и мы выезжаем)!
На трассе было сильно холодно -2. был снег,ощущение как будто едешь в январе по трассе(
Отъехали мы от Новосибирска 700 км до Ачинска на алтезе и нас поджидала неприятная новость...
Дело было так: заблудились мы в Ачинске gps навигатор что то не то показывал, и тут мы переезжаем железнодорожный переезд и алтезза заглохла и не заводилась. Мы давай сразу проверять что могло случится предохранители, насос снял может нашим гавнобензином забили топливный фильтр, и провозились мы так 1 час, тока потом мы её еле как завели и поняли в чём проблема. На алтезе стуканул двигатель провернуло вкладыш(( это полный пи..... мы в 700 км от Новосиба и не знаем что дальше делать, ну и на стуканутом двигателе мы смогли проехать в сторону Абакана до первого кемпинга 30 км. И всё альтеза заглохла и больше не заводилась,мы тогда вобще встряли...
Но есть же хорошие люди на земле. Владелец селики приехал к нам с Абакана за 350 км от нас за нами,и на тросу везли мы эту алтезу до Абакана. Устали уже было холодно -2 шёл снег, и мы пилили часов 5 на тросу.
Еле еле ехали и уже стали подъезать в его дому и тут увидели стоит она))
такая чистенькая красивая ухоженная прям лялька))
ну и потом документы и т.д начали оформлять, за стуканутую движку я ему доплатил естественно
Ну посидели на дорожку и всё с богом, домой до Новосиба.
С начала как сел за руль часто глох, сцепление стояло, 1-дисковая без демпферная керамика)) потом потихоньку привык трогаться.
ехали мы по началу быстро, всё таки интересно на что она способна, и мы были очень сильно удивлены когда на идеальной дороге от Абакана мы разогнали её до 270 км)
Ну это так для проверки, сколько она может! потом естественно сбавили скорость и 100-140 ехали спокойно.
И тут нас поджидала опять не приятность... мы сильно устали с дороги почти не спали и не посмотрели тогда ещё в Абакане уровень масла... У нас подмигивала лампочка давления масла, мы как раз проезжали опять Ачинск и остановились возе первого сто, заглушили постояли мин 10 проверили щуп, а там сухо!!! мы тогда вообще ахренели от увиденного, это во первых, во вторых появился какой то стрекот из двигателя от 2000 до 300 тыс(может вкладыши)
тогда мы просто сели в машину и не верили своим глазам,всё то что произошло с алтезой могло произойти и с селикой((. залили мы масло и поехали потихоньку до Новосиба, но не тут то было, расход масла был ужас!! долили 4 литра на 800 км это полный пи....
Проехали мы Кемерово и вот буквально в 200 км от Новосиба, прокалываем колесо, запаски не было, прошлый хозяин сказал что её нет! мы вышли посмотрели, а там дырка с 5 рублей(( было время 12 ночи сильно устали, и легли спать, утром тормозили машины может кто даст банан, машину было очень мало, в основном фуры и никто не останавливался.
Но тут долгожданный звонок, и к нам выезжает друг из Новосиба приехал он с шиной, сняли колесо и они поехали на шиномонтажку, а я остался на трассе ждать их! прошло 3 часа а их нет, звоню и оказывается что мы сильно наехали на яму и погнули диск, они оказывается ездили в Кемерово и искали того кто был мог заварить, слава богу нашли!
приехали поставили колесо и на радостях поехали домой в Новосибирск!
Больше с нами ни чего не приключалось доехали отлично)
И буквально вчера вечером я приехал, показал машину друзьям, все конечно были в шоке, ну какая же она красивая!
щас пока не езжу, надо двиг снимать и смотреть что с ним, так то она на ходу, но не хочу убить двиг тем более он весь на ковке! надеюсь на этой неделе разберусь с ним.
А по поводу истории которую я изложил, это я ещё не всё)!!
Просто что с нами было полностью не описать, это была не просто поездка в Абакан, это было целое приключение!
По поводу случившегося я не расстраиваюсь, всё таки мы остались целыми и не вредимыми,а железо... всё можно починить) ну всё равно, не смотря на то что так случилось, я не о чём не жалею, то что я хотел я получил!
По поводу ремонта буду отписываться что и как!
Спасибо тем кто прочитал мой рассказ).ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#2 zerocool

zerocool

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Harrier SXU15

Отправлено 21 Май 2014 - 11:22

Ну мотору то твоему пипец полюбому, тут даже к гадалке не ходи))))) 4л масла на 800км ну я даже хз если честно.....на помойку, но это и в правду мелочи

За сколько взял если не секрет? Внешне неплохо выглядит

И 35 гарет на селике для города точно не нужная вещь - я бы поставил что то намного меньше чтобы спул хоть какой то был в районе 3000-4000
  • 0
http://sale62.ru - выкуп автомобилей, подбор б/у автомобиля, компьютерная диагностика, проверка ЛКП

#3 Andrei_Hawk

Andrei_Hawk

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайшет
  • Автомобиль: Красная 2ZZ 6MT

Отправлено 21 Май 2014 - 12:02

Поздравляю!!! :wink: :wink:
Все таки ее спихнули (это я про машину, долго же она продавалась).
  • 0

#4 jeyson

jeyson

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: jzx90

Отправлено 21 Май 2014 - 12:58

Ого, вот это приключение )) Удачи с ремонтом!
  • 0

#5 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 21 Май 2014 - 13:22

Цвет модный, только линзы просятся на мосю.
Я бы померший дрыган на контракт махнул, а этот на постамент поставил в дальний угол балкона )))
"Тюненг" хорошее дело, когда он работает, а вот ремонтировать "его" печаль - печальная )))
  • 0

#6 Slavich92

Slavich92

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Celica GT-FOUR ST205

Отправлено 21 Май 2014 - 13:40

Да я контрактный ставить не хочу, хочу этот откапиталить, тем более я думаю поршни с шатунами целые.
Наверно вкладыш стучит и колечки поршневые менять надо.
  • 0

#7 zerocool

zerocool

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Harrier SXU15

Отправлено 21 Май 2014 - 16:00

Да нет там ничего живого поверь мне)))) особенно при расходе 4литра на тыщу и при моргании давления масла) можешь вытаскивать и на помойку его ну или в гараж в дальний угол
  • 0
http://sale62.ru - выкуп автомобилей, подбор б/у автомобиля, компьютерная диагностика, проверка ЛКП

#8 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 21 Май 2014 - 16:45

Причем тут живое или нет?
Разбор дрыга и осмотр повреждений. Последующий сбор с замерами. Может турба давит, может где подтекает.
  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#9 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 21 Май 2014 - 18:22

Лампа начинает мигать при очень низком давлении, если до этого довел то капиталки не избежать, в лучшем случае,ну а в худшем выбросить блок или голову. Сначала конечно разобрать посмотреть что там внутри.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#10 Slavich92

Slavich92

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Celica GT-FOUR ST205

Отправлено 21 Май 2014 - 19:09

Вот я и хочу сначала разобрать его, потом уже поглядим что дальше с ним делать, или капиталить или менять.
  • 0

#11 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 21 Май 2014 - 20:49

Может пробку сливную не закрутили?)
У меня так на старом моторе поджирало, правда не с таким аппетитов
  • 0
bfd8477586bf.gif

#12 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 21 Май 2014 - 21:41

Ну мотор на ковке вообще имеет право жрать масло больше положенного, это нормально, но конечно же не 4л на 1000км)))
  • 0

HEMICLUB

 

 


#13 jeyson

jeyson

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: jzx90

Отправлено 21 Май 2014 - 21:47

Если бы пробку не затянул я думаю он заметиол бы , что вплоть до заднего бампера все маслом закидано) А по расходу - у нас труено воды так норм катаются, для их 4a это обычное дело)))) ну для того состояния, в котором их моторы))
  • 0

#14 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 22 Май 2014 - 01:00

Вот я и хочу сначала разобрать его, потом уже поглядим что дальше с ним делать, или капиталить или менять.

конечно. но машина встанет на срок от месяца до двух. в любом случае надо скинуть мотор, вынуть коленвал и блок и если визуально ОК - то на промерку.
хотя при таком ужоре уже все визуально будет видно. главное убедиться в живости блока и колена
  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#15 r2r

r2r

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва [ВАО]
  • Автомобиль: ..!., (oO ) ,.!..

Отправлено 22 Май 2014 - 02:55

конечно. но машина встанет на срок от месяца до двух. в любом случае надо скинуть мотор, вынуть коленвал и блок и если визуально ОК - то на промерку.
хотя при таком ужоре уже все визуально будет видно. главное убедиться в живости блока и колена


Хочешь сказать, что колено тоже на глаз определить сможешь повело его или нет, Ведь тут разговор идет не о стуке о "стрекоте"!

По теме: Выглядит машина классно, а что там по лошадкам было?
  • 0
Изображение
2zz-ge at black [Stock Look]

#16 Byz9ka

Byz9ka

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иваново
  • Автомобиль: Celica t235 t-sport Gt-Four 4wd

Отправлено 22 Май 2014 - 08:05

Машина очень красивая, сфоткай подкапотом, хочется посмотреть на 35 улитку
P.S. Селикаводы делятся на 2 типа Селикаводы и Целикаводы
  • 0
Кто то в детсве любил строить машинки из конструктора, а кто то до сих пор не может остановиться, только и мы подросли и конструктор подрос ;)

#17 jeyson

jeyson

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: jzx90

Отправлено 22 Май 2014 - 09:30

Посмотри турбу в первую очередь т.к. судя по объяве там китай.
  • 0

#18 Паха

Паха

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica gt-four st185, Caldina GT-T, Porshe cayene turbo,celica st205

Отправлено 22 Май 2014 - 10:45

Фотографии машины не видно(((
  • 0

#19 Паха

Паха

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica gt-four st185, Caldina GT-T, Porshe cayene turbo,celica st205

Отправлено 22 Май 2014 - 10:57

Наверное оранжевая) обявление о продаже забавное, масло не ест на холодную поддымливает турбина))).-взаимоисключающее слова...
35 гарет с 800 форсами и еменеджем грусть печаль(((

форсы другие ставь, валы и мозги нормальные если движек ещё целый(хотя как правило если лампочка мигала значит как минимум вкладышам пришел п...ц). и турбину по хорошему нормальную бы поставить. Удачи и терпения...
Внешне симпотная, но споллера не хватает .

Сообщение отредактировал Паха: 22 Май 2014 - 11:06

  • 0

#20 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 22 Май 2014 - 11:03

Вот после этого:

У нас подмигивала лампочка давления масла, мы как раз проезжали опять Ачинск и остановились возе первого сто, заглушили постояли мин 10 проверили щуп, а там сухо!!! мы тогда вообще ахренели от увиденного, это во первых, во вторых появился какой то стрекот из двигателя от 2000 до 300 тыс(может вкладыши)
тогда мы просто сели в машину и не верили своим глазам,всё то что произошло с алтезой могло произойти и с селикой((. залили мы масло и поехали потихоньку до Новосиба, но не тут то было, расход масла был ужас!! долили 4 литра на 800 км это полный пи....


Я бы пересмотрел вот это утверждение:

Но есть же хорошие люди на земле. Владелец селики приехал к нам с Абакана за 350 км от нас за нами,и на тросу везли мы эту алтезу до Абакана.


  • 1
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей