Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Celica GT-FOUR ST205


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Slavich92

Slavich92

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Celica GT-FOUR ST205

Отправлено 22 Май 2014 - 15:12

Наверное оранжевая) обявление о продаже забавное, масло не ест на холодную поддымливает турбина))).-взаимоисключающее слова...
35 гарет с 800 форсами и еменеджем грусть печаль(((

форсы другие ставь, валы и мозги нормальные если движек ещё целый(хотя как правило если лампочка мигала значит как минимум вкладышам пришел п...ц). и турбину по хорошему нормальную бы поставить. Удачи и терпения...
Внешне симпотная, но споллера не хватает .

Почему грусть печаль?
зачем менять форсы и комп и валы?
там турбина не как обычный gt35, там горячка маленькая, а холодная большая, она надувает уже на 3500.

конечно. но машина встанет на срок от месяца до двух. в любом случае надо скинуть мотор, вынуть коленвал и блок и если визуально ОК - то на промерку.
хотя при таком ужоре уже все визуально будет видно. главное убедиться в живости блока и колена

Что там 2 месяца ковырятся то)?
недели за 2 управлюсь
Конечно надеюсь что колено не пострадало, но в любом случае движку лучше на переборку, так спокойней будет)

Посмотри турбу в первую очередь т.к. судя по объяве там китай.

то что турбина китай, у сожалению да(
но я её такой gt 35 не видел) по позже фото скину подкапотки


Хочешь сказать, что колено тоже на глаз определить сможешь повело его или нет, Ведь тут разговор идет не о стуке о "стрекоте"!

По теме: Выглядит машина классно, а что там по лошадкам было?

как мне сказал прошлый владелец что под заказ возили 105 бенз с Красноярска, и на давлении 1.8 выдало 683 лошади
Он меня прокатил на 1.5, она реально очень шустро ехала, до 270 он её очень быстро разогнал.
  • 0

#22 Паха

Паха

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica gt-four st185, Caldina GT-T, Porshe cayene turbo,celica st205

Отправлено 22 Май 2014 - 15:18

Еменедж гадость, -не настроишь нормально скачут настройки в нём, не один мотор уже спалили люди на них вобщем так баловство. форсы для 35 гарета маловаты. Я имел в виду в целом подбор железа сомнительный. Валы нужно смотреть написано ге валы, а в реальности 2 ГЕ ставить нет смыславот от чего можно поставить впускной- Celica ST202 3S-GE MT IN 252 град 9.8 мм выпуск.-Caldina ST215G 3S-GE Beams EX 244 град 9.2 мм
. ну и вобще такие валы ставят для сток мозгов так сказать совсем чутка прибавить чтоб мозги не менять.

Я думаю мотор вскроешь и будет видно куда двигатся.
  • 0

#23 Slavich92

Slavich92

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Celica GT-FOUR ST205

Отправлено 22 Май 2014 - 15:32

Еменедж гадость, -не настроишь нормально скачут настройки в нём, не один мотор уже спалили люди на них вобщем так баловство. форсы для 35 гарета маловаты. Я имел в виду в целом подбор железа сомнительный. Валы нужно смотреть написано ге валы, а в реальности 2 ГЕ ставить нет смыславот от чего можно поставить впускной- Celica ST202 3S-GE MT IN 252 град 9.8 мм выпуск.-Caldina ST215G 3S-GE Beams EX 244 град 9.2 мм
. ну и вобще такие валы ставят для сток мозгов так сказать совсем чутка прибавить чтоб мозги не менять.

Я думаю мотор вскроешь и будет видно куда двигатся.

ну как мне сказали настройщик был с красноярска опытный, недели 2 настраивали лаунч тоже настроили)
на счёт е-менеджа не знаю, конечно они не такие как hks f-con pro, или vems но у нас в Новосибе много машин на е-менедже, не только целики но и макри и супры с 1jz-gte, и скажу я честно они довольно хорошо на них едут.

Сообщение отредактировал Slavich92: 22 Май 2014 - 15:36

  • 0

#24 Паха

Паха

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica gt-four st185, Caldina GT-T, Porshe cayene turbo,celica st205

Отправлено 22 Май 2014 - 16:46

по мне так апекси ПФЦ лучше поставить ...

Сообщение отредактировал Паха: 22 Май 2014 - 16:46

  • 0

#25 Slavich92

Slavich92

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Celica GT-FOUR ST205

Отправлено 22 Май 2014 - 18:19

по мне так апекси ПФЦ лучше поставить ...

То же очень хороший комп, у нас много машин на нём хорошо едет, в основном тоурер ви)
  • 0

#26 Byz9ka

Byz9ka

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иваново
  • Автомобиль: Celica t235 t-sport Gt-Four 4wd

Отправлено 22 Май 2014 - 22:25

по мне так апекси ПФЦ лучше поставить ...

Январь 51...41 лучше :-))) всяких апфц
Цена вопроса 1500р + настроить не сложно 3s-gte похож на вазовский мотор без всяких смещений фаз

Сообщение отредактировал Byz9ka: 22 Май 2014 - 22:28

  • 0
Кто то в детсве любил строить машинки из конструктора, а кто то до сих пор не может остановиться, только и мы подросли и конструктор подрос ;)

#27 Паха

Паха

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica gt-four st185, Caldina GT-T, Porshe cayene turbo,celica st205

Отправлено 23 Май 2014 - 08:27

а вот этого не надо на январь ценник вместе с настройкй совсем не гуманный выходить. И датчики менять придется.
  • 0

#28 Slavich92

Slavich92

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Celica GT-FOUR ST205

Отправлено 24 Май 2014 - 12:46

Блиин не знаю что и делать, у меня поршня wiseco под стандартный размер, а прошлый владелец говорит что вроде как оригинальные тойотовские колечки не подходят под эти поршни, встанут они или нет? может ремонтные? или подбирать от чего нибудь? а то просто где не искал, кольца тока с поршнями этими продаются(
  • 0

#29 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 24 Май 2014 - 12:59

К производителю обратись. Ну, а вообще, замена колец на ковке подразумевает замену поршней:) не жлобься, копи на нормальные новые комплектующие
  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#30 Slavich92

Slavich92

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Celica GT-FOUR ST205

Отправлено 24 Май 2014 - 13:32

К производителю обратись. Ну, а вообще, замена колец на ковке подразумевает замену поршней :-) не жлобься, копи на нормальные новые комплектующие

Это как бы не очень то и выгодно, и так движку перебирать надо, а из-за колец покупать поршни за 25 тыс не очень бы хотелось. Не знаю может все таки и подойдут оригинальные или ремонтные
  • 0

#31 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 24 Май 2014 - 14:07

Так ты выгоду ищешь или мотор хороший хочешь собрать? Если выгоду - путь к контракнику. Если мотор - покупка новых поршней и подготовка цилиндров к этим поршням.
Мотор разобран? Почему менять только кольца? Замеры были? Турбомотор с гт35 - это сборка не на глаз, факт. Иначе так же повторится история, какая была и со старым
  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#32 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 24 Май 2014 - 14:26

Турбомотор с гт35 - это сборка не на глаз, факт. Иначе так же повторится история, какая была и со старым


оОооо, Женя, откуда такие слова... Ты наконец повзрослел что ли? Чую годик еще пройдет, и начнешь меня понимать. )
  • 0
Изображение

#33 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 24 Май 2014 - 22:56


Что там 2 месяца ковырятся то)?
недели за 2 управлюсь
Конечно надеюсь что колено не пострадало, но в любом случае движку лучше на переборку, так спокойней будет)


на все про все + заказ необходимых железок. ну если не два, то полтора. если, конечно, не побежать и сразу не купить все в наличии за 1.5 цены.

а вот этого не надо на январь ценник вместе с настройкй совсем не гуманный выходить. И датчики менять придется.

на 205 мотор - да. не менять, а добавлять ДПКВ+ДПРВ(датчик фаз из трамблера делать)+модули зажигания.
если 215й мотор - НЕ НАДО никакие датчики менять. кроме одного - ДАД, ибо стоковый "узкий" и быстро "кончился" у нас
на калдомоторе январь работает со всеми стандартными датчиками и репером 36-2. прошивка от maxi j5ls-v46. про прошивки других производителей говорили тоже, что 36-2 уже поддерживают. ценник на январь гуманнее некуда. даже не знаю, дешевле только вемс на коленке спаять.

Сообщение отредактировал gcat(Larrieux): 24 Май 2014 - 22:58

  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#34 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 25 Май 2014 - 10:18

А у нас январь под ключ, стоит 50р :(((
Ну по крайней мере стоил.

3с-гте был почти стандартный, за исключением сухого картера (поддон мешался :)))). За мощностью никто не гнался, так как стоит в раллийной ниве т3, с гетрагом от бмв.
В итоге прикинув че к чему. Купили калдомотор с мозгами и косой за 35р. И поставили голову от клады на старый блок, немного шаманили с передней крышкой и по мелочи )))
Вот так решился вопрос не в пользу января )))
  • 0
Изображение

#35 Slavich92

Slavich92

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Celica GT-FOUR ST205

Отправлено 25 Май 2014 - 17:38

Так ты выгоду ищешь или мотор хороший хочешь собрать? Если выгоду - путь к контракнику. Если мотор - покупка новых поршней и подготовка цилиндров к этим поршням.
Мотор разобран? Почему менять только кольца? Замеры были? Турбомотор с гт35 - это сборка не на глаз, факт. Иначе так же повторится история, какая была и со старым

Пока я реально ищу выгоду, потому что много денег отдал за доплату на целику, а ещё и движку перебирать надо. Конечно не спорю, в идеале менять поршни с кольцами,но если пока такой возможности нет, я и спрашиваю встанут ли стандартные кольца на эту ковку? может реально кто то ставил.
  • 0

#36 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 25 Май 2014 - 17:57

Давай по новому. Что с мотором и смысл замены колец? Если на ковке меняют кольца - значит поршням хана, или сломали кольцо при сборке.

С такими вводными данными - тебе стоит подумать о родном контрактнике
  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#37 Slavich92

Slavich92

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Celica GT-FOUR ST205

Отправлено 25 Май 2014 - 18:10

Давай по новому. Что с мотором и смысл замены колец? Если на ковке меняют кольца - значит поршням хана, или сломали кольцо при сборке.

С такими вводными данными - тебе стоит подумать о родном контрактнике

Двигатель ещё не вскрыт, пока тока догадки, спрашиваю заранее, чтобы потом не искать в последний момент!
я просто вспомнил, что масла мы долили на 700 км нифига не 4 литра, а 8!
то есть расход примерно был 1 литр на 100 км. из за колпачков такой расход не может быть, турбина сухая, масло не кидает и люфта нет.
да и ищё из сапуна их клапанной крышки выхлопных газов много выходит, как будто кольца все стёрты, газы прорываютя через них и выходят наружу!
что это может быть кроме колец? я даже не знаю

Сообщение отредактировал Slavich92: 25 Май 2014 - 18:12

  • 0

#38 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 25 Май 2014 - 19:33

Глупо надеяться на кольца. Мотор вскрыть - дело 2х часов. Вперед. Смотрите поддон, смотрите слив турбы и, вообще, под машину залезьте!
Может подьехать-глянуть? Вы где обитаете?
  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#39 Slavich92

Slavich92

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Celica GT-FOUR ST205

Отправлено 25 Май 2014 - 19:50

Глупо надеяться на кольца. Мотор вскрыть - дело 2х часов. Вперед. Смотрите поддон, смотрите слив турбы и, вообще, под машину залезьте!
Может подьехать-глянуть? Вы где обитаете?

Буду очень благодарен если приедете, я в калининском районе.
  • 0

#40 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 25 Май 2014 - 19:52

8 литров - слишком много, для жора... может все таки где то вытекает?
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей