Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Celica St-202 Сережина 20Ка

st202 celica ss3 3s ge

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#301 Алекс-67

Алекс-67

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Celica ST-202 3S-GE Beams 5-МКПП

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 21:34

У меня agx стоят, перед и зад у основания зафиксированы болтом, никаких проблем.

Болтом или гайкой ?


  • 0

#302 DJ_EDGE

DJ_EDGE

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST-202 beams

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 23:39

Болтом или гайкой ?

Болт
  • 0

#303 Алекс-67

Алекс-67

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Celica ST-202 3S-GE Beams 5-МКПП

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 08:28

Болт

Не пойму про какой болт идет речь ?

Я имел ввиду картридж AGX который вставляется в трубу от родной стойки, он сверху затягивается новой большой гайкой, которая идет в комплекте с картриджем. Это относится только к передним стойкам (разборным), задние AGX идут ввиду готовых стоек (не разборные)


  • 0

#304 DJ_EDGE

DJ_EDGE

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST-202 beams

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 13:27

Не пойму про какой болт идет речь ?
Я имел ввиду картридж AGX который вставляется в трубу от родной стойки, он сверху затягивается новой большой гайкой, которая идет в комплекте с картриджем. Это относится только к передним стойкам (разборным), задние AGX идут ввиду готовых стоек (не разборные)

На счёт разборности задних стоек не знаю, но и на них вкручен болт, по возможности зафоткаю.
  • 1

#305 Алекс-67

Алекс-67

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Celica ST-202 3S-GE Beams 5-МКПП

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 19:59

На счёт разборности задних стоек не знаю, но и на них вкручен болт, по возможности зафоткаю.

Ok


  • 0

#306 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 22:36

Алексей приветствую !

Извиняюсь, что немного не по теме: но раз уж тут про подвеску интересует один вопрос как к обладателю ранее амортизаторов (а точнее интересны передние картриджи Kayaba AGX). Т.к. данные данные картриджи устанавливаются в родные трубы передних стоек - надо ли внутрь подкладывать шайбу в случае, если картридж короче оригинального и гайка затягивает его не до конца ? Установил себе такие и через несколько тысяч пробега в обоих передних начались стуки при проезде неровностей. Вот и подумал не картридж ли это люфтит внутри трубы. Что касается всего остального: сайлентблоки, стойки стаба, шаровые все новое !

Я менял 2 раза Exel-G и 1 раз AGX. Во всех случаях гайка затягивалась туго. 

Если у тебя она затягивается не до конца, причем тут подложить шайбу? наоборот в натяг должно быть. Вот если бы до конца затянул гайку и болталось-тогда да. Или я не так понял...

В общем есть инструкция, глянь или на сайте AGX смотри. Но я никогда не клал шайбы, всегда собиралось норм. Думаю они как сток и длина одинаковая. 

Единственное, что в картридж заливаю всегда масло, отработку. Так раньше писали в Exel-G, сейчас не знаю.

 

Еще одна причина, ты тупо не прокачал амортизаторы. Я на это попадался. Разбирал все по новой. Надо 8-10 раз провести процедуру прокачки внутренних полостей амортизатора. Инструкцию смотри


  • 1
bfd8477586bf.gif

#307 Алекс-67

Алекс-67

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Celica ST-202 3S-GE Beams 5-МКПП

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 23:17

Я менял 2 раза Exel-G и 1 раз AGX. Во всех случаях гайка затягивалась туго. 

Если у тебя она затягивается не до конца, причем тут подложить шайбу? наоборот в натяг должно быть. Вот если бы до конца затянул гайку и болталось-тогда да. Или я не так понял...

В общем есть инструкция, глянь или на сайте AGX смотри. Но я никогда не клал шайбы, всегда собиралось норм. Думаю они как сток и длина одинаковая. 

Единственное, что в картридж заливаю всегда масло, отработку. Так раньше писали в Exel-G, сейчас не знаю.

 

Еще одна причина, ты тупо не прокачал амортизаторы. Я на это попадался. Разбирал все по новой. Надо 8-10 раз провести процедуру прокачки внутренних полостей амортизатора. Инструкцию смотри

Т.к. менял стойки сам, точно могу сказать, что гайку затянул до упора и резьба еще осталась. Поэтому картридж точно не болтается, если только гайка не ослабла, что маловероятно)) Насчет жидкости в полость, насколько я помню по инструкции от Kayaba при установке картриджей AGX она не заливается. При установке делал прокачку 10-12 раз. Планирую поменять опорные подшипники вместе с опорами, разберу и заодно посмотрю в чем может быть дело.

Спасибо за помощь !


  • 0

#308 Алекс-67

Алекс-67

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Celica ST-202 3S-GE Beams 5-МКПП

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 23:24

Я менял 2 раза Exel-G и 1 раз AGX. Во всех случаях гайка затягивалась туго. 

Если у тебя она затягивается не до конца, причем тут подложить шайбу? наоборот в натяг должно быть. Вот если бы до конца затянул гайку и болталось-тогда да. Или я не так понял...

В общем есть инструкция, глянь или на сайте AGX смотри. Но я никогда не клал шайбы, всегда собиралось норм. Думаю они как сток и длина одинаковая. 

Единственное, что в картридж заливаю всегда масло, отработку. Так раньше писали в Exel-G, сейчас не знаю.

 

Еще одна причина, ты тупо не прокачал амортизаторы. Я на это попадался. Разбирал все по новой. Надо 8-10 раз провести процедуру прокачки внутренних полостей амортизатора. Инструкцию смотри

Кстати, как владельцу Beams у меня есть вопрос !

Я все таки решился на свап 3S-FE на 3S-GE Beams

Приехал ко мне на днях двигатель с полным комплектом для свапа (повезло-особенно относительно короба воздушного фильтра, редкая вещь)

Все бы хорошо, но пока его заворачивали в обрешетку стырили с него в транспортной компрессор кондиционера и насос ГУР.

Вопрос во взаимозаменяемости данных элементов с 3S-FE и 3S-GE на 3S-GE Beams (судя по парт-номерам в каталогах - разные, но визуально по-моему одинаковые) ?


Сообщение отредактировал Алекс-67: 31 Октябрь 2016 - 23:25

  • 0

#309 Phriza

Phriza

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: celica st205 в варисе

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 10:27

есть компрессор от 3с-ге, отдам за 1000


  • 0

T138BM59.png


#310 Serjinho

Serjinho

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НН
  • Автомобиль: ST202 3S-GE SS-III Black

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 16:36

Ребят,давайте в личке оффтопьте
  • 0

#311 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 19:57

Кстати, как владельцу Beams у меня есть вопрос !

Я все таки решился на свап 3S-FE на 3S-GE Beams

Приехал ко мне на днях двигатель с полным комплектом для свапа (повезло-особенно относительно короба воздушного фильтра, редкая вещь)

Все бы хорошо, но пока его заворачивали в обрешетку стырили с него в транспортной компрессор кондиционера и насос ГУР.

Вопрос во взаимозаменяемости данных элементов с 3S-FE и 3S-GE на 3S-GE Beams (судя по парт-номерам в каталогах - разные, но визуально по-моему одинаковые) ?

в теме ответил


  • 0
bfd8477586bf.gif

#312 Serjinho

Serjinho

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НН
  • Автомобиль: ST202 3S-GE SS-III Black

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 14:31

Покрасил диски.Сделал потолок во второй раз,но уже с каким то профессиональным клеем)) Потолок установил,диски ждут лета)

Прикрепленные файлы


  • 1

#313 Serjinho

Serjinho

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НН
  • Автомобиль: ST202 3S-GE SS-III Black

Отправлено 19 Март 2017 - 13:28

Господа знатоки,вам вопрос! Датчик температуры выхлопных газов,который в катализаторе стоит,он на что нибудь влияет?Просто его основание прогнило и он тупо выпал из каталика.Новый стоит космос, есть вариант заварить катализатор за копеечку.Где то слышал,что этот датчик является вспомогательным и особо на работу не влияет.Проясните ситуацию
  • 0

#314 Harley

Harley

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-202 3S-GE A/T, ИЖ ПС японец :)

Отправлено 19 Март 2017 - 14:24

Влияет только на контрольную лампу на панели - перегрев катализатора. Тем самым показывая, что катализатор забит сильно. 

У аналогично отгнил фланец самого датчика. Сделал так - обмотал сам датчик медной проволокой, чтобы он с небольшим усилием входил в отверстие (оно осталось живое) и посадил всё это дело на высоко температурный герметик.

Которым ремонтируют трубы печей и дымоходов. Он до 1000 градусов держит, и после высыхания становится как камень.

Уже год так езжу.

Если память не изменяет вот такой был герметик https://static-eu.in...200-800x800.jpg


Сообщение отредактировал Harley: 19 Март 2017 - 17:52

  • 2

#315 Serjinho

Serjinho

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НН
  • Автомобиль: ST202 3S-GE SS-III Black

Отправлено 19 Март 2017 - 19:19

Влияет только на контрольную лампу на панели - перегрев катализатора. Тем самым показывая, что катализатор забит сильно. 
У аналогично отгнил фланец самого датчика. Сделал так - обмотал сам датчик медной проволокой, чтобы он с небольшим усилием входил в отверстие (оно осталось живое) и посадил всё это дело на высоко температурный герметик.
Которым ремонтируют трубы печей и дымоходов. Он до 1000 градусов держит, и после высыхания становится как камень.
Уже год так езжу.
Если память не изменяет вот такой был герметик https://static-eu.in...200-800x800.jpg

то есть,если я датчик совсем уберу ошибка будет гореть?
  • 0

#316 Harley

Harley

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-202 3S-GE A/T, ИЖ ПС японец :)

Отправлено 19 Март 2017 - 21:09

Да, вылезет ошибка - перегрев каталика.

Лучше попробуй его на герметик посадить, сам датчик редко умирает.  А вот фланец сгнивает на раз.


Сообщение отредактировал Harley: 19 Март 2017 - 21:10

  • 0

#317 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 19 Март 2017 - 22:08

не на всех приборках есть этот датчик, видимо зависит от мотора.

Я думаю что он ни на что на влияет


  • 0
bfd8477586bf.gif

#318 SoftOne

SoftOne

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ryazan
  • Автомобиль: E-ST202, 3S-FE, AT

Отправлено 20 Март 2017 - 13:14

Господа знатоки,вам вопрос! Датчик температуры выхлопных газов,который в катализаторе стоит,он на что нибудь влияет?Просто его основание прогнило и он тупо выпал из каталика.Новый стоит космос, есть вариант заварить катализатор за копеечку.Где то слышал,что этот датчик является вспомогательным и особо на работу не влияет.Проясните ситуацию

лампочку удали из приборки и катайся, ничего не будет


  • 0

#319 skameykin22

skameykin22

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: опель

Отправлено 21 Март 2017 - 10:48

Да, это самый простой вариант.


  • 0

#320 Serjinho

Serjinho

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НН
  • Автомобиль: ST202 3S-GE SS-III Black

Отправлено 21 Март 2017 - 21:22

лампочку удали из приборки и катайся, ничего не будет

на крайний случай оставлю этот вариант)) Всем спасибо за советы)
  • 0





Темы с аналогичным тегами st202 celica, ss3, 3s ge

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей