Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Замена руля, пару вопросов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 t23kuzov

t23kuzov

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kzn
  • Автомобиль: celica t23

Отправлено 05 Август 2014 - 18:16

Привет форумчане, нужна ваша помощь. Заказал себе руль sparco и решил в том же месте заказать адаптер sparco, должен был подойти. Сегодня в сто сказали что не хватает детали в адаптере, крепежа какого то, я в этом не очень шарю, передаю как могу короче))
http://asia-market.k...m&id=3019892807 вот этот адаптер я заказывал
теперь нужна информация, что купить, чтобы руль можно было поставить?
http://www.celica-tu...celica_t23_0005 этот адаптер подойдет?
и второй вопрос, как убрать с панели приборов горящую лампочку подушки безопасности?

Заранее спасибо)

Сообщение отредактировал t23kuzov: 05 Август 2014 - 18:18

  • 0

#2 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 11 Август 2014 - 15:34

выбрось нафиг это все. Оставь родной руль с подушкой - живее будешь если что...
  • 0
Изображение

#3 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 11 Август 2014 - 16:05

Привет форумчане, нужна ваша помощь. Заказал себе руль sparco и решил в том же месте заказать адаптер sparco, должен был подойти. Сегодня в сто сказали что не хватает детали в адаптере, крепежа какого то, я в этом не очень шарю, передаю как могу короче))
http://asia-market.k...m&id=3019892807 вот этот адаптер я заказывал
теперь нужна информация, что купить, чтобы руль можно было поставить?
http://www.celica-tu...celica_t23_0005 этот адаптер подойдет?
и второй вопрос, как убрать с панели приборов горящую лампочку подушки безопасности?

Заранее спасибо)

Подойдет, правда бывает немного подешевле.
http://bee-turbo.ru/...33570571-detail
Лампочку убрать можно разными путями - отключением совсем блока срс, нагрузочным резистором ну и парой вариантов.
  • 0

#4 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 11 Август 2014 - 16:10

Как здравомыслящий человек может вместо подушки поставить себе китайский руль на китайском переходнике?
  • 0

HEMICLUB

 

 


#5 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 11 Август 2014 - 16:20

Переходник бери momo он в случае чего сложится должен, руль к нему можно любой поставить.
Но надо понимать, что заводской руль безопаснее будет, если есть желание купи лучше фирменный руль от TRD
Вот такой например как у Юджина
http://www.celica-cl...t/page__st__180
Ещё момент об "тюненг" руль пальцы ломают люди на ура если что :-)

Сообщение отредактировал gromadis: 11 Август 2014 - 16:20

  • 0

#6 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 11 Август 2014 - 16:38

Ну зря вы так. Руль нарди реально удобнее трд например (я уже не говорю о стоимости). А насчет безопасности - просто пристегивайтесь. Подушка это не панацея. А насчет пальцы ломает - где то был обзор что подушкой отрывает большие пальцы при неудачном расположении рук на руле. Так что самое безопасное - ездить адекватно и пристегиваться даже на скорости 5км/ч.
  • 0

#7 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 11 Август 2014 - 16:46

Я помню руку "отсушил" об спицу руля, когда усердно "маслал" им в пробке, да так что она (рука) почти по локоть "отнилась" на время конечно (5 минут кайфа), но мне хватило.
Потом я сразу же перешил сток руль и поставил его обратно, а "тюнинх" продал, хотя и жалко было это делать ибо оригинальный руль momo был.
Так то, ну конечно если руки не "крюки" как у меня, то может и обойдётся, вот только зачем оно надо на городском авто, был бы корч для трека, оно и понятно было бы, а так ерунда вся затея эта.
  • 0

#8 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 11 Август 2014 - 16:51

Я помню руку "отсушил" об спицу руля, когда усердно "маслал" им в пробке, да так что она (рука) почти по локоть "отнилась" на время конечно (5 минут кайфа), но мне хватило.
Потом я сразу же перешил сток руль и поставил его обратно, а "тюнинх" продал, хотя и жалко было это делать ибо оригинальный руль momo был.
Так то, ну конечно если руки не "крюки" как у меня, то может и обойдётся, вот только зачем оно надо на городском авто, был бы корч для трека, оно и понятно было бы, а так ерунда вся затея эта.

Ну да, в целом согласен. Ну мне просто удобно, оригинальная хорошая кожа, приятно. Хотя конечно можно и сток перешить. Ну и пока что проблем с ним не было, надеюсь и не будет :)
  • 0

#9 t23kuzov

t23kuzov

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kzn
  • Автомобиль: celica t23

Отправлено 11 Август 2014 - 18:53

а "вонючую" псевдокожу можно обшить в кожу?
  • 0

#10 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 11 Август 2014 - 22:04

а "вонючую" псевдокожу можно обшить в кожу?

Купи руль от ГТСки европейки. Он кожаный и можно найти не потрепаный. Себе руль менял купил с европы - доволен как слон. Рули ГТС и ГТ одинаковые, за исключеним того что на ГТ это резина а на ГТС кожа
  • 0
Изображение

#11 t23kuzov

t23kuzov

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kzn
  • Автомобиль: celica t23

Отправлено 12 Август 2014 - 11:53

Купи руль от ГТСки европейки. Он кожаный и можно найти не потрепаный. Себе руль менял купил с европы - доволен как слон. Рули ГТС и ГТ одинаковые, за исключеним того что на ГТ это резина а на ГТС кожа

у меня и так гтска европейка, руль родной. я имел ввиду что китайский руль обшить можно?)
  • 0

#12 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 12 Август 2014 - 13:18

у меня и так гтска европейка, руль родной. я имел ввиду что китайский руль обшить можно?)

А почему нельзя? Вопрос только зачем менять нормальный руль на кэтай...
  • 0

#13 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 12 Август 2014 - 13:21

А почему нельзя? Вопрос только зачем менять нормальный руль на кэтай...

2 вопроса:
1) Почему только на китай? Или оригинал купить религия не позволяет?
2) Чем китай плох? Из всех кто орет что китай зло хоть раз пользовался хорошими китайскими вещами?

И касательно второго вопроса даже не так - вы каждый день общаетесь с китайскими вещами, но напроч отказываетесь верить, что тюнинг из китайя может быть хорошим. Айфон произ-веденный в китае - хорошо, надежно, руль произведенный в китай - пренепременно убьешся. Странная логика...
  • 0

#14 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 12 Август 2014 - 13:30

2 вопроса:
1) Почему только на китай? Или оригинал купить религия не позволяет?
2) Чем китай плох? Из всех кто орет что китай зло хоть раз пользовался хорошими китайскими вещами?

И касательно второго вопроса даже не так - вы каждый день общаетесь с китайскими вещами, но напроч отказываетесь верить, что тюнинг из китайя может быть хорошим. Айфон произ-веденный в китае - хорошо, надежно, руль произведенный в китай - пренепременно убьешся. Странная логика...

Я не против китайских ништяков, но:
1) Вопрос был задан про китай.
2) Есть хороший китай(завод) и плохой кЭтай(подвал). Видел я кЭтайские реплики нарди, которые очень хорошо меняли свою форму и нормальные китайские реплики, которые вполне себе хороши качеством.
  • 0

#15 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 12 Август 2014 - 13:35

Больше тебе скажу, я видел китайские реплики которые лучше оригинала исполнением. Так что китайцы молодцы, просто вопрос в другом - у нас как только слышат название китай считают что цена должны быть 10% от стоимости оригинала и соответственно получают говно в эти деньги. А если говоришь - есть китай, разница от оригинала 30% - сразу слышу да ну нафиг, я куплю дешевле китай. Ну а потом говорят - да китайцы нихрена делать не умеют.

И вообще вещи типа этого переходника они делают прекрасно, более того они даже с размерами не косячат вообще. Так что китайские вещи покупать можно, просто не гоняйтесь за откровенным дешманом.
  • 0

#16 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 12 Август 2014 - 14:44

Больше тебе скажу, я видел китайские реплики которые лучше оригинала исполнением. Так что китайцы молодцы, просто вопрос в другом - у нас как только слышат название китай считают что цена должны быть 10% от стоимости оригинала и соответственно получают говно в эти деньги. А если говоришь - есть китай, разница от оригинала 30% - сразу слышу да ну нафиг, я куплю дешевле китай. Ну а потом говорят - да китайцы нихрена делать не умеют.

И вообще вещи типа этого переходника они делают прекрасно, более того они даже с размерами не косячат вообще. Так что китайские вещи покупать можно, просто не гоняйтесь за откровенным дешманом.

Тут дело не в том что это кэтай, а в том, что это не просчитанный девайс будет в этой машине. А инженеры просчитывали как оно должно быть при ДТП не дай бог. И чтобы жизненное пространство оставить и ребра максимально не поломать. И все-же если подушки исправны, объясните мне на кой черт ставить другой руль? Или я не правильный или руки у меня не такие, но мне очень удобен родной сеелковский руль... И приборы из-за него достаточно хорошо видно, даже если он опущен до предела.

З.Ы после того как на 21120 я пристегнутый достало лбом до стекла, я как-то серьезно стал относиться к системам безопасности авто...

Сообщение отредактировал Mr_Orion: 12 Август 2014 - 14:45

  • 0
Изображение

#17 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 12 Август 2014 - 15:54

Ну тут каждому свое, ты просто видимо не щупал хороший руль. Я тоже думал что у селики очень хороший и удобный руль. Сейчас уже так не считаю. :) Неплохой - да, очень удобный - нет. Но конечно удобнее чем во всяких овощных седанах и т.д. И еще вопрос - а вычто, машину покупаете чтобы ее бить? При хорошей аварии не помогут не подушки ни ремни. При любой адекватной аварии хватит и ремней. Подушка по сути это просто доп помошник. Да и в чем простите разница в просчете руля? Расстояние до него остается прежним, размер такой же, вынос тот же - в чем разница то? Только в том что нет подушки. Да и в селике не достаешь до руля даже при довольно сильной аварии. И подушка в ней практически бесполезна, поверьте мне как опытному к сожалению. У нее морда очень мягкая и по сути она весь удар гасит.
  • 0

#18 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 12 Август 2014 - 15:57

Ну тут каждому свое, ты просто видимо не щупал хороший руль. Я тоже думал что у селики очень хороший и удобный руль. Сейчас уже так не считаю. :-) Неплохой - да, очень удобный - нет. Но конечно удобнее чем во всяких овощных седанах и т.д. И еще вопрос - а вычто, машину покупаете чтобы ее бить? При хорошей аварии не помогут не подушки ни ремни. При любой адекватной аварии хватит и ремней. Подушка по сути это просто доп помошник. Да и в чем простите разница в просчете руля? Расстояние до него остается прежним, размер такой же, вынос тот же - в чем разница то? Только в том что нет подушки. Да и в селике не достаешь до руля даже при довольно сильной аварии. И подушка в ней практически бесполезна, поверьте мне как опытному к сожалению. У нее морда очень мягкая и по сути она весь удар гасит.

"Думайте сами, решайте сами...". Мое ИМХО - "береженого - бог бережет"
  • 0
Изображение

#19 Лерыч

Лерыч

    Мастер TOYODO

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:37 регион
  • Автомобиль: Mustang

Отправлено 12 Август 2014 - 23:19

Ну тут каждому свое, ты просто видимо не щупал хороший руль. Я тоже думал что у селики очень хороший и удобный руль. Сейчас уже так не считаю. :-) Неплохой - да, очень удобный - нет. Но конечно удобнее чем во всяких овощных седанах и т.д. И еще вопрос - а вычто, машину покупаете чтобы ее бить? При хорошей аварии не помогут не подушки ни ремни. При любой адекватной аварии хватит и ремней. Подушка по сути это просто доп помошник. Да и в чем простите разница в просчете руля? Расстояние до него остается прежним, размер такой же, вынос тот же - в чем разница то? Только в том что нет подушки. Да и в селике не достаешь до руля даже при довольно сильной аварии. И подушка в ней практически бесполезна, поверьте мне как опытному к сожалению. У нее морда очень мягкая и по сути она весь удар гасит.

Для меня самый удобный руль - сиськи, все остальное - безопасность.
  • 0
Изображение УЙ !!!

#20 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 12 Август 2014 - 23:36

Для меня самый удобный руль - сиськи, все остальное - безопасность.

В конце копипасту поставь. А то ведь сопрут:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей