Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Про abs и спидометр

abs спидометр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 biohazard

biohazard

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica T23 правый руль

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:42

Здравствуйте. Не пойму как исправить поломку- не работает спидометр, одометр, горит abs и чек, работают только 3 скорости акпп.
Предыстория: ничего не предвещало беды, все работало прекрасно, но в один из вечеров мне надо было поехать на встречу с клиентом. завел машину и заметил что лампа abs не потухла, заглушил, завел- лампа потухла, поехал на встречу.На обратой дороге начал прыгать спидометр и коробка стала хаотично переключать скорости. Кое-как доехал домой. На следующий день по дороге на работу стрелка попрыгала немного и упала на ноль, загорелась лампа abs и чек. коробка стала вести себя нормально, 4-ая скорость больше не включалась. Так как у меня машина праворукая, один спец объяснил мне что скорость считывается с датчика abs левой ступицы. Поменяв его, ничего не исправилось. Ну вот в общем такая проблема.
Abs не работает, спидометр не работает, одометр тоже не работает, горит лампа abs и чек.
машина Toyota Celica t23 правый руль.
Помогите советом, может кто сталкивался. Заранее спасибо.
  • 0

#2 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 12:04

реле и предохранители?
  • 0

#3 biohazard

biohazard

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica T23 правый руль

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 12:10

реле и предохранители?


Реле и предохранители знакомый посмотрел, сказал все в норме. Еще ошибки считал премычкой в диагностическом разьеме, наморгала одну ошибку 42- спидометр.
  • 0

#4 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 12:21

может приборке каюк? махнуться с кем нибудь и попробовать завести
  • 0

#5 biohazard

biohazard

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica T23 правый руль

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 12:35

Если было с кем... Свою приборку разбирал на вид ни перегоревших, ни окислившихся следов нет.
А может такое быть, что поломка например в системе, связанной с работой abs и компьютер аварийно отключил его, а соответсвенно и спидометр не работает из-за этого? Заметил что при поднятии ручника фонари перестали загораться, может это влияет на работу абс или это бред несу я?
  • 0

#6 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:07

Если было с кем... Свою приборку разбирал на вид ни перегоревших, ни окислившихся следов нет.
А может такое быть, что поломка например в системе, связанной с работой abs и компьютер аварийно отключил его, а соответсвенно и спидометр не работает из-за этого? Заметил что при поднятии ручника фонари перестали загораться, может это влияет на работу абс или это бред несу я?

Первое что нужно сделать - узнать коды ошибок. Ну блин вылезайте уже из каменного века, ну ведь в машине стоит ЭБУ...
  • 0
Изображение

#7 123ВЛАДИМИР

123ВЛАДИМИР

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:омск
  • Автомобиль: тойота селика

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 18:49

Приветствую !!! такая же проблема ... горит АБС ... ЧЕК ... не работает спидометр ... нет 4 - ой скорости . машина праворульная . 2002г.в. 1ZZ.
  • 0

#8 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 01:02

прозвони проводок от разъема до блока АБС под торпедой, о находится над педалью тормоза. Если контакта нет, то ищи обрыв. А может банально разъем где окислился. К примеру возле стойки с пружыной. Если что, есть приборка от пруля и блок АБС от ГТС на проверить :)
  • 0
я на drive2.ru

#9 biohazard

biohazard

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica T23 правый руль

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 05:48

прозвони проводок от разъема до блока АБС под торпедой, о находится над педалью тормоза. Если контакта нет, то ищи обрыв. А может банально разъем где окислился. К примеру возле стойки с пружыной. Если что, есть приборка от пруля и блок АБС от ГТС на проверить :)/>

Я так понимаю проводок имеется ввиду от приборки, который идет на спидометр к блоку АБС? Разьемы под крыльями я прочистил все. Завтра прозвоню провод, если не поможет, свяжусь с тобой договоримся на счет проверки.
  • 0

#10 biohazard

biohazard

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica T23 правый руль

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 17:34

В общем прозвонил все провода, относящиеся к абс, датчики все показывают сопротивление по 1.52, разрыва в проводке нигде нет, предохранители все целые, поменял для профилактики на новые. Завтра попробую прозвонить блок абс и регулятор давления согласно книге по ремонту и эксплуатации Селики. Фонари так и не получилось заставить гореть при поднятом ручнике.
  • 0

#11 Лерыч

Лерыч

    Мастер TOYODO

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:37 регион
  • Автомобиль: Mustang

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 01:46

Фонари так и не получилось заставить гореть при поднятом ручнике.

И не заставишь.
  • 0
Изображение УЙ !!!

#12 biohazard

biohazard

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica T23 правый руль

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 01:49

И не заставишь.

Почему? есть какие-нибудь нюансы?
  • 0

#13 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 06:08

Почему? есть какие-нибудь нюансы?

При поднятом ручнике горит только лампа на приборке. Фонари и не должны гореть. Еще раз, если есть ошибки - считай их, что бы не прозванивать все подряд...
  • 0
Изображение

#14 biohazard

biohazard

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica T23 правый руль

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 14:17

Шел третий день моих ковыряний в авто. Дворники сочувственно смотрели на меня, местный бомж предложил кофе, видимо отжатое у кого-то в макдональдсе, благо он находится неподалеку. Моя девушка уже перестала писать мне смс-ки с намеками на интим, поскольку смирилась что селика меня забрала у нее. Сидевшая на дереве ворона, видимо от тоски, навалила уже наверно пятую куча на лобовое стекло селики. . Весь в схемах, отвертах и тестерах, я начал прозванивать и замерять напряжение на всех цепях системы abs. Добравшись до блока abs, начал замерять напряжение на всех контактах блока, предварительно повернув ключ в замке на положение он. И тут я чихнул.... и в итоге я замкнул между собой 3-ий и 9-ый контакты разьема блока abs. На что он мне ответил тихим "пшик". Чертыхаясь какой я идиот, что спалил блок abs, я завел машину и поехал искать стену чтобы разбиться на хрен о стенку, но единственная стена была со словом "мудак" видимо написанная школьниками, характеризуя этим свое отношение к какому-нибудь учителю. Ну не помирать же под такой стеной- подумал я и поехал искать другие способы сведения счетов с жизнью. Ехать решил в лес так как там особо искать место не надо. Подьезжая к лесу я в последний раз решив взглянуть на приборную панель и..... она сука была жива!!!!!! Она жива!!!!! Показывал спидометр, перестали гореть индикаторы abs, чек и восклицательный знак!!!! Я от радости чуть не расплакался!!! Приехав обратно к дому я выпрыгнул из машины и начал от радости танцевать и петь, меня поддержали дворники, взметнув метла к небу начали танцевать со мной. Потом примкнули к танцу прохожие и бомжи. И так с песняли и танцами, как в старом индийском кино мы праздновали победу над поломкой пока нас не разогнал наряд полиции.
В общем у меня радости полные штаны, все работает,спасибо всем за внимание и помощь!
  • 1

#15 Vader

Vader

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Трансценден тинентальный
  • Автомобиль: Т 23 GTS

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 10:50

До чего эмоциональный селиковод нынче пошёл... и графоманистый ещё ))))))))))))
  • 0
Ветеринарные курсы для владельцев животных http://vet-life.live...com/152443.html
Изображение откажись от операции "мягкие лапки" http://www.kotodom.r.../topic9709.html





Темы с аналогичным тегами abs, спидометр

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей