Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Машина полностью в разбор

celica zzt23 запчасти тюнинг наддув

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 197

#41 Kevin

Kevin

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уссурийск, Приморский край
  • Автомобиль: Celica Street Spec Attack

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 06:56

Рома, соболезную....
Шкивы в бронь все (я тебе смс писал)
Поддон OBX почем?

Сообщение отредактировал Kevin: 23 Декабрь 2014 - 06:56

  • 0

И помни, мощность не заметна до 6200 RPM

 


#42 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 07:08

Шкивы за тобой. Поддон подумаю. Гапишу после разбора. Гляну все ди там нормально
  • 0

#43 Lenish

Lenish

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Какое-то атмодобро

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 08:32

что то никто прос самое интересное не спрашивает. коллектор под турбу? с турбой? вообще турбо-кит какой-нить будет в продаже?

бампер трд остался какой нить целый? цвет, состояние, цена?
  • 0

Celica-Club Ёburg Style


#44 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 08:37

что то никто прос самое интересное не спрашивает. коллектор под турбу? с турбой? вообще турбо-кит какой-нить будет в продаже?

:)
Итак, турбокит будет, конечно посмотрю что там с передним верхним пайпом, но думаю все норм. Турбокит болт-он на селика т23 1/2яя. Все вместе могу собрать кроме кулера, но если нужно могу и им доукомплектовать.
Из чего он состоит:
1) Пайпы полностью по кругу.
2) Коллектор чугун
3) Турбина гредди оригинал TD04H
4) Бло-офф Greddy type rs
5) Отстроенный субмозг с косой Greddy Emanage Ultimate (под1яя настроен)
6) Доунпайм под турбину из нержавейки
7) По желанию могу доукомплектовать Буст-контроллер электронный Greddy E-01, ШЛЗ AEM, Турботаймер Blitz MSTT.

По цене пока не определился. Я подумаю и обязательно напишу. А теперь хотелось бы понять - есть желающие на болт-он кит?
  • 0

#45 Lenish

Lenish

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Какое-то атмодобро

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 08:43

ИМХО по отдельности такие вещи не ососбо нужны
все понимают, что труда туда положено вагон, но как бы вещь не маст хэв и при стоимости в треть селики например возникает вопрос, а стоит ли ? изложил свои мысли.
да, нищеброд ))))
давай, режь по больному , не стесняйся :)
  • 0

Celica-Club Ёburg Style


#46 komel

komel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: mr

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 09:09

Если что,встану в очередь на поддон obx.
  • 0

#47 rediska

rediska

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ZZT230 АКПП (америка)

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 09:54

Роман привет. Почитал твой бортовик на драйве, столько сил вложено, очень жалко...
Тем не менее вопрос, когда двиг в сентябре ставили опоры (подушки) случаем не меняли?
Интересуют правая и левая, насколько они живые, какой ценник будет?

Да забыл совсем, по движкам, какая видится цена?
  • 0

#48 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 10:09

Роман привет. Почитал твой бортовик на драйве, столько сил вложено, очень жалко...
Тем не менее вопрос, когда двиг в сентябре ставили опоры (подушки) случаем не меняли?
Интересуют правая и левая, насколько они живые, какой ценник будет?

Да забыл совсем, по движкам, какая видится цена?

Подушки менял на контрактные, состояние новых бьло. Сейчас смогу сказать только после разбора что с ними. А по ценам на моторы - сегодня все выложу.
  • 0

#49 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 10:15

Итак, начну потихоньку делать список что етсь, а после разбора что то повычеркивается скорее всего.
1) Мотор с навесным перебраный полностью, пробез 30 тысяч. Поменяно, отмыто было все что можно. Одним словом - собирал себе на долго. - 65000р
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
2) Мотор контрактный, который стоял до вновь собранного. Масло не ест, чистый и сухой. Снят про запас, но теперь не пригодится. Без навесного - цена 39900р.
Изображение
3) Комплект шкивов OBX - алюминивые облегченные шкивы - помпа, коленвал, генератор. Цена 6000р.
Изображение
Изображение
4) Поддон алюминивый OBX под турбу (все входы и выходы есть, подрезан и подточен чтобы не мешал пайпингу. С противоотливными пластинами. - Цена 8500р
Изображение
Изображение
5) Силиконовые шланги OBX синие, если выжили - 2000р.
Изображение
6) Коробка акпп U341E перебранная и усиленная. В коробке переделана задняя крышка, стоят все новые пакеты фрикционов, Усиленный гидробублик. Для тех кто выжимает все из акпп - это ваш вариант. Держала прекрасно 180-200 сил на турбе с соответствующим моментом. Коробка леворукая, именно под селику (читай показывает верно скорость, переключается правильно). Если бы мне, когда я проходил через становление акпп для турбы предложили такую акпп, взял бы не раздумывая. Цена 35000р
Изображение
Изображение
7)Алюминивый бачек гур. Адаптированный (переваренный и подогнанный) под селика ZZT23 болт он. Цена 5000р.
Изображение
Изображение
8) Голова практически новая, собранная на валах stage 1, усиленных пружинках. - цена пусть 25000р
9) Шатуны кованные под мотор 1яя, производство пар инжиниринг. Новые, на машину поставить не успел Цена 25000р.
Изображение
10) Подвеска передняя Super Strut. Соответственно б/у, по 3 рычага, продаю только комплектом. (точно скажу после разбора и дефектовки) 8000р.
Изображение
11) Стойки Tein SS Type HA. Соответственно под суперстрат. Пред и зад, С ними в комплекте тейн EDFC, разбивать не буду, т.к. подогнано одно к другому. Цена 32000р за все.
Изображение
Изображение
12) Стабилизатор TRD для SSS. Состояние нового. С косточками в комплекте оригинал новые. Цена 7000р
Изображение
Изображение
13) Рулевая рейка с тягами и наконечниками. Рейка полностью перебрана этим летом. Перебрана совсем полностью, даже 2 волшебных сальника. Тяги новые не оригинал, наконечники новые оригинал тойота. Все сухое, не течет и не люфтит. По сути новая леворукая рулевая рейка. Цена 9000р
Изображение
Изображение
14) Вся задняя подвеска (могу с балкой отдать) в сборе все рычаги на полиуретане американском Energy Suspension. Цена 6500р.
Изображение
15) Тормозная система перед Brembo 4 pot 325мм rotor. Новые диски, новые колодки, суппорта полностью перебирались этим летом. Минимальный размер диска R17, диски от Supra, суппорта Brembo. Стоимость колодок от 1500р. Цена за комплект со всеми проставками перед 30000р.
Изображение
Изображение
16) Тормозная система зад Toyota Avensis 1 pot 280мм rotor. Крайне рекомендуется к предыдущему лоту. Т.к. система получается сбалансированная. Диски новые, колодки новые, суппорта перебирались летом. Короче все новое. Цена 10000р.
Изображение
17) Диски кованные 2-х составные Rays Volk racing GT-P. Точные параметры по вылету смогу сказать через пару дней, но у меня сзади стояли без проставок и идеально подходили, спереди с проставкой, но исключительно из-за суппортов. полирну для вас полки. Летом выглядят огонь. На них вылечил всю бордюрную болезнь, что позволяют алюминивые полированные полки делать безболезненно. Цена 35000р.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
18) К предыдущему лопу имеются оригинальные колпачки Rays Цена 4500р.
Изображение
19) Имеются зимние диски OZ Palladio 17х7,5J. Диски оригинальные, нерелаьно крепкие. Долгое время служили мне как летний вариант, но захотелось блеска и полок. Цена 18000р.
Изображение
20) Распорка гредди оригинал перед, Учитывая мою слабость к полированному алюминию - отполирована до блеска, чашки зачищены, вышкурены и выкрашены по новой. Цена 5500р.
Изображение
Изображение
21) Распорка зад toyota celica оригинальная. ПРодается вместе с боковым пластиком, это существенно упрощает жизнь. Цена 3000р.
Изображение
22) Ноздря капота производства Артема, высокая. Цена 1500р.
23) Спойлеры на капот TRD оригинал, цена 3500р.
Изображение
24) Бампер задний с юбкой TRD оириганл. Бампер продырявлен под парктроники, так что наверное интерес в основном на юбку. Со всеми резинками и пластмасочками. Цена 6000р.
Изображение
25) Пороги оригинал TRD, со всеми пластмасками и уплотнительными резинками. Цена 7000р.
Изображение
Изображение
26) Зеркала Celica ZZT23 Japan + Europe (подогрев плюс складывание) С кнопкой. Гибрид лево-праворукий-европейский. Цена 9000р.
27) Корректор фар toyota (koito) - с кнопкой и моторами. Комплект работает весь. 2500р.
Изображение
28) Омыватель фар (hella) с бачком под селику. Подскажу что как лучше к чему подключить. Цена 7000р.
Изображение
29) Задние фонари LED хром, поворотник переделан на оранжевый . Цена 6500р.
Изображение
30) Спойлер TRD оригинал со всеми пластмасками и даже болтики нержа, стоковые быстро пришли в какашечный вид, а эти блестят. Цена 9000р
Изображение
31) Крышка бензозаливной горловины трд не оригинал - вместе с пробкой стоковой - удобнее чем просто сток. Цена 1500р.
Изображение
32) Климат-контроль с японца электронный. Только комплектом, все вместе с печкой и т.д.Цена 9000р.
Изображение
33) Руль Nardi оригинал. Цена 5500р.
Изображение
34) Водительское сиденье TRD . Скажу без приувеличения - это самое удобное гражданское сиденье-ковш. Это очень грамотный баланс между спортом и обычным вариантом. Оно откидывается, Оно регулируется, оно поддерживает. Оно примерно в 2,5 раза легче стокового. И оно мной адаптировано под селику (крепления). Я бы его не продавал, если бы оно не было леворукое, т.к. думаю следующее авто на 95% будет праворукое. Хотя покупал и искал я именно леворукое. Вот такая вот ирония :-) На нем есть все стоковые приблуды вроде датчика пассажира и т.д. Цена 14000р.
Изображение
35) Порожки с алюминивыми накладками Celica original. Цвет синий (надписей). Цена 2500р.
36) Коврики тойота праворукие (на левом руле прекрасно себя чувствуют) - на водительском пакладка трд. Цена 3000р
Изображение
37) Накладки на педали TRD (вместе с педалями леворукими) Акпп - цена 3000
Изображение
38) Педальный блок леворукий под механику. Планировались ставиться себе, но так и не успел. Они еще в америке, выкуплены и лежат у меня на складе. Так что они не прям завтра тут будут. Но они есть. Цена 8000р.
Изображение
39) Документы с планкой л/р. Пока не определился.
40) Турбоки - по цене пока не определился. Из чего он состоит:
1) Пайпы полностью по кругу.
2) Коллектор чугун
3) Турбина гредди оригинал TD04H
4) Бло-офф Greddy type rs
5) Отстроенный субмозг с косой Greddy Emanage Ultimate (под1яя настроен)
6) Доунпайм под турбину из нержавейки
7) По желанию могу доукомплектовать Буст-контроллер электронный Greddy E-01, ШЛЗ AEM, Турботаймер Blitz MSTT.
Это только основное, по сути не лез в запчасти и мелочи, все это буду дописывать уже по факту разбора. Будет весь салонный пластик, кузовщина живая и т.д. Это можно сказать себестомость и мне все это обошлось дороже.
Так же наверное будет актуально для Москвы и МО - все что Вы купите я могу Вам установить, в этом никаких проблем нет. Включая мотор и коробку. А так же турбокит, но это уже отдельная история.
Контакты теже - roman-kuchinwkij@yandex.ru или 8-915-453-3696 Роман.
То что по броне по предыдущим страницам, товарищи определитесь исходя из цен и напишите свое согласие, если ок - резервирую.
Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Roman K.: 23 Декабрь 2014 - 10:24

  • 0

#50 rediska

rediska

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ZZT230 АКПП (америка)

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 10:20

Подушки менял на контрактные, состояние новых бьло. Сейчас смогу сказать только после разбора что с ними.

Ок, дождемся конца января. Подушки возможно забрал бы.
  • 0

#51 sml31

sml31

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: celica t23

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 10:25

Цена на моторы, можно без навесного, датчики кислорода,
  • 0

#52 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 10:28

Цена на моторы, можно без навесного, датчики кислорода,

Ну второй без навесного (который с пробегом) 39,9тр, С первого если все поснимать - скину тысяч 8, не больше. Он релаьно новый. Если бы мне было его куда поставить или планировалось - не стал бы продавать, это мазахизм и так. Я понимаю что он уже б/у, но по запчастям только 40. плюс моя работа. Так что с навесным 65, без навесного 57тр
  • 0

#53 Vader

Vader

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Трансценден тинентальный
  • Автомобиль: Т 23 GTS

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 10:45

26) Зеркала Celica ZZT23 Japan + Europe (подогрев плюс складывание) С кнопкой. Гибрид лево-праворукий-европейский. Цена 9000р.


Согласен, заберу 100%. Бронь 146%.

п.с. Цены гуманные весьма.

Сообщение отредактировал Vader: 23 Декабрь 2014 - 10:52

  • 0
Ветеринарные курсы для владельцев животных http://vet-life.live...com/152443.html
Изображение откажись от операции "мягкие лапки" http://www.kotodom.r.../topic9709.html

#54 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 10:47


Согласен, заберу 100%. Бронь 146%.

Ок, после рабора тебе сразу напишу. Ориентировочно - конец января. Может раньше со страховоц все закончится. Вообще пообещали 20 дней.

Поддон и шкивы в брони за Kevin
  • 0

#55 komel

komel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: mr

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 10:52

Поддон и крышку бенза,готов забрать.Когда можно будет?
  • 0

#56 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:00

Поддон и крышку бенза,готов забрать.Когда можно будет?

Крышку хоть завтра, поддон Кевин забирает, он мне утром про него написал и предоплату внес.
  • 0

#57 komel

komel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: mr

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 12:48

жаль.
  • 0

#58 Slater

Slater

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: celica_evo T23

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 13:18

мда..жаль конечно.. капот в смятку ?
и подушка пассажира , если каким то чудом выжила?

Сообщение отредактировал Slater: 23 Декабрь 2014 - 13:20

  • 0

#59 rediska

rediska

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ZZT230 АКПП (америка)

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 13:32

Под навесным для движка что понимать?
Помпа, насос гур, стартер, компрессор кондея, натяжитель, коллекторы впуск/выпуск, дроссельная заслонка, последние два лишние походу?
  • 0

#60 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 13:37

мда..жаль конечно.. капот в смятку ?
и подушка пассажира , если каким то чудом выжила?

У меня не было ни одной подушки. Давно их уже нет. Капот да, в хлам

Под навесным для движка что понимать?
Помпа, насос гур, стартер, компрессор кондея, натяжитель, коллекторы впуск/выпуск, дроссельная заслонка, последние два лишние походу?

стартер, компрессор кондея, генератор, коллектор выпуск. Собственно коллектор выпуск не присутствует ни в первом ни во втором варианте, у меня их прсото нет стоковых.
  • 0





Темы с аналогичным тегами celica zzt23, запчасти, тюнинг, наддув

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей