Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

вполне законный девайс, чтобы штрафы с камер не приходили

рамка для номера наклонная номер камеры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:38

И как интересно трактуется статься? Сокрытие номера сразу не канакт - он читается в прямой видимости.

вот так:

--------------------8< (начало почикано) >8----------------------
либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#22 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:45

Что за бредятина? За просроченые транзиты прав не лишают, это раз! Максимум это штраф.

с добрым утром, как спалось? =)
ст 12.1
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#23 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:51

На селике и на 99% японский авто нет физического другого способа установки гос номера российского (европейского образца). Они с этим соглашаются на 100% Сокрытие не происходит, они не поднимаются на 10 метровую вышку чтобы посмотреть как видно номер с верхней камеры. В общем и целом, не несите бред. Я говорю, если бы не сталкивался с этим - не стал бы голословить. Плевать им на эти рамки. Не, если его установить параллельно земле - то вероятно они не оценят этого маневла. Все остальное их не трогает.
  • 0

#24 January

January

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабиринт
  • Автомобиль: всюдорогуремонтирующийся

Отправлено 13 Январь 2015 - 11:06

До первого принципиального гаишника.
  • 0

Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах?


#25 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 13 Январь 2015 - 11:40

До первого принципиального гаишника.

согласен. в декабре наблюдал как на кутузе за таким дпс рванули и прижали.
А по поводу 40-60 как не нарушать - легко. Больше 20 км/ч стараюсь не превышать (хотя авто по мощности подстегивает), по автобусной не езжу, со второго ряда не поворачиваю. За два года один штраф (по-моему на 300 р) и то жена рванула на пустой трассе 1 января. Халтура все эти скрытия номера, нарваться на принципиального гайца и готовиться на гемор.
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#26 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 13 Январь 2015 - 11:55

Вы видимо мало ездите по области :) И не знаете что такое разрешенная скорость в населенном пункте 40 при отсутствии знаков :)
  • 0

#27 Vader

Vader

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Трансценден тинентальный
  • Автомобиль: Т 23 GTS

Отправлено 13 Январь 2015 - 11:58

Я тоже стараюсь более 20км/с не превышать. Но не всегда это получается ;) Не успел разогнаться, а уже превышение %)

Вы видимо мало ездите по области :-) И не знаете что такое разрешенная скорость в населенном пункте 40 при отсутствии знаков :-)


Тут можно пободаться, если отсутствие-то. Бодаться можно даже, когда они не по ГОСТу установлены.
  • 0
Ветеринарные курсы для владельцев животных http://vet-life.live...com/152443.html
Изображение откажись от операции "мягкие лапки" http://www.kotodom.r.../topic9709.html

#28 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:19

На селике и на 99% японский авто нет физического другого способа установки гос номера российского (европейского образца). Они с этим соглашаются на 100% Сокрытие не происходит, они не поднимаются на 10 метровую вышку чтобы посмотреть как видно номер с верхней камеры. В общем и целом, не несите бред. Я говорю, если бы не сталкивался с этим - не стал бы голословить. Плевать им на эти рамки. Не, если его установить параллельно земле - то вероятно они не оценят этого маневла. Все остальное их не трогает.



Приезжайте в Казань ))) Их тут все очень трогает :D И в зад камеры переносные, и за столбом может притаиться, и рядом с пакетом мусора. И даже в припаркованной вдоль дороги буханке...
Ну а если на определенных личностей нарвешься или в черный список попадешь, то долго будешь доказывать, что не дурак ты )))
  • 0

#29 Farsun

Farsun

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обираловка
  • Автомобиль: японский

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:20

кстати,по-моему номер в рамке,это уже не по ГОСТу
  • 0

#30 spidertrix

spidertrix

    Юморист года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Плитка-сити
  • Автомобиль: Toyota'05/MB W246

Отправлено 13 Январь 2015 - 13:16

От парконов на платной парковке или под знак Ø, всё равно не скроешься с этой рамкой. А штрафы то побольше будут, чем превышение на 20 км\ч. Это просто понты и вроде красиво)))
  • 0
spidertrix.giffc46b20280b7.gif

#31 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 13 Январь 2015 - 13:26

А никто и не говорит о большем чем о превышении скорости.
  • 0

#32 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 13 Январь 2015 - 13:59

Вы видимо мало ездите по области :-) И не знаете что такое разрешенная скорость в населенном пункте 40 при отсутствии знаков :-)

Как в основном Московский житель, то в область всего два дня в неделю. Но дело даже не в этом. Само последнее выражение предлагает мне "убить мозги ап стену" и посоветовать выучить ПДД :Yazik2
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#33 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 13 Январь 2015 - 14:08

В городе какая разрешенная скорость? 60? я знаю пару мест, где разрешенная скорость 60, а камеры настроены на 40. Местные просто это знаю и ездят под них 40. Проезжает 42 - приходит штраф.
  • 0

#34 revenge

revenge

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: T23 2ZZAT White

Отправлено 13 Январь 2015 - 14:44

Так а все таки, в чем тут нарушение?

вот так:

--------------------8< (начало почикано) >8----------------------
либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Под это не подходит, потому что недоказуем факт препятствия распознаванию. С 20 метров он виден. Или мысль именно о том, что типа гаишник не будет разбираться и доказывать и просто штраф оформит?
  • 0

#35 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:39

Я тоже этого не понимаю. Оно зафиксировано, он виден, он не убирается никуда при скорости и т.д. В общем мне тоже не понятно. И меня не трогали с такой рамкой. Пофиг им.
  • 0

#36 SINtezXD

SINtezXD

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Toyota Celcior V8

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:52


А ща транзиты есть вообще? Я авто на транзитах что-то давно не видел.

Есть, но только у тех кто получил до вступления изменений в силу. Сейчас их получить невозможно, т.к. снятие с учета ровняется анулированию регистрации образно говоря - утиль.
  • 0

 


#37 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:09

В городе какая разрешенная скорость? 60? я знаю пару мест, где разрешенная скорость 60, а камеры настроены на 40. Местные просто это знаю и ездят под них 40. Проезжает 42 - приходит штраф.

с добрым утром =) еще один проснулся. штрафы не приходят за превышение до +20кмч
  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#38 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:12

с добрым утром =) еще один проснулся. штрафы не приходят за превышение до +20кмч

Да вот если бы. Я именно и говорю про такие уникальные камеры. Считать это можно как угодно, но приходят. Ну не может же быть в городе скорость разрешенная 20км/ч?
  • 0

#39 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:18

Так а все таки, в чем тут нарушение?
Под это не подходит, потому что недоказуем факт препятствия распознаванию. С 20 метров он виден. Или мысль именно о том, что типа гаишник не будет разбираться и доказывать и просто штраф оформит?

так вы пользуйтесь этой рамкой, но номер вешайте перпендикулярно проезжей части, а не под углом =) и все будет ОК. как только гаишник заметит, что номер смотрит в асфальт, остановит, увидит эту хреновину и доказывать ничего не надо. есть приспособление, поворачивающее номер относительно его крепежа? есть.
вы как в детском саду будете говорит "дяденька, я больше никак не могу его к японскому автомобилю прикрепить и у меня винтики разболтались? если б я был гаишником я бы за такие слова сразу протокол бы оформлял. а приспособление, позволяющее поворачивать номер так, что б он "смотрел" в асфальт априори будет являться "устройством, затрудняющим идентификацию ТС" тем более, что все знают что сейчас вокруг одни камеры висят и газели "поток" время от времени вижу в самых разных местах

что если бы?
Да вот если бы. Я именно и говорю про такие уникальные камеры. Считать это можно как угодно, но приходят. Ну не может же быть в городе скорость разрешенная 20км/ч?

не хочу с тобой спорить, потому что ты не знаешь данной статьи коапа
почитай 12.9 статью.
пункт 1 утратил силу, там как раз было превышение до 20кмч.
штрафы начинаются с пункта 2 - превышение от 20 до 40кмч

по этому превышение +20 не считается превышением. если тебе пришел штраф за 42кмч с камеры - покажи скан листа =) и пиши жалобу.

Я тоже этого не понимаю. Оно зафиксировано, он виден, он не убирается никуда при скорости и т.д. В общем мне тоже не понятно. И меня не трогали с такой рамкой. Пофиг им.

пистолет без патронов, кстати, тоже считается огнестрельным оружением

Сообщение отредактировал gcat(Larrieux): 13 Январь 2015 - 16:16

  • 1
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#40 January

January

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабиринт
  • Автомобиль: всюдорогуремонтирующийся

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:27

Gcat, тебе не лень все это по 100500 раз расписывать?)
  • 0

Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей