Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Запчасти Из Владивостока

оптика кузовщина двигатель акпп ступица бампер дверь двс резина стойки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#1 volko

volko

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Автомобиль: Toyota Wish

Отправлено 21 Февраль 2015 - 02:28

8Z-yCNK9JzI.jpg
 
Доброго времени суток!
 
Я уже больше двух лет занимаюсь отправкой запасных частей из Владивостока в другие регионы нашей необъятной родины на Виш-клубе и решил пойти дальше.
 
У меня нет своей разборки или магазина, единственное что я делаю для вас это ищу и отправляю вам необходимые запасные части.
Мне нет необходимости присваивать ваши деньги себе, потому как на длительном сотрудничестве и репутации я заработаю больше.
 
Что я делаю и сколько это стоит?
 
Отправка вашего груза ТК на ваш выбор, с оплатой при получении или мною на месте, в этом случае я оплачиваю на месте, а вы дополнительно мне это компенсируете. 
С вас мои комиссионные 1000р за суету(Нашёл, купил, отправил) В случае если я приехал на одну разборку, забрал ваш заказ и отвез в транспортную.
Цена может увеличится из за сложности с поиском. К примеру как то я искал дверь и мне пришлось объехать 7 разборок в разных частях города потому как варианты меня не устраивали, тогда я взял с заказчика 1500 за работу.
 
 
Есть только две вещи которые я ценю в своей жизни как ничто другое - Своё время и Свою репутацию.
 
Во всех случаях вы остаётесь в +, потому как я действительно буду искать для вас оптимальный вариант по цене и качеству. А не куплю первый попавшийся вариант и буду плакать вам в трубку о том, как тяжело найти вашу деталь.
 
С меня поиск ЗЧ по адекватной цене и нормальному качеству.
С вас 100% предоплата и точное описание того, чего вы хотите.
Если вы заказали мне сегодня деталь А и заплатили за её поиск 1000, а завтра опомнились и заказали деталь Б, её поиск так же будет стоить вам 1000р. Я думаю это разумно.
 
 
 
Что стоит заказывать через меня, а что не имеет смысла(потому как есть новые оригинальные части или их аналоги) И так, поехали.
 
КУЗОВЩИНА
Двери(все пять), 
крыша(под большим вопросом из за отправки) 
Ланжероны, телевизоры, крылья(зад), боковинки, в общем все что отрезается турбинкой от ещё живого и пахнущего сакурой кузова. Это то, что имеет смысл брать контрактное. Потому как новое в сборе стоит аховых денег.
 
Крылья(перед) и капот, а так же бампера стоит брать новое. Потому что: Пока оно доедет из моего Владивостоке, в Вашу Тверь. Её могут поцарапать, или того хуже погнуть. Со своей стороны я постараюсь сделать всё необходимое чтобы она доехала до вас в целости, но я не буду спать с ней в обнимку все дни и ночи что она проведёт в одиночестве в холодном чреве ПБ Вагона или фуры. Моя юрисдикция заканчивается на бумажке в ТК и подписи в графе "груз сдал".
Отдельно скажу по бамперам. Я сторонник позиции французов, ну естественно что при продаже своего вишика я их покрашу и полирну(скручу пробег и скажу что ездиладевушкадомработа), но до этого момента они будут царапанные и тёртые. Потому как езжу я дороги особо не выбирая. Так вот если хотите заморачиваться с бампером в цвет - ваше право и ваши деньги. Лично я всегда предлагаю взять самый дешевый(но целый) и отправить вам, чтобы уже Ваши кузовщики извращались с его покраской. Если покраска в вашем городе стоит 2000-3000 за деталь, то при такой схеме вы будете в выигрыше на 3000-5000.
 
НАВЕСНОЕ
Могу, да и наверное стоит заказывать всё навесное с двигателя, потому как всё контрактное и всё работало и приехало своим ходом на парковку аукциона.
ДВС тоже можно заказывать контракт. Если компания продавец оказывает услугу по заводу ДВС, я ею воспользуюсь.
АКПП - самый спорный элемент. С одной стороны это довольно дорогое удовольствие, с другой её не научились нормально ремонтировать не только за пределами ПК, но и в моём родном городе. Ну или стоит это аховых денег.(Помнится у меня попросили за ремонт автомата на адехе 30, когда контрактный стоил 5.)
Так вот это единственный элемент, который НИКАК НЕЛЬЗЯ ПРОВЕРИТЬ. И те кто говорят обратное - нагло пи.. ВРУТ.
Радиатор - новый
 
ДЕТАЛИ ПОДВЕСКИ И ХОДОВОЙ
 
Ступицы - 50/50. С одной стороны струпица в сборе состоит из трех необходимых элементов - Диск, подшипник и супорт. Всё это по отдельности стоит в пределах 1500 НОВОЕ и это все что может потребоваться. Так что лично себе я не брал контрактную ступицу на виша. Я брал ступичный узел в первый раз и подшипник во второй, но новое.
Стойки - никаких гарантий. Контрактные стойки продаются в сборе и качнуть их не представляется возможным. Могу гарантировать что они не текли, потому как пыль и грязь на них присутствует специфическая, а мыть специально их никто не станет. Соответственно я могу определить контрактную стойку, от езженой и уставшей уже в России.
Рычаги, стабилизаторы, балки, карданы, редукторы - контракт и только контракт
Резинки, линьки, шаровые - новое и только новое.(если конечно вы не готовите машину на продажу)
 
ОПТИКА И ЭЛЕКТРИКА
 
Оптика - зависит от вашего желания, могу и новую найти, японскую. Но стоить она будет как самолёт. Хотя и контракт не как фары от шестёрки стоит.
Электрические детали типа кнопок, реле и прочего - только контракт
Насос в бак - новый и ТОЛЬКО новый.
Насос омывателя - на ваше усмотрение
 
И помните главное - "Кроилово, ведёт к попадалову"(скупой платит дважды)
 
Всё что можно купить на экзисте - покупайте на экзисте, всё что можно купить новое - покупайте новое. 
Для меня нет абсолютно никакой разницы что вам искать, покупать и отправлять - задний дворник или АКПП. Но я не думаю что Вы согласитесь к запчасти стоимостью до 1000р приплачивать ещё 1000(или больше) мне+ доставка до вас. Хотя это личное дело каждого - как тратить собственные деньги.
 
Ни гвоздя, ни жезла.

Сообщение отредактировал nos710: 17 Июнь 2018 - 00:31

  • 3

#2 sir.d-c

sir.d-c

    Селикавод

  • Супер Модератор
  • PipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.
  • Автомобиль: мечтаю о селике.

Отправлено 21 Февраль 2015 - 09:01

Тема разрешена.


  • 0
89262362211 Владимир.

#3 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 21 Февраль 2015 - 11:23

что на счет двигателей в сборе? 


  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#4 rediska

rediska

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ZZT230 АКПП (америка)

Отправлено 21 Февраль 2015 - 11:29

Поддерживаю.

Интересен 1ZZ-FE с навесным и без, пробег до 100, года этак 2004 и выше, что по ценам?


  • 0

#5 volko

volko

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Автомобиль: Toyota Wish

Отправлено 21 Февраль 2015 - 12:32

Поддерживаю.

Интересен 1ZZ-FE с навесным и без, пробег до 100, года этак 2004 и выше, что по ценам?

Двс продаются только с навесным, целой косой и компом. Реальный пробег - это миф, но если хотите чтобы я вам соврал, я это сделаю. 

двс в сборе со всем навесным на целику от 44000, подходит ли он от Виша не знаю, но от него они чуть дешевле. Нужно звонить.


  • 0

#6 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 21 Февраль 2015 - 13:08

Двс продаются только с навесным, целой косой и компом. Реальный пробег - это миф, но если хотите чтобы я вам соврал, я это сделаю. 

двс в сборе со всем навесным на целику от 44000, подходит ли он от Виша не знаю, но от него они чуть дешевле. Нужно звонить.

интересно какова сейчас цена на мотор 3SGTE от st215 / st246


  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#7 volko

volko

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Автомобиль: Toyota Wish

Отправлено 21 Февраль 2015 - 13:16

интересно какова сейчас цена на мотор 3SGTE от st215 / st246

35 и выше в среднем, однако есть варианты дешевле.


  • 0

#8 rediska

rediska

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ZZT230 АКПП (америка)

Отправлено 21 Февраль 2015 - 20:24

Двс продаются только с навесным, целой косой и компом. 

двс в сборе со всем навесным на целику от 44000

Принято, взял на заметку.


  • 0

#9 plusjr

plusjr

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Тоета матрикс 2ZZ

Отправлено 22 Февраль 2015 - 11:23

Интересуют задние двухпоршневые тормоза от ГТ ФОРА на 23-ю. Цена? Серьезно заинтересован? Можно в сборе с кулаками идисками...


  • 0

#10 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 22 Февраль 2015 - 11:30

35 и выше в среднем, однако есть варианты дешевле.

вас понял. значит, с ростом $ не сильно цены изменились на запчасти с распилов


  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#11 volko

volko

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Автомобиль: Toyota Wish

Отправлено 22 Февраль 2015 - 17:25

Интересуют задние двухпоршневые тормоза от ГТ ФОРА на 23-ю. Цена? Серьезно заинтересован? Можно в сборе с кулаками идисками...

а можно более подробно - машина, год, кузов?


вас понял. значит, с ростом $ не сильно цены изменились на запчасти с распилов

сильно, новые завозы вдвое дороже. Просто старые запасы остались.


  • 0

#12 plusjr

plusjr

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Тоета матрикс 2ZZ

Отправлено 22 Февраль 2015 - 17:51

Машина Тоета Матрикс 2003 год 2ZZ двиг. Тормрза идентичны с Селикой. Хочу себе двухпоршневые поставить от Селики GT FOR. Думаю нужно смотреть примерно этих годов 2000-2007. От 23-го кузова должны подойти...


  • 0

#13 Lenish

Lenish

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Какое-то атмодобро

Отправлено 22 Февраль 2015 - 21:06

Машина Тоета Матрикс 2003 год 2ZZ двиг. Тормрза идентичны с Селикой. Хочу себе двухпоршневые поставить от Селики GT FOR. Думаю нужно смотреть примерно этих годов 2000-2007. От 23-го кузова должны подойти...

если тормоза идентичны с т23 - то от гт-фора просто так не встанут. нужно колхозить переходную пластину, мне известно 2 таких случая, когда поставили тормоза. ИМХО с наскоку не решить.

Если тормоза идентичны т23 - проще поставить перед от калды гт фор 246 , а зад от виша (не помню какой комплектации, на форуме инфа есть в разделе тюнинг - ищи ) 


  • 0

Celica-Club Ёburg Style


#14 volko

volko

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Автомобиль: Toyota Wish

Отправлено 23 Февраль 2015 - 03:18

если тормоза идентичны с т23 - то от гт-фора просто так не встанут. нужно колхозить переходную пластину, мне известно 2 таких случая, когда поставили тормоза. ИМХО с наскоку не решить.

Если тормоза идентичны т23 - проще поставить перед от калды гт фор 246 , а зад от виша (не помню какой комплектации, на форуме инфа есть в разделе тюнинг - ищи ) 

 

зад от переднеприводного виша.  Отправлял недавно местному товарищу на целику.


Сообщение отредактировал volko: 23 Февраль 2015 - 03:19

  • 0

#15 plusjr

plusjr

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Тоета матрикс 2ZZ

Отправлено 23 Февраль 2015 - 15:12

А на више зад два поршня?


  • 0

#16 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 23 Февраль 2015 - 15:17

А на више зад два поршня?

 

а зачем вам назад два поршня ? Спереди у вас что сейчас или что планируется?


  • 0

#17 volko

volko

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Автомобиль: Toyota Wish

Отправлено 24 Февраль 2015 - 06:56

А на више зад два поршня?

1, этж не гонко. Но по цене скажу я вы сильно выигрываете по сравнению с калдиновскими. Примерно тысяч 10 выигрываете=)


  • 0

#18 Str!

Str!

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: T231 2zz акпп левый руль

Отправлено 26 Февраль 2015 - 18:24

Нужна АКПП на zzt231 2zz. Сколько стоит? Как быстро можно получить в Москве? Сколько стоит пересылка? Можете мне набрать завтра в 10:00 по Москве. Просто срочно нужна коробка. 8 926 26 775 6 пять


  • 0

#19 iCelica

iCelica

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Celica 23 GT AT

Отправлено 27 Февраль 2015 - 16:08

зад от переднеприводного виша.  Отправлял недавно местному товарищу на целику.

Кстати жду их )))


  • 0

#20 volko

volko

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Автомобиль: Toyota Wish

Отправлено 28 Февраль 2015 - 02:28

Кстати жду их )))

=) на днях должны прийти


  • 0





Темы с аналогичным тегами оптика, кузовщина, двигатель, акпп, ступица, бампер, дверь, двс, резина, стойки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей