Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

1zz акпп помогите

акпп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Алексей898

Алексей898

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелеуз
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:29

Всем привет, вобщем вопрос в том что, 1и2 передачи переключает, 3 набирает обороты до 7 тыш и нечего не происходит 4 передачу не включает вобще, акпп контрактная проездил 2 месяца, что может быть подскажите ??? куда лезть, может каналы забились...


  • 0

#2 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:57

Всем привет, вобщем вопрос в том что, 1и2 передачи переключает, 3 набирает обороты до 7 тыш и нечего не происходит 4 передачу не включает вобще, акпп контрактная проездил 2 месяца, что может быть подскажите ??? куда лезть, может каналы забились...

Ошибки есть?


  • 0
Изображение

#3 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:43

умер соленоид


  • 0

#4 kokos

kokos

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 8 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23 GT BLACK

Отправлено 14 Апрель 2015 - 17:14

 кнопу O\D жмакал?


  • 0
Скрытый текст



Граждане, я модерирую только разделы Клуб и Тюнинг, а ОФФтопик нет

#5 Insane357

Insane357

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota mr-s

Отправлено 14 Апрель 2015 - 17:14

А od включён?
  • 0

#6 Алексей898

Алексей898

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелеуз
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 14 Апрель 2015 - 18:50

А od включён?

да включен и выключать пробывал 


 кнопу O\D жмакал?

да 


Ошибки есть?

завтра на диагностику вот поеду 


умер соленоид

его поменять вариант?


  • 0

#7 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 14 Апрель 2015 - 20:21

OD выключается при вынимании ключа. Не вариант. Да, вариант, на диагностики тебе скажут какой из четырех. Где коробки ремонтируют их можно купить. Для замены нужно снять поддон, фильтр и соответственно слить масло. Масло советую поменять. Соленоиды мрут от старости - бывает. P.S. каждый соленоид не отвечает за определенную передачу, а они создают давление сообща. 


  • 0

#8 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 14 Апрель 2015 - 23:12

OD выключается при вынимании ключа. Не вариант. Да, вариант, на диагностики тебе скажут какой из четырех. Где коробки ремонтируют их можно купить. Для замены нужно снять поддон, фильтр и соответственно слить масло. Масло советую поменять. Соленоиды мрут от старости - бывает. P.S. каждый соленоид не отвечает за определенную передачу, а они создают давление сообща. 

Даже как бы не создают давление, а распределяют его, открывая и закрывая каналы:)


  • 0
Изображение

#9 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 15 Апрель 2015 - 07:32

Ну в общем да;)
  • 0

#10 Алексей898

Алексей898

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелеуз
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 15 Апрель 2015 - 08:44

Ну в общем да ;-)

в общем ездил на диагностику ошибок ваще не выдает не одной, попробую снять их прозвонить, старая акпп лежит если рабочие попробывать поменять их, надеюсь решиться вопрос


  • 0

#11 Алексей898

Алексей898

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелеуз
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 15 Апрель 2015 - 09:53

Ну в общем да ;-)

нижнии 4 это соленоиды как я понял? а верхний что это???

Прикрепленные файлы


  • 0

#12 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:03

нижнии 4 это соленоиды как я понял? а верхний что это???

Да то же соленоид. Поподавай на них напругу на контакты, они должны двигаться :-) Лучше схему найти, что бы не наугад тыкать по контактам. Смысл их в том, что они двигают этими стержнями и перекрывают\открывают каналы маслоподачи к фрикционам. Фрикицоны прижимают часть планетарного редуктора.

Возможно один из каналов чем-то забит, и как бы не ворочался соленоид и не открывал этот канал, прохождению масла, что то препятствует.


Сообщение отредактировал Mr_Orion: 15 Апрель 2015 - 10:05

  • 0
Изображение

#13 Алексей898

Алексей898

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелеуз
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 15 Апрель 2015 - 11:07

Да то же соленоид. Поподавай на них напругу на контакты, они должны двигаться :-) Лучше схему найти, что бы не наугад тыкать по контактам. Смысл их в том, что они двигают этими стержнями и перекрывают\открывают каналы маслоподачи к фрикционам. Фрикицоны прижимают часть планетарного редуктора.

Возможно один из каналов чем-то забит, и как бы не ворочался соленоид и не открывал этот канал, прохождению масла, что то препятствует.

если забит, че лучше менять или почитстить можно как то ?  на гидроблок грешить не стоит или все возможно?


  • 0

#14 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 15 Апрель 2015 - 11:23

если забит, че лучше менять или почитстить можно как то ?  на гидроблок грешить не стоит или все возможно?

Каналы в гидроблоке. Проверь соленоды для начала. 

1) Найди документацию

2) Проверь сопротивление обмоток соленоидов

3) Можешь подать напряжение на контакты соленоидов что бы убедиться что они двигаются.

4) Если все норм, то уже как вариант рассматривать засорение в гидроблоке.

З.Ы Это мое ИМХО, я бы начал делать так.


  • 0
Изображение

#15 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:25

Потестить напряжением как писали выше. Сканер которым делали вообще выдает ошибки по коробке? Когда ехал на диагностику - передача все так же не включалась? ПРоблема может быть плавающей например. Я бы взял весь комплект и поменял полностью. Это по крайней мере помогло бы понять что дело не в них. Я седня буду в гараже - в книге по этой акпп могу посмотреть какие из них отвечают за переключение 4-й. Если не забуду - гляну.


  • 0

#16 Алексей898

Алексей898

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелеуз
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:55

Потестить напряжением как писали выше. Сканер которым делали вообще выдает ошибки по коробке? Когда ехал на диагностику - передача все так же не включалась? ПРоблема может быть плавающей например. Я бы взял весь комплект и поменял полностью. Это по крайней мере помогло бы понять что дело не в них. Я седня буду в гараже - в книге по этой акпп могу посмотреть какие из них отвечают за переключение 4-й. Если не забуду - гляну.

хорошо буду ждать, заранее спасибо )) вечером потестим старые и эти 


  • 0

#17 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:55

Потестить напряжением как писали выше. Сканер которым делали вообще выдает ошибки по коробке? Когда ехал на диагностику - передача все так же не включалась? ПРоблема может быть плавающей например. Я бы взял весь комплект и поменял полностью. Это по крайней мере помогло бы понять что дело не в них. Я седня буду в гараже - в книге по этой акпп могу посмотреть какие из них отвечают за переключение 4-й. Если не забуду - гляну.

Ну менять все накладно и это метод тыка:) К сожалению, чаще всего у нас так и делают диагностику методом тыка меняют все...


  • 0
Изображение

#18 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 15 Апрель 2015 - 13:18

Ну можете пойти не по методу тыка и не найти не рабочий. Хрень с этими клапанами в том, что они умеют работать от аккумулятора и не работать непосредственно в коробке. И вот на этом этапе метод не тыка заканчивается. Обьяснить почему они так умеют - я не могу. Но когда начинается этот вынос мозга - уже начинаешь верить во все. Так что я бы поменял все. Эти клапаны нафиг никому не нужны. Поверь, у меня большой опыт в общении с акпп u341e :))))


  • 0

#19 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 15 Апрель 2015 - 14:18

Ну можете пойти не по методу тыка и не найти не рабочий. Хрень с этими клапанами в том, что они умеют работать от аккумулятора и не работать непосредственно в коробке. И вот на этом этапе метод не тыка заканчивается. Обьяснить почему они так умеют - я не могу. Но когда начинается этот вынос мозга - уже начинаешь верить во все. Так что я бы поменял все. Эти клапаны нафиг никому не нужны. Поверь, у меня большой опыт в общении с акпп u341e :-))))

Думаю температура делает чудеса :-) Какое-нить уплотнение расширяется и клинит шток :-) Соленоиды погреть феном, при проверке:)))


Сообщение отредактировал Mr_Orion: 15 Апрель 2015 - 14:19

  • 0
Изображение

#20 Алексей898

Алексей898

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелеуз
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 20 Апрель 2015 - 14:06

Думаю температура делает чудеса :-) Какое-нить уплотнение расширяется и клинит шток :-) Соленоиды погреть феном, при провесол

соленоиды целые, фильтр поменял, попробывал выйхать серавно не включает 3-4,  позже ваще перестала на D 2 L ехать назад едет легко, лезть в гидроблок?


Ну можете пойти не по методу тыка и не найти не рабочий. Хрень с этими клапанами в том, что они умеют работать от аккумулятора и не работать непосредственно в коробке. И вот на этом этапе метод не тыка заканчивается. Обьяснить почему они так умеют - я не могу. Но когда начинается этот вынос мозга - уже начинаешь верить во все. Так что я бы поменял все. Эти клапаны нафиг никому не нужны. Поверь, у меня большой опыт в общении с акпп u341e :-))))

соленоиды целые, фильтр поменял, попробывал выйхать серавно не включает 3-4,  позже ваще перестала на D 2 L ехать назад едет легко, лезть в гидроблок?


  • 0





Темы с аналогичным тегами акпп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей