Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рамка на центральной консоли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 mitiy

mitiy

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • Автомобиль: T23 GT

Отправлено 19 Февраль 2007 - 02:50

Хотел инсталировать монитор в бардачёк, раздумывал смогут ли переделать рамку так чтобы было похоже не заводскую, но наткнулся на комплектацию целики которую раньше почему то не замечал, в ней идёт штатная навигация со встроенным монитором вместо ненужного ящичка.
Изображение
Изображение

Может у кого-нибудь есть на продажу такая рамка или подскажите где купить?

PS. Если кто знает подскажите так же номер по каталогу это детальки, от безысходности закажу из япы :( на ексисте не нашёл час :(

Премного благодарен... :)
  • 0

#2 pomidor

pomidor

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 755 сообщений
  • Автомобиль: X6

Отправлено 19 Февраль 2007 - 09:39

ты учти, что штатная навигация меньше чем 2 Дин аппараты... сомневаюсь, что найдешь готовое решение под твой телек... обратись в инсталяционные конторы...
  • 0

#3 mitiy

mitiy

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • Автомобиль: T23 GT

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:13

ты учти, что штатная навигация меньше чем 2 Дин аппараты... сомневаюсь, что найдешь готовое решение под твой телек... обратись в инсталяционные конторы...


Навигацию не буду туда ставить, простой монитор на 6.5" для камеры заднего вида, вроде по размерам должен подойти..
  • 0

#4 pomidor

pomidor

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 755 сообщений
  • Автомобиль: X6

Отправлено 19 Февраль 2007 - 13:50

6.5" без напильника не влезет... даже на твоей фото видно что навигашка уже чем 2 дин магнитола... возьми телек и померь, сразу все станет ясно...
P.S. какой телек хочешь впихнуть туда?
  • 0

#5 nemo

nemo

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 01:24

Я делал так http://photofile.ru/users/nemo73/ Больше 6.2 монитор под нормальным углом не станет.
  • 0

#6 mitiy

mitiy

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • Автомобиль: T23 GT

Отправлено 20 Февраль 2007 - 03:17

6.5" без напильника не влезет... даже на твоей фото видно что навигашка уже чем 2 дин магнитола... возьми телек и померь, сразу все станет ясно...
P.S. какой телек хочешь впихнуть туда?


Вот такой думаю впихнуть Prology AVM-650SC , сначала нужно рамку найти/купить. буду примерять потом. Нужен для камеры заднего хода, ставить двухдиновую магнитоллу с TV в штатное место нельзя, слишком низко будет расположен TV неудобно будет смотреть на него.
  • 0

#7 mitiy

mitiy

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • Автомобиль: T23 GT

Отправлено 20 Февраль 2007 - 03:18

Я делал так      http://photofile.ru/users/nemo73/        Больше 6.2 монитор под нормальным углом не станет.


Спасибо за подробные фотки! По какой причине делал сам? штатную рамку ведь проще найти думаю и красить ненужно будет..
  • 0

#8 nemo

nemo

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 10:24

Готовых не нашел.А желание было получить вид ближе к стоку.Матрица вклеена с обратной стороны рамки,а при этом варианте 6.2 без корпуса влазил почти без зазора.Да и 6.2 лучше картинка,чем у больших.Предварительно несколько мониторов взял домой сравнил изображение,вскрыл и понял ,что кишки везде одни.Матрица тоже,но в меньших лампа подсвечивающая матрицу делает картинку насыщенее.Площадь меньше ,а лампы у всех одинаковые.
  • 0

#9 pomidor

pomidor

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 755 сообщений
  • Автомобиль: X6

Отправлено 20 Февраль 2007 - 11:12

nemo, а кнопки управления телевизором куда дел?
  • 0

#10 nemo

nemo

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 12:31

Кнопки не выводил,распаял и вывел ИК глазок.Он не виден ,но пульт цепляет без проблем.Глазок над экраном,его можно увидеть только положив голову на ручник :smile:
  • 0

#11 LexRock

LexRock

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS, Mitsubishi Lancer X, Yamaha R6, Yamaha Aerox

Отправлено 20 Февраль 2007 - 22:59

Готовых не нашел.А желание было получить вид ближе к стоку.Матрица вклеена с обратной стороны рамки,а при этом варианте 6.2 без корпуса влазил почти без зазора.Да и 6.2 лучше картинка,чем у больших.Предварительно несколько мониторов взял домой сравнил изображение,вскрыл и понял ,что кишки везде одни.Матрица тоже,но в меньших лампа подсвечивающая матрицу делает картинку насыщенее.Площадь меньше ,а лампы у всех одинаковые.


тоже хочу такую рамку сделать:) можешь подробней напсиать как лепил рамку.. какой материал.. какие интрументы..сколько время занело..
  • 0
Тойота управляй мечтой)))
Изображение

#12 nemo

nemo

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 01:02

В папке тюнинг есть альбом селикат,в нем фото" кларик в рыжей алькантаровой рамке".На рамке видно как срезан бардак.Я разделил корпус монитора,лицевую его часть приставил к прорехе в рамке под нужным углом.Положение зафиксировал термоклеем,через простаки.Полученный скилетик заполнил по периметру стекломатом на эпоксидке.После высыхания стал выводить края шпатлей со стекловолокном резиновыми шпателями,они дают сразу приемлемую форму.Пока шпатля не отвердела ее нужно пригладить кусочком поролона смоченном в любом 6... растворителе.Окончательную форму доводил финишной шпатлей.Лицевая рамка от телека даст тебе идеальноровный проем под матрицу.Когда все готово отдаешь деталь в покраску вместе с уже ненужной крышкой бардачка,по ней краску подберут.К уже окрашенной детале приклеиваешь клеем для стекол матрицу,выпаяв и удлиннив ИК.При установке заднюю часть телека,она будет болтаться на шлейфе приклей силиконо к матрице.END
  • 0

#13 nemo

nemo

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 01:14

Эпоксидка-250гр,стекломат -300 1шт,финишшпакл-200гр,волосянка-200гр,термоклей-2палки,клей для стекол-1туба,силикон-1туба=25$материалы+15$покраска.6-8 человекочасов,и наждачка 3 листика крупная -средняя -мелкая.
  • 0

#14 pomidor

pomidor

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 755 сообщений
  • Автомобиль: X6

Отправлено 21 Февраль 2007 - 01:16

а телек, что за модель ?
  • 0

#15 nemo

nemo

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 01:49

Challenger FD-6269
  • 0

#16 pomidor

pomidor

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 755 сообщений
  • Автомобиль: X6

Отправлено 21 Февраль 2007 - 02:09

Challenger FD-6269

даже Яндекс о таком не знает ничего... :uzas
  • 0

#17 nemo

nemo

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 09:50

Может ты и не найдешь его .Весь этот мусор брался у товарища в кабинете,а он сам ездит к желтым братьям на заводы и на месте у них заказывает нужное.Я понял ,что вся продукция на старте НОНЕЙМ,а они по желанию лепят любой шильдик :???: Хотел тогда сфотать у всех кишки,а зачем?Они у всех внутри одинаковы :grin: неквокс ,опера,хюндай,атлан,членненжур,премьера,всех и не помню уже.В одних цехах слеплены,по просьбе заказчика могут форму кнопочек сменить или лицевой панельки,если закажешь от 1000шт можешь привезти домой телеки имени себя например :smile: Желтым абсолютно пофиг.Они могут отличаться только процентом брака,это слова поставщика.
  • 0

#18 LexRock

LexRock

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS, Mitsubishi Lancer X, Yamaha R6, Yamaha Aerox

Отправлено 21 Февраль 2007 - 11:54

ну чтож.. очень важная информация.. буду делать через две недельки...
  • 0
Тойота управляй мечтой)))
Изображение

#19 LexRock

LexRock

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS, Mitsubishi Lancer X, Yamaha R6, Yamaha Aerox

Отправлено 21 Февраль 2007 - 11:56

а мониторы 6.2 есть вообще в продаже..чего-то я не видел. в основном 6.5
  • 0
Тойота управляй мечтой)))
Изображение

#20 mitiy

mitiy

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • Автомобиль: T23 GT

Отправлено 21 Февраль 2007 - 15:09

Всё же хочется купить родную рамку консоли, подскажите номер кто знает, есть ведь наверняка такие машинки в клубе, напишите VIN свой пожалуйста, а я магазине мне скажут номер рамки по нему :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей