Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

как правильно снять спойлер с багажника?

крышка багажника спойлер снять

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 revenge

revenge

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: T23 2ZZAT White

Отправлено 05 Июль 2015 - 22:55

Всем хэллоу,

Просматривая зарубежные селикосообщества на ньюселика и в инстаграмме, пришел к понимаю того, что овощь без спойлера смотрится куда лучше, чем с лавкой. Хочу убрать трд спойлер. Как лучше бы это сделать? 

Дырки в крышке багажника я так понимаю только заделывать + покраска всей крышки? А если потом захочется вернуть спойлер - опять дырявить + опять покраска? Может есть другие варианты? Может кто уже делал, чтоб из личного опыта?

Если заделывать - то чем? 

Чота уже думаю может еще одну крышку багажника купить? Но пока не нравится вариант:( Надо брать в сборе, и просто так быстренько не переставить ее...


  • 0

#2 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 05 Июль 2015 - 23:15

дырки можно не заваривать, а залатать с обратной стороны шпаклей армированой и поверх покрасить. 

вариант с акульими килями не смотрится.

Япоездил с пол года без споллера... чет как-то уныло получилось:( Купил лип бортик на край крышки багажника, стало чуть получше... но всё же с небобьшим сполером выглядит лучше. Хоть ТТЕ, хоть цунами , но всё же лучше чем без. Да и ставить еду на крышку багажника менее удобно чем на спойлер  :Yazik2


  • 0
я на drive2.ru

#3 the_MoulD

the_MoulD

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Одинцово.
  • Автомобиль: Celica ZZT231

Отправлено 06 Июль 2015 - 20:33

дырки можно не заваривать, а залатать с обратной стороны шпаклей армированой и поверх покрасить. 

вариант с акульими килями не смотрится.

Япоездил с пол года без споллера... чет как-то уныло получилось :( Купил лип бортик на край крышки багажника, стало чуть получше... но всё же с небобьшим сполером выглядит лучше. Хоть ТТЕ, хоть цунами , но всё же лучше чем без. Да и ставить еду на крышку багажника менее удобно чем на спойлер 

подставка для бутылок от трд ? ;) у цунами она самая зачотная из всех существующих..  (без полок машина выглядит "чистой", а с полками быстрой)


  • 0

#4 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 08 Июль 2015 - 13:51

Всем хэллоу,

Просматривая зарубежные селикосообщества на ньюселика и в инстаграмме, пришел к понимаю того, что овощь без спойлера смотрится куда лучше, чем с лавкой. Хочу убрать трд спойлер. Как лучше бы это сделать? 

Дырки в крышке багажника я так понимаю только заделывать + покраска всей крышки? А если потом захочется вернуть спойлер - опять дырявить + опять покраска? Может есть другие варианты? Может кто уже делал, чтоб из личного опыта?

Если заделывать - то чем? 

Чота уже думаю может еще одну крышку багажника купить? Но пока не нравится вариант :( Надо брать в сборе, и просто так быстренько не переставить ее...

почти год ездил без спойлера с кусками скотча на месте отверстий :-) 

вид без спойлера не тот, постоянно ощущение что то потерялось, поставил обратно сток, после восстановления крышки багажника поставлю sports m, а то пол года уже в гараже валяется :-)


  • 0

#5 revenge

revenge

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: T23 2ZZAT White

Отправлено 08 Июль 2015 - 16:05

Ребят, я вас услышал и понял :-) 
Я просто со временем пришел к мыслям, что чем меньше на этой машине налеплено "тюнинга", тем ей лучше. Всё больше и больше вызывают фейспалм,смех и сарказм виды, фотки, записи на драйве\форумах\вк о том, как налепили стекловолокна на тачку, о том как поменяли выхлоп на 1зз акпп и теперь круто орёт, и тому подобные вещи. У нас (в смысле в целом, в России, у людей молодого возраста, зачастую взрощенных на играх серии нфс и фильмов с лысым верзилой) почему-то процветает рисерская культура в головах - чем громче пердит этот овощ, чем больше обвесов налеплено и чем громче качает репчик - тем больше я тюненг-проект. Пендосы, европейцы, более разумны в этом плане. Достаточно посмотреть на галерею ньюселики, на крупные паблики в инстаграме. Так и пришло потихоньку понимание внешнего вида этого старого японского ведра. На самом деле пришло понимание ненадобности этого ведра в своей жизни, но это ваще другая тема)))
 

Вопрос был собственно о том, возможно ли сделать и так и так. Т.е и вроде как красиво убрать спойлер, но и с возможностью его обратно вернуть(следующему владельцу, например), или всё таки есть только вариант "или так или так" )

Вариант от ZULL мне понравился, осталось с маляром утрясти, скорее всего так и поступлю.

 

PS кстати на драйве все наверное видели селику из Одессы от Гетфокса. Вот для меня это эталон  (это к первому абзацу)


Сообщение отредактировал revenge: 08 Июль 2015 - 16:06

  • 0

#6 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:17

можно еще попробовать винилом затянуть, если получится подобрать по фактуре, тогда и красить не нужно


  • 0

#7 Bars

Bars

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль: СelicaSupra JZA61 и ZZT230 восстановлена!

Отправлено 09 Июль 2015 - 14:31

У гетфокса вообще лип-спойлер))  на вид да, очень всё чисто сделано)

 

если хочется без лавки, то купи целиком дверь, они нынче не так дороги)) перекинуть их вообще не проблема - пол часика и готово)


  • 0

CelicaSupra JZA61 2JZ-GE/AT LSD ....... Celica ZZT230 1ZZ-FE/AT ...... Carina AT175 4a-FE/AT.... http://www.drive2.ru/users/bars2fast/    https://vk.com/bars2fast

 






Темы с аналогичным тегами крышка багажника, спойлер снять

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей