Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Абсолютно не светят фары


Лучший Ответ BjornFari, 26 Ноябрь 2015 - 09:30

В общем итоге всё оказалось куда проще. Отражатель снять не смог - там он на болтиках каких-то блин прикручен, что из отверстия отвёрткой не отвернуть, она прокручивается. А разобрать фару не смог - в духовку не помещается.

Поэтому засунул палец в отверстие для лампы ближнего, провел по отражателю - на пальце осталось очень много белого налёта! Так вот я тряпочку засунул в это отверстие, ей там всё прочистил - светить стало гораздо лучше. Не везде правда дотянулся, думаю если отражатель снять и почистить нормально, то будет светить ещё лучше. В общем, беда была в отражателе. Видимо от дешёвых китайских ламп от нагрева было какое-то испарение, которое осело на отражателе, в следствие чего фары и не светили. Всем спасибо за помощь

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 handy

handy

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: четкий

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 20:48

отрегулировать свет фар надо, как я уже писал...


  • 0

#42 vo.va.nik.

vo.va.nik.

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С Балтийским ветром
  • Автомобиль: Селика т23.и то чего то много...

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 23:24

Вот как светит мой обычный галоген.левая фара переделана с японки,правая европа.Светит примерно на сорок метров перед машиной.

Прикрепленные файлы


  • 0

#43 vo.va.nik.

vo.va.nik.

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С Балтийским ветром
  • Автомобиль: Селика т23.и то чего то много...

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 23:57

Всем привет! Авто приобрёл недавно.

Имеем 23 кузов 2003 года, американка. Фары стоковые, ксенон (родной, как я понял).

Света нет вообще. Если встречка едет по тёмной трассе - ощущение что едешь вообще без ближнего.

Лампочки новые, пластик не мутный.

Я не думаю, что родные фары в америке должны так ужасно светить. Тем более ксенон.

Как вариант, думаю, что проблема с линзами. Но вот как это проверить?

 

 

 

 

 

Там всё чистое - линза чистая, отражатель чистый. Новый комплект под ксенон купить не реально.

Видимо придется покупать китай галоген и менять проводку под галоген.

А как ты увидел,что отражатель чистый?Вот фото,одно с мутным отражателем,другое-с чистым.Свет будет только с первым.А с линзами быть ничего не может,если только немного пыли на них!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал vo.va.nik.: 09 Ноябрь 2015 - 00:01

  • 0

#44 BjornFari

BjornFari

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Celica T231 2ZZ 6МКПП

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:58

В общем был у спеца, занимается ремонтом блоков розжига и оптикой вообще.

Блоки розжига говорит в идеале, но приговорил отражатели, достать которые отдельно я думаю не реально ((


  • 0

#45 Andrei_Hawk

Andrei_Hawk

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайшет
  • Автомобиль: Красная 2ZZ 6MT

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 12:35

В общем был у спеца, занимается ремонтом блоков розжига и оптикой вообще.

Блоки розжига говорит в идеале, но приговорил отражатели, достать которые отдельно я думаю не реально ((

Всегда было интересно как сцепы блоки розжига определяют :-) норм или не норм. :-) 
На счет отражателей думаю найти не сможешь. Ну разве что у кого разбитые фары есть. 
Есть вариант поменять линзы. Штатный вроде 3,0 размером должны быть, если не путаю. Есть в продажи модули моно (и би) ксенона. Koito и Hella. Ну или тот же SVS morimoto под D2 лампы.
Ах да забыл, можно попробовать восстановить свои отражатели. Напылением. Думаю в крупный городах есть такие конторы. 


Сообщение отредактировал Andrei_Hawk: 17 Ноябрь 2015 - 12:42

  • 1

#46 BjornFari

BjornFari

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Celica T231 2ZZ 6МКПП

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:14

Всегда было интересно как сцепы блоки розжига определяют :-) норм или не норм. :-) 
На счет отражателей думаю найти не сможешь. Ну разве что у кого разбитые фары есть. 
Есть вариант поменять линзы. Штатный вроде 3,0 размером должны быть, если не путаю. Есть в продажи модули моно (и би) ксенона. Koito и Hella. Ну или тот же SVS morimoto под D2 лампы.
Ах да забыл, можно попробовать восстановить свои отражатели. Напылением. Думаю в крупный городах есть такие конторы. 

Ну он его разобрал, посмотрел там, потом вместо моего свой подцепил блок - ничего не изменилось в плане освещенности.

 

А зачем линзу менять? Или есть линзы, которые работают в паре с отражателем, а есть которые без него? Хотя да, модульная оптика ведь без отражателей идет...

 

На счет восстановления отражателей я уже искал, ни одной конторы подобной не нашел.

 

Вот про линзу - да, думаю стоит подумать, спасибо


  • 0

#47 Andrei_Hawk

Andrei_Hawk

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайшет
  • Автомобиль: Красная 2ZZ 6MT

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:41

Ну он его разобрал, посмотрел там, потом вместо моего свой подцепил блок - ничего не изменилось в плане освещенности.

 

А зачем линзу менять? Или есть линзы, которые работают в паре с отражателем, а есть которые без него? Хотя да, модульная оптика ведь без отражателей идет...

 

На счет восстановления отражателей я уже искал, ни одной конторы подобной не нашел.

 

Вот про линзу - да, думаю стоит подумать, спасибо

Линзы идут в сборе с отражателем. отдельно отражатель ты не найдешь. Разве что с битой фары.

Я бы еще лампу проверил как писал раньше.  Что бы уж наверняка. 

А так видимо единственное решение менять линзы. 

 


  • 0

#48 BjornFari

BjornFari

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Celica T231 2ZZ 6МКПП

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:57

Линзы идут в сборе с отражателем. отдельно отражатель ты не найдешь. Разве что с битой фары.

Я бы еще лампу проверил как писал раньше.  Что бы уж наверняка. 

А так видимо единственное решение менять линзы. 

 

Т.е. если ставить другую линзу, (Hella например универсальную какую-нибудь) отражателя не будет вообще? Я то думал отражатель отдельно как-то крепится.

Лампу тоже проверяли, мастер свои ставил, без изменений.

 

Не в курсе, линзу чтобы снять, нужно фару разбирать или она в то отверстие вылезет?


  • 0

#49 BjornFari

BjornFari

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Celica T231 2ZZ 6МКПП

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 13:21

Скорей всего обгорели отражатели ламп.Их можно снять не разбирая фару,через окно лампы открути винты и вытащи.А второе-лампа не в фокусе стоит,вот и зелень проявляется.

Можешь поподробнее? Пытался я болткики через окошко, куда лампа вставляется крутить -  что-то не идет.

Линзу менять не вариант - она идет литая с рамкой, вот тут фото есть:

https://www.drive2.ru/l/5574554/

Это только если отпиливать и колхозить крепления.

 

Думаю попробовать снять отражатель и облепить его алюминиевым скотчем. Это в общем-то последний вариант перед заменой фар на тюнинг, который мне приходит в голову.


  • 0

#50 BjornFari

BjornFari

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Celica T231 2ZZ 6МКПП

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:30   Лучший Ответ

В общем итоге всё оказалось куда проще. Отражатель снять не смог - там он на болтиках каких-то блин прикручен, что из отверстия отвёрткой не отвернуть, она прокручивается. А разобрать фару не смог - в духовку не помещается.

Поэтому засунул палец в отверстие для лампы ближнего, провел по отражателю - на пальце осталось очень много белого налёта! Так вот я тряпочку засунул в это отверстие, ей там всё прочистил - светить стало гораздо лучше. Не везде правда дотянулся, думаю если отражатель снять и почистить нормально, то будет светить ещё лучше. В общем, беда была в отражателе. Видимо от дешёвых китайских ламп от нагрева было какое-то испарение, которое осело на отражателе, в следствие чего фары и не светили. Всем спасибо за помощь


  • 0

#51 Bars

Bars

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль: СelicaSupra JZA61 и ZZT230 восстановлена!

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 22:48

фары разбираются просто - картонная коробка, фен домашний туда и фара. греешь минут 15-20, вынимаешь, разбираешь.  духовка это перебор!!


  • 0

CelicaSupra JZA61 2JZ-GE/AT LSD ....... Celica ZZT230 1ZZ-FE/AT ...... Carina AT175 4a-FE/AT.... http://www.drive2.ru/users/bars2fast/    https://vk.com/bars2fast

 


#52 BjornFari

BjornFari

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Celica T231 2ZZ 6МКПП

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 08:21

фары разбираются просто - картонная коробка, фен домашний туда и фара. греешь минут 15-20, вынимаешь, разбираешь.  духовка это перебор!!

Ну в духовке то можно температуру определенную выставить. А феном в коробке греть - неизвестно какая там температура будет ведь. Я за блоки розжига просто переживал - игниторы не смог вытащить, мешает ...мба лампочки дальнего света, её вытащить тож не смог, места мало, побоялся потом не собрать всё )

Да й ладно, главное, что всё светит и сами отражатели не умерли )


  • 0

#53 Andrei_Hawk

Andrei_Hawk

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайшет
  • Автомобиль: Красная 2ZZ 6MT

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 09:04

Повезло, сколько сталкивался, начинаешь отражатель протирать, об облазить начинает или царапаться сильно.  А налет этот - это лампы стояли Китайские собранные на герметике. 


  • 0

#54 ajhl20109

ajhl20109

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тоцк
  • Автомобиль: яг х-тайп 08. джип компас 13

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:01

TYC-312-1167L-US никто не сталкивался с этими поделками? цена игрушечная- новые 5 рублей пара..


  • 0

#55 handy

handy

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: четкий

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:03

я вам более скажу, от китайских ламп выгарает отражатель. Их использование себе дороже выйдет


  • 0

#56 BjornFari

BjornFari

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Celica T231 2ZZ 6МКПП

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:03

TYC-312-1167L-US никто не сталкивался с этими поделками? цена игрушечная- новые 5 рублей пара..

5 рублей скорее всего за штуку, т.к. судя по коду это у тебя левая фара


  • 0

#57 ajhl20109

ajhl20109

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тоцк
  • Автомобиль: яг х-тайп 08. джип компас 13

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:11

<script> </script>

TYC
TYC-312-1167L-US
Фара
1 шт. 2 463 р. 11.01 Отправлено поставщиком 23 января    [09.01] S3-0126953
TYC
TYC-312-1167R-US
Фара
1 шт. 2 463 р. 11.01 Отправлено поставщиком 22 января 

Сообщение отредактировал ajhl20109: 12 Январь 2016 - 15:12

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей