Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Знания мои кончились,нужна помощь(0300,0304)


Лучший Ответ swenny24, 24 Апрель 2016 - 22:52

и кто их там по три раза все поменял ? ))

Лично Я.......новая вышла из строя....никаких дефектов на ней, а не работала....вот так и бывает"!

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 swenny24

swenny24

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Toyota Celica GT 2001

Отправлено 23 Январь 2016 - 11:11

Ребята, друзья-селикаводы…выручайте, уже голову сломал!
В общем была у меня проблема с закоксовкой колец и вибрацией с постоянным джеки-чаном, ошибки 0300 и 0304!
Совсем недавно раскашелился и сделал капиталку, поршневая была хорошая, заменил все кольца, прокладки верхние, МСК, очистил от кокса, заодно и цепь со всем прилегающим, движка ожила, дым валить перестал, звук стал гораздо приятнее!
НО ВОТ БЕДА… джеки никуда не делся, думал свечи-поменял, думал вакуумные трубки-поменял, думал катушки и провода-проверил и поменял катушки местами, одну сомнительную поменял, потом грешил на форсунки-сегодня в сервис, диагностика по всем параметрам, все супер, немного засраны и все-почистили, катушки еще раз со свечами проверили…НО ГРЕБАНАЯ ВИБРАЦИЯ и 0304 и 0300 осталась, знатоки 1ZZ ну подскажите что за ппц((((( да и ДМРВ тоже чистил(дроссель чистил еще в конце лета,был оч маленький,но просвет(кхх не помню,но скорее всего и его чистил...просто это делал не я,знакомый в сервисе помог,вообще кхх под дроселем,одно ж без другого не снять!
  • 0

#2 pa®adise

pa®adise

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:(Москва)САО, (МО)Видное
  • Автомобиль: Focus'08 & celica gts'02 m/t

Отправлено 23 Январь 2016 - 11:33

твои ошибки гласят о пропусках зажигания в 4 котле, зачем столько всего менять??
  • 0
| ▌▌█ █ █ █▌PA®ADISE █▌█ █ █ ▌▌|
Однажды я попробовал наркотик и не могу слезть с него до сих пор, имя ему 'LIFT'

#3 swenny24

swenny24

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Toyota Celica GT 2001

Отправлено 23 Январь 2016 - 11:38

Просто потому что в 4ом котле все идеально,сначала все проверено,потом уже и поменяно,покушивало масло и делал капиталку,думал уйдет все вместе,а нееет!на смесь не ругается,но и не свечи,не катушки,не форсунки,не контакты...вот и пробовал все догадки(
  • 0

#4 Slater

Slater

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: celica_evo T23

Отправлено 23 Январь 2016 - 12:40

компрессия в цилиндрах какая ? Если компрессия, свечи, катушки, форсунки в норме, а ошибка после удаления все равно появляется проверьте еще раз проводку, желательно по проводам пройтись и в фишках посмотреть, может где частично провод отвалился или пин в разъеме окислился или еще что..


  • 0

#5 swenny24

swenny24

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Toyota Celica GT 2001

Отправлено 23 Январь 2016 - 12:53

компрессия в цилиндрах какая ? Если компрессия, свечи, катушки, форсунки в норме, а ошибка после удаления все равно появляется проверьте еще раз проводку, желательно по проводам пройтись и в фишках посмотреть, может где частично провод отвалился или пин в разъеме окислился или еще что..

Компрессия после капиталки только,мерили неделю назад,все ок.....свечи новые,по зазорам все ок, катушки как тока не менял уже, форсунки вчера прочистили, тестили и меняли местами так-же) сегодня гляну еще раз контакт в фишке на 4ом цилиндре, и еще есть подозрения на подсос воздуха, не смотрел еще только на шланг под воздушным фильтром,кот в впускной коллектор входит....все остальные заменены)


  • 0

#6 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 23 Январь 2016 - 13:03

Компрессия после капиталки только,мерили неделю назад,все ок.....свечи новые,по зазорам все ок, катушки как тока не менял уже, форсунки вчера прочистили, тестили и меняли местами так-же) сегодня гляну еще раз контакт в фишке на 4ом цилиндре, и еще есть подозрения на подсос воздуха, не смотрел еще только на шланг под воздушным фильтром,кот в впускной коллектор входит....все остальные заменены)

какие подсосы? у тебя ошибка о пропуске зажигания на 4 котле, если свеча и катушка живые, значит проблема с проводкой(на всякий случай поменяй местами катушки и свечи)


  • 0

#7 swenny24

swenny24

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Toyota Celica GT 2001

Отправлено 23 Январь 2016 - 13:11

какие подсосы? у тебя ошибка о пропуске зажигания на 4 котле, если свеча и катушка живые, значит проблема с проводкой(на всякий случай поменяй местами катушки и свечи)

кто нить вообще пост мой с начала читал???? Уже все переделано, я и так код ошибки этот знаю......а ничего что воздушные шланги входят в двигатель именно у 4ого цилиндра и если идет подсос,то именно в 4ом ошибку и покажет или это только мне известно?


  • 0

#8 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 23 Январь 2016 - 13:33

кто нить вообще пост мой с начала читал???? Уже все переделано, я и так код ошибки этот знаю......а ничего что воздушные шланги входят в двигатель именно у 4ого цилиндра и если идет подсос,то именно в 4ом ошибку и покажет или это только мне известно?

как раз таки все читают сначала твой пост с ошибками и из этого строят свои ответы

ты искру проверял? свеча искру делает при подключении катушки к проводке 4 цилиндра? или на стенде проверял все? просто все говорит не о бедной смеси, а о том что ты на 3 котлах пытаешься ездить


  • 0

#9 swenny24

swenny24

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Toyota Celica GT 2001

Отправлено 23 Январь 2016 - 13:37

как раз таки все читают сначала твой пост с ошибками и из этого строят свои ответы

ты искру проверял? свеча искру делает при подключении катушки к проводке 4 цилиндра? или на стенде проверял все? просто все говорит не о бедной смеси, а о том что ты на 3 котлах пытаешься ездить

 

искру физически не проверял, тестировали мне катушки и свечи в сервисе, когда ездил чистить форсы....... свечи НОВЫе сами по себе, зазор отрегулирован на них идеально.......в чем ошибка в моем посте?


  • 0

#10 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 23 Январь 2016 - 13:40

искру физически не проверял, тестировали мне катушки и свечи в сервисе, когда ездил чистить форсы....... свечи НОВЫе сами по себе, зазор отрегулирован на них идеально.......в чем ошибка в моем посте?

ошибка не в посте, а в том что ты физически не проверял ничего и не хочешь посмотреть проводку, а скорее всего проблема именно в ней, ток не попадает на катушку и та в свою очередь не дает ток свече, которая не поджигает смесь

а воздушные шланги идут сначала в коллектор и только от туда воздух идет в цилиндры


  • 0

#11 swenny24

swenny24

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Toyota Celica GT 2001

Отправлено 23 Январь 2016 - 13:43

ошибка не в посте, а в том что ты физически не проверял ничего и не хочешь посмотреть проводку, а скорее всего проблема именно в ней, ток не попадает на катушку и та в свою очередь не дает ток свече, которая не поджигает смесь

а воздушные шланги идут сначала в коллектор и только от туда воздух идет в цилиндры

я не говорю что не хочу проверять, если в проводке на 4ом цилиндре, супер......сегодня посмотрю на предмет ненормальности..... и не все шланги идут в коллектор..... Я просто уже голову сломал себе с этим косяком)


  • 0

#12 pa®adise

pa®adise

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:(Москва)САО, (МО)Видное
  • Автомобиль: Focus'08 & celica gts'02 m/t

Отправлено 23 Январь 2016 - 15:23

у меня были пропуски зажигания из-за подсоса воздуха , но только когда тачка только завелась. Через секунд 30 все прекращалось...причина была в открытом коробе воздушного фильтра. Но опять же во время езды ничего не было, только начало прогрева.


  • 0
| ▌▌█ █ █ █▌PA®ADISE █▌█ █ █ ▌▌|
Однажды я попробовал наркотик и не могу слезть с него до сих пор, имя ему 'LIFT'

#13 ajhl20109

ajhl20109

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тоцк
  • Автомобиль: яг х-тайп 08. джип компас 13

Отправлено 23 Январь 2016 - 16:02

грамотнее говорить не пропуски зажигания, а пропуски воспламенения..а причин может быть много..и подсос- достаточно часто встречается..машина троит на холодную или всегда? на хх или на высоких оборотах?


Сообщение отредактировал ajhl20109: 23 Январь 2016 - 16:02

  • 0

#14 swenny24

swenny24

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Toyota Celica GT 2001

Отправлено 23 Январь 2016 - 16:14

грамотнее говорить не пропуски зажигания, а пропуски воспламенения..а причин может быть много..и подсос- достаточно часто встречается..машина троит на холодную или всегда? на хх или на высоких оборотах?

Троит только на ХХ или когда D R когда нагрузка маленькая, даю чуток газку и все выравнивается, вчера на приборе показало что пропуски от 750 до 1300 оборотов, т.е. когда в движении, то все нормуль)


у меня были пропуски зажигания из-за подсоса воздуха , но только когда тачка только завелась. Через секунд 30 все прекращалось...причина была в открытом коробе воздушного фильтра. Но опять же во время езды ничего не было, только начало прогрева.

у меня это постоянно не только при прогреве(


  • 0

#15 ajhl20109

ajhl20109

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тоцк
  • Автомобиль: яг х-тайп 08. джип компас 13

Отправлено 24 Январь 2016 - 08:19

велика вероятность подсоса- на хх воздуха двиг потре...ет немного воздуха и даже небольшое кол-во неучтенного будет вызывать неустойчивую работу.. при нажатии на газ кол-во неучтённого воздуха по сравнению с поступающим через открытую дроссельную заслонку мало и не влияет на работу двигателя..


  • 0

#16 swenny24

swenny24

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Toyota Celica GT 2001

Отправлено 24 Январь 2016 - 11:19

велика вероятность подсоса- на хх воздуха двиг потре...ет немного воздуха и даже небольшое кол-во неучтенного будет вызывать неустойчивую работу.. при нажатии на газ кол-во неучтённого воздуха по сравнению с поступающим через открытую дроссельную заслонку мало и не влияет на работу двигателя..

я вчера проверял все шланги,лазил под машину, воздушный проверял, нашел скинутый шланчик под воздушным фильтром, но что это я не понял,одел и затянул его....конечно....

Прикрепленные файлы


  • 0

#17 ajhl20109

ajhl20109

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тоцк
  • Автомобиль: яг х-тайп 08. джип компас 13

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:58

визуальная проверка вряд-ли поможет.. нуна проверять дымогенератором, либо более педальным методом- купить баллончик быстрого пуска (старта) и попшикать где можно..если подсос есть, обороты вырастут..


  • 0

#18 swenny24

swenny24

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Toyota Celica GT 2001

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:06

визуальная проверка вряд-ли поможет.. нуна проверять дымогенератором, либо более педальным методом- купить баллончик быстрого пуска (старта) и попшикать где можно..если подсос есть, обороты вырастут..

на все сомнительные соединения трубок идущих в впуск*? или вообще на все сомнительные соединения?)


  • 0

#19 ajhl20109

ajhl20109

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тоцк
  • Автомобиль: яг х-тайп 08. джип компас 13

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:38

на впуск.. ну и , если можно , пережимать патрубки, подходящие к впускному коллектору..и не забыть про форсунки- плохие уплотнительные кольца частое явление..если есть клапан егр, заглушить его нах... ваще- раз колбасит по одному цилиндру, смотреть нуна именно впуск рядом с ним..


  • 0

#20 swenny24

swenny24

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Toyota Celica GT 2001

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:45

на впуск.. ну и , если можно , пережимать патрубки, подходящие к впускному коллектору..и не забыть про форсунки- плохие уплотнительные кольца частое явление..если есть клапан егр, заглушить его нах... ваще- раз колбасит по одному цилиндру, смотреть нуна именно впуск рядом с ним..

Спасибо большое, попробую просос поискать рядом с 4ым цилиндром......если где-то дальше, то была бы ошибка по нескольким котлам, пральна?)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей