Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

плохой свет фар


Лучший Ответ Andrei_Hawk, 06 Февраль 2016 - 15:32

Подскажите какой у нее цоколь. Нужна галогенка дальнего света. В разных мануалах то h3 то h7

Американка 99 г. 2zz

Да хоть японка хоть европейка хоть один 1zz :) 
Ближний свет Н7

дальний НВ3. (9005)  (такая лампочка "Г"образной формы.)  главное будешь менять лампы не бери дешевые, постоянно снимать фары что бы лампы менять, не простой занятие.
Осрам например 9005 стоит около 400 рублей за штуку...
Можно какие нибудь модные поставить CoolBlue например только цена от 1500 за пару... Я бы поставил Narva Range Power отличные лампы за свои деньги дешевле осрама и светят белым... Белее только осрам coolBlu hyper. 
У меня H.O.D стоит   не скажу что придел мечтаний но год уже прошел пока живые... Но осрам ярче светят... 
А ближний у тебя если ксенон то тоже не штаный видимо стоит. Я американских штатных фар не видел ни где с ксеноном. 
А если у тебя не штатный, то поменяй ксенон комплектом могли и блоки уже просто перестать лампы разжигать полностью. 

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 chips

chips

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Celica t23

Отправлено 04 Февраль 2016 - 01:54

Ребят, плохо (тускло в половину обычного) светит ближний свет, а при включении дальнего загорается индикатор на панели, но сам не включается. Помогите, куда лезть, что вскрывать ))


  • 0

#2 Andrei_Hawk

Andrei_Hawk

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайшет
  • Автомобиль: Красная 2ZZ 6MT

Отправлено 04 Февраль 2016 - 07:04

При условии что фары у тебя живые... и просто опа резко стало светить тускло причем сразу обе. 
Первое что бы я сделал, проверил сколько дает генератор напруги... Меньше 12 все. ремонт. Если там больше 14, и под нагрузкой она подает потом поднимается, ну в общем он рабочий. То померил бы напряжение на лампочках... Если там меньше 12 то где то проблема с проводами. Дальше по обстоятельствам уже надо искать где эта утечка.
Если у тебя ксенон на ближнем, то пинда лампам  пришла или блокам... Если оба сразу то скорее лампы тупо сели.. такое бывает иногда прямо резко.

Про дальний.. 
А ходовые огни горят у тебя? или машина без ходовых.


  • 0

#3 chips

chips

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Celica t23

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:20

Спасибо сегодня посмотрю

Ходовых нету

советовали посмотреть блок розжига.


  • 0

#4 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:22

Ищи где-то подохло реле. По схеме надо посмотреть когда там индикатор дальнего загорается. Если машина американка, то можно покопать в сторону дневных ходовых огней (дальний в пол-накала)


  • 0
Изображение

#5 chips

chips

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Celica t23

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:43

По схеме, если правильно понял, получается что индикатор стоит перед двумя предохранителями ведущие к дальнеку

Прикрепленные файлы


  • 0

#6 ajhl20109

ajhl20109

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тоцк
  • Автомобиль: яг х-тайп 08. джип компас 13

Отправлено 04 Февраль 2016 - 14:00

корпуса посмотри для начала..


  • 0

#7 Andrei_Hawk

Andrei_Hawk

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайшет
  • Автомобиль: Красная 2ZZ 6MT

Отправлено 04 Февраль 2016 - 14:42

Так ксенон что ли стоит на ближнем?
Блок розжига замени на заведомо рабочий тогда, и лампы новые возьми... У блока розжига входное от 9 до 16.... если мы про нормальные блоки говорим не дешевый Китай по 300-400 рублей...
 


  • 0

#8 sergei36rus

sergei36rus

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 050 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Автомобиль: celica t23 красная мечта.

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:02

Так ксенон что ли стоит на ближнем?
Блок розжига замени на заведомо рабочий тогда, и лампы новые возьми... У блока розжига входное от 9 до 16.... если мы про нормальные блоки говорим не дешевый Китай по 300-400 рублей...
 

это где такие цены то видел, уже блок и китай от 800 руб стоит если есть у тебя блоки розжига по 300 рублей дай знань сразу куплю.


  • 0
65a8496c25bc39517d1ebbcf260882fc.gif


#9 chips

chips

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Celica t23

Отправлено 05 Февраль 2016 - 15:34

:-) Оказалось вся проблема в лампах


  • 0

#10 Andrei_Hawk

Andrei_Hawk

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайшет
  • Автомобиль: Красная 2ZZ 6MT

Отправлено 06 Февраль 2016 - 08:32

это где такие цены то видел, уже блок и китай от 800 руб стоит если есть у тебя блоки розжига по 300 рублей дай знань сразу куплю.

У меня есть блоки DC то есть постоянного тока дешевые примерно по 420 рублей если много возьмешь.
Есть блоки переменного тока АС они дороже в районе 700 рублей.
Есть лампы разные. пиши в личку если чего нужно.


Где я видел такие цены? Да бл...ь у нас в городе говно китай постоянного тока возят.... продают комплектами без гарантии, разъемы амр. комплект 1400 рублей. качество го-но но люди на цену ведутся. 


 


:-) Оказалось вся проблема в лампах

Если надо есть лампы филипс оригинал, отдам по оптовой цене. 


  • 0

#11 chips

chips

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Celica t23

Отправлено 06 Февраль 2016 - 14:04

Подскажите какой у нее цоколь. Нужна галогенка дальнего света. В разных мануалах то h3 то h7

Американка 99 г. 2zz


Сообщение отредактировал chips: 06 Февраль 2016 - 14:05

  • 0

#12 Andrei_Hawk

Andrei_Hawk

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайшет
  • Автомобиль: Красная 2ZZ 6MT

Отправлено 06 Февраль 2016 - 15:32   Лучший Ответ

Подскажите какой у нее цоколь. Нужна галогенка дальнего света. В разных мануалах то h3 то h7

Американка 99 г. 2zz

Да хоть японка хоть европейка хоть один 1zz :) 
Ближний свет Н7

дальний НВ3. (9005)  (такая лампочка "Г"образной формы.)  главное будешь менять лампы не бери дешевые, постоянно снимать фары что бы лампы менять, не простой занятие.
Осрам например 9005 стоит около 400 рублей за штуку...
Можно какие нибудь модные поставить CoolBlue например только цена от 1500 за пару... Я бы поставил Narva Range Power отличные лампы за свои деньги дешевле осрама и светят белым... Белее только осрам coolBlu hyper. 
У меня H.O.D стоит   не скажу что придел мечтаний но год уже прошел пока живые... Но осрам ярче светят... 
А ближний у тебя если ксенон то тоже не штаный видимо стоит. Я американских штатных фар не видел ни где с ксеноном. 
А если у тебя не штатный, то поменяй ксенон комплектом могли и блоки уже просто перестать лампы разжигать полностью. 


  • 0

#13 sergei36rus

sergei36rus

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 050 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Автомобиль: celica t23 красная мечта.

Отправлено 06 Февраль 2016 - 15:57

У меня есть блоки DC то есть постоянного тока дешевые примерно по 420 рублей если много возьмешь.
Есть блоки переменного тока АС они дороже в районе 700 рублей.
Есть лампы разные. пиши в личку если чего нужно.


Где я видел такие цены? Да бл...ь у нас в городе говно китай постоянного тока возят.... продают комплектами без гарантии, разъемы амр. комплект 1400 рублей. качество го-но но люди на цену ведутся. 


 


Если надо есть лампы филипс оригинал, отдам по оптовой цене. 

ну не знаю что там у вас, я вот уже года четыре как пользуюсь блоками maxlight и не чё нормально тока щас он стоит 980р а раньше вроде как рублей 350р ну я ему доверяю использую их везде в фарах и птф нормальные блоки за свои деньги.


  • 0
65a8496c25bc39517d1ebbcf260882fc.gif


#14 Andrei_Hawk

Andrei_Hawk

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайшет
  • Автомобиль: Красная 2ZZ 6MT

Отправлено 06 Февраль 2016 - 16:29

ну не знаю что там у вас, я вот уже года четыре как пользуюсь блоками maxlight и не чё нормально тока щас он стоит 980р а раньше вроде как рублей 350р ну я ему доверяю использую их везде в фарах и птф нормальные блоки за свои деньги.

Обычные блоки, если слимы то качество среднее у них среднее. лампы на них иногда мерцают у них про розжиге. И их еще есть видать подделки под них чтоли... наклейки более тусклые и качеством хуже.
Вот толстый блок так скажем у них более лучшего качество мне нравятся Maxligth FX розжиг у них стабильней...
Если надо они оптом сейчас около 600 стоят... 
У меня стоят блоки переменного тоже Klunger мне нравятся.... они лучше по яркости но и дороже...  И лампы советую на керамики и колбами Philips они ярче и качественней. 
У нас сейчас берут то что дешевле, денег то нет у людей особо.


  • 0

#15 sergei36rus

sergei36rus

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 050 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Автомобиль: celica t23 красная мечта.

Отправлено 06 Февраль 2016 - 16:39

 вот у меня лежит призапас на всякий случай я тебе сфоткал пользуюся ними доволен но цена почти косарь но как по мне так хорошие.9615d536c687.jpg


  • 0
65a8496c25bc39517d1ebbcf260882fc.gif


#16 Andrei_Hawk

Andrei_Hawk

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайшет
  • Автомобиль: Красная 2ZZ 6MT

Отправлено 06 Февраль 2016 - 17:24

Хорошие блоки эти. Как раз я про такие писал.
У нас в городе не популярные только. 
У меня лично слимы берут в основном - потому что они маленькие :) А такие продать сложно, объяснить что они качественны сложно.
980 хорошая цена за такой блок. 

 


  • 0

#17 chips

chips

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Celica t23

Отправлено 13 Февраль 2016 - 04:58

Все же мучаюсь с ближним светом. Поставил лампы филипс 5000к, а толку ноль, в темных участках дороги что есть ближний, что его нет. Лампа за 200 р выдает желтый свет, но при этом дорогу заметно лучше видно. Думаю может отрегулировать пучок, где эти болты на фаре?) один вроде нашел крутил - ничего не изменилось)


  • 0

#18 Andrei_Hawk

Andrei_Hawk

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайшет
  • Автомобиль: Красная 2ZZ 6MT

Отправлено 13 Февраль 2016 - 06:39

Все же мучаюсь с ближним светом. Поставил лампы филипс 5000к, а толку ноль, в темных участках дороги что есть ближний, что его нет. Лампа за 200 р выдает желтый свет, но при этом дорогу заметно лучше видно. Думаю может отрегулировать пучок, где эти болты на фаре?) один вроде нашел крутил - ничего не изменилось)

У тебя штатный ксенон? или все таки Н7 и не родным ксенон?.
Если штатный и после установки новых ламп, света больше стало. 1. смотри блоки, они уже тупо может не разжигать лампу Нужно взять рабочий блок и проверить. Лучше взять обычный блок AC переменного тока и переходник под D2 лампы. и проверить будет ли разница. 2. если ксенон не штатный  (Н7 лампы или Н1 Китай фары) то скорее всего блоки дешевые и уже отработали свое. Так взять блок и проверить..3. если ничего не изменилось. То проблема в отражатели. Нужно снимать фару и смотреть что там. Либо замена линзы, либо можно попробовать протереть. Увы на расстоянии не видно.
Если фары тюнинг Китай, меняй сразу линзы... Комплект не дорогих линз би ксенона стоит 3000 грубо.
сколько машин видел одновременно отражатели не умирала, прямо что бы оба сразу... Блоки розжига дешевые очень быстро дохнут. Если использовал дешевые лампы собирают на герметик от нагрева он испаряется и оседает на отражателе. 
 


  • 0

#19 chips

chips

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Celica t23

Отправлено 13 Февраль 2016 - 18:28

У тебя штатный ксенон? или все таки Н7 и не родным ксенон?.
Если штатный и после установки новых ламп, света больше стало. 1. смотри блоки, они уже тупо может не разжигать лампу Нужно взять рабочий блок и проверить. Лучше взять обычный блок AC переменного тока и переходник под D2 лампы. и проверить будет ли разница. 2. если ксенон не штатный  (Н7 лампы или Н1 Китай фары) то скорее всего блоки дешевые и уже отработали свое. Так взять блок и проверить..3. если ничего не изменилось. То проблема в отражатели. Нужно снимать фару и смотреть что там. Либо замена линзы, либо можно попробовать протереть. Увы на расстоянии не видно.
Если фары тюнинг Китай, меняй сразу линзы... Комплект не дорогих линз би ксенона стоит 3000 грубо.
сколько машин видел одновременно отражатели не умирала, прямо что бы оба сразу... Блоки розжига дешевые очень быстро дохнут. Если использовал дешевые лампы собирают на герметик от нагрева он испаряется и оседает на отражателе. 
 

Не, обычные галогенки. Пока ксенон не хочу ставить, откладываю все на покраску. Но яркость света на лампах псевдоксенона ппц не устраивает, приходиться дальник включать, хотя вот лампы желтого света вполне хорошо освещают. Это касательно ближнего света, с дальним(тоже галогенки) все впорядке.


  • 0

#20 chips

chips

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Celica t23

Отправлено 13 Февраль 2016 - 18:41

Попробую лампу в цоколе покрутить, говорят помогает )))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей