Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тема с приветствием от нового новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 urapb

urapb

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когалым
  • Автомобиль: Celica 3s-ge Beams MT

Отправлено 19 Июнь 2016 - 17:48

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот и я стал счастливым владельцем селики в 202-м кузове. 

 

aef52fas-960.jpg

[фото прошлого хозяина из объявления о продаже]

 

 

Счастье длилось около недели и 3-х тысяч километров. Под утро 14.03 случился 3,14здец когда плохая погода вкупе с малым опытом вождения выкинули нас с трассы на отбойник, послуживший трамплином. Размотало нас феерично, с парой кувырков..наверняка круто выглядело. Далее приземление, и экстренная эвакуация - так как на улице минус 25 и лютый ветер (а выезжали мы из екб,где минус 5 градусов ,и одеты были соответственно той погоде) да и кровища хлестала настолько,что на момент встречи с каретой скорой  я уже "поймал мутного", давление 80/40 при 37 ударах, пассажиру досталось меньше ушерба,но больше швов... короче чуть более,чем на половину все-таки живы,а значит повезло нам капитально...чего нельзя сказать о машине

Внешне красотка превратилась в дикий фарш. Однако, осталась на ходу и на следующий день оставшиеся 40 километров до пункта назначения доехала своим ходом. 

Избавляться не собираюсь. Буду восстанавливать, о чем буду писать на этом форуме дабы спросить совета великомудрых местных постояльцев, узнать мнение форумчан, да для потомков, вдруг опыт пригодится.

Прошу понять, простить, принять.


  • 0

#2 Drexler

Drexler

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Сelica GT

Отправлено 19 Июнь 2016 - 20:05

привет! нормально ей досталось и судя по всему, вам! 


  • 0

1.gif
Флудилка ЮГа здесь


#3 flooD_

flooD_

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: st202 beams

Отправлено 19 Июнь 2016 - 21:04

Жесть, думаю проще продать на запчасти, то что живо осталось, и другую купить.


  • 2

#4 Рустик

Рустик

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NK
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 19 Июнь 2016 - 21:32

Ужас...ладно сами живы остались..
  • 0

#5 deemur

deemur

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:щелково
  • Автомобиль: тойота селика жтс

Отправлено 19 Июнь 2016 - 21:47

Вступление  в ряды ошеломительные!  Но...

Селика машина с характером,душой и харизмой! Да можешь ей сделать низкий поклон что она спасла тебя своей рубашкой. 

И как правило машина (любая) притерается к своему новому владельцу.но тут ситуация что она попила твоей крови! Не сильная ли притирка в ряды селикаводов? Думай сам,я бы испугался еще раз сесть в необузданного коня.

Я на своей сели не раз кружился,крутился,улетал... Но ни разу тьфу тьфу она не ломала меня (только я её)  :) и то потом я ее любя и ченил.

Вот тебе моё мнение на 3000 тысячное владение.

Перекести её и забудь.  


  • 0

#6 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 19 Июнь 2016 - 22:33

Ищи кузов. Этот, ИМХО очень дорого править. Кувыркались вы знатно, похоже. Хорошо что все живы!


  • 0
Изображение

#7 Miss_Unformal

Miss_Unformal

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 480 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: t231 2zz АКПП Стервозина еще та

Отправлено 20 Июнь 2016 - 10:05

Привет-привет!) мне было бы стремно ездить на восстановленной из вот этого состояния машине, погнуло вас не хило)


  • 1

#8 dima_crimea

dima_crimea

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь, РК
  • Автомобиль: Celica AT200 LHD (пока 7A-FE) на механике + велик (чихал я на пробки)

Отправлено 20 Июнь 2016 - 10:28

Привет! Думаю правильное мнение уже не раз было написано выше, так что соглашусь - восстанавливать геометрию этого кузова, в котором погнуло несущие элементы кузова и в таком объеме НЕОПРАВДАННО ДОРОГО!!! Экономически наиболее выгодно распродать по запчастям и купить другое авто или чуть геморройнее- найти донора и перекинуть остатки (ито если есть что перекидывать и руки выросли из плеч).

Желаю скорейшего выздоровления!


  • 0

#9 xAxSxSx

xAxSxSx

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica GT-Four RC ST185 '91 , Mark X GRX135 '12

Отправлено 20 Июнь 2016 - 10:57

Что за бред?

Там нечего восстанавливать. В чермет это гуано и не вспоминать.


  • 1

#10 DJ_EDGE

DJ_EDGE

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST-202 beams

Отправлено 20 Июнь 2016 - 11:05

✋...
  • 0

#11 Dimedrol

Dimedrol

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тысячных Купюр
  • Автомобиль: Toyota Celica Т23 GTS МКПП

Отправлено 20 Июнь 2016 - 11:28

в чермет.

Восстанавливать попросту нечего.


  • 0

Торбеевские медведи ссыкуны! (с) Малюта
Чистка кармы. Недорого. Для одноклубников скидки.


#12 urapb

urapb

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когалым
  • Автомобиль: Celica 3s-ge Beams MT

Отправлено 20 Июнь 2016 - 12:16

Простите, поправлюсь. Кузов вытягивать и не собирался. Под восстановлением имелось ввиду сборка живой машины. И не Франкенштейна разумеется. Получается, сейчас мне следует кузов искать? Можно и без документов или как? 

Ну хочу я селику T20! Детская мечта, можно сказать))


Сообщение отредактировал urapb: 20 Июнь 2016 - 12:24

  • 0

#13 urapb

urapb

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когалым
  • Автомобиль: Celica 3s-ge Beams MT

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:03

Простите, поправлюсь. Кузов вытягивать и не собирался. Под восстановлением имелось ввиду сборка живой машины. И не Франкенштейна разумеется. Ровно, как и предлагают уважаемые Mr_Orion и dima_crimea, мыслил в направлении что кузов менять предстоит. Подскажите, друзья, сейчас мне следует кузов искать без документов можно или как? Из приспособлений приобрел уже ключи рожковые/торцевые и гараж с ямой, при помощи которых уже снял крылья, двери, капот, крышку багажника. Но инструмента явно недостаточно. Стоит ли покупать набор, либо достаточно раздобыть динамометрический ключ, торцевые головки и средства их вращения? Собственно, из-за неимения головок процесс разборки и остановился в первый же день,когда не смог салазки сидений открутить

P.S. На этом моменте из приветственной тема переходит в ремонтную, так что пошлите куда следует. Может уже бортжурнал соответствующий завести например. Так как процесс будет пересекать кузовные, элeктронные и прочие темы 

P.P.S. Ну хочу я селику T20! Детская мечта, можно сказать))

P.P.P.S. Извиняюсь за дубль сообщения. Это отредактировано. Патч 1.02))


  • 0

#14 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:23

Ну, если хочешь, то ищи кузов, лучше с доками, чтобы можно было оформить замену кузова или тот кузов на учет ставить (замену двигателя, если это сейчас нужно делать, вроде как ДВС не номерная часть нынче). Но работы будет у тебя много. Если есть сейчас деньги - лучше купи другую 20ку а остатки этой распродашь. 

Если же пойдешь по пути сборки машины из живого кузова, то будешь знать от и до в этой машине, но это время и боль)))

 

В любом случае - глаза боятся, а руки делают. Удачи!


Сообщение отредактировал Mr_Orion: 20 Июнь 2016 - 13:24

  • 0
Изображение

#15 urapb

urapb

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когалым
  • Автомобиль: Celica 3s-ge Beams MT

Отправлено 20 Июнь 2016 - 15:27

Где искать,а главное где НЕ искать? например, стоит ли обратить внимание на распилы\карпилы,или они точно не вариант и остается искать и ждать появления подходящего на сайтах объявлений о продаже авто, или есть другие места и методы поиска?

Прошу не злиться на, быть может, тупые вопосы. Ну действительно по теоретической части я ноль, но легко обучаемый. Стоит лишь указать направление, там уже смогу разобраться что к чему и применить полученную информацию


  • 0

#16 Илья С-Пб

Илья С-Пб

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ST-202 3S-GE

Отправлено 20 Июнь 2016 - 16:35

Если интересны чужие советы, то вот мой:

Купи другую машину!

Да, может быть с этой уже сроднился и жалко расставаться с другом/подругой, но если осознать трезво и прагматично, то она уже умерла.

На восстановление (перекидку в другой кузов) нужно время и деньги. Лучше потрать их на доведение до ума другой машины.

Я бы взялся за восстановление только при следующих условиях:

- не критично стать пешеходом минимум на пол года (или есть вторая машина)

- есть много, очень много свободного времени, которое некуда потратить (семья, девушка, друзья, путешествия, спорт, кино, театр, рыбалка,пьянки и др.)

- есть удобный просторный тёплый гараж с оборудованием и инструментами или доверенный сервис, готовый приютить на большой срок

- 200 тысяч бюджета


  • 0

#17 urapb

urapb

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когалым
  • Автомобиль: Celica 3s-ge Beams MT

Отправлено 20 Июнь 2016 - 16:55

Спасибо, Илья С-Пб, за внимание. Думаю, на покупку другой машины значительно бОльшие финансовые вложения в короткий срок требуются. Есть вторая машина, но нет семьи и других вредных привычек. Секции бокса и кроссфита в этом маленьком городке летом не работают, а книги читать и сидеть в этих ваших интернетах на работе есть возможность. Так что и времени есть несказанно много. 

Согласен и в том что железо любить нельзя и к этому стоит подходить с холодной головой


  • 0

#18 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 20 Июнь 2016 - 16:57

Спасибо, Илья С-Пб, за внимание. Думаю, на покупку другой машины значительно бОльшие финансовые вложения в короткий срок требуются. Есть вторая машина, но нет семьи и других вредных привычек. Секции бокса и кроссфита в этом маленьком городке летом не работают, а книги читать и сидеть в этих ваших интернетах на работе есть возможность. Так что и времени есть несказанно много. 

Согласен и в том что железо любить нельзя и к этому стоит подходить с холодной головой

Тогда ищи подходящий кузов) Найдешь - дерзай. Не найдешь - продашь по частям что осталось от нынешней машины и купишь другую 20ку, раз уж так хочется)


  • 0
Изображение

#19 xAxSxSx

xAxSxSx

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica GT-Four RC ST185 '91 , Mark X GRX135 '12

Отправлено 20 Июнь 2016 - 22:19

200тыр= 205 можно под эти доки привезти.

Почти легальная будет и почти не пиленная)


  • 0

#20 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 21 Июнь 2016 - 09:52

200тыр= 205 можно под эти доки привезти.

Почти легальная будет и почти не пиленная)

С моторным щитом что делать? Его переварка, так-то вроде как уголовка;)


  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей