Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

4ws st203

4ws подруливание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 sidorkan1669

sidorkan1669

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дубна
  • Автомобиль: st203

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 20:17

Доброго времени суток. у меня 203 селика (3s-fe AКПП). т.е. 202 но с подруливающими задними колесами. Собственно при покупке горела лампочка 4ws, но как-то не задумывалась над этим - было лень - колеса-то все равно подруливают и норм. 
Но недавно узнала что по идее система работать так - на маленьких скоростях (0-20) задние колеса должны поворачиваться в противоположную от передних колес сторону, на средних (20-60) колеса должны вести себя как на обычном авто - не поворачиваться вообще. ну и на скоростях выше - должны поворачиваться так же как и передние колеса. 
Так вот, у меня они всегда поворачивают как должны при высоких скоростях. + еще не работают кнопки под рулем (одна выключает систему при включенной задней передаче, другая "спорт" увеличивает углы поворота). 
В системе этой я вообще не шарю. Помогите пожалуйста как ее вылечить, куда и на что смотреть, к кому обращаться?


Сообщение отредактировал sidorkan1669: 08 Ноябрь 2016 - 20:18

  • 0

#2 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 21:26

это редкая вещь, там сзади рулевая рейка стоит и кардан.Для начала надо все осмотреть на предмет работоспособности.

По электрике там можно тоже долго ковыряться. Если все провода не тронуты, то починить можно.

Но я так и не понял для чего она толком нужна.


  • 0
bfd8477586bf.gif

#3 sidorkan1669

sidorkan1669

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дубна
  • Автомобиль: st203

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:13

это редкая вещь, там сзади рулевая рейка стоит и кардан.Для начала надо все осмотреть на предмет работоспособности.

По электрике там можно тоже долго ковыряться. Если все провода не тронуты, то починить можно.

Но я так и не понял для чего она толком нужна.

на маленьких скоростях для помощи в парковке и разворотах, на больших для устойчивости при прохождении поворотов


  • 0

#4 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 20:27

на маленьких скоростях для помощи в парковке и разворотах, на больших для устойчивости при прохождении поворотов

Такой вопрос, не по теме. Нужно забрать маленькую детальку от мотоцикла и передать в Москве, реально?

Просто смотрю подпись Дубна. А деталь именно там


  • 0
bfd8477586bf.gif

#5 Autodel-Service

Autodel-Service

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Highlander

Отправлено 26 Май 2021 - 00:19

Доброго времени суток. у меня 203 селика (3s-fe AКПП). т.е. 202 но с подруливающими задними колесами. Собственно при покупке горела лампочка 4ws, но как-то не задумывалась над этим - было лень - колеса-то все равно подруливают и норм. 
Но недавно узнала что по идее система работать так - на маленьких скоростях (0-20) задние колеса должны поворачиваться в противоположную от передних колес сторону, на средних (20-60) колеса должны вести себя как на обычном авто - не поворачиваться вообще. ну и на скоростях выше - должны поворачиваться так же как и передние колеса. 
Так вот, у меня они всегда поворачивают как должны при высоких скоростях. + еще не работают кнопки под рулем (одна выключает систему при включенной задней передаче, другая "спорт" увеличивает углы поворота). 
В системе этой я вообще не шарю. Помогите пожалуйста как ее вылечить, куда и на что смотреть, к кому обращаться?

 

В таких случаях лучше в сервис на компьютерную диагностику приехать, чек может гореть просто из-за неисправности датчика, система при этом может правильно функционировать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей