Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новенький


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 hrol

hrol

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyoto
  • Автомобиль: mersedes

Отправлено 06 Апрель 2017 - 14:47

http://plastidip-russia.ru/

 

"А благодаря тому, что эта резиновая краска для авто обладает отличными гидроизоляционными свойствами и защищает поверхность от физических повреждений"

 

очень хорошо!

я не химик. такой вопрос: если царапина, то как лечится? просто сверху наносится или надо опять всю деталь перекрашивать?

 

ps машину в 2010 красил. начала облупливаться. пора бы обновить. вот думаю.


  • 0

#22 January

January

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабиринт
  • Автомобиль: всюдорогуремонтирующийся

Отправлено 06 Апрель 2017 - 17:30

Не занимайся ерундой!


  • 1

Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах?


#23 RompeR

RompeR

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Автомобиль: Celica 2001г.

Отправлено 07 Апрель 2017 - 09:34

Как сюда видео вставлять? Я тебе покажу пример. зонально им можно красить. 


Не занимайся ерундой!

Почему ерундой то? Бюджетный вариант покраски))) Захотел, оторвал в любой момент, закатал что нить другое. Ерунда это когда облита краской колхозно... и думаешь, что с этим делать теперь?))

Не, я не спорю машина должна быть покрашена ,качественно покрашена, но пока бабок нет и не определился с краской, с обвесом ( да и пока матовость прёт) почему нет?


Сообщение отредактировал RompeR: 07 Апрель 2017 - 09:49

  • 0

#24 Green_Gremlin

Green_Gremlin

    Бескорыстный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 592 сообщений
  • Автомобиль: турбожелтоГ

Отправлено 07 Апрель 2017 - 10:32

Как сюда видео вставлять? Я тебе покажу пример. зонально им можно красить. 


Почему ерундой то? Бюджетный вариант покраски))) Захотел, оторвал в любой момент, закатал что нить другое. Ерунда это когда облита краской колхозно... и думаешь, что с этим делать теперь?))

Не, я не спорю машина должна быть покрашена ,качественно покрашена, но пока бабок нет и не определился с краской, с обвесом ( да и пока матовость прёт) почему нет?

хотя бы потому, что под пластидипом в царапинах и сколах на лакокрасочном покрытии будет скапливаться конденсат


  • 0
Мне говорили: бойся беды,
Напоминали, что нет надежды.
Но верю я, что тело дороже еды,
А жизнь важнее одежды!

#25 RompeR

RompeR

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Автомобиль: Celica 2001г.

Отправлено 07 Апрель 2017 - 13:37

хотя бы потому, что под пластидипом в царапинах и сколах на лакокрасочном покрытии будет скапливаться конденсат

 я не думаю что прям коллапс какой то случиться и авто развалится))) (люди любят всё утрировать) Главное чтоб мне нравилось, а мне нравится))

 

 

 какой конденсат, че за бред?, царапина имеется ввиду не железа самого, а царапина на лкп (на самом пластидипе)..Перед покраской пластидипом кузов  подготавливается так же как и перед любой другой (ты думал его прям так на старое покрытие льют?)


Сообщение отредактировал RompeR: 07 Апрель 2017 - 16:57

  • 0

#26 RompeR

RompeR

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Автомобиль: Celica 2001г.

Отправлено 09 Апрель 2017 - 09:22

http://plastidip-russia.ru/

 

"А благодаря тому, что эта резиновая краска для авто обладает отличными гидроизоляционными свойствами и защищает поверхность от физических повреждений"

 

очень хорошо!

я не химик. такой вопрос: если царапина, то как лечится? просто сверху наносится или надо опять всю деталь перекрашивать?

 

ps машину в 2010 красил. начала облупливаться. пора бы обновить. вот думаю.

пример зональной покраски. У меня сейчас на бампере нечто подобное (притёрся). На следующей неделе займусь, выложу видео.


Сообщение отредактировал RompeR: 09 Апрель 2017 - 09:24

  • 0

#27 RompeR

RompeR

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Автомобиль: Celica 2001г.

Отправлено 16 Май 2017 - 08:16

Развею немного миф о гниении машины под пластидипом))  я не фанат пластидипа, но и не фанат теоретиков.

п.с. : гнить машина может под любым покрытием (не важно раптор, пластидип, пленка). Тут играют много факторов. Легче всего обвинить во всём покрытие, а не руки мастера например ;-))


Сообщение отредактировал RompeR: 16 Май 2017 - 09:55

  • 0

#28 ispa

ispa

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T231 2ZZ 6МКПП

Отправлено 21 Май 2017 - 16:59

Машина залита была у меня пластидипом. Рубер дип это русская шляпная подделка. Есть только 1 оригинал и стоит он нормальных денег. 

Красил оригиналом, откатал ровно год. Также успешно было снято.

 

На драйве есть видео как снимал. Покрытию ровно год: ТЫЦ НА ДРАЙВ

 

Вот более точней ссылка - ТЫЦ

Залить машину в МСК резиной выйдет от 40-60 (все будет зависеть что вы хотите). Живет оно от 4 до 6 лет. Ничего не гниет, не разъедает, а под лаком так вообще будет еще жить раза в 2 больше.

 

Мифы о хреновой резине пошли из-за китай и рашен поделок. Которые выедают ЛКП и потом хрен снимешь. Все хотят экономить и покупаю тот же рубер дип.  


Сообщение отредактировал ispa: 21 Май 2017 - 17:00

  • 0

#29 ispa

ispa

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T231 2ZZ 6МКПП

Отправлено 21 Май 2017 - 17:06

+ правильная покраска резиной это + 140-200 микрон к ЛКП. Обычная покраска 80-100 микрон. Вот и простая математика. У вас на кузове как минимум 140 микрон уже защиты до ЛКП.

Резина не получает сколов как просто ЛКП. Если цвет простой (черный, белый, красный итд) любая глубокая царапина итд, устраняется за час.

 

Если у вас эксклюзивный цвет, то да. Покраска всей детали неизбежна. 


  • 0

#30 RompeR

RompeR

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Автомобиль: Celica 2001г.

Отправлено 23 Май 2017 - 09:54


 

 

+ правильная покраска резиной это + 140-200 микрон к ЛКП. Обычная покраска 80-100 микрон. Вот и простая математика. У вас на кузове как минимум 140 микрон уже защиты до ЛКП.

Резина не получает сколов как просто ЛКП. Если цвет простой (черный, белый, красный итд) любая глубокая царапина итд, устраняется за час.

 

Если у вас эксклюзивный цвет, то да. Покраска всей детали неизбежна. 

Хочу в хамелеон перекрашивать. посоветовали вот это местечко www.plastidip-studio.ru. Не в курсе как там с руками у людей и с ценником обстоят дела?))

Ты кстати, чем после установки обвеса заливать будешь? и в какой цвет?


Сообщение отредактировал RompeR: 23 Май 2017 - 10:06

  • 0

#31 RompeR

RompeR

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Автомобиль: Celica 2001г.

Отправлено 23 Май 2017 - 10:05

Машина залита была у меня пластидипом. Рубер дип это русская шляпная подделка. Есть только 1 оригинал и стоит он нормальных денег. 

Красил оригиналом, откатал ровно год. Также успешно было снято.

 

 

Ну по поводу Руббер дипа ты немножко не прав. Это тоже оригинал. Отличия оригинала (США) от неоригинала (РАША) в другом. Ты думаешь в подделке будут название менять?))вряд ли.

вот статейка небольшая об этом:

http://plastidip-stu...it-my-pomozhem/


  • 0

#32 ispa

ispa

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T231 2ZZ 6МКПП

Отправлено 23 Май 2017 - 10:28

Херня эт статейка =) Проверенно уже все годами.  Рубер дип это рашен резинен клац клац (он есть забугорный, но рубер приходит в Европу в большой таре, а далее ее разливают и уже разбавляют.) Так что тут такая... рулетка =) . Херня короче. Я лично не советую ей красить. А там, как хотите =)

 

Я сам привожу краску из-за бугра и сам крашу. Также после обвеса буду заливать в резину, краска вот сегодня как раз пришла. По материалам вышло мне 30к. (Дорого из-за редкого пигмента, так как 60% цены только он ну и конечно + лак дорогой). 

 

Многие думают что резина дешевый вариант.. хрен там. Если красить тупо в черный, белый итд. То да, дешево, по материалам выйдет на рублей 10-15, но если хочешь что то прям уах! То готовься к норм ценам. Есть редкие пигменты по 10-15к пакетик, а на машину надо 2-3 пакетика. Вот тебе и стоимость около 70к уже к покраске =) 

 

Покрасить дешево можно резиной... каким нибудь рашен или китай.. но тогда готовься к полной жопе ))))


Сообщение отредактировал ispa: 23 Май 2017 - 10:31

  • 0

#33 iVictor

iVictor

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica VVTL-i T-Sport

Отправлено 03 Июнь 2017 - 17:50

гонять не любитель (да и не для того такая машина) 

   
На 2zz очень даже хорошо гоняется, но я бы сказал, что не везде "разгуляешься" еще, особенно в Москве, сплошняком камеры да пробки)
  • 0

#34 RompeR

RompeR

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Автомобиль: Celica 2001г.

Отправлено 04 Июнь 2017 - 19:31

   
На 2zz очень даже хорошо гоняется, но я бы сказал, что не везде "разгуляешься" еще, особенно в Москве, сплошняком камеры да пробки)

Это точно))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей