Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите люди добрые

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Evgeny74

Evgeny74

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Автомобиль: Нет

Отправлено 03 Август 2017 - 15:15

Уважаемые автовладельцы! подскажите пожалуйста сколько реально тыс. км. проходят 2zz 1zz перед капиталкой/заменой? много-ли проблем с ДВС ? если я не ошибаюсь это самая проблемная сторона Celica, или есть еще подводные камни? можно ли найти живую машину ?(бюджет max 350000 и то если продам IPhone) . К чему быть готовым в первое время после покупки? Просто пролистав всевозможные формы, посмотрев обзоры и т.д. напрашивается вывод что купив автомобиль с пробегом 100к-150к через полтинничек движка загнется, и вообще куча проблем. Я бедный студент и у меня нет не средств не желания вкидывать каждый год по 100к что бы ездить. К каким финансовым и моральным затратам готовиться после покупки? хочу именно этот автомобиль, мечта детства так сказать=) Всем огромное спасибо за разъяснение, научите уму разуму. Сейчас катаюсь на отцовской королле если это имеет значение, с машиной никогда не ковырялся.

• 1

#2 Вольный

Вольный

Блондинка года 2007-2008

• Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 905 сообщений
  • Автомобиль: ST-215W

Отправлено 03 Август 2017 - 15:41

не советую связываться с сеялкой, если нет средств на ее содержание. тем более бюджет у тебя на покупку скромный

• 1

#3 SANDRO42-23

SANDRO42-23

Селикавод

• Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 433 сообщений
  • Автомобиль: Селика GT23

Отправлено 03 Август 2017 - 16:02

Эт точно. Селика как авто премиум класса - на последние не берут)))
  • 0

#4 Evgeny74

Evgeny74

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 16:05

Но так хочется :D мне бы пару месяцев хоть отъездить, на зарплату не особо жалуюсь)

• 0

#5 RompeR

RompeR

Новичок

• Опытный Пользователь
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Автомобиль: Celica 2001г.

Отправлено 03 Август 2017 - 16:16

Один тебе совет может помочь:

Если очень хочется, то бери, ибо потом будешь жалеть, что не взял.

Я мечтал о ней больше 10-ти лет и только в том году купил и жалею только о том, что не купил ее раньше...

Да косяки есть, но поверь мне, не купишь ты другую машину чтоб она прям без косяков была.

Ну ок, купишь ты себе нового логана (к примеру) :-)))а в голове у тебя все равно будет сидеть и грызть тебе мозг селика.

кстати 350 норм бюджет (можно найти норм аппарат) но советую посмотреть как можно больше вариантов.

Сообщение отредактировал RompeR: 03 Август 2017 - 16:22

• 3

#6 Вольный

Вольный

Блондинка года 2007-2008

• Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 905 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 16:24

Но так хочется :D мне бы пару месяцев хоть отъездить, на зарплату не особо жалуюсь)

ты хочешь взять селику на пару месяцев?))

п.с. бюджет = цена машины + 100к на исправление косяков))

Один тебе совет может помочь:

Если очень хочется, то бери, ибо потом будешь жалеть, что не взял.

ага, он щас купит дрова и детская мечта будет разбита))

я хочу, например, Супру или Скай ГТ-Р, но не покупаю, потому что не смогу обслуживать должным образом

Сообщение отредактировал Вольный: 03 Август 2017 - 16:25

• 1

#7 RompeR

RompeR

Новичок

• Опытный Пользователь
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 16:28

я хочу, например, Супру или Скай ГТ-Р, но не покупаю, потому что не смогу обслуживать должным образом

На пенсию пойдёшь со спокойной душой что не купил супру)) годы то идут. это всё железки, мечты надо покупать пока живой))

• 2

#8 RompeR

RompeR

Новичок

• Опытный Пользователь
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 16:34

Хотя от такого варианта тоже никто не застрахован ;-)

Сообщение отредактировал RompeR: 03 Август 2017 - 16:34

• 0

#9 Evgeny74

Evgeny74

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 16:51

ты хочешь взять селику на пару месяцев?))

п.с. бюджет = цена машины + 100к на исправление косяков))

пару месяцев без затрат) а потом думаю денюжка будет=)

• 0

#10 nike45

nike45

Селикавод

• Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 294 сообщений
  • Автомобиль: Celica T-23

Отправлено 03 Август 2017 - 17:42

про движки большой вопрос кто как "отжигает"

в основном отжигают на 2яя но и 1яя не исключение

я взял опу еще 12 лет тому с пробегом 120 т и откатал на 1яя до 400 пока движка не загнулась

сделал капиталку и до сих пор на ней езжу и продавать даже мыслей нет

по движке коробке автомат и передней подвеске все под копирку с селикой только кузов другой

и почему купил селику с 1яя на автомате - после 7 лет владения опы

тачки радуют и ни каких проблем нет

уже забыл когда вкладывал денег в тачки помимо тюнинга

• 1

#11 Sven1982

Sven1982

Почетный Селикавод

• Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • Автомобиль: Celica T231 t-sport

Отправлено 03 Август 2017 - 18:14

Тоже советую взять селику, машина меня очень порадовала и радует  сейчас, жалею что раньше не купил когда они были ещё почти новые.  Деньги будишь вкладывать в любой автомобиль даже новый.   Советую к покупке селики подойти серьёзно и не бросаться на каждую первую. Как правило нормальные селики не продают или продают но за большие деньги. За 350 будит скорей всего сарай. 

• 0

#12 Evgeny74

Evgeny74

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 19:31

всем спасибо за разъяснения) тогда еще один вопрос, уважаемые селикаводы, что лучше, 1яя или 2яя? что проблемнее? и велика ли разница в скорости? =)

• 0

#13 east1

east1

Почетный Селикавод

• Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 03 Август 2017 - 19:36

подскажите пожалуйста сколько реально тыс. км. проходят 2zz 1zz перед капиталкой/заменой?

этого тебе никто не скажет, производитель заявлял, если мне память не изменяет около 200к, но угробить двигатель можно и гооооораздо быстрее :-)

много-ли проблем с ДВС ?

если лить, что говорит производитель и менять все по регламенту, то проблем нет - это тойота

если я не ошибаюсь это самая проблемная сторона Celica, или есть еще подводные камни? 

самая проблемная сторона селики это состояние кузова, так как двигатель ты махнуть можешь на контракт, а кузов не поменяешь, может попасться состояние от ездила бабушка за хлебушком без аварий за 350к, до было намотано на дерево в штатах и на столб в России за 700к

можно ли найти живую машину ?

можно

(бюджет max 350000 и то если продам IPhone)

если нет возможности вкладывать в эту машину, то лучше оставь айфон и купи короллу с двигателями серии a или s, за 350к ты сможешь найти машину, но чтоб довести до ума нужно в кармане иметь еще минимум 100-150к

К чему быть готовым в первое время после покупки? 

к колхозу от предыдущих владельцев/сервисменов, ну и к тому, что в любой момент с машиной может что-то произойти, так как самой свежей сейчас 11 лет

Просто пролистав всевозможные формы, посмотрев обзоры и т.д. напрашивается вывод что купив автомобиль с пробегом 100к-150к через полтинничек движка загнется, и вообще куча проблем. 

проблем не куча, а просто замена на контракт

Я бедный студент и у меня нет не средств не желания вкидывать каждый год по 100к что бы ездить. 

тогда это не твоя машина, возвращаемся к пункту с покупкой короллы

К каким финансовым и моральным затратам готовиться после покупки?

диагностика, замена жижек/расходников, нахождение колхоза и косяков по машине, которые не увидел при покупке

хочу именно этот автомобиль, мечта детства так сказать=)

ну так иди и покупай

• 2

#14 Evgeny74

Evgeny74

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 19:44

этого тебе никто не скажет, производитель заявлял, если мне память не изменяет около 200к, но угробить двигатель можно и гооооораздо быстрее :-)

если лить, что говорит производитель и менять все по регламенту, то проблем нет - это тойота

самая проблемная сторона селики это состояние кузова, так как двигатель ты махнуть можешь на контракт, а кузов не поменяешь, может попасться состояние от ездила бабушка за хлебушком без аварий за 350к, до было намотано на дерево в штатах и на столб в России за 700к

можно

если нет возможности вкладывать в эту машину, то лучше оставь айфон и купи короллу с двигателями серии a или s, за 350к ты сможешь найти машину, но чтоб довести до ума нужно в кармане иметь еще минимум 100-150к

к колхозу от предыдущих владельцев/сервисменов, ну и к тому, что в любой момент с машиной может что-то произойти, так как самой свежей сейчас 11 лет

проблем не куча, а просто замена на контракт

тогда это не твоя машина, возвращаемся к пункту с покупкой короллы

диагностика, замена жижек/расходников, нахождение колхоза и косяков по машине, которые не увидел при покупке

ну так иди и покупай

все по пунктам, как в аптеке) спасибо=)

• 0

#15 Sven1982

Sven1982

Почетный Селикавод

• Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • Автомобиль: Celica T231 t-sport

Отправлено 03 Август 2017 - 20:30

Селика т23 уже старый авто, поэтому и проблемы такие же, как у всех старых авто 100% перечислять не буду. Лови момент, чтобы  свою мечту осуществить. Идеальных тачек нет!

• 0

#16 Dimedrol

Dimedrol

Избранный Селикавод

• Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 285 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica Т23 GTS МКПП

Отправлено 04 Август 2017 - 09:18

берешь машину с 2ZZ и на механиме с  бюджетом не ниже 300 тысяч и везешь в сервис, делаешь там замер компрессии и эндоскопию цилиндров. Если все норм, и проблем нет, смотришь на кузов и смотришь на развал-схождение (чтоб было понятно что колеса не в разные стороны после незамеченного удара крутились) и если все норм то смело покупай. Будет служить верой и правдой.

Рассматривай продавцов которые имели эту машину хотя бы лет 5-6, тех кто покатался пару лет даже не рассматривай.

Сообщение отредактировал Dimedrol: 04 Август 2017 - 09:19

• 2

Торбеевские медведи ссыкуны! (с) Малюта
Чистка кармы. Недорого. Для одноклубников скидки.

#17 Вольный

Вольный

Блондинка года 2007-2008

• Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 905 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 10:43

берешь машину с 2ZZ и на механиме с  бюджетом не ниже 300 тысяч и везешь в сервис, делаешь там замер компрессии и эндоскопию цилиндров. Если все норм, и проблем нет, смотришь на кузов и смотришь на развал-схождение (чтоб было понятно что колеса не в разные стороны после незамеченного удара крутились) и если все норм то смело покупай. Будет служить верой и правдой.

Рассматривай продавцов которые имели эту машину хотя бы лет 5-6, тех кто покатался пару лет даже не рассматривай.

а я бы кузов сначала смотрел) двигло контрактное купить не проблема, а вот с убитым кузовом геморроя огребешь по полной программе

в любом случае, гнать в надежный сервис обязательно, желательно в тот, где хотя бы раз видели селики и знают, на что смотреть

я бы мониторил форум и ждал, пока кто-нить из "старых" клубней наиграется и продаст свою ласточку))

а пока что посмотри машину Кокоса ("это который самый бестолковый")

всем спасибо за разъяснения) тогда еще один вопрос, уважаемые селикаводы, что лучше, 1яя или 2яя? что проблемнее? и велика ли разница в скорости? =)

что лучше тут не скажешь)

но если уж брать мечту детства, то только 2zz и на палке - остальное компромисс

Сообщение отредактировал Вольный: 04 Август 2017 - 11:32

• 1

#18 nos710

nos710

Избранный Селикавод

• Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 788 сообщений
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2008, Jeep GC 4.7 2006

Отправлено 04 Август 2017 - 11:25

1zz на палке я бы искал, самый беспроблемный вариант.

Пробеги 150к забудь, таких селик давно нет, пробег у всех за 200-250к давно. 

Почти все биты в той или иной степени, навесная кузовщина не проблема, она у всех будет крашенная, смотри силовую структуру, стойки, проемы, крыша, задние крылья, дно в багажнике. Если силовая структура целая, то можно брать. Если селика не билась сильно то она не будет ржавая, а если задние крылья ржавые или пороги и т.д., значит все уже делалось и будет гнить дальше. Просто так тойота не гниет.

По технической части проблем у селик минимум, но так ка тачкам всем за 10 лет то конечно будут косяки.

Пробивай на сайтах автокода, гибдд и залогов.

Покупать лучше, как писали выше, у тех кто владеет 3 и более лет. Для проверки есть наш клубный сервис, езжай туда и тебе там все расскажут и покажут.

Вообще все как и с любой машиной, каких то именно болячек у селик нет, смотри общее состояние.

Идеалов, как тоже писали выше, уже нет, вернее есть, но не в твой бюджет, все ушатанные в той или иной мере, просто выбирай лушее.

• 1

#19 dasha399

dasha399

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Автомобиль: поиск

Отправлено 06 Август 2017 - 16:13

судя по сегодняшним ценам тоже так думаюhoto.png

demo444212.png

• 0

#20 kokos

kokos

Избранный Селикавод

• Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 8 418 сообщений
  • Автомобиль: 23 GT BLACK

Отправлено 09 Август 2017 - 23:52

Так сынок слушай сюда :)
1) на кой(ведро это) оно тебе нужно?
2) раз уж нужно то слушай дальше. Все пердуны мастурбирущие на фантики с 20цатками либо передохли, либо ждут скорой. А значит речь пойдет о 23тьем ведре.
3)23 ведро в отличии от 20 унифицировано всего до 4х комплектаций, дебилам легче, да и впрочем всем и пердунам тоже :).
4) в наше время найти 23тье ведро без проблем, это пойти на убийство либо на жестокий шантаж, так как ведер целых на пальцах и владельцы не особо спешат.
Отсюдова следует...
5) сначало ты ищешь кузов, крутишь барабан и Якубовичь кричит "Почти не битая"!!!!
Но вот тут у тебя развилка, так как все пиврутс что ведро масло не жретс:) и ты буквально в короткое время получаешь переборс. Вариант второй, ты плять Мелвин из Мадагаскара и перед каждыми 150км проверяешь масло и тут ты почти победитель. Но тот победитель что купил ведро с целым кузовом, но конченым двиглом. Но я тебя успокою, ты реально победитель, потому как 80% твоих друзей по вк на селиках, не читали этот пост :) Пис тебе бро :)
  • 0
Скрытый текст

Граждане, я модерирую только разделы Клуб и Тюнинг, а ОФФтопик нет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей