Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лобовое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Andrei_Hawk

Andrei_Hawk

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайшет
  • Автомобиль: Красная 2ZZ 6MT

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 08:49

У меня вопрос, делает ли ХУГ, стекла без полосы и с окном под вин номер, для селики 23 соответственно. Лично я не встречал. Только с полосой и без вина. 
Лет 8 назад наверное ездил на машине с Хуговским лобовиком, и плевался :( мутность, блики, разводы. и т.д.  Сейчас говорят вроде кажется лучше стало... 


  • 0

#22 Сват

Сват

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Infiniti FX37S

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:18

Как контора называется Российские автостекла?

KMK glass. Судя по отзывам г. полное. Я не смог его оценить по достоинству - треснуло само на второй день после установки. Ставьте Китай XYG, либо FYG. Про какую "калёнку" речь? Стекла делают на заводе и рассыпятся при дтп они так же, как и оригинал. Другое дело процент брака выше - искажения и т.п.


  • 0
Подбор и диагностика Infiniti в Москве.

#23 Darkwing Duck

Darkwing Duck

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кандалакша
  • Автомобиль: Celica zzt 230

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 16:20

KMK glass. Судя по отзывам г. полное. Я не смог его оценить по достоинству - треснуло само на второй день после установки. Ставьте Китай XYG, либо FYG. Про какую "калёнку" речь? Стекла делают на заводе и рассыпятся при дтп они так же, как и оригинал. Другое дело процент брака выше - искажения и т.п.

Каленка и триплекс. Одно и тоже да?
  • 0

#24 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 16:51

У меня вопрос, делает ли ХУГ, стекла без полосы и с окном под вин номер, для селики 23 соответственно. Лично я не встречал. Только с полосой и без вина. 
Лет 8 назад наверное ездил на машине с Хуговским лобовиком, и плевался :( мутность, блики, разводы. и т.д.  Сейчас говорят вроде кажется лучше стало... 

без полос не видел, с окошком под вин делает, у меня стояло без окошка, а новое с ним) качество нормальное


Каленка и триплекс. Одно и тоже да?

каленое стекло, это просто стекло как боковые, а триплекс это многослойные стекла, между которыми полимерная пленка


  • 0

#25 generalangel

generalangel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: T-230

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 01:48

уточнение - каленое стекло это стекло прошедшее термообработку находится в постоянном внутреннем напряжении, прочнее обычного стекла(не закаленного) в 6 раз. Но если разбивается то теряет полностью целостность и разлетается на мелкие осколки. Каленое стекло не применяют в лобовых стеклах авто по причине потери целостности при бое стекла. Так же возможен именно взрыв стекла мелкими осколками во время боя. 


Сообщение отредактировал generalangel: 28 Сентябрь 2017 - 01:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей