Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какой мозг выбрать

Не могу определиться

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 xAxSxSx

xAxSxSx

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica GT-Four RC ST185 '91 , Mark X GRX135 '12

Отправлено 13 Февраль 2018 - 20:15

В итоге, Абит и Январь дешево, сердито, но под мой ДВС не факт что подойдет, да и кулибничать много, кто может толково поставить мало, сам я в электрике просто "0", прошивающих себе пометил из этой темы, некоторые не советуют их ставить. Родной, не потянет и будет тупо душить, АЕМ вроде болт-он, и имеет заложенные стандарт проги для моего ДВС, но дороже в разы и не знаю кто может его толково настроить на ходу, Apexi,шьют многие, но этот "Тетрис" в ногах или бардачке валяющийся...
Что делать!!!?


Что такое стандарт пороги
Откуда они берутся на мозгах, под, неизвестным способом, скоряченный мотор?
Тетрис, на апексях, постоянно подключенным держать, закон не обязывает.
  • 0

#42 DragRaCeR

DragRaCeR

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 2zz Turbo

Отправлено 13 Февраль 2018 - 20:28

Что такое стандарт пороги
Откуда они берутся на мозгах, под, неизвестным способом, скоряченный мотор?
Тетрис, на апексях, постоянно подключенным держать, закон не обязывает.

Вы не поверите, заводом заложены.

Пустышку никто не выпускает.)))


  • 0

#43 handy

handy

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: четкий

Отправлено 14 Февраль 2018 - 08:20

В итоге, Абит и Январь дешево, сердито, но под мой ДВС не факт что подойдет, да и кулибничать много, кто может толково поставить мало, сам я в электрике просто "0", прошивающих себе пометил из этой темы, некоторые не советуют их ставить. Родной, не потянет и будет тупо душить, АЕМ вроде болт-он, и имеет заложенные стандарт проги для моего ДВС, но дороже в разы и не знаю кто может его толково настроить на ходу, Apexi,шьют многие, но этот "Тетрис" в ногах или бардачке валяющийся...

Что делать!!!?

Абит не сердито, это полноценный ЭБУ в котором и лаунч реализуется и противобукс и т.д. В кольце все абите катаются. У него и логер и акселерометр есть. Допустим проводка не проблема, она есть, снял ее и поставил другую болт-он.

АЕМ это тоже самое, клибровать надо. Вообще любой блок управления надо калибровать под конкретный ДВС.

Не правильно рассуждать исходя от цены, проводки и т.д. Надо найти калибровщика грамотного и уже выбрать ЭБУ исходя из того что он калибрует.

Вот если у тебя в городе есть чемпионский калибровщик, который только Абит калибрует или в соседнем городе. То зачем покупать АЕМ втридорога и искать кто бы мне хоть как то откалибровал... Покупаешь Абит, делаешь проводку и он калибрует тебе, все просто.

Ну если есть деньги, можно привести из другого города его и он откалибрует его. Ну заплатишь там 30-40т.р.


Сообщение отредактировал handy: 14 Февраль 2018 - 08:30

  • 0

#44 handy

handy

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: четкий

Отправлено 14 Февраль 2018 - 08:26

Кто многие апекси шьют?Настройщиков по апексям мало,а ещё те кто хорошие,вообще единиц,моё мнение с требуемыми запросами могут справится без проблем,далеко не тетрис,углы карты правят нормально,смесь нормальную сделать можно без проблем,отката по картам может и нет,но надо заливать нормальный бензин и строить карты под нужные запросы.С ланча с ним стрелять не получится,но Японцы и Америкосы строят и вполне довольны.Для гражданских целей вполне,сугубо личное мнение,связанное с личным опытом!

А где нормальный бензин взять? Если товарный бензин разнится не только на заправках и партии?

Спортивное топливо от 100р за литр не каждый себе может позволит или регламент не позволяет его использовать.

Каждую партию проверять пробовал, морока та еще. Купил 100литров 98-го бензина, проверил, он оказался 92-м. Продал его как 92-й. Поехал на другую, залил снова и опять...

Наверное лучше иметь полноценный ЭБУ (с отработкой по детонации) чем ездить искать хорошее топливо.

Знаете, что поймать детонацию на турбо моторе может стоить как раз этот мотор...


  • 0

#45 komel

komel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: mr

Отправлено 14 Февраль 2018 - 09:04

Согласен с тем что если можно поставить мозг с откатам по дитону,то лучше купить его,но у нас в целом проблем с бензом нет,если конечно на палёных зп не править машину.И чтобы проверить качество бензина,нужно съездить в лабораторию и проверять там,а не портативными приблудами как в интернете показывают.
  • 0

#46 DragRaCeR

DragRaCeR

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 2zz Turbo

Отправлено 14 Февраль 2018 - 10:54

Короче, взял я АЕМ EMS4, уж очень хорошая цена за него.

Есть кто может настроить именно его грамотно?)))


Сообщение отредактировал DragRaCeR: 14 Февраль 2018 - 10:54

  • 0

#47 xAxSxSx

xAxSxSx

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica GT-Four RC ST185 '91 , Mark X GRX135 '12

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:45

Короче, взял я АЕМ EMS4, уж очень хорошая цена за него.
Есть кто может настроить именно его грамотно?)))

11799d1362968530-super-facepalm-picard-f
  • 0

#48 xAxSxSx

xAxSxSx

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica GT-Four RC ST185 '91 , Mark X GRX135 '12

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:18

Короче, взял я АЕМ EMS4, уж очень хорошая цена за него.
Есть кто может настроить именно его грамотно?)))

А тот кто его за копьё продавал, не подсказал, куда обратиться?

Сообщение отредактировал xAxSxSx: 14 Февраль 2018 - 13:18

  • 0

#49 DragRaCeR

DragRaCeR

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 2zz Turbo

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:18

А тот кто его за копьё продавал, не подсказал куда обратиться?

К сожалению нет.


  • 0

#50 xAxSxSx

xAxSxSx

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica GT-Four RC ST185 '91 , Mark X GRX135 '12

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:33

К сожалению нет.

А хочешь, открою тайну, почему он его продал за копьё?

Это очень связано с поговоркой про бесплатный сыр)
  • 0

#51 DragRaCeR

DragRaCeR

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 2zz Turbo

Отправлено 14 Февраль 2018 - 15:01

А хочешь, открою тайну, почему он его продал за копьё?

Это очень связано с поговоркой про бесплатный сыр)

А что делать, если родной не шьётся, а советов тут что-то пока маловато. Какой ставить можно и кто может установить, и настроить!Пока только gcat(Larrieux) что-то подсказал, дал хоть какие-то контакты, там специалисты думают, что да как можно сделать.

Либо лифты теряются (напоминаю 2zz мотор с электронным дросселем), либо корчевать пол машины надо, чтобы мозг поставить, либо 100т.р. тупо выкинуть.

Человек продал его за ненадобностью, был у него проект, но судьба прижала и он машину продал, не успел вкорячить.


Сообщение отредактировал DragRaCeR: 14 Февраль 2018 - 15:17

  • 0

#52 komel

komel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: mr

Отправлено 14 Февраль 2018 - 15:18

Я думаю тему можно закрыть,так как мозг выбран.
  • 0

#53 DragRaCeR

DragRaCeR

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 2zz Turbo

Отправлено 14 Февраль 2018 - 15:35

Я думаю тему можно закрыть,так как мозг выбран.

Не совсем так, у меня есть возможность его вернуть :-) , если есть что ставить более адекватное и практичное.


  • 0

#54 handy

handy

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: четкий

Отправлено 14 Февраль 2018 - 15:47

Согласен с тем что если можно поставить мозг с откатам по дитону,то лучше купить его,но у нас в целом проблем с бензом нет,если конечно на палёных зп не править машину.И чтобы проверить качество бензина,нужно съездить в лабораторию и проверять там,а не портативными приблудами как в интернете показывают.

вот так покатайся до лаборатории и обратно несколько раз, ради бензина лучшего... К примеру нас нет в городе 98 бензина, от слова ни где и совсем.


А что делать, если родной не шьётся, а советов тут что-то пока маловато. Какой ставить можно и кто может установить, и настроить!Пока только gcat(Larrieux) что-то подсказал, дал хоть какие-то контакты, там специалисты думают, что да как можно сделать.

Либо лифты теряются (напоминаю 2zz мотор с электронным дросселем), либо корчевать пол машины надо, чтобы мозг поставить, либо 100т.р. тупо выкинуть.

Человек продал его за ненадобностью, был у него проект, но судьба прижала и он машину продал, не успел вкорячить.

Я тебе говорил используй Абит корвет... ЕМС твой не поддерживает электронный дроссель, а Абит - да.


  • 0

#55 xAxSxSx

xAxSxSx

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica GT-Four RC ST185 '91 , Mark X GRX135 '12

Отправлено 14 Февраль 2018 - 16:16

А что делать, если родной не шьётся, а советов тут что-то пока маловато. Какой ставить можно и кто может установить, и настроить!Пока только gcat(Larrieux) что-то подсказал, дал хоть какие-то контакты, там специалисты думают, что да как можно сделать.
Либо лифты теряются (напоминаю 2zz мотор с электронным дросселем), либо корчевать пол машины надо, чтобы мозг поставить, либо 100т.р. тупо выкинуть.
Человек продал его за ненадобностью, был у него проект, но судьба прижала и он машину продал, не успел вкорячить.

Так а цели то какие?
Цель должна оправдывать вложенные средства.
Ты что строишь? Кольцегонку? Драгстер? Раллийный болид?
Какой функционал нужен? Заковыристый профессиональный? Или просто карты топлива и зажигания поправить, что бы ездить эвридей?

Ответь на эти вопросы самому себе и станет легче выбирать....

Сообщение отредактировал xAxSxSx: 14 Февраль 2018 - 16:17

  • 0

#56 DragRaCeR

DragRaCeR

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 2zz Turbo

Отправлено 14 Февраль 2018 - 17:11

вот так покатайся до лаборатории и обратно несколько раз, ради бензина лучшего... К примеру нас нет в городе 98 бензина, от слова ни где и совсем.


Я тебе говорил используй Абит корвет... ЕМС твой не поддерживает электронный дроссель, а Абит - да.

У EMS4 было 2 варианта, для механического дросселя и для электронного, этот для электро


Так а цели то какие?
Цель должна оправдывать вложенные средства.
Ты что строишь? Кольцегонку? Драгстер? Раллийный болид?
Какой функционал нужен? Заковыристый профессиональный? Или просто карты топлива и зажигания поправить, что бы ездить эвридей?

Ответь на эти вопросы самому себе и станет легче выбирать....

Драгстер, но с сохранением функционала 2zz.


  • 0

#57 xAxSxSx

xAxSxSx

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica GT-Four RC ST185 '91 , Mark X GRX135 '12

Отправлено 14 Февраль 2018 - 17:36

У EMS4 было 2 варианта, для механического дросселя и для электронного, этот для электро
Драгстер, но с сохранением функционала 2zz.

Оставив в стороне странность выбора шасси и мотора для драгстера, очевидно, что тебе нужен ланч, тайм ретард, (после старта- антибукс, типо), флет шифт желателен, управление метанолом или перекисью...
Абит пойдет, в Москве настроить и инсталлировать сможет Extreme-Express.ru, например.

Поищи ещё на гт-фор.ру Леху, ака Lexinz, он сможет инсталлировать и настроить MS3Pro, только по функционалу zz , хз поддерживает или нет, думаю, должен, это омереганскей хай энд, таки....

Если учесть выбор шасси и мотора, советую, во избежании разочарований и пустой траты денег, взять, для начала, e-manage, как советуют выше, или другой какой пигги-бек, настроить разок, убедиться в бесперспективности затеи и забить))

Сообщение отредактировал xAxSxSx: 14 Февраль 2018 - 17:58

  • 0

#58 DragRaCeR

DragRaCeR

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 2zz Turbo

Отправлено 14 Февраль 2018 - 19:54

Оставив в стороне странность выбора шасси и мотора для драгстера, очевидно, что тебе нужен ланч, тайм ретард, (после старта- антибукс, типо), флет шифт желателен, управление метанолом или перекисью...
Абит пойдет, в Москве настроить и инсталлировать сможет Extreme-Express.ru, например.

Поищи ещё на гт-фор.ру Леху, ака Lexinz, он сможет инсталлировать и настроить MS3Pro, только по функционалу zz , хз поддерживает или нет, думаю, должен, это омереганскей хай энд, таки....

Если учесть выбор шасси и мотора, советую, во избежании разочарований и пустой траты денег, взять, для начала, e-manage, как советуют выше, или другой какой пигги-бек, настроить разок, убедиться в бесперспективности затеи и забить))

Леха отказался, говорит "я больше по форикам, не лезу туда куда не знаю...!"

В общем-то тоже правильно, молодец.


  • 0

#59 xAxSxSx

xAxSxSx

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica GT-Four RC ST185 '91 , Mark X GRX135 '12

Отправлено 14 Февраль 2018 - 20:17

Ну, Абит- отличный мозг.
  • 0

#60 DragRaCeR

DragRaCeR

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 2zz Turbo

Отправлено 14 Февраль 2018 - 20:35

Ну, Абит- отличный мозг.

  • Цитирую слова Владимира Куликова, которого предлагали ранее:
  • "Январь и абит отпадает
  •  
    Январь даже двумя фазами не умеет рулить не говоря уже о изменении подъёма
  •  
    Абит может двумя фазами
  •  
    А вот насчёт подъема надо подумать
  •  
    За аем ничего не скажу
  •  
    Не сталкивался"

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей