Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не работает указатель ТОЖ

Электрика Панель приборов ДТОЖ Т23 Спасите помогите

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 CaHTei

CaHTei

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов
  • Автомобиль: Т230

Отправлено 24 Апрель 2018 - 17:58

Купил т230, не работает указатель температуры охлаждающей жидкости, по различным сайтам нашел, что в двигателе 2 датчика ТОЖ, второй нашел не сразу он расположен под впускным коллектором, к нему идёт один провод, замер напряжения показал, что ток к датчику (или от датчика), короче в цепи ток кончился, как давно- не известно. Вопрос к знатокам, где кончается этот провод и как мне с этим жить. Предвосхищая вопросы: второй датчик(с двумя проводами) работает, при перегреве вентиляторы вращаются.
  • 0

#2 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 24 Апрель 2018 - 22:58

два датчика? закрой эти сайты и забудь о их существовании)

в наших ведерках всего один, с двумя проводами, со стороны АКБ на двигателе. Если снять с него разъем, на заведенном двигателе, то должны сразу включиться оба вентилятора на полную.

А по мимо не показывающей температуры шкалы, скорей всего не показывает и уровень бензина, поднятый ручник, не работает автосвет (если американка)

проверь все 4 6 ногих предохранителя в салоне (справа внизу от магнитолы есть лючок, поддень за низ и он окажется в руках) вынимать преды лучше пассатижами. Возможно один такой 6 ноги окажется запасным в под капотном блоке предов, но это мало вероятно)


а, датчик с одним проводом это датчик детонации


  • 1
я на drive2.ru

#3 sergei36rus

sergei36rus

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Автомобиль: celica t23 красная мечта.

Отправлено 25 Апрель 2018 - 01:02

два датчика? закрой эти сайты и забудь о их существовании)

в наших ведерках всего один, с двумя проводами, со стороны АКБ на двигателе. Если снять с него разъем, на заведенном двигателе, то должны сразу включиться оба вентилятора на полную.

А по мимо не показывающей температуры шкалы, скорей всего не показывает и уровень бензина, поднятый ручник, не работает автосвет (если американка)

проверь все 4 6 ногих предохранителя в салоне (справа внизу от магнитолы есть лючок, поддень за низ и он окажется в руках) вынимать преды лучше пассатижами. Возможно один такой 6 ноги окажется запасным в под капотном блоке предов, но это мало вероятно)


а, датчик с одним проводом это датчик детонации

Профи!!!


  • 0
65a8496c25bc39517d1ebbcf260882fc.gif


#4 CaHTei

CaHTei

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов
  • Автомобиль: Т230

Отправлено 25 Апрель 2018 - 09:22

два датчика? закрой эти сайты и забудь о их существовании)
в наших ведерках всего один, с двумя проводами, со стороны АКБ на двигателе. Если снять с него разъем, на заведенном двигателе, то должны сразу включиться оба вентилятора на полную.
А по мимо не показывающей температуры шкалы, скорей всего не показывает и уровень бензина, поднятый ручник, не работает автосвет (если американка)
проверь все 4 6 ногих предохранителя в салоне (справа внизу от магнитолы есть лючок, поддень за низ и он окажется в руках) вынимать преды лучше пассатижами. Возможно один такой 6 ноги окажется запасным в под капотном блоке предов, но это мало вероятно)

а, датчик с одним проводом это датчик детонации


Понял тебя. Но вот проблема как раз в том, что только стрелки ТОЖ нет, а все остальное работает. (Про автосвет спорный вопрос, не проверял) Спасибо за совет, буду шарить. А как эти предыдущем проверить? И ещё вопрос, нашел 2 перегоревших 3х ногих преда, искал, не могу найти такое чудо

Сообщение отредактировал CaHTei: 25 Апрель 2018 - 09:26

  • 0

#5 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 26 Апрель 2018 - 10:42

Понял тебя. Но вот проблема как раз в том, что только стрелки ТОЖ нет, а все остальное работает. (Про автосвет спорный вопрос, не проверял) Спасибо за совет, буду шарить. А как эти предыдущем проверить? И ещё вопрос, нашел 2 перегоревших 3х ногих преда, искал, не могу найти такое чудо

5А-

90982-09014

 

 

и второй на 7,5А

90982-09016 

 


  • 1
я на drive2.ru

#6 CaHTei

CaHTei

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов
  • Автомобиль: Т230

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 20:41

5А-

90982-09014

 

 

и второй на 7,5А

90982-09016 

купил предохранители, поменял 7,5 и 5а, они не влияют на работу приборки, а отвечает за приборку 10а пред, без него панель не работает, вставил обратно, перестала показывать стрелка уровня топлива  :Slezi2  завтра буду дальше разбираться, щас попробую найти артикул этого преда, надо в запас заказать, а может и поменять сразу, завтра проверить надо его.

 

 

Первый результат, передаю привет бывшему владельцу, который запихал туда этот 10 амперный предохранитель вместо 5 амперного


Сообщение отредактировал CaHTei: 12 Октябрь 2018 - 21:51

  • 0

#7 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 10:34

уровень топлива не показывает из-за отсутствия питания боди эку (цветная коробка под салонными предами) или разъем не вставлен в неё или полавок утонул или луна в юпитере... 

прежде чем менять пред- хотя бы визуально оценить его самочувствие ведь можно. 


  • 0
я на drive2.ru

#8 CaHTei

CaHTei

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов
  • Автомобиль: Т230

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 11:00

уровень топлива не показывает из-за отсутствия питания боди эку (цветная коробка под салонными предами) или разъем не вставлен в неё или полавок утонул или луна в юпитере...
прежде чем менять пред- хотя бы визуально оценить его самочувствие ведь можно.


Стрелку уровня топлива реанимировал, а визуально там перемычка из проволочки на старом предохранителе стоит, а внутри он сгорел естественно, так что не всё так просто. Стрелка ТОЖ так и не фурычит. Вентилятор срабатывает, через обд температуру показывает, похоже проблема где-то под приборкой. Туда я естественно не полезу, легче заказать бортовой и через обд температуру вывести
  • 0

#9 Slater

Slater

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: celica_evo T23

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 23:59

Температура берется из блока упр двигателем.  Смотри провода mpx1 mpx2, если они в норме, то проблема скорее всего в приборке


  • 0





Темы с аналогичным тегами Электрика, Панель приборов, ДТОЖ, Т23, Спасите, помогите

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей