Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нуждаюсь в советах по покупке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 DiNki

DiNki

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск
  • Автомобиль: Volvo XC70

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 18:42

Тогда готовься к денежным вливаниям.  

Восстанавливать ушатан за  300к - 350к это очень затратное мероприятие.

И тут надо понимать - что это для тебя?

1) Либо это хобби и пофигу на траты - главное сам процесс, как это делал я в течении трёх прошлых лет,

2) Либо это просто потеря денег без внятного конечного результата.

 

Подумай хорошо, я свой авто брал за 265.000 руб. в 2015 году, на сегодняшний день в ремонт машины вложено без малого 600.000 руб. :Zara

- Ну и теперь это просто памятник, да красивый не спорю, но продать сей предмет искусства не получается  даже в 400к   :-)  :-)  :-)

Лучше купи сразу конфету, хлам из руйн тяжко будет поднимать - тем более сейчас, валюта очень дорогая, от сюда и кусачие цены на новые ЗПЧ.

 

Хочется иметь автомобиль на ходу, который сможет проехать что-то из разряда МСК-СПБ/МСК-Крым и обратно не ставя под угрозу отпуск/выходные, однако 99% времени будет эксплуатироваться, как автомобиль выходного дня и, возможно, 100 км на работу и обратно при острой необходимости.

 

Вкладывать деньги и улучшать автомобиль желание имеется + хочется научиться делать что-то именно своими руками, ибо в жизни занимался и занимаюсь исключительно умственной деятельностью и считаю большим упущением, что руками работать доводилось редко и криво.


Сообщение отредактировал DiNki: 17 Сентябрь 2018 - 18:50

  • 0

#22 Funtik

Funtik

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечный
  • Автомобиль: Celica st202

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 19:39

Как говорится бог в помощь, но вот допустим мотор я отдавал мастеру в ремонт, плюс услуги токаря по ремонту ГБЦ, много моментов которые сам не осилишь введу отсутствия навыков, места для подобных работ (ну не на балконе же перебирать мотор) и инструмента.

 

Я в отпуск ездил с 21 августа на 10 дней, туда и обратно вышло чуть больше 5.000 км., на обратном пути "окончательно" завыли подшипники в КПП, плюс сцепа стала помирать (до 40.000 км. чуть - чуть не дожила, сдалась бедняга под гнётом 206Nm 3S-GE Beams). Ну так вот, купил я на замену новую МКПП Е56 с Владивостока без пробега по РФ (якобы пробег всего 90.000 км. заявлен), привода от неё же и троса новые (комплект целиком короче), итого:63.000 руб. с доставкой, плюс новое сцепление Aisin, пыльник на правый привод, сальники - ещё на 20.000 руб., вот тебе и гайки крутить  :Mechta

А ещё маслице новое оригинал в коробочку и 8.000 руб. мастеру на станции отдай, сам то я это делать где буду?! И таких нюансов уйма - имей это введу  :-)


Короче думай дядя, жить дорого  :cool:


Сообщение отредактировал Funtik: 17 Сентябрь 2018 - 19:40

  • 0

#23 DiNki

DiNki

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск
  • Автомобиль: Volvo XC70

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 20:45

Ну, тут понятное дело, что самое жуткое буду в сервисе делать :)

 

Наслышан, кстати, о Voodoo Mechanics и Германе. Стоит туда обращаться?


  • 0

#24 Funtik

Funtik

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечный
  • Автомобиль: Celica st202

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 20:59

Пока не попробуешь не узнаешь, Герман вроде взрослый мужик, так то руки у него из нужного места ростут, есть борт журнал на драйве - обратись, по общайся.


Сообщение отредактировал Funtik: 17 Сентябрь 2018 - 20:59

  • 0

#25 DiNki

DiNki

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск
  • Автомобиль: Volvo XC70

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 21:07

А, и ещё кое-что, господа, не хотите ли услышать историю про то, как некто Серрёга пытался посоветовать мне "автомобиль друга в очень хорошем состоянии за адекватные 420 тысяч"?

И что это за автомобиль на самом деле...


Сообщение отредактировал DiNki: 17 Сентябрь 2018 - 21:08

  • 0

#26 DiNki

DiNki

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск
  • Автомобиль: Volvo XC70

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 22:08

Начнём, как говорится, с начала
А началось всё с личных сообщений...
Под спойлером ссылки на скрины переписки в хронологическом порядке.



Ссылка на объявление друга:
https://auto.ru/cars...7867203-b23f03/
Ценник - 420 тысяч рублей.

Ну, что же, звоним и договариваемся о встрече и узнаём VIN.
https://pp.userapi.c...5YJRu4CnLVE.jpg

Под спойлером переписка в Viber'е, где Сергей обещался скинуть мне VIN.
(удивительное совпадение, на форуме ник Серрёга и общался по телефону я с Сергеем (и даже паспорт видел - Кира-Донжан Сергей))

Скрытый текст


Кто-то скажет, что и так понятно, что дело мутное и ехать туда совершенно не нужно, но так ведь не интересно.
Едем.
Возможно, кто-то уже посмотрел приложенный отчёт по автомобилю и что-то для себя понял, но для остальных сохраню интригу.

Приехав на место, в глаза мне бросился слегка неподходящий по цвету лючок бензобака, но это же мелочи, правильно?
Для автомобиля 2004 года-то вообще ерунда :-)
Ну, ксенон воткнут, снимем, не беда.
Зимней резины, правда, жаль, не оказалось, но это тоже не беда. Она ж не дорогая, на селику-то.
Детская Старческая болезнь с протекающим задним стеклом и влажными задними сиденьями была описана, как "да это на мойке пороги мыли просто и керхером набрызгали". Не, ну раз керхером облили, то базара, как говорится, нет.
Ну, не завёлся двигатель с первого раза. Один раз из трёх всего лишь.
И, зараза, "хренька вот эта от солнца для пассажира" так ублюдочно свисает от старости, что аж бесит.

Но это ладно. Техническое состояние в сторону, я всё-таки, приехал не покупать этот автомобиль, а смотреть, как работают профессионалы своего дела.

Смотрим документы.
А в документах у нас ожидаемый дубль ПТС и уже известная нам из переписки история про подругу жены у которой автомобиль они купили, но ПТС оформить не захотели, а как продавать собрались, так он и потерялся.
Страховка даже есть и диагностическая карта. Страховочка от Ресо. Правда, по VIN'у в РСА бьётся, что страховка от некоей страховой компании Гелиос. Но что нам страховка, это же ерунда. Главное ведь ПТС!

Далее, я предлагаю Сергею оставить залог 5 тысяч рублей и купить этот автомобиль как только вернётся от родственников из Звенигорода его замечательная супруга и сможет подписать все эти ужасные бумажки.
Сергей охотно соглашается и я еду в банк за наличными, а Сергей "едет домой" за паспортом.
Жаль только, что Сергей не владеет автомобилем и не может написать расписку о том, что он мне его продаст... Ну да ладно, тогда не будем писать расписку. Понадеемся, что не продаст до завтрашнего дня. Говорим на прощание, что всё было замечательно и что даже если она завтра от меня уйдёт, то значит не моя и что такой прекрасный автомобиль Сергей продаст буквально за неделю.

В дороге Сергей пишет:
https://pp.userapi.c...qLYNzZOUx54.jpg

С чувством выполненного долга идём спатеньки.
А утром пишем Сергею:
Скрытый текст


В объявлении было сказано, что звонить следует с 10 утра :-)

Ладно, всё хожу вокруг, да около.
https://vk.com/marke...8859381_1598273

Скриншот объявления для ленивых:
Скрытый текст


Цену увидели? Номера зафиксировали? А кузов? Тогда едем дальше.

Прямиком в прикреплённый к сообщению отчёт с автокода.
Ну или можете пробить всё сами VIN и СТС есть в скринах переписки.



Прошу обратить внимание на эти два кадра:
Скрытый текст



Наверняка, я упустил какие-то мелкие детали (например, что был варварски выдернут кожаный салон и воткнут прожжённый пеплом велюр), но, уверен, вы, дамы и господа, сможете сложить два и два и сделать для себя какие-нибудь выводы :-)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал DiNki: 18 Сентябрь 2018 - 10:02

  • 2

#27 Funtik

Funtik

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечный
  • Автомобиль: Celica st202

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 07:59

Мошенники ни когда не переведутся, главное помни - никто из них не считает себя плохим человеком.

 

Хотел бы я тебе сказать - смотри не год а состояние авто, но для t23 критичен именно год выпуска, в авто с 2003 года некоторые доработки были в ZZ моторах.

Я бы искал пруль от 2005-2006 г.в., да и с ЗПЧ полегче будет на Японку.


  • 0

#28 DiNki

DiNki

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск
  • Автомобиль: Volvo XC70

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 08:19

Мошенники ни когда не переведутся, главное помни - никто из них не считает себя плохим человеком.

 

Хотел бы я тебе сказать - смотри не год а состояние авто, но для t23 критичен именно год выпуска, в авто с 2003 года некоторые доработки были в ZZ моторах.

Я бы искал пруль от 2005-2006 г.в., да и с ЗПЧ полегче будет на Японку.

Да, слышал, что там маслосъемники расширили, дабы не коксовались.

И слышал, что дорест 1zz можно чуть ли не на коленке рассверлить до состояния рестайлинга :D

 

Пруля боюсь, как огня почему-то. Не очень представляю как ездить на пруле при правостороннем движении.


Сообщение отредактировал DiNki: 18 Сентябрь 2018 - 08:27

  • 0

#29 DiNki

DiNki

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск
  • Автомобиль: Volvo XC70

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 08:26

Думаю, может, придать этот случай огласке в профильных группах и, возможно, где-то в профильных сообществах на пикабу, дабы никто не напоролся.

Я, конечно, к "сообществу селикаводов" отношения не имею (надеюсь, пока что), но махинации подобного рода очень не люблю.

Пусть и в моих силах только предупредить людей по конкретному автомобилю.


  • 0

#30 Серрёга

Серрёга

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo & Chevrolet Volt EV & MB CL216

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 09:29

Дружище, ты обиделся, что не успел купить этот автомобиль?

Кстати, он был продан ровно за 1 день с момента публикации объявления. Тебе это ни о чём не говорит?

Можешь проверить по базе, через несколько дней он обретёт нового владельца.

Тебе бы сыщиком работать. Но с таким подходом ты будешь искать машину не 1,5 года, а всю жизнь, вынося мозги всем продавцам, при этом явно не имея серьёзных намерений на покупку!

Продавцы, бойтесь такого покупателя! ))

Удачи в поисках!!!

 

П.С. Если у тебя есть какие-то претензии ко мне или к моему другу, рад буду выслушать.

И ещё учти, что голословное обвинение кого-либо в чём-либо запросто может потянуть на клевету.

Сейчас такие вопросы решаюся быстро, даже если успеешь удалить свой пост в сети ;)


  • 0

#31 DiNki

DiNki

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск
  • Автомобиль: Volvo XC70

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 09:51

Никак нет, не обиделся.

Я даже рад, что не купил :)

 

Претензий не имею. Да и не обвинял никого ни в чём, если не заметили.

Просто выложил историю от своего лица.


  • 1

#32 Серрёга

Серрёга

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo & Chevrolet Volt EV & MB CL216

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 09:59

Рекомендую быть поаккуратней с "выложениями". 

Тебе кто-то давал своё согласие на размещение своих личных данных в Сети?


  • 0

#33 DiNki

DiNki

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск
  • Автомобиль: Volvo XC70

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 10:21

Благодарю за рекомендацию.

 

Здесь, в общем-то, и нет личных данных.

Однако, если возникнут какие-то обоснованные претензии - уверен, администрация сайта удалит сообщение в соответствии с законодательством РФ, а мне выдаст бан/предупреждение.

 

 

В свою очередь, рекомендую вам пожаловаться на моё сообщение администрации, дабы нас рассудили беспристрастно.


Сообщение отредактировал DiNki: 18 Сентябрь 2018 - 10:22

  • 1

#34 JeeFo

JeeFo

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ИЗО
  • Автомобиль: Белуга

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 10:52

, в авто с 2003 года некоторые доработки были в ZZ моторах.

 

 

С июня 2002 , если не ошибаюсь.

 

А по теме, не купил и ладно, найдешь еще ("чище" и лучше). Ведь если я правильно понял, что залог в итоге не оставил, и ничего не потерял. Продали просто тому, кто особо ничего не узнавал про авто, приехал - купил. Удобный покупатель.


Сообщение отредактировал JeeFo: 18 Сентябрь 2018 - 10:55

  • 0

#35 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 16:05

Начнём, как говорится, с начала
А началось всё с личных сообщений...
Под спойлером ссылки на скрины переписки в хронологическом порядке.



Ссылка на объявление друга:
https://auto.ru/cars...7867203-b23f03/
Ценник - 420 тысяч рублей.

Ну, что же, звоним и договариваемся о встрече и узнаём VIN.
https://pp.userapi.c...5YJRu4CnLVE.jpg

Под спойлером переписка в Viber'е, где Сергей обещался скинуть мне VIN.
(удивительное совпадение, на форуме ник Серрёга и общался по телефону я с Сергеем (и даже паспорт видел - Кира-Донжан Сергей))

Скрытый текст


Кто-то скажет, что и так понятно, что дело мутное и ехать туда совершенно не нужно, но так ведь не интересно.
Едем.
Возможно, кто-то уже посмотрел приложенный отчёт по автомобилю и что-то для себя понял, но для остальных сохраню интригу.

Приехав на место, в глаза мне бросился слегка неподходящий по цвету лючок бензобака, но это же мелочи, правильно?
Для автомобиля 2004 года-то вообще ерунда :-)
Ну, ксенон воткнут, снимем, не беда.
Зимней резины, правда, жаль, не оказалось, но это тоже не беда. Она ж не дорогая, на селику-то.
Детская Старческая болезнь с протекающим задним стеклом и влажными задними сиденьями была описана, как "да это на мойке пороги мыли просто и керхером набрызгали". Не, ну раз керхером облили, то базара, как говорится, нет.
Ну, не завёлся двигатель с первого раза. Один раз из трёх всего лишь.
И, зараза, "хренька вот эта от солнца для пассажира" так ублюдочно свисает от старости, что аж бесит.

Но это ладно. Техническое состояние в сторону, я всё-таки, приехал не покупать этот автомобиль, а смотреть, как работают профессионалы своего дела.

Смотрим документы.
А в документах у нас ожидаемый дубль ПТС и уже известная нам из переписки история про подругу жены у которой автомобиль они купили, но ПТС оформить не захотели, а как продавать собрались, так он и потерялся.
Страховка даже есть и диагностическая карта. Страховочка от Ресо. Правда, по VIN'у в РСА бьётся, что страховка от некоей страховой компании Гелиос. Но что нам страховка, это же ерунда. Главное ведь ПТС!

Далее, я предлагаю Сергею оставить залог 5 тысяч рублей и купить этот автомобиль как только вернётся от родственников из Звенигорода его замечательная супруга и сможет подписать все эти ужасные бумажки.
Сергей охотно соглашается и я еду в банк за наличными, а Сергей "едет домой" за паспортом.
Жаль только, что Сергей не владеет автомобилем и не может написать расписку о том, что он мне его продаст... Ну да ладно, тогда не будем писать расписку. Понадеемся, что не продаст до завтрашнего дня. Говорим на прощание, что всё было замечательно и что даже если она завтра от меня уйдёт, то значит не моя и что такой прекрасный автомобиль Сергей продаст буквально за неделю.

В дороге Сергей пишет:
https://pp.userapi.c...qLYNzZOUx54.jpg

С чувством выполненного долга идём спатеньки.
А утром пишем Сергею:
Скрытый текст


В объявлении было сказано, что звонить следует с 10 утра :-)

Ладно, всё хожу вокруг, да около.
https://vk.com/marke...8859381_1598273

Скриншот объявления для ленивых:
Скрытый текст


Цену увидели? Номера зафиксировали? А кузов? Тогда едем дальше.

Прямиком в прикреплённый к сообщению отчёт с автокода.
Ну или можете пробить всё сами VIN и СТС есть в скринах переписки.



Прошу обратить внимание на эти два кадра:
Скрытый текст



Наверняка, я упустил какие-то мелкие детали (например, что был варварски выдернут кожаный салон и воткнут прожжённый пеплом велюр), но, уверен, вы, дамы и господа, сможете сложить два и два и сделать для себя какие-нибудь выводы :-)

 

Отличный пост, все по делу.

Не вижу никаких причин его удалять.


  • 1

HEMICLUB

 

 


#36 Серрёга

Серрёга

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo & Chevrolet Volt EV & MB CL216

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 16:24

Да мне и самому уже начал нравицца )

Я сам так машины не проверяю при покупке, как этот студент )

Жаль только, что через неделю про эту историю все забудут...


  • 0

#37 SKD

SKD

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST182, Toyota MR-2, Toyota Altezza

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 19:27



Жаль только, что через неделю про эту историю все забудут...

Да ладно тебе, ты же оставил памятное напоминание :-)  :-)  :-)

9373fedeaead.jpg


Сообщение отредактировал SKD: 20 Сентябрь 2018 - 19:44

  • 1

#38 Серрёга

Серрёга

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo & Chevrolet Volt EV & MB CL216

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 19:43

Да ладно тебе, ты же оставил памятное напоминание :-)  :-)  :-)

 

Оно через 30 дней само удалится ))


  • 0

#39 kokos

kokos

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 8 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23 GT BLACK

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 13:46

Доброго времени суток всем!

Ваш форум читаю уже пару лет, но зарегистрировался только прошлой осенью, если не изменяет память :)
Нуждаюсь в советах опытных селикаводов.

Влюбился в селику ещё в раннем юношестве, но, к сожалению, в силу определённых трудностей в жизни - какие-то деньги на покупку появились только сейчас.

Посему вопрос: возможно ли имея 500 тысяч рублей на сам автомобиль + обслуживание сразу после покупки и находясь в Москве (по факту - в Московской области, г. Солнечногорск) купить селику в приемлемом состоянии с левым рулём и АКПП?

Проедет ли селя ещё пяток лет при городской эксплуатации с примерным недельным пробегом в 300-400 км?
Не собираюсь "вваливать" и "топить" со светофора и не спешу обгонять майбахи на МКАДе :D
Автомобиль нужен не для гонок, а для души, поэтому к словам об овощном 1зз на автомате отнесусь спокойно

Готов искать в +200-300 км от Москвы.
Так же, морально готов к неизбежным вложениям и автосервисам.

Или, всё же, стоит забить на мечту юности?


P.S. темы на форуме читал, но в виду низкой активности не нахожу актуальной информации за текущий год, но если есть что почитать - с радостью ознакомлюсь.

можешь в воскресение утром лицезреть мою, стоит третий год в гараже :)
  • 0
Скрытый текст



Граждане, я модерирую только разделы Клуб и Тюнинг, а ОФФтопик нет

#40 DiNki

DiNki

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск
  • Автомобиль: Volvo XC70

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 14:05

Спасибо за предложение, но, к сожалению, уже согласился на авантюру с одним из всем известных профильных сервисов.
Вероятнее всего, скоро тоже стану селикаводом :-)


Сообщение отредактировал DiNki: 21 Сентябрь 2018 - 14:05

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей