Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что делать с двигателем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Corezhik

Corezhik

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль: Toyota Celica T23 2000гв 2zz-ge AT

Отправлено 17 Июнь 2019 - 15:27

Все доброго времени суток. Стал я счастливым обладателем 15 летней мечты со времен NFS Underground) Селика 2000 гв пруль 2zz-ge at. Когда покупал машина вообще плохо ехала, на лифты не выходила, пробег был 170тк. Хозяин зауверил, что проблема в растяжении цепи и клапане vvtl-i. В принципе начитавшись про 2zz я закладывал в покупку машины приобретение контрактного двигателя и поэтому не сильно меня оттолкнули вышеперечисленные проблемы. Начался ремонт - заказали полный комплект ГРМ и даже муфту и прокладки все, кароч запчастей на 35к вышло+ масла и всякие жижы, поменяли все, что можно + работа, кароч сумма некислая вышла(чуть меньше чем контрактный двигатель, знал бы сразу бы поменял). Заработали лифты, все было гуд. Решил я как следует прокатиться рано утром и на типтронике на 2 передаче что-то застучало...Провернуло вкладыш 4 цилиндра. Далее поиск контрактного мотора и замена. Мотор гарантийный, можно было заменить только масло, поэтому новые запчасти не стали переставлять. Новый мотор работает тьфу-тьфу вообще без претензий. Вопрос следующий - лежит у меня сейчас в гараже сломанный мотор с новыми запчастями, кто что посоветует сделать, ибо деньги бы сейчас крайне не помешали? Снять запчасти? Ремонтировать мотор и продавать? Выбросить? Себе оставить?

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Серрёга

Серрёга

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo & Chevrolet Volt EV & MB CL216

Отправлено 17 Июнь 2019 - 21:00

Разобрать и продать по зап. частям.
В контрактник не лазить, если хорошо работает.
П.С. на фото не той стороной мотор в машину ставите ))

Сообщение отредактировал Серрёга: 17 Июнь 2019 - 21:05

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей