Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

У пассажира на заднем сидении мокнет зад

Кто подскажет???

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 r2r

r2r

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва [ВАО]
  • Автомобиль: ..!., (oO ) ,.!..

Отправлено 15 Май 2009 - 09:58

как вариант засорились трубки оттока воды люка... + действительно конструкция не але... У знакомого течь тоже была, что то он проклеивал, уже не помню... Но вроде у него не сидушки мокли, а сам багажник...
  • 0
Изображение
2zz-ge at black [Stock Look]

#22 dollar

dollar

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: rav4 3s-fe

Отправлено 21 Май 2009 - 10:16

меня эта тема стала серьезно напрягать. ездить без дивана и обшивки.
ПРоклеил в третий раз большу площать в стыке крыши, корпуса и багажника.

В результате перестало полностью капать справа, а слева значительно меньше (капля в 5 секунд, раньше же там была чуть ли не струйка)

теперь два варианта, либо я клею три раза подрят галимо, либо еще где-то дырка

вчера, проверя тесты со шлангом выяснил, что это молдинг крыши виновен к тому же.

теперь борюсь с молдингом в http://www.celica-cl...showtopic=32527
  • 0
Нам ли быть в печали!

#23 Breeze

Breeze

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Nissan X-Trail

Отправлено 22 Май 2009 - 15:34

По поводу люка.
Если не слишком герметичен, можно не парится. Там хитрая система оттока воды - желобки по кругу + 4 стоковые трубки по стойкам. Вот если сток засорился или отошел где-то или что-то еще - тогда течь будет - только в путь.
Недавно люк полностью перебрал - ремонтировал одну пластиковую тягу, что внутри алюминиевого профиля. Забыл передний и задний стоки поставить - в первый же дождь воды в салоне было много :)
Поставил обратно стоки - все ништяк, больше ни капли в салон не попало, хотя люк 100% плотно не сидит. Да и в принципе, вряд ли даже у новых машин он сидит абсолютно не пропуская воду.
  • 0

#24 Shvater

Shvater

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:московя
  • Автомобиль: EX ZZT230

Отправлено 22 Май 2009 - 21:37

у меня мокло из за того что полоски молдинга в углах протикали на крыше(чёрные полоски),посмотри внимательно чаще всего там и течёт.....
пол салона разобрали чтобы это выяснить
  • 0
Dum Spiro ,spero!
Пока дышу ,надеюсь!
Изображение

#25 dollar

dollar

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: rav4 3s-fe

Отправлено 25 Май 2009 - 09:12

у меня мокло из за того что полоски молдинга в углах протикали на крыше(чёрные полоски),посмотри внимательно чаще всего там и течёт.....
пол салона разобрали чтобы это выяснить



да действительно. пришлось молдинг переклеить. и все прошло. скоро выложу фотки.
  • 0
Нам ли быть в печали!

#26 Shvater

Shvater

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:московя
  • Автомобиль: EX ZZT230

Отправлено 26 Май 2009 - 06:47

да действительно. пришлось молдинг переклеить. и все прошло. скоро выложу фотки.

очень распространённая шняга.....((
Молдинг новый вставлял?или старый вкорячил?

Сообщение отредактировал Shvater: 26 Май 2009 - 06:48

  • 0
Dum Spiro ,spero!
Пока дышу ,надеюсь!
Изображение

#27 dollar

dollar

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: rav4 3s-fe

Отправлено 26 Май 2009 - 09:23

очень распространённая шняга.....((
Молдинг новый вставлял?или старый вкорячил?



молдинг старый очень легко можно еще разок использовать (последний, т.к. теперь все проклеено железно.) сення выложу фотки.
  • 0
Нам ли быть в печали!

#28 Embustero

Embustero

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
  • Автомобиль: st185 1993г.

Отправлено 26 Май 2009 - 21:09

сорри за офф . но всякий раз, когда читаю название темы ржу...
  • 0


#29 Shvater

Shvater

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:московя
  • Автомобиль: EX ZZT230

Отправлено 26 Май 2009 - 21:35

молдинг старый очень легко можно еще разок использовать (последний, т.к. теперь все проклеено железно.) сення выложу фотки.

берёшь старый молдинг и выкидываешь-они одноразовые,раз поставил-а после выкинул
  • 0
Dum Spiro ,spero!
Пока дышу ,надеюсь!
Изображение

#30 dollar

dollar

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: rav4 3s-fe

Отправлено 27 Май 2009 - 11:49

сорри за офф . но всякий раз, когда читаю название темы ржу...



бедный пассажир =) как же мы о нем печемся +)))

молдинг многоразовый. покупать новую пару за 50 баксов нет смысла и толку.
  • 0
Нам ли быть в печали!

#31 DarkOmen

DarkOmen

    Мученик года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS МКПП

Отправлено 27 Май 2009 - 11:50

бедный пассажир =) как же мы о нем печемся +)))

молдинг многоразовый. покупать новую пару за 50 баксов нет смысла и толку.

он 500р стоит на заказ один:) я новые возьму наверно
  • 0
^SerenitY^ -- а я - тортик!

#32 dollar

dollar

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: rav4 3s-fe

Отправлено 01 Июнь 2009 - 10:50

Молдинг новый брать смысла вооще невижу. если он у тебя не переклеивался.
у меня снялся легко.

обещанный фотоотчет по этой трабле =)

http://www.celica-cl...showtopic=32869
  • 0
Нам ли быть в печали!

#33 dollar

dollar

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: rav4 3s-fe

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 21:21

я акуею всё это разбиратьИзображение



У меня такая же ерунда, а трещины под молдингами как заделывал?



Народ, не понимаю там же все в картинках еще раз ссылка
http://www.celica-cl...showtopic=32869

заедь на сервис любой по автостеклам. там тебе этот молдинг переклеют за час. и трещину замажут.
20 баксов стоит работа. Зачем все разбирать? там общие картинки. тебеэто не надо.

Удачи
  • 0
Нам ли быть в печали!

#34 Игорь_65

Игорь_65

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Toyota Celica GT

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 11:18

Ребята и девчата! Если эта проблема еще актуальна, даю сто процентный ответ и совет по устранению, что бы задница пассажиров на заднем сиденье не мокла. Это никакие не клапана под сиденьями, и не через багажник заливается. Причина в следующем: Туда попадает вода от дренажей водоотводных люка машины. Шланги (4 шт) идут под потолочной обшивкой, вдоль корпуса и выходят передние - вперед под крылья к вотостокам, и в багажник задние соответственно, точнее в его боковины( если сняить справа и слева в багажгтке пластиковые крышки), то там увидите трубочки типа, к которым и должны приссоединяться эти дренажи. Так вот, если поднять обшивку крыши (всю снимать не надо, а только вдоль дверей подцепить и отогнуть немного), то увидите эти самые шланги. Вода на заднем сиденье из-за того, что дренаж или не приссоединен к стоку заднему и просто висит под пластиковой обшивкой, или где-то на стыке порван. Вода от крыши за боковой обшивкой заднего пассажира стекает ему под задницу, т.к под сиденьями углубления и вода там скапливается.
Так или иначе нужно все соединить и провести трубки до сливов задних, в данном случае, и приссоединить к сливам справа и слева, как написано выше.Вот и все дела. Это болезнь многих селик с люками.
  • 0

#35 ипаскакал

ипаскакал

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow/London/Houston
  • Автомобиль: Ешка купе

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:28

короче хорошо что я не успел разобрать полмашины из-за пседвотрещин)



короче купил машин у грини, задняя сидужка была сухая..

езжу-ехжую, доволен:-)



намутил задние диодные фары, поставили, конечно же с зазорами...  о чудо, после этого начал у всех мокнуть зад!

ну кто сзади сидит.

сейчас гриня мне отписал, у него было точно то же самое, причина - не плотно прилегающая фара, он проклеил герметиком и все ок.. я фары сменил, теперь вода попадает в щель, капает в багажник и оттуда уже стекает под водительскую сидушку..



ну все, герметик в руки и скоро заклею зазор...

пы.сы. хотя у других может быть и другие причины, из-за чего жопа мокрая, я не знаю, как вариант предложил проклеить.

Сообщение отредактировал ипаскакал: 29 Октябрь 2009 - 14:29

  • 0
ИзображениеИзображение

#36 leha85

leha85

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica T23 GTS

Отправлено 18 Июнь 2010 - 21:28

У тебя вода затекает через углы фар у тебя просто скорее всего так же как и у меян было, где замок багажника сними пластик и посмотри на стыки метала, там просто точная сварка всего 2 сопли, они иногда отваливаются от наших дорог, а далее все просто через фару в ту дырку, потом в салон.
  • 0

#37 Пахан

Пахан

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Селика

Отправлено 16 Июнь 2011 - 20:24

Мокрые задние Сиденья НА Т230 подскажите че делать ??? 

создание темы многоразобсуждавшейся
10% + 7 дней чтения форума.
тема закрыта.

Сообщение отредактировал hrol: 16 Июнь 2011 - 22:04
вынесение предупреждения

  • 0
 

#38 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 23:19

Дело обычно не в уплотнителе двери багажника. Это каким он должен быть чтобы пропускать воду. + там стеночка Г-образная из стыка панелей и перемахнуть через неё водка никак не может.

Всю зиму был полный багажник воды. Решил сейчас заморочиться. Снял обшивку всю заднюю, сел в машину ждать дождя. Пошёл дожь и у меня потёк ручей на заднее сидение (то есть его место - всё убрано нафиг). Открыл дренажную дырку шоб потопа не создавать И начал искать откуда течёт. В стыке листов кузова прямо в верхнем правом углу багажника с помощью фонарика заметил влагу. Далее ручеёк течёт внутри листов, внешне ничего не капает, и находит выход там где стоит грузовой поперечный паластиковый лоток, поперечная конструкция там такая. Поскольку он был снял видно что скапливавшаяся там вода может стекать как в отделение запаски, так и под пассажирский диван - и туда и туда наклон.
Вылез на улицу на осмотр и действительно стык крыши и боковой части кузова за молдингом несколько напоминает трещину. Молдинг кстати не приклеен и свободно болается (снимается-одевается, прилегает не плотно, но думаю он тут не причина течи).
Надеюсь эта тема мне поможет и дело действительно в трещине и влага в салоне исчезнет. http://www.celica-cl...showtopic=32869

А у кого какие идеи есть насчёт воды с красителем? хочу пролить только трещину чтобы её точно определить, есть ли она там.
  • 0

Кю!


#39 Evgeny

Evgeny

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S М/Т

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 23:31

Дело обычно не в уплотнителе двери багажника. Это каким он должен быть чтобы пропускать воду. + там стеночка Г-образная из стыка панелей и перемахнуть через неё водка никак не может.

Всю зиму был полный багажник воды. Решил сейчас заморочиться. Снял обшивку всю заднюю, сел в машину ждать дождя. Пошёл дожь и у меня потёк ручей на заднее сидение (то есть его место - всё убрано нафиг). Открыл дренажную дырку шоб потопа не создавать И начал искать откуда течёт. В стыке листов кузова прямо в верхнем правом углу багажника с помощью фонарика заметил влагу. Далее ручеёк течёт внутри листов, внешне ничего не капает, и находит выход там где стоит грузовой поперечный паластиковый лоток, поперечная конструкция там такая. Поскольку он был снял видно что скапливавшаяся там вода может стекать как в отделение запаски, так и под пассажирский диван - и туда и туда наклон.
Вылез на улицу на осмотр и действительно стык крыши и боковой части кузова за молдингом несколько напоминает трещину. Молдинг кстати не приклеен и свободно болается (снимается-одевается, прилегает не плотно, но думаю он тут не причина течи).
Надеюсь эта тема мне поможет и дело действительно в трещине и влага в салоне исчезнет. http://www.celica-cl...showtopic=32869

А у кого какие идеи есть насчёт воды с красителем? хочу пролить только трещину чтобы её точно определить, есть ли она там.

Ты имеешь ввиду конец желоба на крыше вдоль молдинга? Там часто трещины на селиках, как правило если на машине было вмешательство в заводскую жесткость кузова или подвески.
  • 0
Life starts after 6000rpm!!!
Я на Drive2.ru 2003 Celica GT-S 6 Spd | Toyo Proxes T1-R Tires | APR Front Strut Bar | Hotchkis Street Sway Bar Kit | Koni Sport Shocks | Koni Sport Springs | Fidanza Short Shifter | Hawk HPS Brake Pads

#40 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 00:10

Да именно там. Но на левой части которая вообще от другой машины приварена - ничего не течёт. Течь только с родной правой и пока нет понимания где именно пропускает. Хочу воду с красителем задействовать.
  • 0

Кю!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей