
форсунки омывателя
#81
Отправлено 13 Декабрь 2013 - 16:59
85321-26020 Клапан системы омывателя
85381-AA042 Форсунка омывателя стекла ветрового
Поначалу показалось низковато брызгают и вяло, но на деле в использовании все отлично.
Правда я обычно не зажимаю а чуть тыркаю, тогда из них прям выстреливает сразу благодаря клапану.
Незамерзайка стала экономней расходоваться
#82
Отправлено 13 Декабрь 2013 - 17:15
А по делу. Я себе поставил форсы от форда с подогревом веерные через термовыключатель от бмв, при минусовой включается сами при зажигании, ну и клапана тойотавский на каждую форсу. все работает. Но пришлось все таки надрезать отверстия чтоб встали, еле решился на данный колхоз)) и надо приподнять форсы, тоже бьют веером чуть выше дворников, но так гораздо лучше чем было, и не замерзали на скорости, сразу херачат. По форумат тогда прошолся и сделал вывод что фордовские самые хорошие в плане подогрева, герметичные и на долго, ну и то что веерные. надеюсь я поставил и не буду туда еще лезть долго при долго))
Сообщение отредактировал vill: 13 Декабрь 2013 - 17:16
#83
Отправлено 13 Декабрь 2013 - 21:23
#85
Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:42
Судя по тому что с установленным клапаном камри она моментально стреляет а без него нет, нифига там нет.Вроде, в шатаных форсунках 23ей сеелки стят обратные клапана.
Да и в камрюшных форсунках нифига нет, клапан отдельный
#86
Отправлено 18 Декабрь 2013 - 16:58
#87
Отправлено 18 Декабрь 2013 - 17:03
А ты поставь клапан и сравни )))Поменял на камрюшные форсунки, никаких клапанов не ставил, водичка не уходит, уже больше года работают нормально. Соответственно стоят штатные клапана.
Там куда клапан ставится в стоке просто соединительная трубка и никаких клапанов
#88
Отправлено 18 Декабрь 2013 - 17:13
а зачем что то сравнивать, если вода не уходит, брызгают отлично?А ты поставь клапан и сравни )))
Там куда клапан ставится в стоке просто соединительная трубка и никаких клапанов
#90
Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:22
По идее раз они новее и от более дорогой машины то совершеннее должны быть... а у камри клапан отдельно. хз..
Но сичут веером хорошо

#91
Отправлено 23 Январь 2014 - 14:39
Клапан выкинь, у меня с ним не брызгало. А прокладки - взял кусок ровной части властикового бампера и вырезал, подгонял. В общем как больше нравится - по форсунке и жабо посмотри как сделать, там все понятно станет.
Дело было в бракованных форсунках от Camry. Отчет тут http://www.drive2.ru...ournal/2819860/
#92
Отправлено 23 Январь 2014 - 14:47
#93
Отправлено 26 Январь 2014 - 18:16
Решил сменить, купил на южке,новые оригинал от камри, причем дороже, не хотел ждать 2 дня, Поставил-вроде веер есть но как то слабо. Причем правая хуже, потом постоишь минуту-две вроде давление лучше становится, но если держать кнопку-все, сдувается и опять струйкой тонкой.
Клапана сейчас нет, заказ 3 шт, думаю натыкать везде. Кто подскажет где правильно ставить клапан?
Еще проблема в том что слишком низко брызгают, где то не на центр стекла как должно быть, а на 1/3 нижнюю стекла, пробовал подкладывать кусочек от пластиковой карты, не защелкивается, есть подозрение что форсунки какие то левые, как лечить все это?

#95
Отправлено 26 Январь 2014 - 18:24
т.е. сразу после моторчика ставить?Клапан ставь ближе к моторчику. А форсунки попробуй подточить )
Я просто 3 заказал, думаю если еще поставить перед форсунками на длине так 10-15см, может лучше станет.....или не потянет моторчик такого давления?

#97
Отправлено 26 Январь 2014 - 21:14
#98
Отправлено 26 Январь 2014 - 21:41
зачем?это как?лучше приделать фильтр на заливную горловину

Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей