Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Toyota Celica st182, 3s-gze


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 И.л.ь.Я.

И.л.ь.Я.

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль: Land Cruiser Prado

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 08:28

В августе 2005 года была преобретена автоматная Toyota Celica в 182 кузове - перевертыш... Двига была 3sge. Была отдана в сервис для восстановления, попутно установив обвес неизвестного производителя... (вариантов производителя было монжество), и вот в середине сентября 2005 года она выехала из сервиса...
Изображение
Затем поставили спойлер того же производителя, диски Volk Racing, музыку...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Затем было выступление на региональном фестивале автотюнинга... К сожалению, без призов...
Изображение
В конце июня, а точнее в ночь с 26 на 27 2006 года поехали мы колонной в Красноярск зрителями на абсолютную драг-битву России...
Изображение
И вот, за день до самой битвы, через шесть часов после просмотра примьеры третьего форсажа, 29 июня, едем мы на нелегальные гонки...
Изображение
Меня просят прокатиться, но я ни вкакую, мотивируя это тем, что у меня автомат и двушка, т.е. ловить нечего... Сошлись на том, что просто прокачусь, показательный заезд... Поставили с Nissan Cefiro, 3х литровой на механике, поржал про себя... Чел, который делал отмажку залез мне в ухо со словами, да храни вас бог и пожалуйста аккуратней... Как в воду, сцуко, глядел...
Изображение
Цефирик, конечно же, от меня убежал... И я, видя это, начал тошнить км 40... Метров через 400 от старта пошел на разворот... Сзади валила Камри 2002 года и просто протаранила мне левую переднюю часть... Через минуты 2 подъехало машин 40 с иркутска, владелец Камри в а..., откуда это они взялись...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Начался разбор полетов, а мне надо было выгребать оттуда... Повезло, что с нами ездил грузовик японский, ему-то и загрузили машину...
Изображение
Месяц ждал решение страховой... И за это время, случайно, на нашем авторынке нашел вот такой экземпляр с механикой, часть салона, литье, резина, но без двигателя...
Изображение
И начал постепенно собирать из двух - одну...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Заодно двигатель в порядок привели...
Изображение
Изображение
И вот опять в тот же сервис, но уже на механике... Сколько я встретил головняков на своем пути со сборкой, и эксплуатацией автомобиля не счесть... На целую книг хватит... Так что, опустим нектороые геморойный моменты... :)
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал И.л.ь.Я.: 24 Март 2008 - 19:32

  • 1

#2 И.л.ь.Я.

И.л.ь.Я.

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль: Land Cruiser Prado

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 09:00

И началась вторая жизнь у моей ласточки...
В том же сервисе сварили тракт увеличенного диаметра
Изображение
В коробку был вживлен LSDшный редуктор, приобретено металло-керамическое сцепление в сборе (маховик легкий, корзина усиленная) от гт-фора с ебэя, производитель f1racing :)... маховик с корзиной встали, а с диском подкололись, по шлицам не встал, у жте внутренний диаметр чуток больше, два раза коробу скидывали, понять не могли, что за шум из коробки идет... брат мой берет этот диск, напялевает на вал, и придает ему вращательно-поступательные движения (раскручивает т.е. :), а он как пропеллер там раскрутился, все в а... :) хотя чел, который привозил сцепу, уверял, что подойдет 100 %
Изображение
установлен supercharger от 1g-gze, под это дело приобрелся фронтальник от mitsubishi за 1000 рублев... Установлен трех слойный радиатор от Toyota Town Ace... Преобрел у знакомого ВВ провода Ultra, распорка стоек Cusco с регулируемыемыми стойками zeal от кольцевого субаря (то ли Импреза, то ли B4, жесткие, шо песдец).. На аукционе яху нашел армированные шланги Tom's, не раздумывая забрал... В подарок дали литровую конистру с тормозухой Tom's... Все это добро встало с доставкой в 2000 рублей... Подарок, епть... Спереди установлены двухпоршневые торомоза от субару... Полиуретановые сайлентблоки в круговые установили местные умельцы..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Зимой она выглядела так:
Изображение
Изображение
Изображение
А тем временем старый кузов стоял под слоем снега:
Изображение
А к середине лета вот так:
Изображение
на данный момент машина стоит в сервисе (переживает третье рождение), раздуваю ее до безобразья, т.к. поставил 17е диски 5zigen 8 и 9 дюймов соотвественно... фото сделано в июле :)
Изображение
По салону могу сказать, что все в стадии разработки лежит и пылится на полке:
два комплекта 3хкомпонентной акустити Kicx, два сабвуфера 12д JL, усилитель mystery 4хканальный...
Старые подиумы продал, делаю новые...
Изображение
Дома на полочке лежат 540-е форсы от гте... Ждут своей участи :)
То что сделано с начала июля пока в секрете, скажу одно... Получилось черезчур глобально, хотел ограничиться расширением арок, закончится я думаю завариванием задних форточек :)
Вот собственно пока все...

Сообщение отредактировал И.л.ь.Я.: 14 Январь 2009 - 19:02

  • 1

#3 И.л.ь.Я.

И.л.ь.Я.

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль: Land Cruiser Prado

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 23:04

Кстати про геморройные моменты... Сразу после того как машину собрал второй раз, машина не хотел ехать, просто тупо снижала скорость и глохла... На холостых работала нормально... Было ощущение, что кто-то держит за колеса, мне говорили, что у это у меня ручник закусил и задние колеса не хотят крутится, но я поразмышляв, решил, что если бы задние стояли на месте, то она бы у меня тупо жгла резину... Так и получилось, дело было в том, что шток в тормозном цилиндре закусило в постоянно нажатом положении... И машина отказывалась ехать, Убил на эту проблему дней 7 наверное..... Потому через сапун масла литрами начало гнать... пластинку на клапанной крышке герметиком не полностью промазали... затем она у меня начала греться постоянно, все перебробовал, от смены термостата до замены радиатора... причина банальна - прокладка.... затем стала глохнуть периодически, причем какой-то закономерности я в этом не нашел, захотела заглохла, и полчаса завестись не могла, а могла и сразу завестись... мог и сутками ездить без проблем... электрики трабл не нашли... потом случайно заметил, что порвался один из проводов на фишке, которая цепляется к катушке... теперь вот стартер мозги парит...щелкает, щелкает, бац... завелась.... а может и сразу завестись... старте менял, втягивующую менял.... хз кароче... реле тоже вроде менял.... гон....

За время простоя в сервисе поменял масляный насос, давка в двигателе сразу подскочила на 1,5-2 очка.... Топливный фильтр, стойки на родные, тормозные шланги.... Еще бы с рейкой рулевой сделать чего-нибудь... бежит, пипец... вторую уже сменил...
  • 0

#4 alex_tank

alex_tank

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST202 3SFE>3SGTE, GT-FOUR T235

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 16:17

Знакомые дисочки! у меня такиеже... а что за надписи светящиеся на них? у меня нету...
  • 0
Love is name, sex is game, change your name and play the game

#5 И.л.ь.Я.

И.л.ь.Я.

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль: Land Cruiser Prado

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 18:43

Я видел :)... Надпись Volk Racing Ultra
  • 0

#6 Kilroy

Kilroy

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Автомобиль: Безлошадный

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 14:50

Молодец. Достойно уважения )
  • 0

#7 Быстрый Вася

Быстрый Вася

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Автомобиль: Celica GT-FOUR RC

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 23:16

Уважуха и респект М О Л О Д Ц А !!!!!! :Alliluy Хватило терпение, и особо более важное, Средств! Блин удевляюсь таким Людям. :Soldat Мало того, что первую с делал из г....на конфетку, так и на вторую нашлось трпение и времени. Спасибо этому свету за то что живут на планете такие Люди как вы, УВАЖАЮ. :Rus
  • 1

#8 admirall6eck

admirall6eck

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Автомобиль: T23 GT-S 6-МКПП

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 00:22

Настоящий мужик! Уважение и почет тебе. СТолько работы сделал. СИл и времени с деньгами приложил. И машина конфетка )
  • 1
На вкус и цвет все фломастеры разные. А красный самый вкусненький!

#9 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 00:55

Мужчина, респект и уважуха тебе, что не сдался, попав в сложную ситуацию! Так держать! Все у тебя получится!
  • 1
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#10 Anasteisha

Anasteisha

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пушкино МО
  • Автомобиль: audi TT

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 09:35

МОЛОДЦА!!! :Mechta
УДАЧИ и ВЕЗЕНИЯ тебе!!! :Poceluy2

Сообщение отредактировал Anasteisha: 12 Ноябрь 2007 - 09:48

  • 1
"Скорость - это жизнь"
= zoom-zoom =

#11 Xena

Xena

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 705 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Heaven
  • Автомобиль: BEAMS SS-II, EXPEDITION

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 13:41

Слушай Респект тебе! :Poceluy2
Взглянув на такие последствия аварии, мало кто найдет сил и духа возродить машину заново!
Гладких дорог тебе и поменьше Камри...!
  • 1
 Изображение

#12 И.л.ь.Я.

И.л.ь.Я.

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль: Land Cruiser Prado

Отправлено 28 Январь 2008 - 09:51

Сделал обвес вкруговую, расширил ее сантиметров на пятнадцать спереди... и сантиметров на восемь сзади, поставил спереди стойки HKS Hypermax Performer, теперь назад бы воткнуть что-нибудь... От Левина какого-нибудь... Как покрашу, обязательно выложу фотографии.. ;) Поменял стартер, заведится с полутыка ) Доэ того менял два стартера проблема не уходила... Я счастлив :)
  • 0

#13 the SKY

the SKY

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:495
  • Автомобиль: Mercedes-Benz E320

Отправлено 26 Февраль 2008 - 21:08

Обалдеть! Мдя...после такой аварии собраться духом и отремонтировать... МОЛОДЕЦ!!!! :Alliluy Я даже и не знала что такое возможно...золотое терпение и руки!
  • 1

#14 Кот 222

Кот 222

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Expedition

Отправлено 26 Февраль 2008 - 22:25

МОЛОДЕЦ слов нет!!! :)))))))))

А что это за диски???
  • 0
Я люблю делать людей счастливыми если я хочу чтобы они были счастливы

#15 Danko

Danko

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST202, S14a

Отправлено 28 Февраль 2008 - 14:50

А что это за диски???

ИМХО Advan. Модель фиг знает.
  • 0
Не стыдися пьяница Beams'a своего...
Он ведь с красным знаменем цвета одного!
Изображение

#16 И.л.ь.Я.

И.л.ь.Я.

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль: Land Cruiser Prado

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:19

МОЛОДЕЦ слов нет!!! :)))))))))

А что это за диски???

Volk Racing Ultra
  • 0

#17 slipstream

slipstream

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Curren MT

Отправлено 03 Март 2008 - 08:57

Дай инфу по компрессору название номер или модель??? Пожалуйста себе тоже поставить хочу, вдруг найду???
  • 0

#18 *BAD BOY*

*BAD BOY*

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 23:51

кидай фотки как ты там её раздул :shock:
  • 0

#19 Emad

Emad

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Автомобиль: Celica ST_162 3S-GE

Отправлено 12 Март 2008 - 17:20

а комп впускной ты менял? под компрессор, или отдельный брал HKS Apix и т.д потамучо родной неспровляется!!!
  • 0
Изображение

#20 tosh

tosh

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 226 сообщений
  • Автомобиль: звуковой

Отправлено 13 Март 2008 - 00:08

Огромнейший RESPECT!!!!!!!!!!!!
  • 1
А что ты такой серьезный????




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей