Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хруст при торможении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 volodey

volodey

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • Автомобиль: ST 202

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 18:56

немогу понять, когда начинаю движение появляется хруст как будто что-то цепляет!! но когда нажимаю педаль газа хруст исчезает но вскоре появляется. при повороте на право пипец ужасный звук на лево его нету. что может быть рулевое, может шрус? подскажите!
  • 0

#2 Giba84

Giba84

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Автомобиль: celica GT-S(АКПП), "GT-S(МЕХ) суки угнали" volvo s60

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 19:19

у меня так шрус накрылся, через две недели после замены пыльников....может и подшибник стурицы, хотя наврядли.
  • 0

#3 F1RESKY

F1RESKY

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 424 сообщений
  • Автомобиль: в шоке!!!!!

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 20:42

А если при движении на малой скорости хрустит, когда машина наезжает на верхнюю часть кочки (то есть пружины сжаты)??? Что может быть?
  • 0

#4 Tonic

Tonic

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 3 тонны, привод 6х6

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 21:50

это шрус сто пудофф. самое печальное что случится, это встанет машина.
  • 0


#5 Den

Den

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Volkswagen

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 22:10

это шрус сто пудофф. самое печальное что случится, это встанет машина.

как то ты скромно все описал, самое печальное действительно что машина встанет, но как это может сопровождааааться, уух, отломится палка и на полном ходу начнет колбасить то по двиглу, то по подрамнику и так пока не остановишь авто, хотя там конечно есть такая резиночка, чтобы все конкретно не раздолбило, но думаю это мало поможет :)
Во как надо описывать :) а то ..... встанет.
  • 0

#6 Tonic

Tonic

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 3 тонны, привод 6х6

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 22:15

нееее, я так опИсывать не умею. :Eda
  • 0


#7 Den

Den

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Volkswagen

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 01:01

действует отрезвляюще и человек бежит в магазин и покупает новый, не дожидается пока этот развалится
  • 0

#8 vasyok

vasyok

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mercedes-Benz E300 W212

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 01:15

немогу понять, когда начинаю движение появляется хруст как будто что-то цепляет!! но когда нажимаю педаль газа хруст исчезает но вскоре появляется. при повороте на право пипец ужасный звук на лево его нету. что может быть рулевое, может шрус? подскажите!

+1 шрус но лучше диагностику сделать.
  • 0

Клубный АвтоТехЦентр «TCM Motors»

Новоостаповская ул. 5С2
+7 (495) 545-80-45

www.tccm.ru
 


#9 volodey

volodey

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • Автомобиль: ST 202

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 15:45

поменял шруз правый внутрений!!! подшибники в норме все нормально но хруст остался непойму! при повороте и на торможении может суппорт гадит жизнь?

в трех сервсах был все проверяли и немогут понять в чем дело!!!!!! говорят оставь машинку мы ее разберем и собеем может что найдем)
  • 0

#10 volodey

volodey

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • Автомобиль: ST 202

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 15:52

он то исчезает то появляется!!!!!!!!!!! :Udaren
  • 0

#11 Edward

Edward

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST202

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 16:04

Мне как-то колодки меняли, выезжаю, с набором скорости хруст\треск начинается, подьезжаю, вывешивают - тихо. Короче, пластинку от грязи на торм. диске чуть подогнули, когда колесо вешали на место, она и задевала при вращении за диск. Посмотри все внимательно, может быть банальная ерунда.

Сообщение отредактировал Edward: 09 Ноябрь 2007 - 16:05

  • 0
С Уважением, Эдуард
+7 495 978-0203

#12 Den

Den

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Volkswagen

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 22:59

варианты еще остались, или у тебя гнутая шейка ступицы (может удар колесом был обо что то), или неправильные диски стоят и при крутом повороте в какую либо сторону кромка диска трет об рулевой наконечник (было так с зимними дисками у самого). Может суппорт не прикручен и каким то образом начинает тереть. В общем смотри
  • 0

#13 Danko

Danko

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST202, S14a

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 23:32

Вывеси колеса, поверни вправо, покрути руками, покрути под нагрузкой.. может там сам визуально увидишь, может просто задевает обо что то колесо.. У меня у друга повесили криво грузы на диск при балансеровке, тоже было не то хруст, не то стук.. потом грузики сорвало, он проклял шиномонтаж и поехал заново делать на другой=)
ЗЫ если шрус умирает, то он не должен никуда биться об двигло и т.д. Но стращять - это правильно)))
  • 0
Не стыдися пьяница Beams'a своего...
Он ведь с красным знаменем цвета одного!
Изображение

#14 Den

Den

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Volkswagen

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 23:45

Вывеси колеса, поверни вправо, покрути руками, покрути под нагрузкой.. может там сам визуально увидишь, может просто задевает обо что то колесо.. У меня у друга повесили криво грузы на диск при балансеровке, тоже было не то хруст, не то стук.. потом грузики сорвало, он проклял шиномонтаж и поехал заново делать на другой=)
ЗЫ если шрус умирает, то он не должен никуда биться об двигло и т.д. Но стращять - это правильно)))

если отломится, а такое бывает, правда редко, то два варианта: или сразу остановится или начнет болтать этот лом, и там уже будет вращение совсем не по оси а как получится, для этих целей на длинном приводе, тот который справа, есть резиновый демпфер или как его там, спецом для этих целей, чтобы долбило не железякой а куском резины накрученным на эту железяку, но я думаю что спасает эта хрень не сильно.
  • 0

#15 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 02:15

если отломится, а такое бывает, правда редко, то два варианта: или сразу остановится или начнет болтать этот лом, и там уже будет вращение совсем не по оси а как получится, для этих целей на длинном приводе, тот который справа, есть резиновый демпфер или как его там, спецом для этих целей, чтобы долбило не железякой а куском резины накрученным на эту железяку, но я думаю что спасает эта хрень не сильно.

ага.... были случаи когда коробку разносило..... редко конечно, но не охото быть редким с такой проблемой.....
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#16 Den

Den

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Volkswagen

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 02:57

ага.... были случаи когда коробку разносило..... редко конечно, но не охото быть редким с такой проблемой.....

после таких слов тысячи селикаводов рванули на диагностику шрусов в сервисы :grin:
  • 0

#17 StanislavKA

StanislavKA

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ex celica gt st23 ... BMW 530 e60

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 22:15

Время от времени появляется хруст при торможении - особенность в том что хруст не постоянный а прерывистый - медленее едешь и тормозишь через дОльшие промежутки хруст, быстрее едишь и начинаешь тормозить - чаще хруст - т.е. глюк походу толи с дисками тормозными толи из барабанов звук - откуда определить не могу ...

У кого было что это может быть?

з.ы. колодкам 3-4 тыщи где-то, руль не бьет при торморжении никуда не заносит ...

з.ы. дайте ссылку плиз как снять дроссельную заслонку и есть ли особенности как ее чистить? Жидкостью для помывки карбюратора или ацетоном? =)

Заранее спасиб ...
  • 0

#18 Плохой

Плохой

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 226 сообщений
  • Автомобиль: 444

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 11:25

когда тормозишь, не только на супорт тормозной нагрузка. нопробуй вывесить морду в сервисе и разогнать..... гул послушай. если имеется в том районе- подшибник ступицы. если тихо- шевели супорт и колодки. Мое мнение! :Karate
  • 1

#19 Mazltopf

Mazltopf

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: CURREN ST 208, 3S-GE. Pontiac VIBE 1ZZ

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 12:32

Я конечно хруст не слышал, но учитывая что частота похрустывания зависит от скорости езды, я ставлю на кривые тормозные диски.. Давно менял?

Кстати из личного опыта..
Стал менять тормозные диски с каждой 3й заменой колодок. Беру недорогие по 350р. На новых бюджетных дисках пробег уже 50тык, и ещё не конец колодкам.
Раньше менял 20тык, на старых дисках..
Колодки одинаковые sumimoto.

Цифры приведены для овоща!! :):)
  • 1
Я уже вкорячил 3S-GE , а Ты?!!

#20 ВДВ

ВДВ

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: когда то были селики)

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 13:05

а замечал для себя бывает ли такое в сухую погоду??? Бывает просто из-за грязи идёт похрустование.Из-за диска,когда он поведёт идёт биение при торможении,если на дисках и на барабанах большой и неравномерный износ,то при торможении шелестит,но не как не будет хрустеть.Самый нормальный способ,как уже было сказано-подъёмник он развеит все сомнения,сначало отсортирует перед-зад,а уже затем всё станет на свои места.
  • 1
моб 8-495-518-25-07,8-926-361 94 99 Алексей
http://kuhclass.ru/ нужна кухня обращайтесь))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей