Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тонировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 Donni

Donni

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica st202;Крузак 100ка

Отправлено 20 Март 2009 - 22:30

Поделитесь опытом,хочу затонировать лобовуху.Как с обзором ночью?как реагирует ГИБДД?
  • 0
Изображение

#2 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 20 Март 2009 - 22:34

Поделитесь опытом,хочу затонировать лобовуху.Как с обзором ночью?как реагирует ГИБДД?


тормозить будут на каждом посту. видимость зависит от процента тонировки. но в любом случае будет видно хуже. мой совет ограничится тонировкой боковых стекол
  • 0

HEMICLUB

 

 


#3 Tanatos

Tanatos

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: 2003 Celica GT-S

Отправлено 20 Март 2009 - 23:44

мой совет ограничится тонировкой боковых стекол


У меня сначала было так затонировано, 20ой. В боковые ночью нифига не видно было! Особенно зимой когда ксенон от снега отражался в салон и внутри было ярче чем с боков машины. А когда затонировал лобовое 25ой - в боковые все нормально стало просматриваться. Поначалу видимость похуже стала, но совсем слегка - как будто стекло чутьчуть грязное. Привык ночи за три. :Ochki
  • 0

#4 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 20 Март 2009 - 23:50

да я беспокоюсь больше не из за того что видно плохо,а из за того что менты на каждом посту будут тормозить, неохота свое время просто тратить.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#5 X-Ray

X-Ray

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Автомобиль: Celica T23 GTS

Отправлено 20 Март 2009 - 23:53

пусть тормозят.... у каждого мента есть прибор для определения светопропускаемости?! вот именно. а мент со встроенным в глаз прибором довльно редко встречается...)
  • 0

#6 AntoxaS

AntoxaS

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [s]Celica ST-185;[/s] [s]Celica ST-202;[/s] [s]Mitsubishi Eclipse D3 Cabrio[/s] BMW

Отправлено 20 Март 2009 - 23:59

тонируя машину, видимость ухудшается, а следовательно и динамика езды снизится. я щас мучаюсь с вопросом тонировать или нет....
  • 0
Изображение
Услуги автосалона, оформление ОСАГО, КАСКО, договор купли\продажи авто. , вопросы,связанные с Гибдд (МРЭО)

#7 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 21 Март 2009 - 00:03

пусть тормозят.... у каждого мента есть прибор для определения светопропускаемости?! вот именно. а мент со встроенным в глаз прибором довльно редко встречается...)


да не в приборе дело мне пох на прибор их, боковые стекла у меня в любом случае не удовлетворяют госту))) ,просто впадлу тратить время на общение с ментами на каждом посту
  • 0

HEMICLUB

 

 


#8 xXx

xXx

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S (была); Skoda Superb 1,8T (черный); Subaru Forester XT (МКПП)

Отправлено 21 Март 2009 - 02:29

менты достанут ибо лоб запрещено тонировать вообще... тонировать максимум 35-й, при условии, что боковые 5-й тонированы !!!!
летом думаю не реал с кожанным салоном без тонированного лба ездить!!!!
  • 0
Only these ten seconds or less, I'm free...

#9 Гость_крюк_*

Гость_крюк_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2009 - 02:32

у меня лобовое тонировано 35 а боковые5.все отлично видно и тормозят довольно редко.
  • 0

#10 Donni

Donni

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica st202;Крузак 100ка

Отправлено 21 Март 2009 - 03:19

тонируя машину, видимость ухудшается, а следовательно и динамика езды снизится. я щас мучаюсь с вопросом тонировать или нет....

вот я тоже озадачен((((очень кайфово гонять на нетонированной,но внешний вид иощющения аквариума надоедает!!!
а еще затрудняет секс)))))хотя иногда прикольно))))
  • 0
Изображение

#11 Hitman

Hitman

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Celica ZZT-231 TRD sports M, YAMAHA - YZF R-6

Отправлено 21 Март 2009 - 13:13

я вот тоже думаю как делать либо полоску 5 с верху либо всю лобовуху самой слабой???
  • 0
"Магнум 24 калибра бьет 4 туза"
мои чики )) - Toyota Celica zzt 231 - TRD sportsM, Yamaha YZF-R6 )))
Изображение

#12 Donni

Donni

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica st202;Крузак 100ка

Отправлено 21 Март 2009 - 14:47

я вот тоже думаю как делать либо полоску 5 с верху либо всю лобовуху самой слабой???

я всеже всю затонирую))))))надо рискнуть,будет не видно что руль правый))))

Сообщение отредактировал Donni: 21 Март 2009 - 14:47

  • 0
Изображение

#13 Ilka

Ilka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78
  • Автомобиль: ex gt, ex t-sport, пока пешком :)

Отправлено 21 Март 2009 - 15:04

всегда думал нафига люди лобовухи тонируют... загадка
лично все нравиться все стекла кроме лба 20 я доволен =))
  • 0

#14 TIER

TIER

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ryazan
  • Автомобиль: Honda Accord

Отправлено 21 Март 2009 - 15:14

Приборы есть на всех стационарных постах ГИБДД, очень много не исправных...Тонировать запрещено передние и лобовое стекла тонировкой с светопропускаемостью менее 60%. При проведении осмотра прибором на светопропускаемость,если пропускаемость меньше 60% то штраф! щас кажись 100 или 200 рублей.... у меня лоб 35%, бока и зад 5%.
Мне реально лучше с тонированным-не так ночью по глазам бьет...(лично мне)
  • 0
Ррррррр...

#15 vaka

vaka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕКБ
  • Автомобиль: ТЭ 23 ГЭТЭ-ЭС

Отправлено 21 Март 2009 - 15:15

у мну боковые пятеркой а лоб пятнашкой, видно плохо только на трассе в остальном нормально....
  • 0
Изображение

#16 Donni

Donni

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica st202;Крузак 100ка

Отправлено 21 Март 2009 - 15:33

Приборы есть на всех стационарных постах ГИБДД, очень много не исправных...Тонировать запрещено передние и лобовое стекла тонировкой с светопропускаемостью менее 60%. При проведении осмотра прибором на светопропускаемость,если пропускаемость меньше 60% то штраф! щас кажись 100 или 200 рублей.... у меня лоб 35%, бока и зад 5%.
Мне реально лучше с тонированным-не так ночью по глазам бьет...(лично мне)

5% не мало???????или я что то путаю у меня на другой тачку 90% или 85% наглухо(боковые и зад) нормально вполне
  • 0
Изображение

#17 TIER

TIER

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ryazan
  • Автомобиль: Honda Accord

Отправлено 21 Март 2009 - 15:40

5% - это по простому пятеркой.
15% - по простому пятнашка...

Номер пленки как ее называет соответствует пропусканию света в процентном соотношении.
  • 0
Ррррррр...

#18 Luciefer

Luciefer

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Lexus IS250 (Celica GT-S M/T продана)

Отправлено 21 Март 2009 - 15:55

тонируя машину, видимость ухудшается, а следовательно и динамика езды снизится. я щас мучаюсь с вопросом тонировать или нет....


+1
в ночное время конечно видимость ухудшается, первое время вообще жопа..потом привыкаешь
у меня сейчас ксенон нифига не светит...да и могу вообще с выключенными фарами ночью ездить...нормально..привык просто
с ментами у меня никаких проблем не было из-за тонировки
кроме лба сразу все 5кой закатал 3 года назад, 2 года назад лоб 35ой
мне нравится, но мервое время плевался...
  • 0
ИзображениеИзображение
www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=27445

#19 RED_SHARK

RED_SHARK

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 508 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica T231 GTS

Отправлено 21 Март 2009 - 16:53

Почитал просты..ндаа ребята))) про "затрудняет динамику" особенно посмеялся)))...да вы что на королах все тут ездите?! - почти все на лето занижают машинку ставят диски 17,18,19 - это пля не ухудшает динамику и не затрудняет езду по нашим гов.. российским дорогам?!...смешно. Такой красивый кузов 23 хэчбэк просто должен быть с тонировкой...причем по кругу а не АЛЯ "лобовое переднее голые" - так плин любые таксисты и хачики ездят
И второе - ксенон вы ставите просто для понтов или как?!
Вот как у меня: тонировка на 15 по кругу, лобовуха 20-ка...пленка дорогая "американка" - отличие - внешне плотный темный цвет + отражает неплохо, внутри в салоне просвечивает на порядок лучше обычной пленки...+ у меня ксенон: дальний, ближний, туманки.
Про видимость: да, согласен уж в любом случае похуже "светлых", но вполне нормально, если ездить так как выше написал...а как вы хотели "понты" требуют жертв, как и в случае с колесами...
Тем более сначала глаза привыкают, потом будете ездить как со "светлыми"))..так всегда было и те кто с тонировкой поездил достаточное время никогда уже "голыми" ездить не будут...просто это опыт и привыкание...с 30-ки начинаешь, и так постепенно и до 5-ки доходят и ничего, все довольны (прошу обратить внимание, что я еще и живу на севере - Норильск и у нас 6 месяцев полярная ночь...просто тупо одна ночь - и ничего, с ксеноном я не испытываю с тонировкой своей никакого дискомфорта + ко мне присоединяться процентов 90 наших норильчан, кто ездит на хороших тачках).
Про гаишников - дело каждого, но хочешь ездить круто, отмажешься, приноровишься, подружишься наконец с гайцами...как угодно..это не проблема, гораздо проблемнее гонять, штрафы посерьезнее будут))...меня клевали первое время...потом отстали
Лично по мне - то я уже никогда ездить "голым" не буду...это отстой..просто смотрится отстой и все.
P.S. Просто посмотрите на мою аватарку - у меня стекла тонированы не светлее моего фирменного лючка бензобака, просто тьма если издалека смотреть..а теперь представьте что стекла светлые на ней и все вопросы по тонировке отпадут)))))
В общем совет автору темы - тонируйся и не слушай других, когда тебе фигню втирают

Сообщение отредактировал RED_SHARK: 21 Март 2009 - 17:14

  • 1
Если уж виляешь хвостом, то показывать зубы бесполезно...

#20 AKN

AKN

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Т-23 2003г.

Отправлено 21 Март 2009 - 17:49

Лучше чёрной масляной краской лобовуху прокатать !!!! :grin:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей