Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отполируем фары (пластик, стекло)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Kocapb

Kocapb

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Автомобиль: 202mt

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 13:32

Выкладываю по просьбе друга с нисмофорума:
*по всем вопросам можно писать мне в личку или спрашивать в теме.

Можем отполировать фары и птф как пластик так и стекло.
От 1000р до 2000р (зависит от состояния и формы фары) - цена без съема, то есть фары надо снять. На машине не полируем.
Вот пример работы со стеклянной птф.
Изображение
Изображение
Изображение

Левая - отполирована, правая нет. Видно как свет проходит через стекло.
Изображение

Правая - отполирована, левая нет.
Видно насколько размазана галка на не полированной фаре.
Изображение

Далее обе обработанные фары.
Изображение
Изображение
  • 0

#2 Kocapb

Kocapb

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Автомобиль: 202mt

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 13:41

на 20х кажись стеклянные фары, а на 23 пластик или стекло ?
  • 0

#3 Paff

Paff

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Автомобиль: Celica GT-S M/T

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 13:58

На 23 пластик, но он тоже хорошо полируется! Совсем другой свет получается..
  • 0

#4 Kocapb

Kocapb

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Автомобиль: 202mt

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 14:25

апп
  • 0

#5 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 14:44

Сорри за конкуренцию, но у меня на мойке эта услуга 500р стоит(для пластиковых фар, со стеклом не работаем), и в съеме основных фар нет необходимости, примыкающие края кузова закрываются боди-скотчем
  • 0

#6 danila

danila

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Escalade & BMW

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 14:46

дорого. везде по 500 р.
  • 0
Женатая меркантильная моська =))

#7 lapshik

lapshik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Автомобиль: OldsMobile `73 8V 7.0L 420hp

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 14:51

+1 ябы сказал в 2 раза дороже чем везде и в 3 раза дороже там где дешевле и делают скидки. Нахрена фары снимать-то??
  • 0

#8 Kocapb

Kocapb

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Автомобиль: 202mt

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 17:38

Дело в том, что речь идет не о легкой полировке, а скорее о восстановление фар. Качественно и равномерно без съёма не получится. Отполируйте равномерно стеклянные фары на 20ой селике на месте :)) да за 500 рублей ) Никто не навязывает, каждый решает сам для себя что он хочет получить и за какие деньги.
А про цены наберите в поисковике "полировка стеклянных фар" и покажите мне место где сделают это по 250р за штуку.
Чтобы не быть голословным и если кто лично хочет убедится в качестве работ в живую, а не по фоткам, давайте проведем акцию: отполируем комплект фар (4шт)на первой клубной 20-ке за 1000р. Состояние - чем хуже, тем лучше :). Ну, разумеется, глубокие сколы и трещины мы не восстановим.
  • 0

#9 WOLF

WOLF

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово
  • Автомобиль: Accordеон

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 18:26

Дело в том, что речь идет не о легкой полировке, а скорее о восстановление фар. Качественно и равномерно без съёма не получится. Отполируйте равномерно стеклянные фары на 20ой селике на месте :)) да за 500 рублей ) Никто не навязывает, каждый решает сам для себя что он хочет получить и за какие деньги.
А про цены наберите в поисковике "полировка стеклянных фар" и покажите мне место где сделают это по 250р за штуку.
Чтобы не быть голословным и если кто лично хочет убедится в качестве работ в живую, а не по фоткам, давайте проведем акцию: отполируем комплект фар (4шт)на первой клубной 20-ке за 1000р. Состояние - чем хуже, тем лучше :). Ну, разумеется, глубокие сколы и трещины мы не восстановим.

Полировкой стекла, на сколько я знаю, вообще редко кто занимается так как очень тяжело отполировать, так что для стекла думаю нормальный ценник.А вот для пластиковых стекол цена не айс.
  • 0
8(926)19пять-2три-8три

#10 ЮРЕЦ

ЮРЕЦ

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Сrossfire

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 18:57

лобовуху отполируешь?
  • 0

#11 lapshik

lapshik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Автомобиль: OldsMobile `73 8V 7.0L 420hp

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 20:52

Полировкой стекла, на сколько я знаю, вообще редко кто занимается так как очень тяжело отполировать, так что для стекла думаю нормальный ценник.А вот для пластиковых стекол цена не айс.


+1 полировать стёкла ессесно это не сравнить с пластиком.. Но стёкла нужнаются в полировке оооочень редко...

Дело в том, что речь идет не о легкой полировке, а скорее о восстановление фар. Качественно и равномерно без съёма не получится. Отполируйте равномерно стеклянные фары на 20ой селике на месте :)) да за 500 рублей ) Никто не навязывает, каждый решает сам для себя что он хочет получить и за какие деньги.
А про цены наберите в поисковике "полировка стеклянных фар" и покажите мне место где сделают это по 250р за штуку.
Чтобы не быть голословным и если кто лично хочет убедится в качестве работ в живую, а не по фоткам, давайте проведем акцию: отполируем комплект фар (4шт)на первой клубной 20-ке за 1000р. Состояние - чем хуже, тем лучше :). Ну, разумеется, глубокие сколы и трещины мы не восстановим.


А давай на пластиковых разницу сравним?? За 1000 рэ у тебя или за 350 у конкурента...

лобовуху отполируешь?


:grin: дешевле новое лобовое купить )) т.к. полировка не уберёт "въевшиеся" потёртости от щёток...

Сообщение отредактировал lapshik: 02 Октябрь 2009 - 20:52

  • 0

#12 kpoxa

kpoxa

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснознаменск, МО
  • Автомобиль: Celica GT T23

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 20:56

тут больше смысл птф полировать
новая фара стоит толи 7, толи 4тр
она стеклянная на 23х
  • 0

#13 Evgeny

Evgeny

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S М/Т

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 22:37

лобовуху отполируешь?

Ты злой! :smile:
Вообще про полировку фар в инете полно инструкций...
А вот стекло тяжко)
  • 0
Life starts after 6000rpm!!!
Я на Drive2.ru 2003 Celica GT-S 6 Spd | Toyo Proxes T1-R Tires | APR Front Strut Bar | Hotchkis Street Sway Bar Kit | Koni Sport Shocks | Koni Sport Springs | Fidanza Short Shifter | Hawk HPS Brake Pads

#14 Удaв

Удaв

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Tahoe840+CRV

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 22:47

дешевле новое лобовое купить )) т.к. полировка не уберёт "въевшиеся" потёртости от щёток...

а хоть чтонибудь уберёт или это от того как щетки "поработали" зависит? стекло стоит родное заводское, не хочется менять ((
  • 0
Удав лежал, растянувшись во всю длину на выступе скалы, нагретом солнцем... У Каа не было ядовитых зубов — он даже презирал ядовитых змей за их трусость, — вся его сила заключалась в хватке, и если он обвивал кого-нибудь своими огромными кольцами, то это был конец.(с) Р.Киплинг

#15 Kocapb

Kocapb

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Автомобиль: 202mt

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 16:20

дешевле новое лобовое купить )) т.к. полировка не уберёт "въевшиеся" потёртости от щёток...

Вот вы, гражданин, судя по всему, не совсем в курсе о чем говорите. Отсюда, видимо, и ваши понятия о ценах. Речь идет о шлифовке и полировке, а не просто потереть фетром в полиролью. Конечно, отполировать так же как фары, то есть убрать довольно глубокие дырочки, не получится, слишком большая площадь. Но вот сделать легкую шлифовку и полировку которая уберет следы от дворников вполне реально.
Но тут, конечно, нужно говорить предметно, и рассматривать целесообразность каждого случая отдельно, в индивидуальном порядке.

Сообщение отредактировал Kocapb: 09 Октябрь 2009 - 16:22

  • 0

#16 r2r

r2r

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва [ВАО]
  • Автомобиль: ..!., (oO ) ,.!..

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 12:09

лобовое полировать смысла нет! через достаточно короткое время опять появятся потертости! Лучше новое купить (если позволяют финансы).
  • 0
Изображение
2zz-ge at black [Stock Look]

#17 NIK-FGH

NIK-FGH

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: CELICA T-23 АКПП 2000г.в.

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 09:03

китай лоб стоит 5 тыщ с установкой.
а по поводу полировки история такая. У меня одна фара новая, одна страя, т.е. одна мутно-жёлтая, а вторая светленькая. Короче, полирнул. Эффект очевиден, та что была мутно-жёлтая стала светло-мутноватой, так как в нутри трещинки. прошло месяца два и она опять стала жёлтой. Тут думается нужен комплекс работ, типа: полирнул и обклеил прозрачной плёнкой. ДУмаю так поможет.
  • 0

#18 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:21

Если бы за эти деньги трещины еще уходили бы, тогда по цене соответствовало бы... А так очень дорого даже по нашим меркам......
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#19 Kocapb

Kocapb

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Автомобиль: 202mt

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 19:35

Если кому-то дорого, значит вы не совсем понимаете о чем речь, я уже писал. Это не 15-ти минутное полирование фары машинкой с пастой блеска ради, который проходит весьма скоро. Это шлифовка фары и последующая полировка, дабы убрать следы шлифовки и навести тот блеск, который продержится гораздо дольше. Я никого не уговариваю, делайте там, где Вам удобнее и выгоднее.
Вот еще пример, Hella:

Изображение

Изображение

К стати сказать, человек приехал к нам, как раз туда, где для него оказалось выгоднее, потому как ему где-то объявили за это 7к рублей (у нас вышло 2,5к за 4 прожектора), а где-то сказали что это вообще невозможно, и был весьма и весьма доволен результатом.
  • 0

#20 chepaco

chepaco

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дОрог
  • Автомобиль: T23

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 16:47

фары - полировка и можно своими силами пластик на 23.. а лобовуха- шлифовка которая снимет пол миллиметра вместе с самыми задроченными потертостями от дворников, НО важно чтоб контора была серьезная тк нужно сделать грамотную и ровню шлифовку чтоб не получился эффект линзы!
http://www.bonacar.ru/contacts/ в скором хочу к ним доехать полирнуть)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей