Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Celica Zzt-230 Американка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#1 Bars

Bars

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль: СelicaSupra JZA61 и ZZT230 восстановлена!

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 17:46

Немного предистории)))


Уже около шести лет я болею тойотами. в 2003 году будучи бедным студентом я закончил универ, посмотрев первй форсаж я решил что у меня обязательно будет тойота с 2JZ-GTE! Понятное дело чито СУПРА для меня была несбыточной мечтой. Волею случая и нашёл старенький кузов от CelicaSupra, и начал его восстанавливать. более подробно эту немаленькую историю можно почитать в бортовике на нашем портале.. Спустя несколько лет, в том числе благодаря своем машинке я познакомился со своею женой. В силу того что я работаю с автомобилями, в основном спортивными, ко мне приезжает немалое их колличество. Жена тоже увлечена машинками и разяделяет мои пристрастия (вот мне повезло))). В последеее время она очень увлеклась Селикой в 23 кузове. Она стале Её МЕЧТОЙ! Понятное дело что с финансами очень нелегко, имея кредиты, недоделанную Супру, Кредитную Астру, приобрети ещё и Селику было бы полным безумием. Да и денег бы ни кто не дал)))

И вот, случайно я забрёл на сайт из рук в руки и там обнаружил в продаже 23 селику, в аварийном состоянии, совсем недалеко. конечно не дёшего, но вполне, что бы найти такие деньги. В тот же день поехали смотреть что же там такое. Зрелище конечно было ужасное, но Что то нам подсказывало что надо брать! И весь её вид говорил нам - заберите меня, пожалуйста, если не ВЫ, то я умру окончательно и бесповоротно.. Короче сердце не выдержало, и мы решили её взять. Заняли денег, купили и притащили в гараж.
вот такое вот зрелище.
Прикрепленный файл  cel1.JPG   96,52К   101 скачиваний Прикрепленный файл  cel3.JPG   108,63К   94 скачиваний
состояние кузова думаю понятно. по подвеске - вырвана передняя левая шаровая, треснут тормозной диск, погнут рычаг, погнута задняя балка.
Двигатель заводится. Буквально на следующи день вдвоём с женой разобрали весь салон до железа.
Ешё два дня ковыряния в гараже и машина на ходу. На сколько возможно выгнул нижний рычаг, привинтил новую шаровую, заварил временно тормозной диск, что бы машина могла сама ехать. собрал. Немного попиннал кузов, постучал молотками и кувалдами, пораспирал домкратом, и в итоге даже появилас какая-то форма, напоминающая селику
Прикрепленный файл  cel05.JPG   94,72К   80 скачиваний Прикрепленный файл  cel06.JPG   80,93К   69 скачиваний
После некоторого изучения рынка запчастей и общения с жестянщиками выяснилось, что восстанавливать этот кузо будет очень дорого, поэтому на данный момент принято решение искать недорогой голый кузов. волт как то так.
На зиму машину перегнал в дальний гараж и буду потихоньку искать кузов и остальные запчасти. К весне думаю всё необходимое закупим и начнём процесс реинкарнации))

Вот такие пироги)) Так что если у кого будут интересные предложения и желание помочь - буду очень благодарен. Приму в дар или за небольшие деньги всяческие запчасти)) помогите реанимировать селику))
  • 3

CelicaSupra JZA61 2JZ-GE/AT LSD ....... Celica ZZT230 1ZZ-FE/AT ...... Carina AT175 4a-FE/AT.... http://www.drive2.ru/users/bars2fast/    https://vk.com/bars2fast

 


#2 jefe

jefe

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Turbo BOMEX

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 17:53

По моему мнению ей судьба была под пресс, а не под восстановление....
  • 0

#3 YUGEN

YUGEN

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 943 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брюгге
  • Автомобиль: TOYOTA CURREN 3SGE BEAMS ReD Top на палке

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 17:54

Ну милосердие штука хорошая.... но это труп)
  • 0
トヨタ カレン

#4 maxibon

maxibon

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Мамонтенок,дикая Белочка и сумашедшая Черепаха

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 19:05

Даааааааа.Нашел ты себе головную боль.
Дешевый кузов найти шансов маловато(очень)
Новое железо ставить дорого(очень) Мне думается
надо искать битье и уже с него отсверливать,отпиливать,отрубать.
Желаю удачи и терпения(понадобится)
  • 0
Советы,консультации,помощь по кузовному ремонту.

#5 kosya

kosya

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: toyota celica T23 GTS

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 19:36

ну что могу сказать в таком случае: "глаза боятся руки делают)))". нет ничего невозможного.
по моему мнению кузовня это ерунда, а вот лобовые удары когда запчасти веером разбросало, это гораздо хуже, когда нужно собрать все винтики шпунтики трубочки и прочую хрень)))
  • 0
Женщина на дороге - это звезда, все её видят, а она никого))))

#6 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 19:45

молодец, не ссать, всё сделается... посмотри на армию владельцев 23-х... большая часть из них когда-то была в таком же состоянии и хуже, но ведь сейчас радуют своих хозяев.. :Yazik2 так что и у тебя всё получится :)
  • 0

#7 Bars

Bars

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль: СelicaSupra JZA61 и ZZT230 восстановлена!

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 19:48

Мужики, по поводу слюней, что всё плохо, что это труп и полный пипец это всё ясно, слышал не один раз, и не только про этот металлолом, поэтому меньше соплей, а больше реальных советов и предложений. Труп будет оживлён. Задача поставлена. А способы реализации покажет жизнь.
  • 4

CelicaSupra JZA61 2JZ-GE/AT LSD ....... Celica ZZT230 1ZZ-FE/AT ...... Carina AT175 4a-FE/AT.... http://www.drive2.ru/users/bars2fast/    https://vk.com/bars2fast

 


#8 denchik

denchik

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Автомобиль: японская 231 на ручке

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 21:22

Мужики, по поводу слюней, что всё плохо, что это труп и полный пипец это всё ясно, слышал не один раз, и не только про этот металлолом, поэтому меньше соплей, а больше реальных советов и предложений. Труп будет оживлён. Задача поставлена. А способы реализации покажет жизнь.

так держать ! и все получится
  • 0

#9 Лерыч

Лерыч

    Мастер TOYODO

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:37 регион
  • Автомобиль: Mustang

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 23:17

...Вышел старик Ронуальдыч на крыльцо и аж весь заколдобился.(с) И.Ильф и Е. Петров
Удача здесь не поможет. Бабла и терпенья!

Сообщение отредактировал Лерыч: 14 Ноябрь 2009 - 23:29

  • 0
Изображение УЙ !!!

#10 maxibon

maxibon

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Мамонтенок,дикая Белочка и сумашедшая Черепаха

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 23:55

Удача поможет.Вдруг стрельнет кузовок по халяве.
Bars:Сколько зарядили за ремонт?
  • 0
Советы,консультации,помощь по кузовному ремонту.

#11 Inflammable

Inflammable

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: celica t23

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 00:01

даже в медицинской практике люди(трупы) по мнению врачей, через некоторое время а были случаи что и через дни проведенные в морге Оживали!
Так что правильно как уже сказали НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО...(далее прочитаешь у меня в статусе)
Все получится главное не отчаиваться!
Мне при первом осмотре моей сказали избавляйся от нее...хлам..
в итоге ниче,катаюсь=)и даже больше
  • 0
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО,НА НЕВОЗМОЖНОЕ УХОДИТЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ

#12 GTS T23

GTS T23

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Celica T23 GTS

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 03:11

МУЖИК КРАСАВА, УВАЖАЮ ТАКИХ... УДАЧИ ТЕБЕ ВО ВСЕМ И НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ НА ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ.
  • 0
Не делай ничего, не посмотрев вперед. Не говори ничего, не посмотрев назад!!!

#13 el'Romario

el'Romario

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уссурийск
  • Автомобиль: st205

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 05:00

У меня отношение к биткам одно - нах нах. Себе бы никогда не купил. Но уважаю людей, которые сами своими силами из куска металла творят машину. Надеюсь, что машина по итогу обойдется намного меньше, чем бы вы нашли целую. И будет она радовать вашу семью. Bars ты красавец, удачи тебе в твоем ремонте. Думаю, через некоторое время всё будет уже ок с этой малышкой.
  • 0

#14 Гость_крюк_*

Гость_крюк_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 06:15

опа знакомый автомобильчик!когда то переписывался с бывшим владельцом.удачи в востанавлении!

Сообщение отредактировал крюк: 15 Ноябрь 2009 - 06:23

  • 0

#15 Bars

Bars

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль: СelicaSupra JZA61 и ZZT230 восстановлена!

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 08:47

опа знакомый автомобильчик!когда то переписывался с бывшим владельцом.удачи в востанавлении!

Интересно)) Судя по документам машину притащили в декабре 2007 году в Москву, покатались на ней пол года и продали в Самарскую область. тут она стояла на продажу несколько месяцев и в начале этого года была куплена доблестным сотрудником, и как сказали по пъяни её недавно и вшатал.

Есть данные по машине ещё какие то? История в штатах? так, для общего развития)))
  • 0

CelicaSupra JZA61 2JZ-GE/AT LSD ....... Celica ZZT230 1ZZ-FE/AT ...... Carina AT175 4a-FE/AT.... http://www.drive2.ru/users/bars2fast/    https://vk.com/bars2fast

 


#16 GTS T23

GTS T23

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Celica T23 GTS

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 08:58

Выложи вин код машины, тогда можно будет узнать общую картину о жизни машины в штатах)

Сообщение отредактировал GTS T23: 15 Ноябрь 2009 - 08:59

  • 0
Не делай ничего, не посмотрев вперед. Не говори ничего, не посмотрев назад!!!

#17 el'Romario

el'Romario

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уссурийск
  • Автомобиль: st205

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 16:05

а если машину тебе распилом вытащить с япии??? поставишь все что нужно. Дело просто сколько можешь потратиться на распил, там приедет еще и мотор и так далее.
  • 0

#18 chepaco

chepaco

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дОрог
  • Автомобиль: T23

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 20:48

круто!! как соберешь ждем на проставу))
  • 0

#19 Drexler

Drexler

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Сelica GT

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 20:59

Удачи в восстановлении!!!!!!! По жестянке, вроде, только заднее правое крыло под замену....все остальное подправить можно!!!
  • 0

1.gif
Флудилка ЮГа здесь


#20 Роман111

Роман111

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 206 сообщений
  • Автомобиль: Celica T23

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 21:06

Ага особенно крышу ! :Privet
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей