Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

хочу купить велосипед может кто продает или подскажет что конструктивное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Diablo

Diablo

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Внутримкад
  • Автомобиль: ЦеЛиКА t23-dark

Отправлено 24 Май 2010 - 11:42

итак задался идеей купить велик, чтобы по парку кататься, бюджет 15к
итак вопросы: посмотрел за эти деньги и даже дешевле можно взять двухподвес с дисковыми тормозами и алюминевой рамой - вопрос есть ли с ними проблемы. у меня просто был уже один велик горный я его убил за 2 недели, жива там осталась только рама. а до этого ездил на обычных велосипедах без наворотов - неубиваемая тема

кто что скажет за и против такой комплектации, вот ссылка на велик что подошел по характеристикам: STELS Adrenalin Disc (2010)
http://market.yandex...modelid=6097492

и вообще стоит ли брать двухподвес и нужны ли тормозные диски или это все понты и гемор?

Сообщение отредактировал Diablo: 24 Май 2010 - 11:47

  • 0
Женщины — такие трогательные существа, так бы трогал и трогал…

#2 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 24 Май 2010 - 13:57

кхм...лучше бери нормальный Мангуст, хардтейл с дисковыми тормозами (в них есть смысл). Убить мангусты почти не реально. Если накинешь еще пяток тысяч, то сможешь взять версию типа Elite Amasa с гидравлическими дисковыми тормозами и регулироваемым передним амортизатором. В двухподвесах особо смысла нет, если это не дорогой двухподвес.
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#3 Diablo

Diablo

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Внутримкад
  • Автомобиль: ЦеЛиКА t23-dark

Отправлено 24 Май 2010 - 14:20

кхм...лучше бери нормальный Мангуст, хардтейл с дисковыми тормозами (в них есть смысл). Убить мангусты почти не реально. Если накинешь еще пяток тысяч, то сможешь взять версию типа Elite Amasa с гидравлическими дисковыми тормозами и регулироваемым передним амортизатором. В двухподвесах особо смысла нет, если это не дорогой двухподвес.


он стоит от 22, чета меня ломает брать велик больше 15
  • 0
Женщины — такие трогательные существа, так бы трогал и трогал…

#4 Mimoz3

Mimoz3

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дырок
  • Автомобиль: ТрансFoрмер

Отправлено 24 Май 2010 - 15:02

есть велик в гараже сфотаю выкину сюда) ездили на нем месяц) вроде ниче такой хотя я вних нихрена неразбираюся :)
  • 0

#5 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 24 Май 2010 - 15:06

он стоит от 22, чета меня ломает брать велик больше 15

http://www.velosite.ru/viewitem/29162/
вот тебе Mongoose Tyax Super. альтернатива, проще тормоза (по-моему мех.) и вилка. можно найти и за 14 другого года (например моделька 2008 г. будет дешевле)
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#6 SPIKE

SPIKE

    Полу-аллигатор

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абу-Даби, ЦАО
  • Автомобиль: Maybach Exelero

Отправлено 24 Май 2010 - 15:16

не ведись ты на эту хрень про двухподвес... езжай в сокольники, поброди там...

я сам себе вел собирал под себя, правда занимался тогда кросс-кантри и это была необходимость...

Что советую:

Рама:
очень хорошие бюджетные рамы - Atom, делают наши, но рамы супер крепкие, гдже я только на своей не летал, держит без намеков.

Навесное:
shimano, только не SIS... бери линейку Shimano Alivio или Shimano Deore, можно совместить: переключатели на руле и передняя собачка - Аливио, задняя собачка - Deore.

Колеса:
обода советую MTB, но не уверен, что по бюджеты пройдешь... шины Maxxis.

Подвеска:
задний амморт тебе не нужен, передний - да, по опыту самые хорошие вилки - Rock Shox, но можно взять вариант побюджетнее RST - хорошее соотношение цена и качество.

Тормоза:
если ты не крэзи гонсчег и не будешь с обрывов нырять на веле, то спокойно обойдешься обычными тормозами системы V-brake, опять же советую shimano. Хорошие дисковые тормоза стоят как твой бюджет и выше...


Если нет времени заморачиваться сборкой, обрати внимание на готовые велосипеды Trek и Merida... будут вопросы, спрашивай, проконсультирую))

Сообщение отредактировал SPIKE: 24 Май 2010 - 15:17

  • 0

Верен традициям с 2006

 


#7 BopoHHH

BopoHHH

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: не быстрый

Отправлено 24 Май 2010 - 15:17

stels говно велосипеды. к тому же от дешевого двухподвеса толку нет , даже наоборот. Возьми лучше хардтейл с нормальной рамой . Тормоза можешь любые выбрать и в тех и тех есть плюсы и минусы. Фирмы смотри мерида , мангуст , харо. В твои деньги там есть достойные варианты :)
  • 0

#8 Skub

Skub

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юбилейный
  • Автомобиль: Т23 GT-S темно синяя, продано, теперь red 325Ci

Отправлено 24 Май 2010 - 15:23

посмотри тут на форуме, dirt.ru, там много великов продают,
двухподвес бессмысленно, нормальный дофига стоит, и ездить просто по городу тяжело(
бери мериду.... за 15 возьмешь новый, с гидравлическими дисковыми тормозилками)
и в сокольники не едь там дорого, лцъучше в velosite.ru или в mnogovelo.ru на ярославке 28 недавно открыли, цены не большие...
  • 0

#9 Evgeny

Evgeny

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S М/Т

Отправлено 24 Май 2010 - 15:24

кхм...лучше бери нормальный Мангуст, хардтейл с дисковыми тормозами (в них есть смысл). Убить мангусты почти не реально. Если накинешь еще пяток тысяч, то сможешь взять версию типа Elite Amasa с гидравлическими дисковыми тормозами и регулироваемым передним амортизатором. В двухподвесах особо смысла нет, если это не дорогой двухподвес.

у меня на фото в профиле мангуст, ты такой имешь ввиду?
Хватило на 3 месяца) колеса погнулись от простого съезда с бордюра в первую же неделю, тормоза в дождь скрипят, тросики тормозные поотламывались порвались, тросики переключения передач(sram) также, передачи крайние перестал включать, руль как не затягивай скручивался, сиденье тоже, цепь проскальзывала, сама перелетала на передачи разные, когда ехал по трассе, открутилось фиксирующая педали в каретке гайка, подшипник высапался, педали повисли цепь слетела)))) минут 15 всё собирал обратно чтобы можно было хоть как то ехать)ловил дюбель передним колесом так же на трассе))) НО не вытаскивая его из колеса дотянул до ближайшего городка с магазином где купил ремкомплект и на месте все залатал)))))

ЗЫ Да, ездил я на нём МНОГО, но не жестил, а-ля кросс по пересеченной местности. Максимум это съезды с бардюра.
Пробег за 3 месяца 2500км))
В целом мне очень понравился :Poceluy2 только бы понадёжней)))) :grin:

по поводу двухподвеса, приятель паралельно ездил на более дешевом без заднего амортизатора, жопе на нем жосче, но ощущение рулежки по лучше вроде) я бы брал всёравно двухподвес)

Сообщение отредактировал Evgeny: 24 Май 2010 - 15:40

  • 0
Life starts after 6000rpm!!!
Я на Drive2.ru 2003 Celica GT-S 6 Spd | Toyo Proxes T1-R Tires | APR Front Strut Bar | Hotchkis Street Sway Bar Kit | Koni Sport Shocks | Koni Sport Springs | Fidanza Short Shifter | Hawk HPS Brake Pads

#10 lm_akella

lm_akella

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Газентли

Отправлено 24 Май 2010 - 15:30

подвес с рабочим аммортом для комфортного нагрузочного кросс кантри стоит от 25...
для просто покататься купи нормальный хадтейл с мягкой вилочкой спереди... сантиметров на 8 ход.. и чтобы плюшевая была..
и вообще за 15 тыров можно найти отличный б.у велик.. надежный удобный и легкий.

тормоза полюбому должны быть дисковые. они лучше тормозят и гемора с инми меньше.. 8-ра не чувствуется и настраивается легче..гидру за такие деньги не взьмешь, а вот нормальную механику - в самый раз..

http://www.velosite.ru/viewitem/24208/

мерида, марин, мангус..
бери мериду - не ошибешься.. отличное соотношение цена качество
  • 0
Я на драйве
http://www.drive2.ru/users/vazzzovsky/

А вот так я фоткаю
http://500px.com/VaZzZovsky

#11 Diablo

Diablo

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Внутримкад
  • Автомобиль: ЦеЛиКА t23-dark

Отправлено 24 Май 2010 - 15:49

http://market.yandex...modelid=3956292

получился вот такой TREK 3900 Disc (2009)

а какой мне размер рамы надо под 184 рост и 75 вес

dirt.ru пляя залез на этот сайт, народ реально рубит в велах, аж стращно стало. ушел....

Сообщение отредактировал Diablo: 24 Май 2010 - 16:04

  • 0
Женщины — такие трогательные существа, так бы трогал и трогал…

#12 SPIKE

SPIKE

    Полу-аллигатор

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абу-Даби, ЦАО
  • Автомобиль: Maybach Exelero

Отправлено 24 Май 2010 - 16:28

хороший выбор
  • 0

Верен традициям с 2006

 


#13 Skub

Skub

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юбилейный
  • Автомобиль: Т23 GT-S темно синяя, продано, теперь red 325Ci

Отправлено 24 Май 2010 - 23:51

размер дюймов 18 или 17, это высота, там еще длина верхней трубы у рамы есть, размеры как у одежды s,m,l)) а вообще в магазине все раскажут, помериют и т.д.
  • 0

#14 Diablo

Diablo

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Внутримкад
  • Автомобиль: ЦеЛиКА t23-dark

Отправлено 25 Май 2010 - 12:08

http://www.velosklad...marka/trek2008/ а гляньте кто-нибудь, тут магазин нашел там Trek 4500 WSD (2008) Хардтейл для езды в стиле кросс-кантри с оборудованием профессионального класса Shimano 24-скорости, алюминиевая рама, вилка, RockShox Dart 2 100mm, двойные обода, дисковые гидравлические тормоза.

за 14000 и с гидравлическими тормозами

он лучше чем TREK 3900 Disc (2009) ?
  • 0
Женщины — такие трогательные существа, так бы трогал и трогал…

#15 novi4kov

novi4kov

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: продан

Отправлено 25 Май 2010 - 13:46

Нужно обязательно звонить туда, как правило прошлогодних моделей в наличии уже давно нет... а уж 2008 года и подавно не будет... Если смотришь трек, то ниже 4000-й серии не смотри.
+1 за Merida, но глянь еще на Garry Fisher!
  • 0

#16 Mimoz3

Mimoz3

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дырок
  • Автомобиль: ТрансFoрмер

Отправлено 25 Май 2010 - 14:01

вот вы заморачиваетесь) 14к за вещь которая будет пылиться на балконе после 3-5 поездок :) П\с я также коньки покупал))) в итоге проехался на них 3 раза за 2 года :smile: И велик стоит также...2-3 раза и года 3 пылится уде за нафигненужностью :)
  • 0

#17 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 25 Май 2010 - 14:04

Мерида отличный вариант. есть модельки 300D, более чем интересные.
Mimoz3, зря ты так, не все такие как ты, многие ездят значительно лучше и получать удовольствие от хорошего вела приятнее чем от ведра. Ты же едешь на селике, а не тазу...не удивительно ;)
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#18 Mimoz3

Mimoz3

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дырок
  • Автомобиль: ТрансFoрмер

Отправлено 25 Май 2010 - 14:05

Мерида отличный вариант. есть модельки 300D, более чем интересные.
Mimoz3, зря ты так, не все такие как ты, многие ездят значительно лучше и получать удовольствие от хорошего вела приятнее чем от ведра. Ты же едешь на селике, а не тазу...не удивительно ;)

в смысле неудивительно? :) Ну мб ты и прав...я просто непредставляю себя на велике уже)) Да и ездить некуда по сути дела... :!!!:
  • 0

#19 Diablo

Diablo

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Внутримкад
  • Автомобиль: ЦеЛиКА t23-dark

Отправлено 25 Май 2010 - 15:59

в смысле неудивительно? :) Ну мб ты и прав...я просто непредставляю себя на велике уже)) Да и ездить некуда по сути дела... :!!!:


тогда отдай его мне :)
  • 0
Женщины — такие трогательные существа, так бы трогал и трогал…

#20 maRme

maRme

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 231 справа/ TA27 справа

Отправлено 26 Май 2010 - 09:12

Аtom лучший выбор, а в веломире как-раз сезонные скидки (люсиновская 64, метро добрынинская или тульская). На днях покупал младшему брату обмундирование для мотокросса.
  • 0
ТА27 любимая игрушечка ~_^




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей