Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Моя Celica GTS и 2е её жизни)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#1 Konung GTS

Konung GTS

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 440 сообщений
  • Автомобиль: Celica 231, мех, VeilSide, TRD, Hertz.

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 21:37

Ну вот собственно и моя очередь настала бортовичёк писать J

Часть 1 (Лирическая)

А началось всё в далеком 2008, когда набралась необходимаясумма денег для покупки авто, точнее для заказа. Был найден человек которыйперемещает авто из США в мой родной город. Обговоренные с ним следующие моменты:что авто будет не бит не крашен J….(ну мы то с вами понимаем что чувак был обречён J,А ОН НЕ ЗНАЛ!!!, он думал что такое бывает!!!)… и вообще не старше 2002 года ГТи самое главное условие- механика (что собственно и растянуло удовольствиепоиска на пол года)

За этовремя были показаны разные машины в основном сток с задранной до бодрячкажопкой и убитыми салонами. Время шло, разочарование росло как у меня так и уперекупа, от отчаяния мне была предложена даже Акуру RSX, правда но 100 тысяч дороже от тогочто у меня было.

Изображение


В одинвесенний день перекупщик позвонил и предложил, как он сам сказал, «Почти мойвариант», его человек в Америке нашел авто с тюненгом на больших дисках очень красивоеи вроде бы всё замечательно НО… (застыв возле трубки я думал что опять не вбюджет)… она, продолжал он, не 143 силы а 192 ГТС то есть. Я чуть не лопнул отрадости, заорав в трубку «НАШЁЛ МЛЯТЬ ЧЕМ ОГОРЧИТЬ, БЕРИИИИ ПОКА НЕ УШЛА!!!!» Посмотревдома фото, влюбился в нее окончательно, серая (не серебро) низкая, на 18 дискахс 35 резиной, в Veil Side(ом)заваренными дверными ручками. Короче то о чём я и не мечтал.

Месяц впути по морю и вот я, с заветным контейнером, оказываюсь на территории какого-топригородного склада. После вскрытия сильные дядьки (работники склада) началивыталкивать машины из контейнера. Поршь Каен, Тоёта Селика и Хундай Матрикс…так вот… угадайте, чья тачка единственная завелась сама J??? но дальше были разочарования, какие тоуроды в США не придумали ни чего умнее как отхреначить бампера зубилом, потомучто они были такие низкие, что мешалиоббить машину по кругу деревянными балками для фиксации. Ну, естественноохеревший перекуп когда увидел эту картину сказал что «Есть знакомый мастер,который подлатает и всё будет нормалёк». Фишка не прокатила и мы потребовалиисполнения договора (возврата 10% от уплаченной стоимости) не говоря уже о томчто машина была перекрашенная в Америке J.Хватило на ремонт коцак и даже чуть осталось)))




Изображение


Изображение





Перваяпоездка по городу была просто не забываемая. Пыльную машину фотографировалидевушки из маршруток, дети показывали пальцем, прохожие сворачивали головы, таккак ничего похожего в нашем городе ещё не было!!! Доехав до объездной (местный МКАД)мне позвонил отец который ехал спереди на 135 сильном на ручковом Авенсисе исказал «А ну покажи как она едет…» не останавливаясь поравнялись и оба кинули педальв пол со второй скорости. Результат был предсказуем, папа остался сзади допереключения на 3ю. Помню как привело в восторг первое ускорение после 6200 ирёв двигателя. 3 дня я просто не отходил от нее катался день и ночь. Отпускзаканчивался нужно было ехать в Москву и оставлять машину на починку «транспортировочныхкосяков». Вместе с этим были отлеплены пороги от кузова, которые были смазанывоедино шпаклёвкой. Прикрепили их местные умельцы незатейливо и просто насаморезы J.

Изображение








После окончания ремонта машина своим ходом попала в Москву…




Продолжение следует)))


  • 4
Главный кондитер celica-club.ru :)
"Конфетка года 2011"

#2 kokos

kokos

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 8 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23 GT BLACK

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 21:54

Ты че издеваешься, я уже расчитывал новый вариант увидеть!!!!!!
  • 0
Скрытый текст



Граждане, я модерирую только разделы Клуб и Тюнинг, а ОФФтопик нет

#3 Konung GTS

Konung GTS

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 440 сообщений
  • Автомобиль: Celica 231, мех, VeilSide, TRD, Hertz.

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 21:56

Ты че издеваешься, я уже расчитывал новый вариант увидеть!!!!!!


Всему своё время :) не раскрывай карты)))
  • 0
Главный кондитер celica-club.ru :)
"Конфетка года 2011"

#4 LED-BOY

LED-BOY

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига-Лондон
  • Автомобиль: celica gen-6 GT 3S-GTE , Previa 2006, celica GT-four ST-205

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 21:59

Ты че издеваешься, я уже расчитывал новый вариант увидеть!!!!!!


Могу за деньги показать!! ;))

Поздравляю с началом бортовика!!
  • 1

#5 kokos

kokos

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 8 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23 GT BLACK

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 22:02

Могу за деньги показать!! ;))

Поздравляю с началом бортовика!!

и ты тудаже(((((( Я первый раз когда ее увидел, аж завидно стало, такое огорчение после кино было(((((
  • 0
Скрытый текст



Граждане, я модерирую только разделы Клуб и Тюнинг, а ОФФтопик нет

#6 ^SerenitY^

^SerenitY^

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 835 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:подмосква
  • Автомобиль: Celica T231 kaminari на палке

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 22:34

Давайте устроим аукцион! Кто за сколько покажет фотки Владиковской машины!! =)
Ладно, Влад, считай, что ты - победитель по умолчанию, ибо выложишь их бесплатно. Ура-ура, карамелька обретает новую жизнь! :smile2:
  • 1

людь, мяфк :3

...а там, где мне гармония блеснула, другие только попу обнаружат.

7165wz.gif

http://pogodavdom.com/ - согрейсо ;-)


#7 danila

danila

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Escalade & BMW

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 22:34

очень она мне нравиться))


помнишб, давно-давно я чуть ее не купил? :)
  • 0
Женатая меркантильная моська =))

#8 Konung GTS

Konung GTS

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 440 сообщений
  • Автомобиль: Celica 231, мех, VeilSide, TRD, Hertz.

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 22:46

Часть 2 (Переделка Нулевика и замена лифтболтов)

Наступила осень и как следствие езда по глубоким лужам,очень заботил тот факт что американскими друзьями был установлен холодный впускфирмы Injen Technology в свое штатное для него место(за колесо).После очередной езды по лужам заехал в гараж, что бы проверить сухость фильтра,результат оказал ожидаемый. В замен грязного и мокрого фильтра был установленновый чистый ProSport, так как где брать нулевики других фирм я тогда не знал вообще :).

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Так же попутно были поменяны лифтболты согласно инструкциина форуме в ветке FAQ

Изображение

Сообщение отредактировал Konung GTS: 14 Декабрь 2010 - 22:48

  • 0
Главный кондитер celica-club.ru :)
"Конфетка года 2011"

#9 IMHOTEP

IMHOTEP

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь
  • Автомобиль: А4

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:07

а скажи пожалуйста какой клиренс с этом обвесе? блин че то я вобще не пойму помню видел фотки тоже продавали селику, и там тоже был обвес вел сайд но че то мне казалось была машинка по выше или может я ошибаюсь!? можно ли в таком обвесе иметь клиренс хотя бы 100мм?
  • 0

#10 Konung GTS

Konung GTS

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 440 сообщений
  • Автомобиль: Celica 231, мех, VeilSide, TRD, Hertz.

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:18

а скажи пожалуйста какой клиренс с этом обвесе? блин че то я вобще не пойму помню видел фотки тоже продавали селику, и там тоже был обвес вел сайд но че то мне казалось была машинка по выше или может я ошибаюсь!? можно ли в таком обвесе иметь клиренс хотя бы 100мм?

На фото вверху с Каеном клиренс на машине 8 см в самом низком месте (передняя часть порога). Но машина реально занижена довольно сильно, как? я не знаю пока не лез и не разбирался с этим. Сейчас она не много выше, т.к. поставил 40 резину вместо 35.
Короче если важна проходимость машины (езда по НЕ Москве) то с этим обвесом лучше не связываться.
Был к примеру в Воронеже цеплял всё подряд((((

Сообщение отредактировал Konung GTS: 14 Декабрь 2010 - 23:19

  • 0
Главный кондитер celica-club.ru :)
"Конфетка года 2011"

#11 IMHOTEP

IMHOTEP

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь
  • Автомобиль: А4

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:43

спасибо большое за инфу!
  • 0

#12 Matiass

Matiass

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Celica st202 '94 3s-ge MT>Caldina 246 ZT 4WD

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 08:58

Блин, серый цвет реально красивый! (*задумалсо)
А про зубило - жесть!
  • 0
Изображение
Ржица рожь, овёс овсица, чечевица чечевица :)

#13 Furio

Furio

    Мисс селика клуб 2015!

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 690 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: 205,34

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 10:58

фото совсем не передает ее красивый цвет! вживую еще красивее)

Сообщение отредактировал Furio: 15 Декабрь 2010 - 10:59

  • 0

#14 Konung GTS

Konung GTS

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 440 сообщений
  • Автомобиль: Celica 231, мех, VeilSide, TRD, Hertz.

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 10:59

Блин, серый цвет реально красивый! (*задумалсо)
А про зубило - жесть!


Цвет уже другой, он мне очень нравился, но за 2 года успел надоесть((
Не вот не стали ребята заморачиваться на демонтаж :)
  • 0
Главный кондитер celica-club.ru :)
"Конфетка года 2011"

#15 Konung GTS

Konung GTS

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 440 сообщений
  • Автомобиль: Celica 231, мех, VeilSide, TRD, Hertz.

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 00:13

Часть 3 (Конец первой жизни и начало новой)

Собственно время шло быстро, в машине ни чего не ломалосьтолком. За, почти, 2 года в поменялся только лямбда зонд, расходники (колодки,масло) , а так же была срощена рамка магнитолы с 2 на 1дин отшпаклевана и окрашена.К сожалению фотографии этих мероприятий либо не делались, либо не сохранились.

Теперьо грустном в начале июня месяца двигаясьна очередную встречу Селика Клуба (севера) на ВВЦ я получил удар сзади отавтомобиля Фатон (грузовик такой) в результате удара было примято заднее крыло,в одном месте лопнул задний бампер и довольно сильно поцарапана крышкабагажника, так же лопнул и передний бампер от того что прикатился в бордюр. Передний бампер в свою очередь погнул крылья.В итоге под перекраску попадают: 2передних крыла, багажник, заднее крыло, 2 бампера. Что касается бамперов их восстанавливатьне стал, говорят не благодарное это занятие. Пообщавшись с Кириллом (LED BOY) решил заказать бампера унего, так как изделия местных умельцев у меня вызывали рвотные рефлексы, ановый Veil Side оригинальный (такой в которомона пришла из Америки) стал мне не по карману. Цена на бамперов Кирилла очень демократичная, качество на высоте. Делооставалось за малым, как привезти их сюда как можно дешевле, ибо как говорит Кирилл «Ваша таможня самаятаможенная». Входе очередных переговоров на счёт доставки, LED предложилмне пообщаться с его знакомым мастером и как вариант починить машину у него.После коротких переговоров с мастером было принято однозначное решение… тачкаедет в Литву)))

И такмашина в Литве и чем больше я говорил с мастером тем больше я понимал что этотчувак может ВСЁ :)… Видит бог я не хотел глобальных изменений… но понимая, точто машину будут красить всю одолевало сильное желание полностью её изменить исделать абсолютно другой, безумной, «дерзкой как бабка в троллейбусе © » :)Безумно было жалко терять серый охренный цвет, но 2 года взяли своё..

Я началкопаться в нашем форуме в поиске интересных вариантов, смотрел на newcelica.org, нашел много интересных идей, синяяс белой крышей, рыжая, матовая черная, белая с полосками «Аля Вайпер»…, нотакого что бы реально зацепило так и не нашел… И вот листая картинки на Яндексенайденные по запросу и соответствующие слову «celica», мне попался тот вариант откоторого реально лыба растянулась до ушей первая мысль в голове была «ыыыы!!!охренеть арбузина» Начал показывать этот вариант знакомым и большенствоответило что «выглядит круто… но я бы так красить не стал(а)» Вот, то что мне ибыло нужно!!! Когда Мастер до конца осознал что ему придётся делать ЭТО… ИМЕННОЭТО И ИМЕННО ТАКОГО ЦВЕТА, то попытался отказаться (он вообще брутальный чувак), но было уже поздно машинабыла уже у него :) Договорились на том, что я просто ни кому не скажу что этоделал он (собственно именно по этому я не называю его имя, а пишу просто Мастер:))

И вотуже конкретный проект с обозначенным фронтом работ , был запущен. Это самый бессовестныйплагиат за всю историю Селика Клуба, я полностью решил передратьмашину которую увидел на картинке на сколько это будет возможно, думаю сильноосуждать не будите :) уж очень мне там всё понравилось. Исключение составили толькокапот, диски и ламбодвери)

Изображение



  • 1
Главный кондитер celica-club.ru :)
"Конфетка года 2011"

#16 naxomka

naxomka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Между 2-х столиц!
  • Автомобиль: toyota

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 00:19

Машинка ЧУМА!!!! СУпер!! Клиренс=0 ???

Сообщение отредактировал naxomka: 16 Декабрь 2010 - 00:21

  • 1

#17 Bul'DOG

Bul'DOG

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:qaz
  • Автомобиль: zaq

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 00:22

красава...все таки не изменил велсайду)))
салон тож такой ж делаеш?
в общем зачет
  • 1
Изображение
да смотрел я =))) никуя там не понятно =)) вольт щелкал туда сюда, путал постоянно... (с) lm_akella

#18 LED-BOY

LED-BOY

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига-Лондон
  • Автомобиль: celica gen-6 GT 3S-GTE , Previa 2006, celica GT-four ST-205

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 00:24

Гы-гы-гы!! Отличная история получается!! И что, ты ТОЧНО решил в такой цвет перекрасить?!!!!!! ;) Опомнись, пока не поздно!! Ещё осталось немного thunder grey краски!! можно всё вернуть, как было!! ;)

P.S. Один из самых отчаянных проектов на этом форуме!! и не только на этом!! Владу респект за то, что не отказался от своих идей и наплевал на мнение всех прибалтов!! ;)
  • 1

#19 Konung GTS

Konung GTS

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 440 сообщений
  • Автомобиль: Celica 231, мех, VeilSide, TRD, Hertz.

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 00:30

красава...все таки не изменил велсайду)))
салон тож такой ж делаеш?
в общем зачет


Для меня 23я Cелика = Veil Side, я не могу представить свою машину без него!!!

Со временем и салон сделаю
Спасибо коллега))))

Машинка ЧУМА!!!! СУпер!! Клиренс=0 ???


Клиренс не сильно изменится, мой не сильно выше)

Гы-гы-гы!! Отличная история получается!! И что, ты ТОЧНО решил в такой цвет перекрасить?!!!!!! ;) Опомнись, пока не поздно!! Ещё осталось немного thunder grey краски!! можно всё вернуть, как было!! ;)

P.S. Один из самых отчаянных проектов на этом форуме!! и не только на этом!! Владу респект за то, что не отказался от своих идей и наплевал на мнение всех прибалтов!! ;)


Кирилл, мне кажется вот именно СЕЙЧАС уже не много поздновато))
Спасибо тебе большое за всё, жаль плюсы только по одному ставятся)))
  • 2
Главный кондитер celica-club.ru :)
"Конфетка года 2011"

#20 toop

toop

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Lexus GS300

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 09:47

Ништяк проект, а как сейчас в зиму катать с таким занижением или бампера снимаются?
  • 1
Всё для автомойки, поломоечное оборудование 8-916-173-69-99 Александр




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей