Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Салон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Ramone

Ramone

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST185 JDM

Отправлено 23 Июнь 2011 - 17:09

После зимы и двух поездок в Волгоград :D салон стал весь греметь, скрипеть, пердеть и т.д.)

1. Хочется разом весь перебрать, собственно вопрос, какие там расходники и в каких количествах? может кто сталкивался.

Не хотелось бы приехать на дачу, разобрать салон и понять, что чего-то не хватает (хотя обычно так оно и бывает :)))..

В частности гремит вся обшивка, внешние ручки и двери (даже шумка не помогает),

2. Стало болтаться водительское стекло, в тойспорте сказали, что разболталась пластмасска, которая в направляющей. Неужели придётся покупать стеклоподъемник или эту проблему можно решить так.

3. Нужно ли снимать торпеду, чтобы снять ковролин? да, и кстати, тяжело ли снять торпеду?)))

Всем заранее спасибо за внимание))


  • 0
Тел: +790570I-I399

#2 hotwire

hotwire

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Celica T23 (1ZZ) - "Варежка" :)

Отправлено 23 Июнь 2011 - 17:36

ковралин снимать не трудно, торпеду снимать не нужно, только центральную консоль надо снять и две сидушки, задние просто поднять

я когда снимавал весь пластик, все новые защелки поставил и пистоны и еще все швы где пласти к пластику прилегает обклеял полосками из карпета, а пластик багажника вообще весь в карпет загнал...





  • 1

#3 Ramone

Ramone

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST185 JDM

Отправлено 23 Июнь 2011 - 17:40

ковралин снимать не трудно, торпеду снимать не нужно, только центральную консоль надо снять и две сидушки, задние просто поднять

я когда снимавал весь пластик, все новые защелки поставил и пистоны и еще все швы где пласти к пластику прилегает обклеял полосками из карпета, а пластик багажника вообще весь в карпет загнал...





да вот бы выяснить какие коды у этих пистонов, защелок, клипс, сколько их нужно и куда)) карпет кстати хорошая идея, надо изучить)



  • 0
Тел: +790570I-I399

#4 Лерыч

Лерыч

    Мастер TOYODO

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:37 регион
  • Автомобиль: Mustang

Отправлено 23 Июнь 2011 - 18:25

да вот бы выяснить какие коды у этих пистонов, защелок, клипс, сколько их нужно и куда))

Exist, однако.
  • 0
Изображение УЙ !!!

#5 skylinegtr

skylinegtr

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Toyota Celica T230 рестайл

Отправлено 23 Июнь 2011 - 18:42

ковралин снимать не трудно, торпеду снимать не нужно, только центральную консоль надо снять и две сидушки, задние просто поднять

я когда снимавал весь пластик, все новые защелки поставил и пистоны и еще все швы где пласти к пластику прилегает обклеял полосками из карпета, а пластик багажника вообще весь в карпет загнал...


было бы хорошо если бы дал парт-коды на эти пистоны, защелки :) :) :) :) тоже хочу всё переделать :) с меня плюсик :)
  • 0

#6 Diablo

Diablo

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Внутримкад
  • Автомобиль: ЦеЛиКА t23-dark

Отправлено 24 Июнь 2011 - 09:10

купи клипсиков. можно отечественных
к обшивке подходит от газели (которые внутри газели потолок держат)
ну а которые крепят обшивку изнутри мне так на словах сложно описать. но есть походие отечественные. отдери порог вынь из него клипсик и иди подбирать. только отечественные отличаются немного внешне
а так вооружись ключем и отверткой и протени все болты и гайки что видишь. они имеют свойства со временем откручиваться и греметь.
заодно и салон бы помыл. а то грязный наверное как уг
  • 1
Женщины — такие трогательные существа, так бы трогал и трогал…

#7 skylinegtr

skylinegtr

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Toyota Celica T230 рестайл

Отправлено 24 Июнь 2011 - 16:28

купи клипсиков. можно отечественных
к обшивке подходит от газели (которые внутри газели потолок держат)
ну а которые крепят обшивку изнутри мне так на словах сложно описать. но есть походие отечественные. отдери порог вынь из него клипсик и иди подбирать. только отечественные отличаются немного внешне
а так вооружись ключем и отверткой и протени все болты и гайки что видишь. они имеют свойства со временем откручиваться и греметь.
заодно и салон бы помыл. а то грязный наверное как уг


ага почистить не мешало бы, загнать в ванну весь пластик :) и пускай отмокает :) да еще и потолок хочу перетянуть, да и заодно посмотреть где возможно вода попадает в салон :/ по моему ощущение что в салоне пахнет сыростью :/ :/ или может я глюк словил :( где запаска смотрел воды нету :( теперь надо под диваном посмотреть :( скажите сидушки как то снимаются? говорят нужно вверх тянуть? спинку нужно ли снимать при этом?

Сообщение отредактировал skylinegtr: 24 Июнь 2011 - 16:29

  • 0

#8 Ramone

Ramone

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST185 JDM

Отправлено 24 Июнь 2011 - 17:21

купи клипсиков. можно отечественных
к обшивке подходит от газели (которые внутри газели потолок держат)
ну а которые крепят обшивку изнутри мне так на словах сложно описать. но есть походие отечественные. отдери порог вынь из него клипсик и иди подбирать. только отечественные отличаются немного внешне
а так вооружись ключем и отверткой и протени все болты и гайки что видишь. они имеют свойства со временем откручиваться и греметь.
заодно и салон бы помыл. а то грязный наверное как уг


для того ковёр и собираюсь снимать чтобы помыть)) скорее всего его даже на мойку придётся везти.. а также сделать химчистку кожи потолка и т.д.


Колхозить бы если честно не хотелось, если есть оригинальные клипсы, почему бы их и не поставить.. ПРосто я на экзисте смотрел и не разобрался сколько их нужно, и что именно стоит менять.

Кстати, фиксатором стоит болты промазатЬ?


  • 0
Тел: +790570I-I399

#9 Лерыч

Лерыч

    Мастер TOYODO

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:37 регион
  • Автомобиль: Mustang

Отправлено 24 Июнь 2011 - 19:32

Кстати, фиксатором стоит болты промазатЬ?

Не надо.
  • 0
Изображение УЙ !!!

#10 Diablo

Diablo

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Внутримкад
  • Автомобиль: ЦеЛиКА t23-dark

Отправлено 24 Июнь 2011 - 21:16

для того ковёр и собираюсь снимать чтобы помыть)) скорее всего его даже на мойку придётся везти.. а также сделать химчистку кожи потолка и т.д.


Колхозить бы если честно не хотелось, если есть оригинальные клипсы, почему бы их и не поставить.. ПРосто я на экзисте смотрел и не разобрался сколько их нужно, и что именно стоит менять.

Кстати, фиксатором стоит болты промазатЬ?

салон разбирается не сложнотам в основном болтики и клипсики.
задние верхнии части сидушек откручиваешь.
нижняя не прикручена. нужно взять с каждой стороны ног и сильно дернуть и она выйдет
в целом там ниче такого вообще нет. ну хотя я салон уже раза три разбирал мне просто говорить.
если не видишь болтики дергай сильно и аккуратно. значит там клипсы
фиксатор хз вообще что такое
хомчистку кожи и потолка? у тебя пололок кожаный?
че там кожу химчистить? мыльной теплой водичкой помыл, вытер насухо и обработал специальной фигней для кожи. и все сверкает
оригинальные клипся, ну хз они что-то стоят рублей по 20-30 за штуку. меня жаба душит. а так они одинаковые
ковер геморно снимать. лучше добудь моющий пылесос и почисть на машине. или тупо есть средство для чистки ковров. такое пенещееся в пшыкалке. я им чистил. а потом после него пылесосом. стоит рублей 60-80 за поллитровую пшыкалку. втирается щеточкой. ждется и пылесосится
  • 2
Женщины — такие трогательные существа, так бы трогал и трогал…

#11 Николя Алексадрович

Николя Алексадрович

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Сelica ST 202

Отправлено 27 Июнь 2011 - 09:52

www.japancats.ru
все видно в схемах, все необходимые клипсы + их количество + ссылка на экзист сразу
  • 0

#12 hrol

hrol

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyoto
  • Автомобиль: mersedes

Отправлено 27 Июнь 2011 - 20:37

... да, и кстати, тяжело ли снять торпеду?)))

Всем заранее спасибо за внимание))

http://www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=22024&view=findpost&p=1349073
ну так... 4 часа ковыряния в салоне..
  • 1

#13 hotwire

hotwire

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Celica T23 (1ZZ) - "Варежка" :)

Отправлено 27 Июнь 2011 - 22:20

да вот бы выяснить какие коды у этих пистонов, защелок, клипс, сколько их нужно и куда)) карпет кстати хорошая идея, надо изучить)







да ты сними пластик, возьми клипсы которые ты увидишь и едь на авторынок их там стока и дешевле тоетовских в раз пять...так и делал и держит не хуже)



  • 1

#14 Kaori

Kaori

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Автомобиль: セリカ

Отправлено 02 Июль 2011 - 10:53

для того ковёр и собираюсь снимать чтобы помыть)) скорее всего его даже на мойку придётся везти.. а также сделать химчистку кожи потолка и т.д.

тоже думал снять ковёр постирать, это геморой! отвези в химчистку, за 800р через 2 часа будет как новый.
  • 1

#15 the_MoulD

the_MoulD

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Одинцово.
  • Автомобиль: Celica ZZT231

Отправлено 04 Июль 2011 - 19:38

отвези в химчистку, за 800р через 2 часа будет как новый.


... керхер с кипятком + моющий пылесос = химчистка (если совсем заморочаться можно еще ванишем каким-нить зафигачить)
  • 0

#16 skylinegtr

skylinegtr

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Toyota Celica T230 рестайл

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 15:58

ребят подскажите, как снять задний диван на 23 (американка), от дивана идут две проволоки к спинкам :( как отцепить эту проволоку? (на фото деталь №2)

и еще вопрос, снимал пластик под правой форточкой, но не все защелкнулись защелки :( (первая и вторая от двери под форточкой защелкнулись а третья ни в какую :( там какая то втулка а не защелка) как её на защелкнуть? (на фото место этой защелки третье, деталь №1)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  det_2.jpg   303,17К   11 скачиваний
  • Прикрепленный файл  det_1.jpg   398,85К   14 скачиваний

  • 0

#17 hooligan84

hooligan84

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 491 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S на палке.

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 02:39

Сначала открути спинки,у тебя на фото видно болт крепления. А еще спинки по бокам прикручены,как открутишь спинки все само снимется.
  • 1
Изображение

#18 skylinegtr

skylinegtr

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Toyota Celica T230 рестайл

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 05:14

спасибо большое :) а про панель под ветровым стеклом ты не в курсе как её защелкнуть?
  • 0

#19 Лерыч

Лерыч

    Мастер TOYODO

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:37 регион
  • Автомобиль: Mustang

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 13:46

спасибо большое :) а про панель под ветровым стеклом ты не в курсе как её защелкнуть?

Ветровое стекло спереди!
Боковую накладку аккуратно отдерни и вставь сначала втулку, а потом защелкни клипсы.
  • 1
Изображение УЙ !!!

#20 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 14:12

да вот бы выяснить какие коды у этих пистонов, защелок, клипс, сколько их нужно и куда)) карпет кстати хорошая идея, надо изучить)





ищи их на южке.Через экзист долго и дорого.Мне даже некоторые не те приходили
  • 0
bfd8477586bf.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей