Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Оторвали стекло на зеркале (водительском)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Felix-the-Cat

Felix-the-Cat

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 GT-S (мех)

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 11:27

Добрый день!

В субботу утром какие-то злобные пидорасы оторвали и унесли водительское зеркало. Моторчики работают (вверх/вниз, вправо/влево), пластиковые штучки двигаются, а вот зеркало и креплений (видимо, с механикой его движения) нет, подскажите, как его починить, что купить и где найти?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Felix-the-Cat: 03 Октябрь 2011 - 11:28

  • 0

#2 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 11:46

Там должна быть такая плоская пластмаска с креплениями в которую вставляется в пазы зеркальный элемент (видимо вместе с зеркалом утащили).
Вечером могу сфотать, у меня разобранное правое зеркало дома.
  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#3 maximbl4

maximbl4

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 450 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Автомобиль: овощная прулька Т23 и черный Паф

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 11:47

87961-2D230 код детали которая тебе нужна! Стоит в районе 1200 рублей! Покупаешь, вставляешь и радуешься... :)
  • 0
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь...

#4 Felix-the-Cat

Felix-the-Cat

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 GT-S (мех)

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 11:47

Там должна быть такая плоская пластмаска с креплениями в которую вставляется в пазы зеркальный элемент (видимо вместе с зеркалом утащили).
Вечером могу сфотать, у меня разобранное правое зеркало дома.

Буду благодарен за фотки, а то я не представляю, что там было и в книжке по селике ничего об этом нет.
  • 0

#5 metallolom

metallolom

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 296 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган
  • Автомобиль: CELICA T23 GT AT

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 11:50

дабы не плодить темы... народ подскажите, зеркальный элемент как крепится, просто на защелки??? У моего правого (пассажирского) зеркала хода не хватает, чтоб был хороший обзор, так вот решит ли проблему новый зеркальный элемент и как его снять??? я тянул немного снаружи, но как то страшно))) ReOs, выложи фотки плиз.... как там и что...
  • 0

#6 Felix-the-Cat

Felix-the-Cat

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 GT-S (мех)

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 12:16

87961-2D230 код детали которая тебе нужна! Стоит в районе 1200 рублей! Покупаешь, вставляешь и радуешься... :)

Огромное спасибо за код детали, а это именно стекло зеркала? Как я понял, мне нужно еще докупить крепление зеркала к кожуху и механизму поворота, нет кодов?
  • 0

#7 Mae5tro

Mae5tro

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово
  • Автомобиль: два холодильника: JWU и RRE купе

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 13:20

дабы не плодить темы... народ подскажите, зеркальный элемент как крепится, просто на защелки??? У моего правого (пассажирского) зеркала хода не хватает, чтоб был хороший обзор, так вот решит ли проблему новый зеркальный элемент и как его снять??? я тянул немного снаружи, но как то страшно))) ReOs, выложи фотки плиз.... как там и что...


хода обычно хватает более чем... сними элемент, посмотри, может ему что-то мешает внутри, он просто защелкивается
  • 0
http://vkontakte.ru/artur_mae5tro

Ищу слайд-сканер!

#8 metallolom

metallolom

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 296 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган
  • Автомобиль: CELICA T23 GT AT

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 13:41

хода обычно хватает более чем... сними элемент, посмотри, может ему что-то мешает внутри, он просто защелкивается


так вот я хочу узнать как его снимать... просто поддевать и тащить на себя???
  • 0

#9 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 18:22

Буду благодарен за фотки, а то я не представляю, что там было и в книжке по селике ничего об этом нет.

Как я и говорил, у тебя не хватает держалки для зеркального элемента, и резиночек...сферическая фигня слава богу на месте
Изображение

дабы не плодить темы... народ подскажите, зеркальный элемент как крепится, просто на защелки??? У моего правого (пассажирского) зеркала хода не хватает, чтоб был хороший обзор, так вот решит ли проблему новый зеркальный элемент и как его снять??? я тянул немного снаружи, но как то страшно))) ReOs, выложи фотки плиз.... как там и что...

так вот я хочу узнать как его снимать... просто поддевать и тащить на себя???

Смотри, кружками отмечены места которыми зеркальный элемент держится за панельку ( сверху тоже 2 паза, но элемент из них выйдет как только освободишь 2 нижних).
Изображение
Методика снятия следующая - поворачиваешь зеркало в максимальное верхнее положение чтобы можно было снизу под него подлезть, далее нужна плоская металлическая шняжка (Я использую книжную закладку типа такой -
Изображение
подсовываешь её и стараешься попав в крепления отжать элемент, делай аккуратно, излишне приложенная сила может сломать крепления.
Первый раз у меня это заняло около 5 минут ковыряний, но я просто не знал что именно ковырять. Во второй раз потребовалось буквально секунд 20.
Тренируйся, всё получится, удачи.
  • 2
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#10 Felix-the-Cat

Felix-the-Cat

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 GT-S (мех)

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 18:40

Спасибо большое за фотки и разъяснения, буду искать пластиковое крепление. Вот тут (ссылка) есть детали, но не могу понять, какие из них (держалки, резиночки) нужны...

Сообщение отредактировал Felix-the-Cat: 03 Октябрь 2011 - 18:42

  • 0

#11 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 19:49

Спасибо большое за фотки и разъяснения, буду искать пластиковое крепление. Вот тут (ссылка) есть детали, но не могу понять, какие из них (держалки, резиночки) нужны...

как вариант заедь в экзист и поговори с менеджером, возможно помогут. они шарят в детальках очень хорошо.
  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#12 metallolom

metallolom

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 296 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган
  • Автомобиль: CELICA T23 GT AT

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 20:35

Как я и говорил, у тебя не хватает держалки для зеркального элемента, и резиночек...сферическая фигня слава богу на месте
Изображение


Смотри, кружками отмечены места которыми зеркальный элемент держится за панельку ( сверху тоже 2 паза, но элемент из них выйдет как только освободишь 2 нижних).
Изображение
Методика снятия следующая - поворачиваешь зеркало в максимальное верхнее положение чтобы можно было снизу под него подлезть, далее нужна плоская металлическая шняжка (Я использую книжную закладку типа такой -
Изображение
подсовываешь её и стараешься попав в крепления отжать элемент, делай аккуратно, излишне приложенная сила может сломать крепления.
Первый раз у меня это заняло около 5 минут ковыряний, но я просто не знал что именно ковырять. Во второй раз потребовалось буквально секунд 20.
Тренируйся, всё получится, удачи.


подробнее некуда!!)) спасибо... завтра буду пробовать...
  • 0

#13 swan

swan

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Лефортово
  • Автомобиль: 23 GTS ATM

Отправлено 21 Июнь 2012 - 19:13

ReOs выложи пожалуйста фотку с кружками :smile2: , а то она чота не отображается. Или кто ни будь объясните где там внизу крепиться. А то, что то боязно сломать.
  • 0

#14 Sidzzz

Sidzzz

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow South Butovo
  • Автомобиль: автобус и метро

Отправлено 21 Июнь 2012 - 20:00

ReOs выложи пожалуйста фотку с кружками :smile2: , а то она чота не отображается. Или кто ни будь объясните где там внизу крепиться. А то, что то боязно сломать.

не боись всё просто. вверх до упора регулировкой, и просто отверткой подцепляешь снизу и всё. не разу не делал, позовчера кода обогрев ставил за 10 сек каждое снял с 1 раза
  • 0

#15 alex_white

alex_white

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: Celica T23 GTS

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 13:17

подскажите, не опускается зеркало вниз. Регулировкой поднимаешь наверх до упора, а вниз только рукой опускается и так все время по новой. В чем может быть прорблема, что чинить?
  • 0

#16 Михааалыч

Михааалыч

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:череповец
  • Автомобиль: белая гт на 3s-gte

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 23:29

подскажите, не опускается зеркало вниз. Регулировкой поднимаешь наверх до упора, а вниз только рукой опускается и так все время по новой. В чем может быть прорблема, что чинить?

Износился сервопривод. Появляются люфты и шестерни заедает, у меня с левым такая же беда. Сам привод отдельнр не продается, только в сборе с зеркалом. Серва такая же как на короллах и приусах-можно поискать на разборках
  • 0

#17 alex_white

alex_white

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: Celica T23 GTS

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 17:19

причем сломались сразу 2 зеркала. сначала левое, а потом правое, когда поднял в крайнее верхнее положение что-то затрещало и больше оно вверх-вниз не работает(

Сообщение отредактировал alex_white: 07 Сентябрь 2012 - 17:19

  • 0

#18 Михааалыч

Михааалыч

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:череповец
  • Автомобиль: белая гт на 3s-gte

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 03:09

причем сломались сразу 2 зеркала. сначала левое, а потом правое, когда поднял в крайнее верхнее положение что-то затрещало и больше оно вверх-вниз не работает(

Разберите привод, ибо наверно это поправимо, наверно тяга вышла полностью, вот и затрещало. Вопчем внутри все увидите.
  • 0

#19 alex_white

alex_white

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: Celica T23 GTS

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 17:32

cервопривод полностью работает, крутит и в одну и в другую сторону. А вот втулки с резиновыми пыльниками, которые вставляются в него похоже износились, проскальзывают( Не подскажете где можно заказать? Фото прилагаю.

Прикрепленные файлы


  • 0

#20 EVGEN38

EVGEN38

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камышлов
  • Автомобиль: toyota celica T23

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 17:46

А подскажите куда подобрев зеркал запитывать?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей