Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хочу вставить туманки Т23 (пруль)

туманки птф противотуманки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Серджио

Серджио

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 2zz АКПП

Отправлено 27 Май 2012 - 15:30

Купил селику Т231 без туманок, у неё и так-то свет не светит, так ещё и туманок нет.. Вставить туманки дело не хитрое, а вот подключить, это намного труднее. Спасибо форумчанам, а конкретно ReOs и Sven1982, ну так вот, наткнулся я на несколько препятствий т.к. у ReOs машина с левым а у меня с правым...

Вчера посмотрел проводку на туманки! Ручку света с колёсиком заказал (пруль) 900р. Предохранитель на туманки с проводами присутствует. Куда релюху ставить и где её смотреть так и не понял. Под бампером слева нашёл 2 фишки, одна походу туманки 2-ая омыватель или коректор фар. Пока для меня это не важно. Важно что с правой стороны я не нашёл ваабще ни одной лишней фишки... Я даже за бачком омывателя смотрел, там тока проводка моторчика + два шланга от него. Сверху смотрел, нашёл весь пучёк от куда свет идёт, так все провода по своим делам расходятся, и лишних (даже обрезанных) не остаётся.. Чёта хрень какая-то
:twisted: . У мня конечно бывает что я перед носом то что ищу не замечаю, мож как раз этот случай. Помогите найти фишку!!! А вообще подумывал заколхозить от одной фишки на 2 туманки. Чтоб нагрузки на проводку не было в туманки поставить Н3 светодиодные лампы. Они жрут всего по 13 ват. Подскажите PLS кто с электрикой на ТЫ! Как мне лучше поступить? Правда колхозить очень бы не хотелось..(лучшеб фишку найти). И вопрос мож кто ставил светодиоды Н3 в туманки СТОК (лезут они туда или лезут но не все модели??)
  • 0
Армия Ада!

#2 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 27 Май 2012 - 15:52

релешка в ногах водителя ставится со стороны двери. Снимаешь накладку салонного порога (тупо тянется вверх) и ту часть что в ногах, вот за ней будет панелька куда надо реле вставить.
По поводу проводки для ПТФ - если есть одна, значит должна быть и вторая, ищи лучше.
  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#3 pa®adise

pa®adise

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:(Москва)САО, (МО)Видное
  • Автомобиль: Focus'08 & celica gts'02 m/t

Отправлено 27 Май 2012 - 16:25

светодиоды ставить вообще нет смысла.... так как чтоб они освещали нужны спец линзы....
  • 0
| ▌▌█ █ █ █▌PA®ADISE █▌█ █ █ ▌▌|
Однажды я попробовал наркотик и не могу слезть с него до сих пор, имя ему 'LIFT'

#4 Серджио

Серджио

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 2zz АКПП

Отправлено 28 Май 2012 - 17:27

светодиоды ставить вообще нет смысла.... так как чтоб они освещали нужны спец линзы....

Надеюсь ты НЕ про такие светодиодные лампы говорил. http://www.diodmag.r...ry_id=11<br />Просто как они могут не светить? Верится с трудом. Зачем тогда такие лампы делают? Н3 этож конретно противотуманные лампы.
  • 0
Армия Ада!

#5 Серджио

Серджио

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 2zz АКПП

Отправлено 28 Май 2012 - 17:45

Вот ещё покапался в и-нете.. :-)

Каждый светодиод выдает по 120lm, тут 5 сверх ярких светодиода получаем 600lm. обычная галогенная лампа H3 55w выдает 550-600lm. Делаем вывод что она светит также как и обычная галогенная лампа , но у светодиодной лампы множество преимуществ белое свечение, долгий срок службы 50000часов ( 5 лет без перебойной работы). Хочется сказать что камера полностью не передает полного свечения этой лампы.


Добавлю, потребления 55w галогенки - против 5W светодидов, в 11 меньше потребления тока, можете оставить включенными фары на всю ночь , аккумулятор не сядет !


:Mechta


  • 0
Армия Ада!

#6 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 28 Май 2012 - 18:00

Вот ещё покапался в и-нете.. :-)

Каждый светодиод выдает по 120lm, тут 5 сверх ярких светодиода получаем 600lm. обычная галогенная лампа H3 55w выдает 550-600lm. Делаем вывод что она светит также как и обычная галогенная лампа , но у светодиодной лампы множество преимуществ белое свечение, долгий срок службы 50000часов ( 5 лет без перебойной работы). Хочется сказать что камера полностью не передает полного свечения этой лампы.


Добавлю, потребления 55w галогенки - против 5W светодидов, в 11 меньше потребления тока, можете оставить включенными фары на всю ночь , аккумулятор не сядет !


:Mechta


свет от диодов надо рассеивать линзой, иначе это будет просто бесполезное, яркое пятно.
  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#7 Mae5tro

Mae5tro

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово
  • Автомобиль: два холодильника: JWU и RRE купе

Отправлено 29 Май 2012 - 12:56

Вот ещё покапался в и-нете.. :-)

Каждый светодиод выдает по 120lm, тут 5 сверх ярких светодиода получаем 600lm. обычная галогенная лампа H3 55w выдает 550-600lm. Делаем вывод что она светит также как и обычная галогенная лампа


гундеж, пиз...ж и провокация! :)

обычная лампа накаливания 45W ~ 600lm
обычный (не повышенной светимости!) галоген 55W ~ 1500lm
ксенон 35W ~ 3000lm
  • 0
http://vkontakte.ru/artur_mae5tro

Ищу слайд-сканер!

#8 Серджио

Серджио

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 2zz АКПП

Отправлено 06 Июль 2012 - 19:03

релешка в ногах водителя ставится со стороны двери. Снимаешь накладку салонного порога (тупо тянется вверх) и ту часть что в ногах, вот за ней будет панелька куда надо реле вставить.
По поводу проводки для ПТФ - если есть одна, значит должна быть и вторая, ищи лучше.

Продолжаю ставить противотуманки. Полез вчера узнавать где же стоит релюшка и есть ли она у меня? Оторвал порог, снимается он действительно легко, главное тянуть нужно начинать сзадней части салона.
Прикрепленный файл  IMAG0305.jpg   575,04К   70 скачиваний
смотрю далее под порогом вижу блок.

Смотрю далее под порогом вижу блок. Прикрепленный файл  IMAG0308.jpg   629,01К   77 скачиваний
Релюшка на которой написано FLASHER, это походу не то. И есть какая-то жёлтая разеточка... Что это я не знаю!
  • 0
Армия Ада!

#9 Серджио

Серджио

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 2zz АКПП

Отправлено 06 Июль 2012 - 19:09

Я не теряю надежд и открываю лючок у левой ноги водителя. Прикрепленный файл  IMAG0311.jpg   600,34К   64 скачиваний
Походу релюшку эту нужно втыкать в гнездо под красной релюхой. И походу у меня её нет! Чтож буду заказывать. И искать провод от правой туманки! :Boom
  • 0
Армия Ада!

#10 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 07 Июль 2012 - 12:59

Я не теряю надежд и открываю лючок у левой ноги водителя. Прикрепленный файл  IMAG0311.jpg   600,34К   64 скачиваний
Походу релюшку эту нужно втыкать в гнездо под красной релюхой. И походу у меня её нет! Чтож буду заказывать. И искать провод от правой туманки! :Boom

она не туда ставится
там только нужен предохрЕнитель
Изображение
Изображение
А реле в ногах водителя или пассажира..хз как у праворуких
почитай мануал, там написано.

Сообщение отредактировал Re0s: 07 Июль 2012 - 13:00

  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#11 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 07 Июль 2012 - 13:14

собирал одной линзой свет от светодиода мощностью 4000 люмен (люмен, а не кондел, всё верно) хрень полная :( уступает по яркости ближнему с ксеноном, такой же линзой, шторкой и не первой свежести стеклом- вывод- не освещает так как хотелось бы.
По поводу туманок всё верно, пред находится в ногах в салоне, рэлюшка под капотом в блоке предов на бибике точно такая же как на туманки в ногах будет, можешь вытащить проверить ;)

Сообщение отредактировал ZULL©: 07 Июль 2012 - 13:20

  • 0
я на drive2.ru

#12 Серджио

Серджио

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 2zz АКПП

Отправлено 07 Июль 2012 - 13:59

она не туда ставится
там только нужен предохрЕнитель
Изображение
Изображение
А реле в ногах водителя или пассажира..хз как у праворуких
почитай мануал, там написано.

Я именно про релюху, а предохранитель у меня стоит я его даже вынимал, проверить наличие контактов. Есть они. Мнеб ответ с фоткой по РЕЛЮХЕ гдеж она?
  • 0
Армия Ада!

#13 Серджио

Серджио

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 2zz АКПП

Отправлено 07 Июль 2012 - 14:18

собирал одной линзой свет от светодиода мощностью 4000 люмен (люмен, а не кондел, всё верно) хрень полная :( уступает по яркости ближнему с ксеноном, такой же линзой, шторкой и не первой свежести стеклом- вывод- не освещает так как хотелось бы.
По поводу туманок всё верно, пред находится в ногах в салоне, рэлюшка под капотом в блоке предов на бибике точно такая же как на туманки в ногах будет, можешь вытащить проверить ;-)

По диодам в туманках, понятно. Они не светят как Н3 галоген, но я не могу найти правый провод под капотом на туманку. И поэтому:
1) колхозить с левого провода на 2-е туманки, чтоб небыло перегруза эл. напряжения ставить диоды Н3 в обе туманки. Пусть не светят! пусть работают как DLR зато красиво будет. И в ТЕМНОТЕ более заметен.
2) реально хочу найти этот провод, на подьёмнике уже искал за бачком омывателя, там только 1 провод уходит на доп. поворотник и всё (пустота). Мож кто фотнет откуда он растёт или откуда можно его бросить если он у меня был обрублен ВАНДАЛАМИ.

P.S. Всё понятно за исключением вот этой фразы --> "в блоке предов на бибике точно такая же как на туманки в ногах будет" Здесь я так понимаю есть эта релюшка под капотом для чего-то другого и поэтому я могу её снять и кудато воткнуть для того чтобы проверить работоспособность моей цепи (на время). Если правильно понял, то всё-таки куда её нужно втыкать для работы туманок.

Сообщение отредактировал Серджио: 07 Июль 2012 - 14:19

  • 0
Армия Ада!

#14 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 07 Июль 2012 - 14:43

cсрри, чуть криво отредактировал сообщение и получилась хрень:)
Из под капота можешь вынуть релюшку от сигнала (это просто к примеру) и поставить в ноги рядом с рэлюшкой поворотника. Там должно быть подходящее свободное место. Не жёлтое ;) Все желтые раземы и гофры это к подушкам относится
  • 0
я на drive2.ru

#15 Серджио

Серджио

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 2zz АКПП

Отправлено 14 Июль 2012 - 18:53

Почитал мануал, http://www.celica-cl...23/Celica05.rar очень качественная графика. Из него понял что провода на туманки (под капотом) идут голубые с оранжевой полосой. Так же вроде высмотрел откуда эти туманки растут, вечером моя коробчёнка домой приедет, схожу вниз, посмотрю (сфоткаю). И релюху тоже посмотрю (сфоткаю).

Сообщение отредактировал Серджио: 14 Июль 2012 - 18:53

  • 0
Армия Ада!

#16 Серджио

Серджио

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 2zz АКПП

Отправлено 14 Июль 2012 - 22:39

Сфоткал только место куда релюшку вставлять нужно.
Снимаем левый порог (пассажирский) и видим гнездо для релюхи.

Под капотом не получается сфотать, т.к. нужно снимать бампер.. Чтож, ждём пока...

Прикрепленные файлы


  • 0
Армия Ада!

#17 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 15 Июль 2012 - 00:53

то самое место:) значит а леворуких и праворуких стоят в одном месте:)
  • 0
я на drive2.ru

#18 Серджио

Серджио

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 2zz АКПП

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 18:23

Купил туманки + поставил туманки. Рад, только они не работают... :(

Ручку переключения поворотников с колёсиком для ПТФ я поставил. правый руль

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Серджио: 01 Сентябрь 2012 - 18:59

  • 0
Армия Ада!

#19 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 18:42

Купил туманки + поставил туманки. Рад, только они не работают... :(

Ручку переключения поворотников с колёсиком для ПТФ я поставил.

они работают только при включенном ближнем. Даже так не пашут?
  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#20 Серджио

Серджио

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 2zz АКПП

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 18:57

Для левой туманки нашёл провод с фишкой (голубой с оранжевой полосой + ) и ( чёрный с белой полосой - ) Воткнул в неё всё воткнулось. С правой туманкой сложнее, а именно я так и не нашёл провод. Вернее у меня его просто нет. Как я об этом узнал:
1 Почитал мануал и узнал из кагого пучка лезет этот провод LO. Лезет он из обычного сверху справа лежащего пучка фар и туда же провода на прав. поворотник и моторчик омывателя стёкол. В пучке его нет!!! :Slezi2
2 Слезами горю не поможешь! Лезем по пучку вверх, оказываемся в слоне у блока с правой стороны в ногах.
3 Снимаю фишки ищу провод LO на фишках этого провода нет... (!!!!) значит весь пучёк был без этого провода.. см картинку 1
4 Смотрю на розетку этой фишки и о ВУАЛЯ ... LO там сидит см. картинку 2
Осталось доделать:
1 Поставить реле ПТФ 90987-02012 уже заказал.
2 Протянуть провод с фишкой для ПТФ в салон и воткнуть в фишку в блоке. Либо мутить весь пучок с проводом для ПТФ (LO)

они работают только при включенном ближнем. Даже так не пашут?

Я в курсе для етого как раз релюха то и нужна, а ещё они на габаритах работают тоже!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Серджио: 01 Сентябрь 2012 - 18:55

  • 0
Армия Ада!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей