Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Celica VS Баня :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Конь в польто

Конь в польто

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:не сказка
  • Автомобиль: Celica T23

Отправлено 23 Июль 2012 - 19:54

Всем привет!

Вот решил завести свой бортовичок и рассказать жуткую историю которая произошла с моей сеялкой 8 месяцев назад и закончилась только на днях :-)

Для начала опишу (а если получиться и покажу) на чем я катаюсь:

Celica T23
2004 года выпуска
цвет "черный причерный" :-)
двигатель 2ZZ
Американэц
автомат
Почти "сток" :-|

Ну собственно начну с самого начала :-)

Увидел я в прошлом году катаясь на Мерине, как мимо меня что то с рёвом пронеслось, сначала даже и не понял что за машина такая :-) Подъехал к сфетофору и узнал - первая и единственная в городе Celica на которой я только и катался в need for speed :-)

Ну с тех пор у меня на неё слюньки то и потекли, необычный спортивный звук, блестящая чернота, в общем размечтался весь.

Далее видел её несколькео раз в городе но на моем "корытце" оставалось только провожать её стоп сигналы которые пропадали в дали за горизонтом)

И тут в один прекрасный день я созрел приобрести себе другое авто, моим единственным на тот момент решением было купить Lexus RX 300, городской кроссовер, в принципе и на дачу съездить можно и на рыбалку осторожно.

Сидя у друга дома мы разговорились насчет моей предстоящей покупки и друг предложил одного своего знакомого который пригоняет машины со штатов, что можно через него быстро и дешевле себе выбрать подходящее. Так как деньги у меня были уже на руках и мне очень "жгло" одно место :-) мы поехали с другом сразу же в этот день на встречу с перегонщиком. На мой выбор на тот момент пригнаны были несколько машин БМВ X5, Harrier и Montero. Походив вокруг них в глубине души ни на одну из представленных машин искры не появилось и тогда продавец предложил мне купить машину на которой он катается сам, описав её маленькой и для его большой семьи уже не практичной.
Ну так как за осмотр денег не берут, я решил посмотреть и мы поехали к нему домой.

Когда открылись ворота я не поверил сначала своим глазам, там стояла именно та единственная в городе Celica :-)
Даже не подойдя к ней я сразу же сказал продавцу что беру её :-)
Сделав небольшой круг я в этот же день оставил залог и мы договорились что через 3 дня я её забираю :-)

Эти 3 дня я пролистал десятки форумов, посмотрел десятки роликов на ютубе и понял то что эта машина именно то что мне нужно и даже что на рыбалку на ней особо не покатаешься меня уже не заботило :-)

Все прошло как по маслу, через 3 дня я получил свою Брюнетку и быстренько на себя её переоформил. Кузов, ходовка, двигатель, коробка все в идеале, что для таких машин большая редкость, причем все в идеале еще с завода, пробег 70К

Тут внезапно встал вопрос о месте стоянки моей сеялки, так как машина для наших краев не обычна, а народ у нас диковат, было сразу же принято решение о платной стоянке недалеко от дома. Живу сам в этажке, гаража нет, во дворе оставлять не вариант.

Вот так на протяжении полу года я катался на ней по городу и за него, не зная ни проблем ни забот. На ночь машину ставил на стоянку, где для меня уже было всегда мое местечко, которое никто не занимал и так счастье день за днем.
Ровно до 5 декабря 2011 года. В этот зимний вечер я как обычно заехал на стоянку как тут на моем месте оказалась другая машина, ни водителя, ни кто такой и откуда даже сами сторожа не знали, проспали тот момент когда к ним заехал чужак. Так как места было еще достаточно, я решил поставить свою машинку на место чуть подальше, рядом с кательной бани которая находилась не подалеку и сама котельная находилась на территории стоянки...(это было большой ошибкой)

В ночь с 5 на 6 декабря произошел взрыв газового котла котельной, от взрыва которого волной положило несколько секций бетонного забора, а кирпичи, балки и арматура разлетелись на десятки метров.

Пострадало 7 машин, из них 3 серьезно, одна не подлежала восстановлению. Увы моя машина оказалась в числе трех, которым досталось очень сильно. Железная опора котельной при взрыве аккурат угадила в левую сторону капота, снеся моей брюнетке пол "морды" :| .

Не зная произошедшего я как обычно в 8 утра иду к своей стоянке что бы поехать на работу и уже из далека заметил скопление народу, в столь раннее время это было особенно подозрительно. Но подходя всё ближе моё сердцебиение только начинало все больше учащаться, увидев первую машину на которой лежал бетонный забор и отсутсвие котельной я понял что день у меня с утра не задался :-)

Потом много людей в разной форме, протокола, заявления итд итп. Сразу же отыскал директора всей этой территории и поставил ультиматум или даешь мне такую же новую машину или делаешь мне эту как новую.

И начались первые "качели", фирму прикрыло МЧС, счета заблокировали, суд над директором и моя машинка декабрьскими днями и ночами все на той же разрушенной стоянке, все с тем же разбитым передом.

Спустя месяц машину поставили в крытый бокс, посчитали сумму ущерба и восстановления с учетом заказа запчастей и работой над их установкой.

В общей сложности было разбито : Фара левая, бампер, капот, воздушный фильтр, радиатор охлаждения, радиатор кондиционера, диффузор, телевизор, блок предохранителей большой, блок маленький, крышка блока управления двигателем.

От самого двигателя и от блока управлением им, удар прошел всего в нескольких сантиметрах, к счастью даже не поцарапав оснавные системы. :-)

Наступил февраль, я получил от директора сумму ущерба и в тот же день поехал в наш мини "тойота центр" заказывать запчасти, все необходимое было на складах в ОАЭ, срок доставки 20 дней. Казалось бы до восстановления машины осталось совсем чуть чуть и первыми теплыми днями весны я уже сяду за руль....но...

"Качели" номер два. Фирма поставщик запчастей по истечении 20 дней начала кормить завтраками объясняя это тем что проблемы на таможне в другом городе куда доставляются запчасти, так прошла неделя, вторая, третья, Итог был конфискация моего товара и еще 6 контейнеров на таможне. Конфискация была связана с новым законом "о интелектуальной собственности фирмы Тойота на территории республики Казахстан", по этому закону в нашей республике официальным ввозом запчастей могли заниматься только несколько фирм, которые "заряжали" космические цены пользуясь своей монополией. Так прошло 2 месяца с того момента как я заказал запчасти и наконец-то долгожданный звонок с фирмы, о том что запчасти пришли :-) Пришли мои запчасти в коробках из под Дэу Матиз, Так как на них закон не распространяется, а наклейки все еще сорвали в ОАЭ, то таким вот способом я все же получил долгожданный товар.

"Качели" номер три. У нас в городе мало СТО, мало хороших специалистов которые делают свою работу аккуратно и не ломают целое, но все же про одного мастера город знает, он принимает только те машины которые нужно сделать так как они выходят с завода и пусть даже стоит это на порядок выше чем у других, но и качество соответственное. Все было бы хорошо, если бы не одно но, Он один, машин много, очередь на месяц вперед. Так мой ремонт затянулся еще на 2 месяца.

И вот 20 июля 2012 года спустя 8,5 месяцев я снова услышал тот спортивный рык своей машины, которая после покраски в круговую стала блестеть еще ярче, новые фары придали ей еще более свежий вид, а главное столь долгое ожидание в боксе не сказалось на других деталях и механизмах машины.

Я снова за рулем, застраховал машину в добровольном страховании , а главное нашел в аренду гараж подальше от всяких кательных и бань :-)

Котельная на данный момент так и не востанновлена, Баня и стоянка закрыты, остальные 6 пострадавших до сих пор судяться и не могут получить возмещение ущерба, но сеялка в этой истории хоть и с большим трудом но победила :-)


Прикрепленный файл  cel.jpg   83,17К   64 скачиваний
  • 5

#2 karlito

karlito

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: Toyota celica 185 GT-Four

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:03

спасибо еле осилил) молодец с чувством) больше фоток)
  • 0

#3 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:04

за ник 5 баллов;-)
  • 1
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#4 RomaRomashow

RomaRomashow

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москвавилон - 40RUS
  • Автомобиль: Japan

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:07

Красаучик! Теперь Селика, как порядочная тачка, обязана выйти за тя замуж :smile2:
  • 0
Изображение Недвижимость. Купля, продажа, консультации.

#5 Конь в польто

Конь в польто

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:не сказка
  • Автомобиль: Celica T23

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:12

Красаучик! Теперь Селика, как порядочная тачка, обязана выйти за тя замуж :smile2:


Ахахахахаха и нарожать маленьких Целят) :Korzinka
  • 0

#6 RomaRomashow

RomaRomashow

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москвавилон - 40RUS
  • Автомобиль: Japan

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:18

Ымэнна)
  • 0
Изображение Недвижимость. Купля, продажа, консультации.

#7 tokush

tokush

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surgut
  • Автомобиль: ZZT230

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:19

слух, а что за город то? :-)
  • 0

#8 Конь в польто

Конь в польто

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:не сказка
  • Автомобиль: Celica T23

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:21

Вот еще фотки :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4141.jpg   201,32К   46 скачиваний
  • Прикрепленный файл  41441.jpg   162,46К   48 скачиваний

  • 0

#9 Figura

Figura

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Зеленоград
  • Автомобиль: Celica GTS '00

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:24

Сочувствую, что такое произошло. И поздравляю, что все закончилось!
  • 0

#10 tokush

tokush

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surgut
  • Автомобиль: ZZT230

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:36

ставь ксенон) желтый цвет вообще не айс в фарах) а в целом машинка гуд) раньше сам хотел в черный перекраситься, но передумал

ток я чет не понял... вроде пишешь что 2004 год, а бампер дорестайл... фонари задние тож дорестайл однако... и разве у гтс америкосов сзади не дисковые тормозилки???

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал tokush: 23 Июль 2012 - 20:40

  • 0

#11 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:39

Вся дорестайловая по фоткам. А пишешь 2004 год. Так в итоге какая она?)
  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#12 Конь в польто

Конь в польто

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:не сказка
  • Автомобиль: Celica T23

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:44

ставь ксенон) желтый цвет вообще не айс в фарах) а в целом машинка гуд) раньше сам хотел в черный перекраситься, но передумал


у нас в Казахстане ксенон строго запрещен :( До этого стоял, пришлось менять на не айс

Вся дорестайловая по фоткам. А пишешь 2004 год. Так в итоге какая она?)



да ты прав, 2002 год ошибся, сейчас отредактирую
  • 0

#13 ^SerenitY^

^SerenitY^

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 835 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:подмосква
  • Автомобиль: Celica T231 kaminari на палке

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:47

класный рассказ, молодец, что подёргал директора за бороду и восстановил селичку :)
только на фотках почему-то дорестайлЬ
  • 0

людь, мяфк :3

...а там, где мне гармония блеснула, другие только попу обнаружат.

7165wz.gif

http://pogodavdom.com/ - согрейсо ;-)


#14 Конь в польто

Конь в польто

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:не сказка
  • Автомобиль: Celica T23

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:49

класный рассказ, молодец, что подёргал директора за бороду и восстановил селичку :)
только на фотках почему-то дорестайлЬ



Вот точно, модератор форума :) Не могу отредактировать свой пост, как мне на 2002 исправить?
  • 0

#15 ^SerenitY^

^SerenitY^

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 835 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:подмосква
  • Автомобиль: Celica T231 kaminari на палке

Отправлено 23 Июль 2012 - 23:04



Вот точно, модератор форума :-) Не могу отредактировать свой пост, как мне на 2002 исправить?

нажми жалобу на свой первый пост и в комментарии объясни суть проблемы. Модер этого раздела исправит)
  • 0

людь, мяфк :3

...а там, где мне гармония блеснула, другие только попу обнаружат.

7165wz.gif

http://pogodavdom.com/ - согрейсо ;-)


#16 Furio

Furio

    Мисс селика клуб 2015!

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 690 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: 205,34

Отправлено 24 Июль 2012 - 08:56

Привет! Молодец, что не потерял позитивный настрой в столь неприятной ситуации. Удачных дорог вам с сеялкой и больше не попадайте в передряги)))
  • 0

#17 ZLooM

ZLooM

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-202 SSI=>swap=>SSIII

Отправлено 24 Июль 2012 - 14:19

Много буков, осилил. Молодец! Дорогу осилит идущий.
  • 0

Страхование - +7 (916) 739-45-20 Надежда. Пароль: "celica клуб".


#18 Эльга

Эльга

    Почетный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: рыжая мечта Т23

Отправлено 24 Июль 2012 - 15:12

История прям таки захватила) прочитала на одном дыхании))) Молодец, что починил и не упал духом из-за всех этих бед! Удачи на дорогах!)
  • 0

Think you know something about me? Naive...


#19 Конь в польто

Конь в польто

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:не сказка
  • Автомобиль: Celica T23

Отправлено 24 Июль 2012 - 19:53

А вот фоточки с места происшествия, для тех кто читая рассказ, представлял себе как это выглядело.

Прикрепленный файл  21.jpg   237,81К   56 скачиваний

Прикрепленный файл  22.jpg   245,39К   55 скачиваний

Прикрепленный файл  23.jpg   233,48К   49 скачиваний

Сообщение отредактировал Конь в польто: 24 Июль 2012 - 20:13

  • 0

#20 tokush

tokush

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surgut
  • Автомобиль: ZZT230

Отправлено 24 Июль 2012 - 19:55

А вот фоточки с места происшествия, для тех кто читая рассказал представлял себе как это выглядело.

Прикрепленный файл  21.jpg   237,81К   56 скачиваний

Прикрепленный файл  22.jpg   245,39К   55 скачиваний

Прикрепленный файл  23.jpg   233,48К   49 скачиваний

я когда читал, представлял все более ужаснее ;-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей