Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Т231 в одной семье)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Vadim1988

Vadim1988

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Celica T231 TRD Sport M

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 00:01

Всем привет, уважаемые форумчане. Пока нахажусь на работе решил завести здесь бортовик. Кто то из форума знает меня и мою любимую жену и наше авто, а для остольных приятного чтива и просмотра) Лично мне никогда особо 23 селика не нравилась, в городе замечал их, но сам больше засматривался на всякие турбо диваны с задним приводом. Время шло, познакомился с Эллой, влюбился, стали жить вместе. На тот момент у нее был Киа Серато 2008 года на котором мы и ездили. Но ему жестко не везло...в один день Эллу не замечает грузовик при перестроении и в итоге весь бок под замену. Машину так и продали. Начали искать замену, смотрели кучу вариантов и чуть было не купили скай купе, но в последний момент он ушел. И тут Элла говорит давай посмотрим селики, как выяснилось это была ее мечта. В городе особо то выбора не было. Посмотрели пару леворуких, но ценник был завышен на них. Убедив любимую, что и на правом руле можно ездить нашли ее...черную 231, в обвесе трд, на разнопарных черных дисках WEDS, японская банка Jasma, стоковый салон в хорошем состоянии и с черными седеньями и вставками в дверях( как понял это редкость, во всяком случае у нас в Сургуте единственная была такая) и с подвеской супер страт. Потом неделю еще думали, ну доводы Эллы были железны ну давай купиииим любимый, ну косячки ты исправишь и т.д))) В общем забрали ее. Кстати опять же в Сургуте она была единственная чисто черная, код краски 202, остальные были с синим или зеленоватым оттенком. Вот так насалась наша история владения Селикой, маленько скомкано написал, но как умею) фото будут те, что есть в телефоне. Всем спасибо за внимание.
  • 2

#2 Vadim1988

Vadim1988

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Celica T231 TRD Sport M

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 00:08

Вот первое фото. Такой ее купили. Сделал ее когда ехал на работу на нефтяной куст.

Прикрепленные файлы


  • 0

#3 Vadim1988

Vadim1988

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Celica T231 TRD Sport M

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 01:03

Как и у любого селикавода нам сразу же захотелось что нить в ней поменять, улучшить и т.д. Насколько мне не изменяет память первыми были фары) Наши были в ужасном состоянии, все мутные и с микротрещинами. Выбоп пал на фары фирмы Sonar с ангельскими глазками и дхо. В принципе они оправдали ожидания. Вид у авто стал намного свежее и вид приобразился.

Прикрепленные файлы


  • 0

#4 D.A.Ulyanov

D.A.Ulyanov

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: ZZT-230 GT

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 07:49

Удачи в ваших начинаниях ;)
  • 1
Изображение

Изображение
Мой бортовик: <тык>

#5 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 09:10

Знаю вашу семью! Знаю ваши машинки, синюю вашу селику очень хорошо знаю, когда-то очень хотел ее купить!
Молодцы ребята, продолжайте в том же духе, машинку в хороших руках!!
  • 1
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#6 FormAT

FormAT

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 09:15

Хороший аппарат! Удачи в использовании! =)
  • 1

#7 Vadim1988

Vadim1988

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Celica T231 TRD Sport M

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:07

Удачи в ваших начинаниях ;)/>


Спасибо)

Знаю вашу семью! Знаю ваши машинки, синюю вашу селику очень хорошо знаю, когда-то очень хотел ее купить!
Молодцы ребята, продолжайте в том же духе, машинку в хороших руках!!


Ааа Ярик карты раньше времени раскрываешь))) За похвалу спасибо. Ручку я кстати поставил, но доработал по другому)

Хороший аппарат! Удачи в использовании! =)


Спасибо)
  • 0

#8 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:09

Покажи ручку) У меня такая же стоит, доволен, но есть идеи у меня)
  • 1
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#9 Vadim1988

Vadim1988

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Celica T231 TRD Sport M

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:58

Покажи ручку) У меня такая же стоит, доволен, но есть идеи у меня)


На драйве напишу тебе. Тут еще рано)
  • 0

#10 Vadim1988

Vadim1988

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Celica T231 TRD Sport M

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:19

Одним морозным вечером сидели в машине, пили пиво и мило общались через окно со знакомыми в другой машине. Все бы ничего но девушка за рулем в той машине решила развернуться и.. и мля въехала нам в передний бампер))) на морозе поворотник естественно сразу рассыпался, а бамперу ничиго. Так у нас появиоись новые поворотники.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Vadim1988: 26 Ноябрь 2012 - 14:01

  • 0

#11 Vadim1988

Vadim1988

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Celica T231 TRD Sport M

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 18:26

Т.к как живем на севере и морозы у нас не редкость был установлен подогрев сидений. Купил самый дешевый встраиваемый вариант от Ваза. Снял сидушки, с любимой быстринько их раскидали. Проблем особо не было. Вместо родных медных стяжек использовал пластиковые хомуты. Кнопки поставил вместо заглушек снизу на панели, единственный недостаток, что пассажир сам не может включать и выключать его, зато в глаза не бросаются неродные кнопки.

Прикрепленные файлы


  • 0

#12 max_rdm

max_rdm

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна
  • Автомобиль: Celica GT

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:27

Сургуту привет! Подогрев это хорошо. Сделай лучьше подогрев зеркал!
  • 0

#13 Bul'DOG

Bul'DOG

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:qaz
  • Автомобиль: zaq

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:32

Сургут привет!тюмень не так далеко...все по теме)
  • 1
Изображение
да смотрел я =))) никуя там не понятно =)) вольт щелкал туда сюда, путал постоянно... (с) lm_akella

#14 Vadim1988

Vadim1988

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Celica T231 TRD Sport M

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 03:42

Сургуту привет! Подогрев это хорошо. Сделай лучьше подогрев зеркал!


И вам привет)

Сургут привет!тюмень не так далеко...все по теме)


Привет привет) Знаем, были) Вторую Селику как раз у вас и взяли. Клубную трд спорт м.
  • 0

#15 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 07:35

И вам привет)
Привет привет) Знаем, были) Вторую Селику как раз у вас и взяли. Клубную трд спорт м.

Виталик(bul'dog) как раз таки машину Вадима хорошо знает)
Кстати от Вадима к Вадиму машина попала)
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#16 Vadim1988

Vadim1988

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Celica T231 TRD Sport M

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 14:01

Виталик(bul'dog) как раз таки машину Вадима хорошо знает)
Кстати от Вадима к Вадиму машина попала)


К Вадиму и Элле. Все таки она ее нашла как и черную. Я лишь стал заложником обстоятельств)))
  • 0

#17 Vadim1988

Vadim1988

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Celica T231 TRD Sport M

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 14:20

Все карты тут уже раскрыли, но все равно продолжу рассказ сначало про черную) Следущей доработкой стала приборная панель. Всегда нравились оптитроные панели на марках и крузаках. Решил сделать Элле подарок в виде красивой приборки с ее ником. Списался на форуме с vic43 и у него заказал подложку и панельку подсветки с регулировкой яркости. Качество на высоте, дизайн по мне так супер, ничего лишнего и со вкусом. Экран оставил оранжевый, а всю подсветку и часы тоже переделал под цвет экрана. Получилась цветовая гамма как у рестайловой Королы. Регулятор яркости поставил на место где ставится штатная регулировка. В живую смотрится намного интересней. Единственное надо было добавить пару диодов под цифрами с передачами, но это выяснилось уже после установки.

Прикрепленные файлы


  • 0

#18 Vadim1988

Vadim1988

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Celica T231 TRD Sport M

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 10:10

Пока не пишу о всяких ТО, потому что и так понятно, что сразу были поменяны свечи, все масла и фильтра. А пока далее поведу рассказ, как известно из пословицы готовь сани летом мы стали искать новые колеса. И вот они, встречайте)))) ТЕ37!!! Так сказать JDM авто JDM диски. Взял их у человека с драйва с ником pravsha. У него крутой проект селики с компрессором и обвесом APR, а недавно он взял себе вторую селику на компрессоре. Вообщем найдите и почитайте, советую. Ну а про диски, что тут можно сказать...качественная японская брендовая ковка, дизайн по моему вечный. И главный их плюс это конечно же вес.

Прикрепленные файлы


  • 0

#19 Vadim1988

Vadim1988

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Celica T231 TRD Sport M

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:54

Че то мой бортовик не пользуется спросом, но все равно продолжу. Выше описывал всякие тюнячки и прочее, а щас хочу рассказать, что менялось в авто. А собственно ничего глобального))) Еще с покупки знал, что автомат на ней ремонтировали, потому что предыдущий горе гонщик крутил до отсечки на нейтрале, затем включал д и впееееред))) Страт постукивал, но сука ниодного люфта небыло чтоб нормально понять, что стучит. На удивление она никушала ни грамма масла. Один раз только летом подлил грамм 300 и то потому, что пол лета проехали по трассам и в городе в красной зоне) .Еще один из ее хозяев менял в ней лифт болты, после того как один из них оборвало. Поэтому ни стал затягивать и перед летом вскрыл клапанную крышку, заменил лифт болты(они кстати были старого образца, сальники свечных колодцев, почистил фильтра vvt-i & vvti-l, дроссель, чистка форсунок ультрозвуком со сьемом и топливный фильтр. Затем провел ребилд всей тормозной системы, все колодки под замену, направляющие подверглись смазки и чистке. А так авто показала себя как надежный автомобиль, в морозы пуск без проблем. Вообщем мы были довольны)

Прикрепленные файлы


  • 0

#20 Bul'DOG

Bul'DOG

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:qaz
  • Автомобиль: zaq

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 20:23

были бы диповые....а так чем они нравятся?)) вес относителен..
  • 0
Изображение
да смотрел я =))) никуя там не понятно =)) вольт щелкал туда сюда, путал постоянно... (с) lm_akella




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей