
Плеер iPod в машине
#1
Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:03
Можно ли подключить iPod к уселку без магнитолы? Понимаю что выходная мощьность у плеера меньше чем у магнитолы, но может что то можно придумать, а может это и не проблема?|
Зачем все это нужно? А за тем что музыку буду слушать только с плеера, так зачем переплачивать за магнитолу. Тем более что ее могут стащить побив стекла в машине. А так все выглядит как сток и не кто не полезет в машину.
В общем нужно: iPod, уселок, акустика, саб. Штатная магнитола как бутафория.
#2
Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:12
Привет знатокам!
Можно ли подключить iPod к уселку без магнитолы? Понимаю что выходная мощьность у плеера меньше чем у магнитолы, но может что то можно придумать, а может это и не проблема?|
Зачем все это нужно? А за тем что музыку буду слушать только с плеера, так зачем переплачивать за магнитолу. Тем более что ее могут стащить побив стекла в машине. А так все выглядит как сток и не кто не полезет в машину.
В общем нужно: iPod, уселок, акустика, саб. Штатная магнитола как бутафория.
а почему же нельзя, Ipod эта та же самая магнитола, тока (с меньшей мощностью).
я точно не знаю, но я бы взял бы купил шнур на Ipod, конец шнура обрезал (разделил на 2) подключил к уселку и посмотрел чтобы из этого вышло. правда скорее всего будет играть не очень громко, но думаю слушать можно будет.
думаю цена эксперимента скорее всего не больше 200 рублей (шнур тюльпан и переходник на Ipod).
ах да, ещё удлинитель надо будет на такой шнур покупать или сразу длинный шнур со входом на Ipod - такие продаются в магазинах музыкальных электроинструментов.
Сообщение отредактировал TT.:MIG:.: 06 Апрель 2007 - 11:13
#3
Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:17
А чтоб проверить наверное и шнур резать не надо. Просто с одной стороны миниджек с другой тюльпан.
#4
Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:30
Да пока нет ни айпода ни уселка...
А чтоб проверить наверное и шнур резать не надо. Просто с одной стороны миниджек с другой тюльпан.
да точно, я вход на усилок с сабом перепутал

я скажу одно. я у себя шнур Ipod`ный на магнитолу провёл, через пепельцу (благо в машине не курю) и отличие звучания с обычными дисками, MP3 и Ipod`ом несравнимое - звук намного чище и круче. так что если всё-таки зделаешь как задумал - думаю не разочаруешься.
Сообщение отредактировал TT.:MIG:.: 06 Апрель 2007 - 11:31
#5
Отправлено 06 Апрель 2007 - 12:09
У тебя iPod к штатной магнитоле подключен? У правление iPod с магнитолы или с самого плеера? Я правильно понял что с iPodа звук лучше?
#6
Отправлено 06 Апрель 2007 - 12:15
TT.:MIG:.
У тебя iPod к штатной магнитоле подключен? У правление iPod с магнитолы или с самого плеера? Я правильно понял что с iPodа звук лучше?
Ipod у меня подключается к магнитоле но не штатной, хотя на мой взгляд разницы нет, т.к. магнитола автоматически превращается в мини усилитель.
управление с Ipod`а идёт.
да понял правильно, звук намного чище и качественней - друзья все тоже сразу заметили.
#7
Отправлено 06 Апрель 2007 - 23:58
дальше фото
#8
Отправлено 07 Апрель 2007 - 00:04
#9
Отправлено 07 Апрель 2007 - 00:06
#10
Отправлено 07 Апрель 2007 - 00:09
пока все работает даже очень гут
#11
Отправлено 07 Апрель 2007 - 11:28
Режишь заднию часть провода айпод, оголяешь провода, припаеваешь 4тюльпана, тащешь это всё к усилки, и подключаешь.
"-"
1. У усилка есть провод управления, так называемый, на него 12в. подается только когда магнитола включина, он и включает усилок, так вот у айпода этого самого провода нет так что предётся колхозить, а именно ставить тумблер включения усилка.
2. Предёться отстроить уровень тыл, фронт, саб один раз на усилке и потом в режиме онлайн ты уже не сможешь отрегулировать.
ЗЫ Качество звука афигенное, громкость выше чем с магнитолы если на ай поде 100% ставишь, тк на усилке есть регулятор чуствительности то есть им можно регулировать насколько усилок чуствителен к сигналу поступающему на него.
ЗЗЫ с магнитолы ты берёшь не тот сигнал который идёт на колонки а с линейного выхода для усилка, а он примерно= 70% мощьности плеера так что всё ок.
#12
Отправлено 09 Апрель 2007 - 18:41
#13
Отправлено 09 Апрель 2007 - 19:35
но реально волнует качество!
Сейчас думаю либо голову Apline покупать с адаптером ипод, либо хаман кардон систему. В плане юзабилити склоняюсь к кардону, но будет ли конкурентным алпайну звук?
Звук в машине: услилок Genesis Profile Two + компонентная трехполоска спереди Hertz Hi Energy, простой усилок + простая двухполоска сзади, усилок + хороший саб. Сгодится ли кардон для такой системы?
2volt у тебя как в плане качества звука? какая система в машине?
Кстати, обещают вскоре HK drive+play 2. См. http://www.harmankardon.com/drive-1/

#14
Отправлено 09 Апрель 2007 - 20:21
#15
Отправлено 09 Апрель 2007 - 21:37
Если на магнитоле есть вход - просто соединяешь с кардонам,а насколько это всё дорого?меня беспокоит самый простой вариант....с отсутствием саба. просто как айподник подрубить к штатной магнитоле?
есть вариант через FM, ловишь кардон радиоприемником магнитолы, но качество сам понимаешь...

#16
Отправлено 10 Апрель 2007 - 13:06
Там нет даже CD ресивера - чисто iPod Car Gadget!
Должна появится в апреле-мае!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей