Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дорога на юга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 adam_mtz

adam_mtz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 430 сообщений
  • Автомобиль: st202GT

Отправлено 24 Июль 2008 - 20:23

в помощь тем, кто планирует в ближайшее время проехаться по трассе М4 "Дон",
ведущей к нашим самым главным летним курортам.

Первые 200км пути от МКАД проезжаются легко и непринужденно, хорошая широкая дорога.

"...раннее утро встретило нас плотным туманом, лениво разлитом во впадинах и низинах,
молодой рассвет только начинал озарять огненными лучами глубокое небо..."

Дальше начинается самое интересное - однополосная дорога, в купе с непрекращающимся потоком
грузового транспорта, подарит вам незабываемые минуты спокойной, медленной, непринужденной езды.
Казалось бы, чего более желать, но на 300х км эта однополосная дорога подвергается ремонту, а знаки
"Обгон запрещен" натыканы, как грибы после дождя, в купе с длинными спусками и подъемами, а так же,
вышеупомянутом грузовом транспортом...На спуске еще удается почувствовать дуновение ветра в раскрытое окошко,
но подъем - это некое адское змееобразное существо, ползущее со скоростью 30км/ч и с головой в виде
старенького Камазика.

"...позднее субботнее утро.яркое Солнце стоит уже высоко. бескрайние территории полей простираются по обе
стороны от дороги. белоснежные облака неспеша плывут в голубом небе на фоне сочнозеленой свежей травы и
красных голов подсолнуха. и все таки есть своя неповторимая красота в степи средней полосы европейской России..."

Когда уже совсем отчаился и забыл, что такое третья передача, когда уже не просто выучил номер
впереди идущей машины, а придумал сто и одно имя на буквы номера... о чудо!
Как не странно, через 400км пути начинается отличная дорога, на которой можно дать волю застоявшемуся табуну.

"...прекрасные молоденькие сосенки стоят дружной гурьбой в доль дороги, будто застенчивы будущие невесты
стоят перед будущими женихами..."

Вскоре приближается не менее прекрасный кусок платной дороги. Тут вам нужно решить, заплатить 20р. и
продолжить свой вояж или свернуть на бесплатный проезд и испытать судьбу.

Приближаясь к Воронежу будте внимательнее, за пунктом весового контроля не пропустите поворот,
который позволит вам объехать город и немного сократить врем поездки.

Тут мне наконец позволили сесть за руль собственной машины, посему повествование будет менее подробное и точное.
Кстати, большой привет владельцу серебристой GT 150 регион, который тоже ехал с кем-то в паре,
надеюсь, дорога сложилась удачно для тебя.

Любителей быстрых обгонов по встречной полосе, несмотря на запрящающие знаки предупреждаю, что в то время
когда Трасса М4 для большинства россиян - дорога к нашим будущим Олимпийским победам,
для небольшой, своеобразной касты людей это источник хлеба с икрой (не кабачковой) и рюмочки X.O.
Когда-то их заядлой игрушкой был радар, но сейчас, в силу изменившихся обстоятелств, они очень полюбили бинокли.
И стоят эти люди на холмах, и осматривают они владения свои дорожные, и карают они своей беспощадной рукой.
Уж очень они любят автомобили с цифрами 77, 99, 177, 199 и т.д. Любят страстно и дорого.
тут мы разгрузились на 5К (за две машины) и поехали дальше, поумерив свой пыл и наслаждаясь красотами природы,
которые, хочу вам сказать, намного лучше просматриваются на небольшой скорости.

устал писать. устал читать.
Долго ли, коротко ли, и вот мы уже в ростовской области. замечательно место. отдельного внимание заслуживает
Аксайский пост. Уж очень любят обитатели этого поста мочу молодецкую рассматривать. Наверное коллекционируют.
На самом деле, в сезон цветения всякого рода растений замечательных, без устали останавливают парней молодых.
Проезжал четыре раза - три раза остановили.
Будте внимательны к тому что вы едите, пьете и просто употре...ете в дороге.

Дальше дороги не знаю, потому как пункт назанчения достигнут.


На протяжении всей дороги, в любом месте возможны пробки. дорогу открывают поочередно для движения только в
одну сторону в связи с ремонтом.
Заправок много.
Гайцы стоят попрано-потрое, т.е. одна машина, через метров 100-200 вполне вероятно что будет стоять еще одна.
В середине августа планирую еще один подобный вояж. если есть желающие присоедениться - буду только рад.

фотки позже.
  • 2
Не в городе.

#2 danila

danila

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Escalade & BMW

Отправлено 24 Июль 2008 - 21:24

ездил также прошлым летом, особых проблем не заметил.
  • 0
Женатая меркантильная моська =))

#3 TT.:MIG:.

TT.:MIG:.

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Была 23 GTS. Сейчас Yamaha R6 :)

Отправлено 24 Июль 2008 - 22:24

тоже ездил пару раз на селике. самые бедные и злые гайцы это возле миллерово и во всей ростовской области. стоят чуть-ли не каждые 800 метров с обоих сторон - причем порой тупо разводят за то чего нет, либо не было. Вот там надо быть оссобенно осторожными.
  • 0
Моя полоса по жизни - белая - крайняя левая.

#4 danila

danila

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Escalade & BMW

Отправлено 24 Июль 2008 - 22:36

меня 2 раза останавливали за то что забывал ближний включить
  • 0
Женатая меркантильная моська =))

#5 TT.:MIG:.

TT.:MIG:.

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Была 23 GTS. Сейчас Yamaha R6 :)

Отправлено 24 Июль 2008 - 22:42

меня за 2 поездки часто останавливали и то втюхивали то чего не было, то мол я обогнал не там где надо, то мол я страховку сам себе написал - грозились уголовное дело завести и типа лет 5 мне светит, но поняв что срубить с меня не получится отпускали, гнались за мной разок (бедняги, по встречке неслись лишь бы меня догнать и то бошкой об дверь бахнулся, аж фуражка на землю слетела пока из машины вылетал :) )

а так в основном все нормально. часто можно ехать и за 200 км/ч.

Сообщение отредактировал TT.:MIG:.: 24 Июль 2008 - 22:50

  • 0
Моя полоса по жизни - белая - крайняя левая.

#6 MikeW

MikeW

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • Автомобиль: GT

Отправлено 24 Июль 2008 - 22:43

Ездил этим летом по М4 1500 от Мск - один раз только по дороге туда остановидли за превышение, выписали официалом 300 рублей после балабольства..
Чуть дорога подраздолбалась по сравнению с прошлым годам а так все вообще без проблем!
  • 0
Every weapon needs a master.

Изображение

#7 rend

rend

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Автомобиль: Audi-tt 8N

Отправлено 25 Июль 2008 - 00:02

Аксайский пост заслуживает звание самого злого поста России! :)
  • 0

#8 vasyok

vasyok

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mercedes-Benz E300 W212

Отправлено 25 Июль 2008 - 01:36

+1 в прошлым году сьездил,дорога как дорога а так 500р только отдал гайцам.
  • 0

Клубный АвтоТехЦентр «TCM Motors»

Новоостаповская ул. 5С2
+7 (495) 545-80-45

www.tccm.ru
 


#9 AntoxaS

AntoxaS

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [s]Celica ST-185;[/s] [s]Celica ST-202;[/s] [s]Mitsubishi Eclipse D3 Cabrio[/s] BMW

Отправлено 25 Июль 2008 - 01:48

поеду по м4 в сторону волгограда, потом обскажу как она)) ремонтируется она помоем ежегодно
  • 0
Изображение
Услуги автосалона, оформление ОСАГО, КАСКО, договор купли\продажи авто. , вопросы,связанные с Гибдд (МРЭО)

#10 Grif

Grif

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 GT

Отправлено 25 Июль 2008 - 03:20

меня за 2 поездки часто останавливали и то втюхивали то чего не было, то мол я обогнал не там где надо, то мол я страховку сам себе написал - грозились уголовное дело завести и типа лет 5 мне светит, но поняв что срубить с меня не получится отпускали, гнались за мной разок (бедняги, по встречке неслись лишь бы меня догнать и то бошкой об дверь бахнулся, аж фуражка на землю слетела пока из машины вылетал :) )

а так в основном все нормально. часто можно ехать и за 200 км/ч.

не пойму, где там можно ехать 200? ))) дорога убитая и узкая, а если впереди "караван" грузовиков, то вообще больше 60-70 не разгонишся ...
  • 0

#11 TT.:MIG:.

TT.:MIG:.

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Была 23 GTS. Сейчас Yamaha R6 :)

Отправлено 25 Июль 2008 - 08:59

не пойму, где там можно ехать 200? ))) дорога убитая и узкая, а если впереди "караван" грузовиков, то вообще больше 60-70 не разгонишся ...



смотря где, хотя бывает и на 1 полосе в сторону можно ехать (зависит от времени, я например в прошлом году ехал 1 сентября - красота, машин практически нет - все на праздниках, а так согласен, что на тех участках средняя скорость 60). между такими участками дорога постоянно разделяется отбойниками по 2-3 полосы в каждую сторону - в левую стал и едь скока машина позволит.

Аксайский пост заслуживает звание самого злого поста России! :)



+1
раньше там часто ездил со знакомыми - мозг выносили всегда.
на селике ни разу не останавливали. там главное ехать по полосе и по правилам - не дай бог колесом на полосу разметки наехать :) ну и соответственно на маленкой скорости тошнить и все будет гуд :)

Сообщение отредактировал TT.:MIG:.: 25 Июль 2008 - 09:00

  • 0
Моя полоса по жизни - белая - крайняя левая.

#12 dom

dom

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. г.Можайск
  • Автомобиль: 8th Civic Coupe

Отправлено 25 Июль 2008 - 09:15

В том году тоже ездил на юг..... По дороге туда на 900 рублей попал,когда назад ехал на 500. И это с учетом что я ездил туда по времянке!!!! Они как времянку видят,сразу такие грустные становятся!!!!
Штрафовать начали после Ростова!!!! Они там даже ночью пормозят всех......я когда назад ехал,наблюдал такую картину....ночь, на обочине стоит около 10 машин (номера 50,90,150,77,97,177) и очередь водителей в машину ДПС!!!!!
Гаишники там днем с биноклем, а по ночам в колонне плетуться и смотрят кто на обгон пошел!!!
В этом году там вообще жесть началась.......они теперь наркоту подбрасывают!!!!
Знакомые родителей ездили на 2-х машинах, одну тормознули типа досмотр машины...полазили менты по ней,говорят все нормально.счастливого пути!!!! Они поехали,останавливаюся через пару км. перекусить, полезли в сумку в багажнике,а там пакет с травой!!!!!!! Его сразу выкинули,и только отъехали от этого места,как со всех сторон окружили гаишные машины,всех выкинули из машины (с ними было 2-е детей) вытряхнули все вещи....искали,искали в общем часа через 4 их отпустили!!! У людей желание ехать на юг сразу отпало,все развернулись и поехали домой!!!!!! через неделю улетели отдыхать в Египет!!!!
Так что кто решит туда ехать на машине.....будьте очень внимательны!!!!!!
  • 0

#13 Flip

Flip

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 763 сообщений
  • Автомобиль: Mazda3 MPS(была Celica GTS, MT)

Отправлено 25 Июль 2008 - 12:25

В том году тоже ездил на юг..... По дороге туда на 900 рублей попал,когда назад ехал на 500. И это с учетом что я ездил туда по времянке!!!! Они как времянку видят,сразу такие грустные становятся!!!!
Штрафовать начали после Ростова!!!! Они там даже ночью пормозят всех......я когда назад ехал,наблюдал такую картину....ночь, на обочине стоит около 10 машин (номера 50,90,150,77,97,177) и очередь водителей в машину ДПС!!!!!
Гаишники там днем с биноклем, а по ночам в колонне плетуться и смотрят кто на обгон пошел!!!
В этом году там вообще жесть началась.......они теперь наркоту подбрасывают!!!!
Знакомые родителей ездили на 2-х машинах, одну тормознули типа досмотр машины...полазили менты по ней,говорят все нормально.счастливого пути!!!! Они поехали,останавливаюся через пару км. перекусить, полезли в сумку в багажнике,а там пакет с травой!!!!!!! Его сразу выкинули,и только отъехали от этого места,как со всех сторон окружили гаишные машины,всех выкинули из машины (с ними было 2-е детей) вытряхнули все вещи....искали,искали в общем часа через 4 их отпустили!!! У людей желание ехать на юг сразу отпало,все развернулись и поехали домой!!!!!! через неделю улетели отдыхать в Египет!!!!
Так что кто решит туда ехать на машине.....будьте очень внимательны!!!!!!


Так а чё они дали у себя в машине ковыряться? Осмотр пожалуйста, а досмотр только при наличии 2х понятых(которые не должны являться сотрудниками) и составленного акта и протокола. Как только это им говоришь, они сразу же желают счастливого пути :)
  • 0

#14 ЗЛОЙ

ЗЛОЙ

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 840 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновая
  • Автомобиль: R2

Отправлено 25 Июль 2008 - 12:45

друг только приехал с моря, отавил ментам 4500 за разные нарушения, но в основном тупой развод, надо запасаться правилами с картинками...
  • 0
Есть 2 мнения МОЁ и неправильное Изображение

#15 dom

dom

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. г.Можайск
  • Автомобиль: 8th Civic Coupe

Отправлено 25 Июль 2008 - 12:59

друг только приехал с моря, отавил ментам 4500 за разные нарушения, но в основном тупой развод, надо запасаться правилами с картинками...

Им плевать на правила с картинками!!!!! Если они остановили,просто так не уедишь!!!!!
  • 0

#16 adam_mtz

adam_mtz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 430 сообщений
  • Автомобиль: st202GT

Отправлено 26 Июль 2008 - 22:08

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0
Не в городе.

#17 novishok

novishok

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Автомобиль: T23

Отправлено 26 Июль 2008 - 23:19

Все это куйня каждый год катаюсь в крым на авто (тойота,ниссан,мерин, в конце концов ТАЗ) Штрафы только за прямые нарушения (обгон по встречке, превышения и т.д.)
  • 0

#18 Greenya

Greenya

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 328 сообщений
  • Автомобиль: t23

Отправлено 27 Июль 2008 - 03:33

Все это куйня каждый год катаюсь в крым на авто (тойота,ниссан,мерин, в конце концов ТАЗ) Штрафы только за прямые нарушения (обгон по встречке, превышения и т.д.)



+1 плачу только за нарушения на Украине, как то меня тормознули ехал в киев, а дорога там закрыта на ремонт (кирпичи везде) но проехать по ней можно. Там у них насиженное место, тормознули меня, давай разводить предложил 50 гривен, чуваки вобще меня шокировали когда сказали 400, начали бычить, я позвонил при них по телефону своему другу сказал что я там-то там-то и меня тормознули гаишники, номер машины такой то. Гаишники говорят типа повезем тебя в суд, тк ты гражданин России, я грю у меня бензин заканчивается хватить еще км на 10-15 (до ближайшего ПГТ как раз), типа никуда не поеду вызывайте эвакуатор и везите. Началиь разговоры мол ты сейчас вобще никуда не уедешь, типа БРАТВА ПРИЕДЕТ (сейчас это смешно вспомнить, а тогда было страшно). Я еще раз позвонил товарищу при них попросил чтобы он включил на запись и пересказал их разговор, сел в машину закрыл двери стекла.... через 20 мин отпустили =)

мудаки короче

Сообщение отредактировал Greenya: 27 Июль 2008 - 03:35

  • 0
Настоящий селикавод должен хотя бы раз проснуться под своей машиной


Изображение

#19 HAJI4AHuH

HAJI4AHuH

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Soarer 3.0 2JZ-GE AT

Отправлено 27 Июль 2008 - 10:12

Ростовские менты это зло,но сублимацией всего зла человеческого являются ставропольские и краснодарские менты))))

Я сам из Нальчика и знаю туда дорогу очень хорошо,машину досматривать никогда не разрешал,на просьбы нассыкать в стакан,говорил,что мое воспитание мне этого не позволяет и что если им так срочно понадобилась моя моча,то поеду с ними в больницу,естественно они никуда не ехали)))

В Ростове ремонт дорог вечный,там везде знак 40км,так что аккуратнее,с травой подставы бывают,этим южане грешат. А еще там было время за поворотом стояла машина гайцов,в ней ноут,а к нему подключенна вебка,которая висит на деревце))) Так что все обгоны фиксируються,меня аж гордость пропирает,что "наши" менты начали пользовать камеры гораздо раньше государства Российского))))
  • 0
Изображение

#20 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 27 Июль 2008 - 10:17

Ростовские менты это зло,но сублимацией всего зла человеческого являются ставропольские и краснодарские менты))))

Я сам из Нальчика и знаю туда дорогу очень хорошо,машину досматривать никогда не разрешал,на просьбы нассыкать в стакан,говорил,что мое воспитание мне этого не позволяет и что если им так срочно понадобилась моя моча,то поеду с ними в больницу,естественно они никуда не ехали)))

В Ростове ремонт дорог вечный,там везде знак 40км,так что аккуратнее,с травой подставы бывают,этим южане грешат. А еще там было время за поворотом стояла машина гайцов,в ней ноут,а к нему подключенна вебка,которая висит на деревце))) Так что все обгоны фиксируються,меня аж гордость пропирает,что "наши" менты начали пользовать камеры гораздо раньше государства Российского))))

насчет "машину досматривать никогда не разрешал" поподробнее плз, разве водитель имеет право на это? или ты имеешь в виду, что без понятых можешь не разрешить?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей