Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дорога на юга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 HAJI4AHuH

HAJI4AHuH

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Soarer 3.0 2JZ-GE AT

Отправлено 27 Июль 2008 - 10:25

Вообще чаще прокатывает такая фишка,что это мол моя частная собственность,как квартира например и что квартиру ты без ордера и понятых не можешь обшарить,так же и тут-у тя мои документы,вот перед тобой мой автомобиль,что еще нужно? Хочешь заглянуть??? Где бумажка в которой причина по которой ты хочешь заглянуть в нее + два человечечька понятых?)

Просто гайцу берут нахрапом,но если грамотно залупаться,то просто отвянут,так как по букве закона процесс долгий,за это время что они потратят со мной,можно пару штук захапать))))
  • 0
Изображение

#22 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 27 Июль 2008 - 11:00

Вообще чаще прокатывает такая фишка,что это мол моя частная собственность,как квартира например и что квартиру ты без ордера и понятых не можешь обшарить,так же и тут-у тя мои документы,вот перед тобой мой автомобиль,что еще нужно? Хочешь заглянуть??? Где бумажка в которой причина по которой ты хочешь заглянуть в нее + два человечечька понятых?)

Просто гайцу берут нахрапом,но если грамотно залупаться,то просто отвянут,так как по букве закона процесс долгий,за это время что они потратят со мной,можно пару штук захапать))))

в ордере для досмотра авто нет необходимости, но мотивировка всё же нужна.. иными словами должны быть достаточные основания полагать, что лицами, находящимися именно в этом автомобиле, совершенно то или иное преступление, либо что именно в этом авто находятся предметы правонарушений.. пункт отчасти полезен, но элементарно обходится сотрудниками путем выдумывания какого-либо приказа начальства, достоверность которого почти невозможно установить..

Обязательны лишь понятые и составление протокола, что конечно является некоторым гемором для ментов.. но тут есть и обратная сторона медали - если водитель отказывается от проведения быстрого досмотра(часто это бывает лишь открытие багажника и свет фонариком в бардачок и кармашки дверей), то тому есть две причины - либо ему есть, что скрывать, либо он является любителем "позалупаться", и в обоих случаях у ментов может возникнуть большое искушение перевернуть машину вверх дном, либо для того, чтобы найти, либо для того, чтобы просто из принципа поставить на место искушенного знатока законов.. и хз, стоит ли идти на этот конфликт, вполне может закончиться еще большими потерями времени и нервов.. да и наличие понятых вовсе не гарантирует, что ничего не смогут подкинуть, обычная ловкость рук запросто это решает, и тогда уже будут действительно проблемы, так как понятые со стороны будут абсолютно уверены, что мент действительно что-то нашел, а тут уже и протокол составлен и досмотр обжаловать невозможно будет, так как проведен он по всем правилам, в общем гораздо дороже получится может..

Сообщение отредактировал V_V: 27 Июль 2008 - 11:01

  • 0

#23 adam_mtz

adam_mtz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 430 сообщений
  • Автомобиль: st202GT

Отправлено 08 Август 2008 - 20:18

планирую подобную поездку в пятнадцатых числах августа.
если есть желающие - буду только рад.
если что-то нужно передать, могу попробовать.
  • 0
Не в городе.

#24 HeavenlyAngel

HeavenlyAngel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 795 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Щукинская
  • Автомобиль: Ярко голубая ламба. Все понты)) и скромный CL 600 (367 h.p.)

Отправлено 09 Август 2008 - 13:01

планирую подобную поездку в пятнадцатых числах августа.
если есть желающие - буду только рад.
если что-то нужно передать, могу попробовать.

Есть желание съездить отдохнуть! но одной как-то не очень.....
  • 0

#25 adam_mtz

adam_mtz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 430 сообщений
  • Автомобиль: st202GT

Отправлено 14 Август 2008 - 13:39

отъездка откладывается на неопределнный срок в связи с изменением места работы(((
  • 0
Не в городе.

#26 Tosha

Tosha

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk
  • Автомобиль: ex-celica

Отправлено 14 Август 2008 - 15:48

А никто не подскажет как обстоят дела с трассой в Крым. Кто за полсдение пол года ездил туда на машине?
  • 0

#27 Serega aka Skinner

Serega aka Skinner

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Зеленоград
  • Автомобиль: Т230 silver, Ведровер Фрил II

Отправлено 14 Август 2008 - 19:55

А никто не подскажет как обстоят дела с трассой в Крым. Кто за полсдение пол года ездил туда на машине?

Да ничего нового, кроме как того, что можно по новой бетонке ехать по Украине. Не ездил за последний год (ездил до этого три), но отчеты почитываю - жопа там на границе в Нехотеевке. При наличии пропки нужно ехать через Грайворон. На границе украинской прямо предлагают заплатить 3-5к рублей и проехать без "очереди" (читай - декларации, осмотра), даже если всего 2 машины перед тобой. Никогда не плачу. Дайцы также поют песни про суд, теперь у них новая мулька - создание аварийной ситуации. казачки также косят под дайцев в Перещепино и вокруг него. В общем, для того, кто едет не в первый раз - ничего нового :)
  • 1

#28 haw

haw

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Автомобиль: toyota

Отправлено 15 Август 2008 - 08:00

поеду по м4 в сторону волгограда, потом обскажу как она)) ремонтируется она помоем ежегодно

там ,где начинается Рязань ,резко кончается свежий асфальт...
  • 0
ВСЁ ДОСТАТОЧНО НЕ СЛОЖНО НУЖНО ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ 89035330901

#29 Tosha

Tosha

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk
  • Автомобиль: ex-celica

Отправлено 15 Август 2008 - 08:47

Да ничего нового, кроме как того, что можно по новой бетонке ехать по Украине. Не ездил за последний год (ездил до этого три), но отчеты почитываю - жопа там на границе в Нехотеевке. При наличии пропки нужно ехать через Грайворон. На границе украинской прямо предлагают заплатить 3-5к рублей и проехать без "очереди" (читай - декларации, осмотра), даже если всего 2 машины перед тобой. Никогда не плачу. Дайцы также поют песни про суд, теперь у них новая мулька - создание аварийной ситуации. казачки также косят под дайцев в Перещепино и вокруг него. В общем, для того, кто едет не в первый раз - ничего нового :)

самое главное меня интересует дорожное покрытие до самого Крыма. Все остальные нюансы вроде как знаю.

всё равно спасибо)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей