Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вы все еще хотите КРАСИВЫЕ КОЛЕСА, РЕДКИЕ В МОСКВЕ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Mulder

Mulder

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск, СВАО
  • Автомобиль: Celica T23 GTS. Черный матовый...

Отправлено 13 Июль 2010 - 01:38

Я хочу рассказать вам одну историю. Историю приобретения красивых колес, редких в Москве.

Случилось так, что к летнему сезону мне потребовались колесья, и недолго поразмыслив, я обратился к хозяину небезизвестной вам темы на нашем форуме. Не, ну а что? Куча плюсов в рейтинге, человек на форуме долго, вроде как свой, селикавод. Для своих сделает четко, красиво, без развода и наебалова.
За окном только-только наступил апрель, до лета есть еще пара месяцев. Саша называет сроки доставки в 1.5 мес.

Обозначив бюджет в 40, максимум в 45тыр, мы стали подбирать варианты на аукционе.
Изначально выбор пал на лот d102427126
СЕ28, бронзовые шикарные колесья!
Цена лота ¥76 000, что есть около $910. За комплект в мск Санчелло объявляет 43-44тыр, честно приклеив 15шку. Стоит заметить что это обычная цена за доставку колес из япы на рынке подобных услуг. Меня все устраивает, и Саша просит 100% предоплаты. Сразу я на это не рассчитывал и договорились что я везу предоплату в 15 тыр, а остальное через неделю, как раз после зарплаты.
Передав задаток - через 2 дня раздается звонок, и Саша говорит что этот лот мы купить не успели.
Несколько странно, подумал я, посмотрел на лот еще раз и на дату продажи. Получилось так, что лот был продан на следующий день после того как я внес задаток.
Ну ладно, поиски продолжились, и через неделю рассматривания различных вариантов Саша присылает мне в аську 3 фотографии с комментариями: "колеса ВАХуенном состоянии, резина тоже. Остаток протектора 8мм, при том что у новой 9!" и ценник в 37тыр. Лота он мне не показал. Как он объяснит в последствии - ему прислали только фотографии и цену. Мои попытки самостоятельно найти лот на аукционе не увенчались успехом. Видимо потому что колеса были проданы "еще вчера". Но и об этом я тоже узнаю позже.

Ну а пока что меня колеса устроили, и мы решили что тащим. Я сразу же попросил гайки Rays с секретками положить. Прикручивать же по любому надо.
В итоге получилось 41 тыр. Я довез оставшуюся часть денег и стал ждать. Сашу же попросил держать меня в курсе о этапах продвижения товара. Ну как никак 40тыр отдал человеку, которого видел первый раз в жизни. Без расписок, договоров со сроками и пр.

Прошел месяц без одного дня. Я спросил – добралось ли мое хозяйство во Владик, хотя бы. Саша прислал мне кучу ссылок с теми лотами которые приехали во Владик, и среди них я как раз и нашел свои колеса. Лот l24032457 в описании "диск ... состояние:состояние ... плохой диск .( смотрите на фото )" и цена ¥50 000 или $588 = 18200р. По моим подсчетам доставка обходилась в 18800р…
Это было 11го мая.

С одной стороны вроде все ровно – мне показали фотки, сказали цену, я согласился. Но с другой – заказывая колеса мне почему-то казалось что Саша сделает все честно, без недомолвок и подводных камней. Как же я в итоге ошибся.
Судя по лоту колеса выкупили его партнеры - ровно за 1 день до того как Санчелло мне их предложил. Я еще готов понять, если бы перекупы купили колеса и они бы уже были как минимум во Владе, а через 10 дней в МСК - тогда еще можно было бы переплатить лишних 3-4 тыр за ускоренные сроки. А так – именно эту сумму мне стоил один день выкупленных заранее колес. Как говорится – «Пустячок, а осадок остался». Я не верю что он не знал лота и его реальной цены… Зато Саша красиво вписал их в мой бюджет. Ну хрен с ним, думаю – не обнищаю.

17 мая. Колеса до сих пор во Владе, я слышу рассказы про «Ну чего ты хотел – мы же в России живем», «товара много, его не успевают грузить, ты не один такой ждешь…», ну и прочие рассказы про тяжелую жизнь Владивостокских барыг.
Короче разговор заканчиваем тем, что Саша обещает сообщить как только колеса будут отправлены в Мск.
Правда следующее сообщение приходит 2го июня. «колеса в мск. сегодня забираем. Сокольники,18.00, напротив магазина Зенит, торговый дом русское раздолье. не опаздывать. вас много»
И ничо что это рабочий день, в 18 я только выйду с работы в Беляево. Говорю что к указанному времени не успею, буду только в 19.
В 19 часов приехав туда, звоню Саше. Трубку никто не берет. Как сайгак прыгаю вокруг торгового комплекса – ни Саши, ни колес. Приехала Олько. Прыгаем вместе минут 40. Потом чудом до него дозваниваюсь. Оказывается он занят – колеса разгружает и не мог мне ответить, так как «ему некогда». О как! И находится он на разгрузочной базе ЖелДор Экспедиции.
В общем забираем колеса. Выясняется – гаек нет. По ошибке были отправлены гайки для субару. Шаг резьбы 1.25 – к селике они не подходят. На мой логичный вопрос – «когда будут гайки» Саша отвечает что через 4 дня. Это при том что он прекрасно понимает, что гайки еще во владике, и раньше чем через 10 дней они все равно не приедут. Но если он назовет реальный срок, то клиент просто заберет деньги и купит гайки в мск. Поэтому проще соврать ща, а в назначенный срок свалить на дачу, выключив телефоны.
Через неделю звоню – гаек естественно нет. И опять разговоры про «ну с кем не бывает», «что ты хотел – мы же все в России живем», «я за работу почты не отвечаю», «ну вот видишь – даже ипонцы косячат»… На мои логичные заверения что меня лично эти проблемы мало касаются, что я хочу получить то, за что заплатил свои деньги, и в оговоренные сроки – слышу что-то типа – «Если хотел колеса к лету, надо было заказывать зимой. Ща сезон, и все долго. И вообще - Я НЕ ВИЖУ В ЭТОМ НИЧЕГО СТРАШНОГО! Ну подождешь.» О как. Он, мля, не видит! Ему реально пох.
Короче гайки приехали только 15-го числа. На них оказалась наклейка владивостокской конторы vltuning.ru и мне стало просто смешно вспоминая фразу про то что накосячил ипонец, производивший отгрузку! Кто в итоге накосячил – Саша или его партнеры уже не суть важно.

Итог – 2.5 месяца.

А теперь посмотрим на фотки. Судя по шильдику – резина была выпушена на 14й неделе 2005 года.
[attachment=59616:DSC09327.JPG]
[attachment=59617:DSC09328.JPG]
[attachment=59618:DSC09330.JPG]

На настоящий момент – вся в микротрещинах, сухая и скользкая. Ездить на ней стремно, машину ведет и ее приходится ловить даже в относительно простых поворотах, которые на «ура» я проходил на отходившей зиму липучке Danlop winter sport 400, которую по осени покупал новую.

Выводы:
В разговорах Саша типа «свой в доску», а на деле – просто барыга. Вы для него всего лишь клиенты. Выкините из головы иллюзии типа того что «селикавод селикаводу – друг товарищ и брат». На мою просьбу поступить по чести, и все-таки сделать дискаунт в 3 тыр – услышал четкое простое «нет». Типа сам согласился – вот и получи.

ВСЕГДА СМОТРИТЕ ЛОТЫ того, что вам предлагают. Не зависимо от продавца. Лучше заключать договора на подобные операции.

И вообще – я лично теперь не вижу никакого смысла в колесах из японии. Цена в РФ получается за 40 тыр. А теперь немного подумаем. Не так давно на форуме продавали диски за 20 тыр. В хорошем состоянии. Резину можно купить НОВУЮ в районе 5тыр за баллон. И она будет 100% не хуже того, что приехало из японии. Итого – те же 40, только уже в Мск, и товар можно пощупать.
Санчелло с пеной у рта доказывал что только б/у диски как у меня стоили бы в мск 25тыр – не меньше. Даже если так – то купить новую резину будет + 20 тыр. Итого 45. Опять же – ЭТО УЖЕ В МСК!!!!!

Разговаривал с DIM333 – комплект новых 17“ дисков Момо, с новой резиной и гайками обошелся около 50тыр с доставкой до подъезда.

Ну и кому нужен такой геморрой с ипонскими товарами?

Напоследок я хотел бы сказать, что никого ни к чему не агитирую. Я всего лишь рассказал свою историю, из которой я лично сделал для себя выводы. Больше я не хочу иметь дело с человеком, который забивает болт на клиентов, отдавших ему деньги под честное слово.
Какие выводы вы сделаете для себя – решать только вам.

Ну и как это в итоге выглядит на машине:
[attachment=59619:DSC09340.JPG]
[attachment=59620:DSC09341.JPG]
  • 4
Не спорь со мной! :)
"Спорщик года 2011 по версии Celica club".

#2 hotwire

hotwire

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Celica T23 (1ZZ) - "Варежка" :)

Отправлено 13 Июль 2010 - 02:28

Я никого судить не буду,не имею право,скажу только одно диски вообще не смотряться на машине:(это чисто моя точка зрения,извини если обидел,после всего что ты выдержал!как говориться на своих ошибках учатся...вот в предь будешь аккуратнее!вобщем не расстраивайся,все к лучшему:)
  • 0

#3 Slem4eg

Slem4eg

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль: toyota

Отправлено 13 Июль 2010 - 02:45

я как не залезу почитать на форум,дак сразу в глаза бросается тема "Санчелло враг народа"))) это чё пиар?
пишите уже про кого нить другова,а то одни Санчеллы )))
  • 0

#4 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 13 Июль 2010 - 06:10

Выводы:
В разговорах Саша типа «свой в доску», а на деле – просто барыга. Вы для него всего лишь клиенты. Выкините из головы иллюзии типа того что «селикавод селикаводу – друг товарищ и брат». На мою просьбу поступить по чести, и все-таки сделать дискаунт в 3 тыр – услышал четкое простое «нет». Типа сам согласился – вот и получи.


Абсолютно согласен, именно такое отношение и есть - обыкновенное, играющее на доверии соклубников и видать еще по-настоящему непуганое барыго.
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#5 Mulder

Mulder

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск, СВАО
  • Автомобиль: Celica T23 GTS. Черный матовый...

Отправлено 13 Июль 2010 - 06:52

я как не залезу почитать на форум,дак сразу в глаза бросается тема "Санчелло враг народа"))) это чё пиар?
пишите уже про кого нить другова,а то одни Санчеллы )))

Давно назревало, все никак руки не доходили. А тут как раз Дарк написал, ну и я в себе силы нашел. Лег правда в 3 часа, но зато теперь народ подумает - а стоит ли. А если и стоит - то стоит ли обращаться к Саше.
  • 0
Не спорь со мной! :)
"Спорщик года 2011 по версии Celica club".

#6 antiadmin

antiadmin

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:1
  • Автомобиль: 12

Отправлено 13 Июль 2010 - 08:16

я как не залезу почитать на форум,дак сразу в глаза бросается тема "Санчелло враг народа"))) это чё пиар?
пишите уже про кого нить другова,а то одни Санчеллы )))

по дате регистрации ты либо Санчелло, либо 3,14здабол
  • 0

#7 Mulder

Mulder

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск, СВАО
  • Автомобиль: Celica T23 GTS. Черный матовый...

Отправлено 13 Июль 2010 - 08:21

по дате регистрации ты либо Санчелло, либо 3,14здабол

:)
Интересно, а какие выводы можно сделать, глядя на твою дату регистрации...
Не, ничо личного, на самом деле.
Понятно что ты тоже "шифрующийся"...
  • 0
Не спорь со мной! :)
"Спорщик года 2011 по версии Celica club".

#8 Montalvo

Montalvo

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 603 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: нихт авто

Отправлено 13 Июль 2010 - 08:22

Мне диски шли тож чего-то около месяца, но я ими, в итоге, остался доволен =))
  • 0

нелюдимый угрюм, дрищ, коротышка и хат хат хат


#9 Вольный

Вольный

    Блондинка года 2007-2008

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 912 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-215W

Отправлено 13 Июль 2010 - 08:25

какой-то фдэшмоб против Санчелло:)
  • 0

#10 Mulder

Mulder

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск, СВАО
  • Автомобиль: Celica T23 GTS. Черный матовый...

Отправлено 13 Июль 2010 - 08:30

Мне диски шли тож чего-то около месяца, но я ими, в итоге, остался доволен =))

Я ж говорю - это всего лишь моя история. И это вовсе не значит что у всех было плохо, или будет плохо. Я никого не отговариваю заказывать у Саши колеса или еще что-нить.
Просто делайте выводы. Чем больше инфы, тем более правильную картину можно сложить у себя в голове, и в итоге самому принять решение - стоит или не стоит.

какой-то фдэшмоб против Санчелло:)

Увы - это жестокие реалии...
:)
  • 0
Не спорь со мной! :)
"Спорщик года 2011 по версии Celica club".

#11 009

009

    Опытный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рас...яйск
  • Автомобиль: 009

Отправлено 13 Июль 2010 - 08:30

Давно назревало, все никак руки не доходили. А тут как раз Дарк написал, ну и я в себе силы нашел. Лег правда в 3 часа, но зато теперь народ подумает - а стоит ли. А если и стоит - то стоит ли обращаться к Саше.

мое мнение просто б.у не покупать так как я тоже наеб ся только с резиной и большие радиусу тоже нах не нужны после
них каждый сезон ходовку перебирать нуно
можно в 20000 уложиться в новое литье с резиной на 15

Сообщение отредактировал 9: 13 Июль 2010 - 08:31

  • 0

#12 Montalvo

Montalvo

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 603 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: нихт авто

Отправлено 13 Июль 2010 - 08:33

Я ж говорю - это всего лишь моя история. И это вовсе не значит что у всех было плохо, или будет плохо. Я никого не отговариваю заказывать у Саши колеса или еще что-нить.
Просто делайте выводы. Чем больше инфы, тем более правильную картину можно сложить у себя в голове, и в итоге самому принять решение - стоит или не стоит.


Увы - это жестокие реалии...
:)

Да не, я и не говорю ничего
Выводы, я думаю, действительно каждый сделает сам

Правда, волна против Санчелло поднялась, конечно, бурная
Как-то внезапно))
  • 0

нелюдимый угрюм, дрищ, коротышка и хат хат хат


#13 danila

danila

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Escalade & BMW

Отправлено 13 Июль 2010 - 08:36

с доставкой всегда возможны опоздания
  • 0
Женатая меркантильная моська =))

#14 Mulder

Mulder

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск, СВАО
  • Автомобиль: Celica T23 GTS. Черный матовый...

Отправлено 13 Июль 2010 - 09:04

с доставкой всегда возможны опоздания

Да тут вопрос не только в сроках, а в отношении в принципе.
Клиент интересен только до тех пор, пока не донес деньги. После того как деньги переданы - все остальное уже проблемы клиента самого. Саша ни разу не позвонил сам что так и так - что-то отодвигается, что-то задерживается. Так же мои просьбы сообщать контрольные точки прохождения моего товара - были тупо проигнорированы. Как он оповестил о приходе гаек - можно прочитать в его же собственной теме.
И во всем виноват кто-то. То таможня, но тупые ипонцы, положившие не те гайки, то почта, за работу которой он конечно же не отвечает... При этом "ничо страшного... не, ну что ты хотел... мы же в России живем... ты не один такой" ну и так далее.
Мне лично такое отношение не понятно, как не понятно и открытое вранье по срокам привоза тех же гаек. Он говорит про высоту протектора резины, считая это "офигительным состоянием", а на деле - старое, в дрова высохшее дерьмо, которое по сути не стоит ничего!
И никаких извинений.
Под конец общения фразы типа - "ну теперь иди, на форуме еще об этом напиши..." Первая мысль - да нахер надо. Делать больше нечего. Но на самом деле - стоит о таком писать.
  • 0
Не спорь со мной! :)
"Спорщик года 2011 по версии Celica club".

#15 DarkOmen

DarkOmen

    Мученик года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS МКПП

Отправлено 13 Июль 2010 - 09:24

Привет, сочувствую собрат по несчастью:) Но в вашем случае с колесами всеравно это какойто рандом т.е. есть шанс что чтотот таки да придет:) и некоторым вроде норм пришло, в случае с покраской думаю реальных случаев нет , хотя мне писал чел вчера про красный акорд который мол хорошо Санчело покрасил, но яв это не верю. Когда увидел твою тему думал вообще там диски квадратные или штамповка вместо литься ))))).....А что с диском про который было написанно битый?
  • 0
^SerenitY^ -- а я - тортик!

#16 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 13 Июль 2010 - 09:26

Да не, я и не говорю ничего
Выводы, я думаю, действительно каждый сделает сам

Правда, волна против Санчелло поднялась, конечно, бурная
Как-то внезапно))


Ну пожалей его, дай ему денег

Под конец общения фразы типа - "ну теперь иди, на форуме еще об этом напиши..." Первая мысль - да нахер надо. Делать больше нечего.


На это и расчет, твой случай как и мой, под копирку ))
Правда я еще сдуру с ним когда то приятелем был. До этого случая
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#17 DarkOmen

DarkOmen

    Мученик года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS МКПП

Отправлено 13 Июль 2010 - 09:26

Да не, я и не говорю ничего
Выводы, я думаю, действительно каждый сделает сам

Правда, волна против Санчелло поднялась, конечно, бурная
Как-то внезапно))


Честно признаюсь, я ему писал в аськи за пару дней до создания топа, видимо ему реально "пох" :)) Скрывается с деньгами видимо , сжигает сервис:))
  • 0
^SerenitY^ -- а я - тортик!

#18 Mulder

Mulder

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск, СВАО
  • Автомобиль: Celica T23 GTS. Черный матовый...

Отправлено 13 Июль 2010 - 09:49

.....А что с диском про который было написанно битый?

Просто коцки по ободу есть, ну и почему-то на 3х дисках балансировочные грузы норм - 5-15грамм на сторону, а на одном - внутри аж 3 чуть ли не полных ленты.. грам 60-70 каждая.
Какой из них считать плохим - я не знаю.
Тут на балансировку не ездил, руль подбивает на 110-130. хотя проставочные кольца купил/поставил.

а еще на фото в лоте все колпачки на ниппелях на месте, а по приезду одного не обнаружилось.
  • 0
Не спорь со мной! :)
"Спорщик года 2011 по версии Celica club".

#19 Mad Butcher

Mad Butcher

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Solncevo area
  • Автомобиль: Celica GT, американка 2003г.

Отправлено 13 Июль 2010 - 09:52

какой-то фдэшмоб против Санчелло:)

Черный пиар - тоже пиар ))
  • 0
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers!
Изображение

#20 Анита

Анита

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 191 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Fucking city Moscow
  • Автомобиль: Toyota Celica GT серебристый металлик; Subaru Legacy B4 черный как латекс =)

Отправлено 13 Июль 2010 - 09:55

Колеса и в правду пиз..ец,все покацаные и в мелких трещинах:(
Интересно,сам санчелло бы купил такие "редкие, хорошие" колеса и за такие деньги?


  • 0
Хочешь узнать обо мне правду?
-Придумай ее сам!)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей