Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Присадки, модификаторы и всякие чудо добавки в двигатель...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

Опрос: Присадки, модификаторы и всякие чудо добавки в двигатель... (89 пользователей проголосовало)

Вы используете присадки???

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#201 gera1510

gera1510

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Автомобиль: Celica T23 GTS

Отправлено 17 Апрель 2010 - 09:06

двиг 2ЯЯ.Я залил себе атамарный асемблер. .Проехал 8 тысяч полет нормальный.Компрессия по 14,5 везде ровно,сглупил,что не замерил перед заливкой. Поменял синхроны,тоже залью в коробас
Можете мне ничего даже не говорить,что это туфта и все такое.Останусь при своем мнении.Расход чуть меньше стал,ну и как то мягче работает на прогреве

Расскажи подробнее,что это и для чего она.
  • 0

#202 Mega

Mega

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Celica ST202 3SGE A/T=>M/T SSS=>MAC

Отправлено 17 Апрель 2010 - 12:25

Проголосовал "нет". Без комментарий!

+100500 от лукавого это все, не мешай машине ездить!
  • 0

#203 GTS T23

GTS T23

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Celica T23 GTS

Отправлено 17 Апрель 2010 - 14:03

+100500 от лукавого это все, не мешай машине ездить!


Интересно, и в чем же эта лукавость кроется, поясни???
  • 0
Не делай ничего, не посмотрев вперед. Не говори ничего, не посмотрев назад!!!

#204 Mega

Mega

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Celica ST202 3SGE A/T=>M/T SSS=>MAC

Отправлено 17 Апрель 2010 - 14:23

что пояснить? почему не стоит лить в движек присадки из разряда "залей меня и твой движек как новый", или в бензобак "залей меня и твой чахлик политит"? Своевременное ТО, и упреждающий ремонт - лучшая присадка которую можно придумать, ИМХО. Если залил присадку и хуже не стало - это хорошо. Кстатит тема про присадки уже была. В ней обсуждались и присадки вообще и кастрол ТВЕ в частности.

По присадкам мое мнение:
В масло двигателя- меняйте масло своевременно. Прокладки и сальники тоже - и не нужны присадки.
В жидкость КПП - меняйте масло своевременно. Прокладки и сальники тоже - и не нужны присадки.
В бензин - лейте тот на который расчитан ваш двиг, не спорю, с 98-м бензом в нашей раше бэда. ну хоть 95-й..

вопщем поврежденные узлы надо заменыть, а не пытаться лечить присадками.
  • 0

#205 GTS T23

GTS T23

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Celica T23 GTS

Отправлено 17 Апрель 2010 - 15:14

что пояснить? почему не стоит лить в движек присадки из разряда "залей меня и твой движек как новый", или в бензобак "залей меня и твой чахлик политит"? Своевременное ТО, и упреждающий ремонт - лучшая присадка которую можно придумать, ИМХО. Если залил присадку и хуже не стало - это хорошо. Кстатит тема про присадки уже была. В ней обсуждались и присадки вообще и кастрол ТВЕ в частности.

По присадкам мое мнение:
В масло двигателя- меняйте масло своевременно. Прокладки и сальники тоже - и не нужны присадки.
В жидкость КПП - меняйте масло своевременно. Прокладки и сальники тоже - и не нужны присадки.
В бензин - лейте тот на который расчитан ваш двиг, не спорю, с 98-м бензом в нашей раше бэда. ну хоть 95-й..

вопщем поврежденные узлы надо заменыть, а не пытаться лечить присадками.


Это все делается и своевременно и бенз льется нормальный, но тем не менее износ движка же идет, а присадка, допустим ХАДО покрывает поверхность деталей Керамикой, и когда работает движка то идет износ керамики, и тем самым сохраняется состояние деталей двигателя которые подвержены трению, разве в этом есть что-то плохое??
  • 0
Не делай ничего, не посмотрев вперед. Не говори ничего, не посмотрев назад!!!

#206 Лерыч

Лерыч

    Мастер TOYODO

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:37 регион
  • Автомобиль: Mustang

Отправлено 17 Апрель 2010 - 19:56

Это все делается и своевременно и бенз льется нормальный, но тем не менее износ движка же идет, а присадка, допустим ХАДО покрывает поверхность деталей Керамикой, и когда работает движка то идет износ керамики, и тем самым сохраняется состояние деталей двигателя которые подвержены трению, разве в этом есть что-то плохое??

Сам то понял, о чем написал?

Не забудь добавить квазиинверторный фазомодулятор нанодискритов, из которых керамика виделяется. При добавлении ХАДО трение, как процесс, отсутствует. Сало- сила!
  • 0
Изображение УЙ !!!

#207 Egormurman

Egormurman

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica Z231

Отправлено 17 Апрель 2010 - 22:24

Сколько людей ,столько и мнений. Каждый останется при своем мнении.
  • 0

#208 Matiass

Matiass

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Celica st202 '94 3s-ge MT>Caldina 246 ZT 4WD

Отправлено 17 Апрель 2010 - 22:49

давно, успешно и активно использую самовнушение.
  • 0
Изображение
Ржица рожь, овёс овсица, чечевица чечевица :)

#209 abcdemn

abcdemn

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga
  • Автомобиль: Celica

Отправлено 19 Апрель 2010 - 00:13

Пару лет назад от нефиг делать залил в CAmry толи Римет то xado сейчас не вспомню,до этого машина и двигатель были в идеале. В общем в инструкции было сказано что уменьшит расход топлива и сделает мотор практически новым,ну и типа через 400 километров уже можно почувствовать эффект. в общем ехали мы в тот день далеко и проехав 400 километров останавливаюсь на светофоре,вдруг загорается лампочка давления масла,ну мы подумали,хм... всё как по инструкции,наверно что то там притирается. В общем лампочка на холостых загоралась постоянно в течении недели,а потом я услышал стук вкладышей. В общем когда сняли поддон оказалось что от вкладышей практически ничего не осталось. А причина крылась в том,что забился этим говно-порошком масляный фильтр. Двигатель три раза промывали,поставили новые вкладыши,а через 2 месяца всё равно мотор застучал,пришлось поменять двигатель. Так что теперь никакое говно,не буду в масло добавлять. Только чистое качественную синтетику,которая идёт уже со всеми присадками. Видели бы вы маслянный фильтр в разрезе после этих чудо присадок :Ugas
  • 0

#210 bratan

bratan

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS

Отправлено 19 Апрель 2010 - 08:47

Пару лет назад от нефиг делать залил в CAmry толи Римет то xado сейчас не вспомню,до этого машина и двигатель были в идеале. В общем в инструкции было сказано что уменьшит расход топлива и сделает мотор практически новым,ну и типа через 400 километров уже можно почувствовать эффект. в общем ехали мы в тот день далеко и проехав 400 километров останавливаюсь на светофоре,вдруг загорается лампочка давления масла,ну мы подумали,хм... всё как по инструкции,наверно что то там притирается. В общем лампочка на холостых загоралась постоянно в течении недели,а потом я услышал стук вкладышей. В общем когда сняли поддон оказалось что от вкладышей практически ничего не осталось. А причина крылась в том,что забился этим говно-порошком масляный фильтр. Двигатель три раза промывали,поставили новые вкладыши,а через 2 месяца всё равно мотор застучал,пришлось поменять двигатель. Так что теперь никакое говно,не буду в масло добавлять. Только чистое качественную синтетику,которая идёт уже со всеми присадками. Видели бы вы маслянный фильтр в разрезе после этих чудо присадок :Ugas


+мильон
  • 0

#211 bisonasan

bisonasan

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО
  • Автомобиль: 2zzТ231

Отправлено 26 Июнь 2010 - 06:05

До Т23 была восьмерка! Раскоксовывал кольца аэрозолью хадо - результат был супер, а лил в масло тоже хадо полный отстой! Проголосовал НЕТ! Считаю что японцы все продумали заранее и нет ничего лучше оригинальных расходников вовремя, а при желании и чаще без фанатизма!!!
  • 0

#212 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 27 Июнь 2010 - 23:02

а если еще почитать независимые тесты этих присадок, станет понятно, что все изменения в пределах погрешности приборов. так что все улучшения чисто на самовнушении.
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#213 ГеРоЙ

ГеРоЙ

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленого Цвета
  • Автомобиль: Бешка)

Отправлено 27 Июнь 2010 - 23:17

присадки не лью , сколько не спрашивал у людей кто движками и кпп занимается , все говорят х-ня полная ... а про ХАДО говорят вообще стороной обходить , после него движки не восстанавливаются ... лучше уж масло каждые 5 тыров менять чем всякую х-ню лить !!!!
  • 0
Ducunt volentem fata, nolentum trachunt...

#214 pooh35ru

pooh35ru

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Toyota Celica 23 была((( терь Mazda MPV II V6 JDМ

Отправлено 27 Июнь 2010 - 23:20

От старого хозяина осталась добавка в бенз... Попробовал, машинка стала резвее....но чуток поездив стала чутох хуже заводиться...ща всё стабильно хоршо стало...присадка закончилась лить не чего...покупать в лом... Незачем лишний раз насиловать авто!)

присадки не лью , сколько не спрашивал у людей кто движками и кпп занимается , все говорят х-ня полная ... а про ХАДО говорят вообще стороной обходить , после него движки не восстанавливаются ... лучше уж масло каждые 5 тыров менять чем всякую х-ню лить !!!!


И я того же мнения... только масло каждую 10ку стараюсь менять... Чаще не успеваю
  • 0

#215 Rocky

Rocky

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZt 231

Отправлено 28 Июнь 2010 - 08:42

а я в коробас хадо заливал ради уменьшения потерь на трение)
имхо - норм вешь.

Но вот в двигатель лить никогда низачто ничего не буду)
  • 0
Toyota Celica Zt231 М/Т
1999yr Jp

#216 Hitman

Hitman

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Celica ZZT-231 TRD sports M, YAMAHA - YZF R-6

Отправлено 28 Июнь 2010 - 09:03

х.з. в бенз лью кастрол тбе и все больше никаких не использую
  • 0
"Магнум 24 калибра бьет 4 туза"
мои чики )) - Toyota Celica zzt 231 - TRD sportsM, Yamaha YZF-R6 )))
Изображение

#217 Миха Т

Миха Т

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Автомобиль: toyota

Отправлено 28 Июнь 2010 - 15:08

х.з. в бенз лью кастрол тбе и все больше никаких не использую

Вот тебе про TBE читай.... http://www.toyota-cl...-20_rem_tbe.htm :Privet
  • 0

#218 Tosik

Tosik

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: Celica GTS

Отправлено 30 Июнь 2010 - 22:55

Да уж... XADO это - хрень какая то, стоит полтора ру... а эффекта никакого, как было 14,5 так и осталось, тяга таже, заводится так же, масло как жрала от замены до замены грамм 300 так и осталось, крышку клапанную скинул - нет там нихера никакой керамики на трущихся поверхностях... кароче хотите 1,5 кру... выбросить то берите...
  • 0

#219 Pruzhina

Pruzhina

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyots Celica T20 Beams

Отправлено 02 Январь 2016 - 13:19

Насмотревшись тестов Давидыча, сначала думал а не попробовать ли bardahle, но потом увидел нашу Российскую присадку Супротек. Отзывы о ней положительные, сейчас масло поменял придется подождать 3-4 тыс. км потом залью. С двигателем вроде все нормально, померю компрессию. Кто-нибудь пробовал лить Супротек? Масло лью Fuchs Titan supersyn 5w40 каждые 5000км


  • 0

#220 Sam murai

Sam murai

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Corolla 2004

Отправлено 10 Март 2016 - 12:42

Насмотревшись тестов Давидыча, сначала думал а не попробовать ли bardahle, но потом увидел нашу Российскую присадку Супротек. Отзывы о ней положительные, сейчас масло поменял придется подождать 3-4 тыс. км потом залью. С двигателем вроде все нормально, померю компрессию. Кто-нибудь пробовал лить Супротек? Масло лью Fuchs Titan supersyn 5w40 каждые 5000км

Хрень полная. У всех блогеров эта неизвестная жижа. Лейте valvoline и не мешайте машине работать.


  • 0
Ребят, ну что, подскажете по VR1 Racing?
ОТВЕТЬТЕ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей