Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Присадки, модификаторы и всякие чудо добавки в двигатель...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

Опрос: Присадки, модификаторы и всякие чудо добавки в двигатель... (89 пользователей проголосовало)

Вы используете присадки???

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Mega

Mega

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Celica ST202 3SGE A/T=>M/T SSS=>MAC

Отправлено 27 Июль 2009 - 19:40

седня залил эту присадку... посмотрим как и что изменится...
  • 0

#182 DarkOmen

DarkOmen

    Мученик года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS МКПП

Отправлено 27 Июль 2009 - 23:09

Тесты шместы, все продаётся и покупается, верить можно только себе...

Пользовался я этой присадкой на трех машинах две тайоты и мазда, эфекта от них никакого, и хуже не стало и почему то лучше тоже, хотя обещяли!!!!
Получется просто тупое выбрасывание денег в никуда...


а какой эффект ты хотел почувсвтвовать:))
  • 0
^SerenitY^ -- а я - тортик!

#183 Hitman

Hitman

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Celica ZZT-231 TRD sports M, YAMAHA - YZF R-6

Отправлено 28 Июль 2009 - 07:22

Мне покзалось или нет, короче пока конечно не точно всего 6.500 км наездил с присадкой кастрол ТБЕ - свечки снял они как новые :-), еще одно - ездил от города за 850 км. естественно пришлось на трассе заправляться - залил видимо куйню - лампочка чека загорелась, остановился выключил двигатель сбросил ошибку через минут пять опять и так почти пол бака - доехал до города там в баке еще около 20-25 литров оставалось гавно бенза залил кастрол ТБЕ - откатал остаток этого бенза, но лампочка с кастролом перестала гореть :-) совпадение? или она действительно что-то сделала с гавно бензом? по ощущениям кажется, он тоже чисто субьективно (компа нет) около 0,5 литра меньше хавает бенза, тоже по ощущениям чуток совсем чуток, но резвее. Да и так по приколу на заправке все спрашивают, а что ты льешь за присадку (я там все наклейки отрываю :-)) все интересуются. Короче лью и лью полет нормальный. Нашел в городе ее за 220 руб. думаю совсем не дорого если учесть что она на 250 литров
  • 0
"Магнум 24 калибра бьет 4 туза"
мои чики )) - Toyota Celica zzt 231 - TRD sportsM, Yamaha YZF-R6 )))
Изображение

#184 Mega

Mega

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Celica ST202 3SGE A/T=>M/T SSS=>MAC

Отправлено 28 Июль 2009 - 11:38

про резвее - тож первое впечатление такое было... но хзхз замерить не получается...
  • 0

#185 kkrs

kkrs

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZT-230 механика

Отправлено 29 Июль 2009 - 12:29

а какой эффект ты хотел почувсвтвовать:))

да хоть какой нибудь :)
мне кажется вместо пяти баночек этой бяки а это примерно 1000 рублей взять и промыть ворсунки номальной жидкостью и не париться!
Хотя кому как больше нравится, главное что ничего плохого не у кого не случилось а это главное, значит смело можно лить)))
Если честно то чуть смущает кончентрация и пропорции при смешивании, там ведь совсем чуток (наперсток) надо на полный бак, вот это и удивляет! обычно то милилитров 200 присадки уходит на бак, а тут всего чуток.

Сообщение отредактировал kkrs: 29 Июль 2009 - 12:33

  • 0
Изображение
Toyota celica GT (2000г.) кузов-230, 1.8 145л.с. МЕХАНИКАааа

#186 madman

madman

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обмана
  • Автомобиль: R8

Отправлено 29 Июль 2009 - 13:11

Читал последний выпуск журнала "Автомир", одна из статей была посвещена тесту топливных присадок ( около 6 шт. ).
На первом месте была вот эта штука http://www.totekfuels.ru/info/?item=62 по всем параметрам наставили ей плюсов и один минус - за упаковку :)

На втором кастрол тбе ))
Тест проводился на каком то инжекторном моторе с последующими замерами


с этой присадкой у меня стуканул мотор
  • 0

#187 Mega

Mega

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Celica ST202 3SGE A/T=>M/T SSS=>MAC

Отправлено 05 Август 2009 - 05:49

откатал на кастроле 25л. хм.. толь мне кажется(2а дня за рулем не сидел).. толь машинка злей стала...
  • 0

#188 dima77kz

dima77kz

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS МТ

Отправлено 26 Август 2009 - 20:43

кто нить лил себе присадку для бензина кастрол ТБЕ? Написано что она улучшает смазывающие и чистящие свойства бензина. Хочу попробывать вот интерессно кто пробывал?

Я на этой присадке уже три года езжу.Заливал в мазду,бмв.Да же отцу в шестёрку давал заливать бутылочку,так на бензо АИ-80 с этой присадкой детонация перестала при выключении мотора.Мой товарищь на бмв посоветовал при заправке наливать двойную дозу присадки.Так эфект(на бэшки)поразил меня.Машинка просто резвей в два раза стала.Её как подъменили.Прошло время,купил селику.Заливал присадку регулярно,как написано(10мл.на10 литров).Как-то забыл залить,разницы не почуствовал.Думаю,а ну её.Раз разницы не чуствую,что её заливать.Проездил без присадки месяца три.Как то решил поехать погонять.Думаю залью тбе из расчёта 15мл.на 10 литров бензы(раньше пробывал двойную дозу лить,эффекта небыло).Так машинка заметно ожила.Теперь постоянно заливаю тбе в этой пропорции.Ещё заметил ,что расход стал меньше.
  • 0

#189 Rubin

Rubin

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОРИЛЬСК
  • Автомобиль: 231 мкпп

Отправлено 27 Август 2009 - 17:00

присадки и тд вы еще залейте спирта 100% =) и эфект и моющие свойства=000) хе льете бензин меняете фильтр вовремя и тд
  • 0
Вкус молчит,безвкусица кричит.=)) RUBIN

#190 Mega

Mega

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Celica ST202 3SGE A/T=>M/T SSS=>MAC

Отправлено 29 Август 2009 - 20:53

Нормальная присадка... минусов не обнаружено, мной по крайней мере, хуже точно не стало. Но и положительный эффект спорный... Субъективные ощущения - скорей просто самовнушение, нежели раельный эффект.
  • 0

#191 Dr.elish

Dr.elish

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Автомобиль: TOYOTA celica T-23 GTS

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 00:13

согласен)
  • 0

#192 Северянин

Северянин

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 927 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск, Питер
  • Автомобиль: 202 st, 3s-FE--GE,ГБО, A/T,1997 год,пруль

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:46

ха.
за рулем в топку.
я когда выбирал себе зимние шины, о весь инет излазил. результатом чего стал выбор кордиант сноу макс, про-во россия. в тестах авторевю заняли 2 место, чуть хуже хакапелиты 5. рисунок у них кстати абсолютно идентичный.
как я на них жег.... в итоге потерял с десяток шипов на передних (на асфальте со льдом тренировал полицейский разворот и просто крутли круги), задние все на месте. износ передних 1мм, задние новые. по снегу прут лучше чем по сухому асфальту, лед в щепки рвут. вот и не верь после этого журналам. про кардиант спорт тоже есть хорошие отзывы, буду новые летние покупать обязательно их возьму. при том что цена новых зимних на 15й размер 2 касаря за шт..
щас вот палазил по сайту спектрола. головастые ребята. есть хорошие отзывы. буду лить терь их жидкости. тоже наш производитель.
так что давайте тестить атечественную присадку. не надо ожидать чуда и панацеи, полюбому плюсы будут.

Афтар, убей ся ап стену нах! н знаю сколько снега в вашем городе и чо там кардиант рвет,НО у нас снега дохерища.
итог купил се кордиант спорт (летний) т.к. за 3 000 р. у нас нихера больше нет все олстальное от 4.5. тока переобул (после хакапелиты зимней) сразу ощутил эфект! :twisted: машину как будто подменили! прыгает как на балонах, поворот не держит,а недавно на слегка мокром асфальте я догнал впереди идущую 11...тормозят акуительно просто! :twisted: еще про + одно колесо у меня на камере. так вот этот сраный кордиант камеру протирает месяца за 3. на шиномонтажке сказали : "откуда в жопе алмазы!" не умели и не умеют делать резину в РФ.
Зимний кордиант у нового соседа.парнишка на лансер се поставил. когда зимой по льду выезжаем со двора я держу дист. метров 5-7 т.к. откат фистец! колеса шлифуют,сцепки 0. на хакапелите это все практически отсутствует....
Фсем спасибо, я кончил! :Devil ....
  • 0
Самое несчастное животное - осьминог ! У него и ноги от ушей, и руки из ж*пы, и сама ж*па с ушами, и мозги собственно говоря, тоже в ж*пе...

#193 DarkOmen

DarkOmen

    Мученик года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS МКПП

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 19:45

Афтар, убей ся ап стену нах! н знаю сколько снега в вашем городе и чо там кардиант рвет,НО у нас снега дохерища.
итог купил се кордиант спорт (летний) т.к. за 3 000 р. у нас нихера больше нет все олстальное от 4.5. тока переобул (после хакапелиты зимней) сразу ощутил эфект! :twisted: машину как будто подменили! прыгает как на балонах, поворот не держит,а недавно на слегка мокром асфальте я догнал впереди идущую 11...тормозят акуительно просто! :twisted: еще про + одно колесо у меня на камере. так вот этот сраный кордиант камеру протирает месяца за 3. на шиномонтажке сказали : "откуда в жопе алмазы!" не умели и не умеют делать резину в РФ.
Зимний кордиант у нового соседа.парнишка на лансер се поставил. когда зимой по льду выезжаем со двора я держу дист. метров 5-7 т.к. откат фистец! колеса шлифуют,сцепки 0. на хакапелите это все практически отсутствует....
Фсем спасибо, я кончил! :Devil ....

:grin:
я даже хакапелиту российскую никогда не куплю:))
  • 0
^SerenitY^ -- а я - тортик!

#194 Северянин

Северянин

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 927 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск, Питер
  • Автомобиль: 202 st, 3s-FE--GE,ГБО, A/T,1997 год,пруль

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 08:31

:grin:
я даже хакапелиту российскую никогда не куплю:))

у меня хакапелита финская... :!!!:
Про присадку : как ее лить? в какой пропорции? на упаковке ни по руски ни по английски! :Udaren
  • 0
Самое несчастное животное - осьминог ! У него и ноги от ушей, и руки из ж*пы, и сама ж*па с ушами, и мозги собственно говоря, тоже в ж*пе...

#195 Hitman

Hitman

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Celica ZZT-231 TRD sports M, YAMAHA - YZF R-6

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 06:31

там на упаковке написана пропорция т.е. 10мл. на 10 литров :-)))
  • 0
"Магнум 24 калибра бьет 4 туза"
мои чики )) - Toyota Celica zzt 231 - TRD sportsM, Yamaha YZF-R6 )))
Изображение

#196 pavel4444

pavel4444

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Celica 230

Отправлено 17 Февраль 2010 - 22:39

я 40-45 тыс. на кастроле проехал и свечи в идеале были :razz: не трудно догадаться что в топливной системе твориться!! :smile: с трех бутылок наступает результат реальный и лью при каждой заправке (рефлекс выработался)
  • 0

#197 GTS T23

GTS T23

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Celica T23 GTS

Отправлено 16 Апрель 2010 - 21:27

Скидывайте сюда всю инфу по использованию различных присадок для двигателя, не будет лишним знать для всех опыта клуба по использованию присадок на Селике... Лично сам отдаю предпочтение присадкам марки Хадо, еще не пользовался, но опросив много людей пришел к мнению что ХАДО лучшие... Но это лигь мое мнение)

Сообщение отредактировал GTS T23: 16 Апрель 2010 - 21:30

  • 0
Не делай ничего, не посмотрев вперед. Не говори ничего, не посмотрев назад!!!

#198 Лерыч

Лерыч

    Мастер TOYODO

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:37 регион
  • Автомобиль: Mustang

Отправлено 16 Апрель 2010 - 21:38

Проголосовал "нет". Без комментарий!
  • 0
Изображение УЙ !!!

#199 GTS T23

GTS T23

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Celica T23 GTS

Отправлено 16 Апрель 2010 - 21:40

Проголосовал "нет". Без комментарий!


Жестко))
  • 0
Не делай ничего, не посмотрев вперед. Не говори ничего, не посмотрев назад!!!

#200 Egormurman

Egormurman

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica Z231

Отправлено 16 Апрель 2010 - 23:25

двиг 2ЯЯ.Я залил себе атамарный асемблер. .Проехал 8 тысяч полет нормальный.Компрессия по 14,5 везде ровно,сглупил,что не замерил перед заливкой. Поменял синхроны,тоже залью в коробас
Можете мне ничего даже не говорить,что это туфта и все такое.Останусь при своем мнении.Расход чуть меньше стал,ну и как то мягче работает на прогреве
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей