Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Тарахтит как дизель 2ZZ GE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 Tosik

Tosik

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: Celica GTS

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 08:31

Миха Т, ну как успехи??? Моя муфта ещё не пришла...
  • 0

#42 ANRE086

ANRE086

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирская глушь
  • Автомобиль: Т231

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 23:48

Всем здравствуйте!! У меня шумит двигатель как дизель вот ссылка похожего шума чек двигателя не горит. Думаю причина шума муфта VVТ-i??!!! Но проблема еще в том что в последнее время двигатель стал глохнуть после того как я его заведу. На сколько чревато данное поведения двигателя??

Сообщение отредактировал ANRE086: 10 Ноябрь 2010 - 23:49

  • 0

#43 alex_KS

alex_KS

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Автомобиль: ex White Celica GTS/ Civic ep3 Type-R

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 01:36

А может цепь?
  • 0

#44 Миха Т

Миха Т

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Автомобиль: toyota

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 04:50

Миха Т, ну как успехи??? Моя муфта ещё не пришла...


Миха Т, ну как успехи??? Моя муфта ещё не пришла...
пока ничего не делал...затеял ремонт в квартире, так что одно из двух надо выбирать...
кто муже прокладка лобовины придет где то через неделю, это на случай если полезу к масленному насосу...
самое что интересное, поставил шипованные колеса, гудят как трактор, а расход топлива пока такой же как и на шоссейке...температура за бортом -3 +3

Сообщение отредактировал Миха Т: 11 Ноябрь 2010 - 04:59

  • 0

#45 Миха Т

Миха Т

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Автомобиль: toyota

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 04:58

Всем здравствуйте!! У меня шумит двигатель как дизель вот ссылка похожего шума чек двигателя не горит. Думаю причина шума муфта VVТ-i??!!! Но проблема еще в том что в последнее время двигатель стал глохнуть после того как я его заведу. На сколько чревато данное поведения двигателя??

для начала попробуй снять на видео свой мотор и сравни...и выложи послушаем, тоже интересно...
по поводу глохнет, попробуй разобрать дроссель и почисти датчик холостого хода, но в датчик положения дроссельной заслонки не лезь, чтобы потом не создавать новых тем...
  • 0

#46 Tosik

Tosik

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: Celica GTS

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 07:29

Миха Т, ну как успехи??? Моя муфта ещё не пришла...
пока ничего не делал...затеял ремонт в квартире, так что одно из двух надо выбирать...
кто муже прокладка лобовины придет где то через неделю, это на случай если полезу к масленному насосу...
самое что интересное, поставил шипованные колеса, гудят как трактор, а расход топлива пока такой же как и на шоссейке...температура за бортом -3 +3

А я поставил новую, работать еще тиш стала, дергаться еще меньше, но чото бурчит всеравно в моторе..
Кстати не зафиксирована новая муфта была, я даже удивился, когда на вал поставил рукой защелкнул её, дал воздух в нее - работает как надо.
  • 0

#47 ANRE086

ANRE086

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирская глушь
  • Автомобиль: Т231

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 11:04

для начала попробуй снять на видео свой мотор и сравни...и выложи послушаем, тоже интересно...
по поводу глохнет, попробуй разобрать дроссель и почисти датчик холостого хода, но в датчик положения дроссельной заслонки не лезь, чтобы потом не создавать новых тем...


Датчик ХХ у меня в норме!!! К сожалению послушать работу двигателя мы не сможем по выше указанной причине.
  • 0

#48 Миха Т

Миха Т

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Автомобиль: toyota

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 11:41

А я поставил новую, работать еще тиш стала, дергаться еще меньше, но чото бурчит всеравно в моторе..
Кстати не зафиксирована новая муфта была, я даже удивился, когда на вал поставил рукой защелкнул её, дал воздух в нее - работает как надо.

как это не зафиксирована...?
ты ее на валу повернул или она в руках свободно крутилась...?
где фоты? не зачет!!!
  • 0

#49 Tosik

Tosik

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: Celica GTS

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 19:36

В руках ты ее никак не покрутишь, я её на вал одел, болт притянул слегка, взял в одну руку вал, а другой попытася повращать ее в разные стороны и она чуть провернулась, щелкнул фиксатор и она встала неподвижно...
Потом воздухом начал давить и фиксатор слышно прям как его выдавливает потоком воздуха и рукой проворачиваешь муфту, потом обратно на фиксатор и в двигло..

Фот нету, фотик поломат... могу старую муфту разобрать и расфотать её как угодно с объяснением чо куда ходит, у соседа фот возьму!
  • 0

#50 Миха Т

Миха Т

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Автомобиль: toyota

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 06:10

В руках ты ее никак не покрутишь, я её на вал одел, болт притянул слегка, взял в одну руку вал, а другой попытася повращать ее в разные стороны и она чуть провернулась, щелкнул фиксатор и она встала неподвижно...
Потом воздухом начал давить и фиксатор слышно прям как его выдавливает потоком воздуха и рукой проворачиваешь муфту, потом обратно на фиксатор и в двигло..

Фот нету, фотик поломат... могу старую муфту разобрать и расфотать её как угодно с объяснением чо куда ходит, у соседа фот возьму!

давай разбери старую муфту, народу будет интересно...
хотелось бы увидеть распредвал впускной, в каком состоянии...
  • 0

#51 Миха Т

Миха Т

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Автомобиль: toyota

Отправлено 10 Апрель 2011 - 14:14

Куда пропала тема про VVT i??? Зачем ее удалили, с какой целью...
Недавно мне поменяли муфту VVt i, а при установки как обычно, возможно из-за не опытности мастера, ее не проверяли воздухом, тупо поставили на вал и взвели...
естественно при езде загорелась мясорубка...машина разгонялась как будто ее что то держало
объехав несколько мастерских и проведя несколько диагностик, мне объяснили что оказывается новая муфта не работает и что надо опять вскрывать весь грм и гадать на хрустальном шаре почему же выскакивает ошибка 59...
и вот на днях проскочила тема про муфту vvt i которую потом благополучно удалили, в которой чел расписал и в фотках показал, что нужно заблокированную муфту на валу разобрать и разработать ее...потом все это дело собрать и муфта заработает как надо...
поэтому мной принято решение и проделана процедура по ее разборке и сборке....и муфта заработала...сколько она проработает прежде чем она затрещит опять я не знаю, но проблема мясорубки решена, машина опять дубасит как надо...теперь хочу почистить форсунки вручную...но это будет отдельная история...с треском мотора разобрался, считаю что причиной всего была муфта с раздолбанным отверстием под фиксирующий шплинт или шток...(ому как нравится)
еще есть мысля что следует поменять масло на лето вязкостью 10w-30, 5-30 шел жидкое...но это тема про масло с выносом мозга...!!!
Всем удачи!
  • 0

#52 mickey

mickey

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk
  • Автомобиль: t23 ts -> accord 8 coupe

Отправлено 10 Апрель 2011 - 14:27

Куда пропала тема про VVT i??? Зачем ее удалили, с какой целью...
Недавно мне поменяли муфту VVt i, а при установки как обычно, возможно из-за не опытности мастера, ее не проверяли воздухом, тупо поставили на вал и взвели...
естественно при езде загорелась мясорубка...машина разгонялась как будто ее что то держало
объехав несколько мастерских и проведя несколько диагностик, мне объяснили что оказывается новая муфта не работает и что надо опять вскрывать весь грм и гадать на хрустальном шаре почему же выскакивает ошибка 59...
и вот на днях проскочила тема про муфту vvt i которую потом благополучно удалили, в которой чел расписал и в фотках показал, что нужно заблокированную муфту на валу разобрать и разработать ее...потом все это дело собрать и муфта заработает как надо...
поэтому мной принято решение и проделана процедура по ее разборке и сборке....и муфта заработала...сколько она проработает прежде чем она затрещит опять я не знаю, но проблема мясорубки решена, машина опять дубасит как надо...теперь хочу почистить форсунки вручную...но это будет отдельная история...с треском мотора разобрался, считаю что причиной всего была муфта с раздолбанным отверстием под фиксирующий шплинт или шток...(ому как нравится)
еще есть мысля что следует поменять масло на лето вязкостью 10w-30, 5-30 шел жидкое...но это тема про масло с выносом мозга...!!!
Всем удачи!

никто ее не удалял, просто перенесли ее сюда
  • 0

#53 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 10 Апрель 2011 - 21:29

еще есть мысля что следует поменять масло на лето вязкостью 10w-30, 5-30 шел жидкое...но это тема про масло с выносом мозга...!!!
Всем удачи!


не нужно лить летом в 2зз 5W-30. особенно жарким летом. особенно в подуставший двигатель с уже не заводскими зазорами.
поверь на слово студенту )
  • 0
Изображение

#54 Mannolo

Mannolo

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica T23 GT АКПП TRD White Sexy ))

Отправлено 11 Апрель 2011 - 06:08

:!!!:

Сообщение отредактировал Mannolo: 11 Апрель 2011 - 06:09

  • 0
Изображение

#55 zloi

zloi

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Автомобиль: селика т23 атомО корч. Is 250 жоповозка

Отправлено 13 Апрель 2011 - 14:03

Может кто незнает. Но умнея дизильный звук создавал мотор перед кончиной. А именно- на холостых изза кривой( перегретой) пастели масло на холостых ухадило через зазоры и давлека нехватало изза чего жувало вкладыши .это 100% так как привсех канчинах мотора этот звук появлялся перед проворотом вкладышей. Их было 5 переборок так как всервисе не могли нармально посмареть плоскость. Пака неотвезли в аб инженеринг
  • 0
  • т23-2яя строкер-piper cam 3 apexi +мелочи
  • тейны сс. стабы танабе. +мелочи
  • 17 колеса 048адван
  • но блин бЕз оБвЕсА +мелочи
  • все равно я буду ПЕРВЫЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ
  • пантавозка умеет ездить
  • мячково 2.02==>2.0066 будет быстрее=)
  • смОленск 1.548==>1.5230 будет быстрее=) мотор здох падла готовлю ребилд

#56 Tosik

Tosik

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: Celica GTS

Отправлено 13 Апрель 2011 - 18:50

Я дизелю уже года 2, но может это клапана мои, а звук дизелящий как раз от впусного распредвала, от выпускного тишина, у поддона тишина, везде тишина=)но у меня мотор не капиталенный уже прошел больше 200 т.км, а голодание было из-за родного обломанного лифт болта на котором машина ездила до 2009 года, итог сожрало большие кулачки и увеличились зазоры в клапанах, ща вал поменян, надо зазоры регулить, влом...
  • 0

#57 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 13 Апрель 2011 - 23:41

ОО)
мне тут "мастера" собрали двигатель - громче десятилетнего дизельного джипа тарахтит!)
  • 0

Кю!


#58 Tosik

Tosik

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: Celica GTS

Отправлено 14 Апрель 2011 - 06:30

ОО)
мне тут "мастера" собрали двигатель - громче десятилетнего дизельного джипа тарахтит!)

Ну праильно, нахер зазоры регулировать, шайбы то ждать 2 недели=))) мастеры!
  • 0

#59 Carmageddon_t231

Carmageddon_t231

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Автомобиль: т231 2zzgte c60 500+whp

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:47

Я дизелю уже года 2, но может это клапана мои, а звук дизелящий как раз от впусного распредвала, от выпускного тишина, у поддона тишина, везде тишина=)но у меня мотор не капиталенный уже прошел больше 200 т.км, а голодание было из-за родного обломанного лифт болта на котором машина ездила до 2009 года, итог сожрало большие кулачки и увеличились зазоры в клапанах, ща вал поменян, надо зазоры регулить, влом...


скоко видел 2зз сток под 100 тыщ у всех сжеванный впускной лифт болт или поломанный и очень сильный и знос кулачков и рокеров. на выпускном все идеально
  • 0
турбокиты, компрессор киты на 2zz
www.carmatuning.ru , vkontakte.ru/club16395423

#60 ds57

ds57

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:электросталь
  • Автомобиль: Toyota Corolla sport

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:31

КТО скажет двигатель 2zz тарахтит на холодную очень звонко с прогревом звук становится тише!но во время езды где-то с 1000об до 2500об звук слышен отчетливо!!!что смотреть в первую очередь ну и дальше...????
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей