Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Тарахтит как дизель 2ZZ GE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61 Tosik

Tosik

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: Celica GTS

Отправлено 16 Апрель 2011 - 08:21

Зазоры на впускных клапанах, состояние лифт болта впускного.
  • 0

#62 ds57

ds57

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:электросталь
  • Автомобиль: Toyota Corolla sport

Отправлено 17 Апрель 2011 - 08:07

да читал на форуме про болты и зазоры,но в данной машине за мое время эксплуатации,а это примерно 120т.км ни чего в головке блока не делалось!постараюсь все узнать,а болты наверно можно сразу заказать?какое их там кол-во и менять только на впускном? и еще вопрос с селики если искать мне новое двигло пойдет или нет по навесному?
  • 0

#63 Tosik

Tosik

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: Celica GTS

Отправлено 17 Апрель 2011 - 10:32

да читал на форуме про болты и зазоры,но в данной машине за мое время эксплуатации,а это примерно 120т.км ни чего в головке блока не делалось!постараюсь все узнать,а болты наверно можно сразу заказать?какое их там кол-во и менять только на впускном? и еще вопрос с селики если искать мне новое двигло пойдет или нет по навесному?

Там видишь в чем фишка, когда лифт болт срывает, то вал рокеров проворчивает и масляные отверстия в валу не совпадают, отсюда голодание рокеров и их износ вместе с кулачками распредвала, ну и соответственно увеличение зазоров в клапанах. Если как говоришь в бошке ничо не делалось а машина дорестайловая, то сто пудей лифт болт впуска на пополам, он через 3-4 года у новой машины тогда ломался, ну в зависимости от вжаривания, сплав болта не правильно был подобран. А теперь посчитай сколько ты котался с масляным голоданием в бошке? Всего 2 лифт болта, один на впуск другой на выпуск, еняй оба.
По навеске я думаю подойдет все, ну если конечно с Lotus Elise не собираешься брать двиг, хотя и там наверно тоже самое все.
  • 0

#64 ds57

ds57

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:электросталь
  • Автомобиль: Toyota Corolla sport

Отправлено 17 Апрель 2011 - 15:04

Премного благодарен за совет все посмотрю!!!еще такой вопрос если кто сталкивался залипает дроссельная заслонка большая выроботка внутри вал ходит ,а на сколько я понимаю дожен быть не подвижен!!!цена его уж слишком велика в районе 30т.руб какие варианты ремонта ВОПРОС!!!!!!!
  • 0

#65 Tosik

Tosik

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: Celica GTS

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:22

Купи б/у дроссель и не парься!

Благодарят плюсиками=)))
  • 1

#66 ds57

ds57

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:электросталь
  • Автомобиль: Toyota Corolla sport

Отправлено 17 Апрель 2011 - 22:23

что за ++++???
  • 0

#67 ^SerenitY^

^SerenitY^

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 835 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:подмосква
  • Автомобиль: Celica T231 kaminari на палке

Отправлено 17 Апрель 2011 - 22:42

что за ++++???

В правом нижнем углу сообщений форумчанина )
  • 0

людь, мяфк :3

...а там, где мне гармония блеснула, другие только попу обнаружат.

7165wz.gif

http://pogodavdom.com/ - согрейсо ;-)


#68 Tosik

Tosik

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: Celica GTS

Отправлено 18 Апрель 2011 - 18:58

SerinitY пасиб! Без тебя не разобрались как всегда :Pazdrym
  • 0

#69 trtt

trtt

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красножар
  • Автомобиль: Celica GTS

Отправлено 20 Август 2012 - 15:44

Появился треск под капотом. Вроде в области цепи периодически, не постоянно что-то тарахтит. на холодную не тарахтит. Только после продолжительно езды, когда мотор хорошо прогреется. Звук похож на постукивание, тук-тук-тук, но по частоте ближе к трррр. Звук то громче, то тише. Не постоянный. На повышенных оборотах звук пропадает. Тарахтит только на холостых. Такое ощущение, что под крышкой что-то металлическое отломилось и болтается. Ребята, что это может быть?
  • 0

#70 domikin777.81

domikin777.81

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск
  • Автомобиль: celica T231 GTS

Отправлено 20 Август 2012 - 17:22

Появился треск под капотом. Вроде в области цепи периодически, не постоянно что-то тарахтит. на холодную не тарахтит. Только после продолжительно езды, когда мотор хорошо прогреется. Звук похож на постукивание, тук-тук-тук, но по частоте ближе к трррр. Звук то громче, то тише. Не постоянный. На повышенных оборотах звук пропадает. Тарахтит только на холостых. Такое ощущение, что под крышкой что-то металлическое отломилось и болтается. Ребята, что это может быть?

Первым делом натяжитель приводного ремня.533 0005 10.
  • 0

#71 trtt

trtt

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красножар
  • Автомобиль: Celica GTS

Отправлено 20 Август 2012 - 17:53

А он может издавать такой треск? Его слушал, вроде не он.
Звук четко из под крышки-(

  • 0

#72 tokush

tokush

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surgut
  • Автомобиль: ZZT230

Отправлено 20 Август 2012 - 18:56

ну так открой крышку) так оно сподручнее чем сидеть гадать)
  • 0

#73 trtt

trtt

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красножар
  • Автомобиль: Celica GTS

Отправлено 20 Август 2012 - 21:43

Спасибо за совет, я обязательно открою крышку, но хоть какуб-то инфу по симптому все-же хотел бы узнать.
  • 0

#74 trtt

trtt

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красножар
  • Автомобиль: Celica GTS

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:52

В общем открыли крышку, ничего мы там не увидели. Заменили натяжитель цепи, думали, что шум из-за него. Заменили. Не помогло. Заехал к одному мотористу. Тот послушал и порекомендовал заменить масло. Сказал, что очень похоже на стаканчик. Звук не постоянный. Мол, есть выработка вот он и вращается вокруг своей оси и тарахтит. Наверное, он имел в виду регулировочную шайбу 13753-22450?
Сегодня записал вот. Может кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой и узнает этот звук?



Если перейти на youtube, то в описании к ролику я разместил таймстампы для удобства идентификации шума.

Сообщение отредактировал trtt: 06 Сентябрь 2012 - 15:56

  • 0

#75 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:04

В общем открыли крышку, ничего мы там не увидели. Заменили натяжитель цепи, думали, что шум из-за него. Заменили. Не помогло. Заехал к одному мотористу. Тот послушал и порекомендовал заменить масло. Сказал, что очень похоже на стаканчик. Звук не постоянный. Мол, есть выработка вот он и вращается вокруг своей оси и тарахтит. Наверное, он имел в виду регулировочную шайбу 13753-22450?
Сегодня записал вот. Может кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой и узнает этот звук?

http://www.youtube.com/watch?v=zVQTGLDheH8
Моторист, скорее всего имел ввиду гидрокомпенсатор о_0... А их тут нету, опа:) Граждане! Если лезите под клапанную крышку - меняйте лифтболты. Я купил тачко без лифтов и с ошибокй по муфте... Открыл клапанную крышку - лифт болт на штоке впускных коромысел сломан, выковырял его, но постель распредвала вся ушатана... Хз скоклько ездили со сломанным лифт болтом, скорее всего лет 5... Подумал я что как-нить бы бошку поменять, но зачем я туда еще полезу... И вот не заставило оно себя ждать 2ая вместо 4ой в лифтах и поршни поцеловались с клапанами... Зато счаз на балконе лежит гбц, сверкающая чистенькими постельками:)

Если перейти на youtube, то в описании к ролику я разместил таймстампы для удобства идентификации шума.


  • 0
Изображение

#76 trtt

trtt

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красножар
  • Автомобиль: Celica GTS

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 18:28

Я обратился уже к семерым мотористам в общей сумме. И понял, что они не знают этот мотор.
В общем осталось найти в нашем усть-переписдюйске моториста, который действительно знает этот мотор и вскрывать, смотреть, проверять и тд.
Кстати лифт болты смотрел еще раньше - были целые, но на всякий заменил на новые.
  • 0

#77 Made of Sun

Made of Sun

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: T23 GT акпп

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 18:31

Я обратился уже к семерым мотористам в общей сумме. И понял, что они не знают этот мотор.
В общем осталось найти в нашем усть-переписдюйске моториста, который действительно знает этот мотор и вскрывать, смотреть, проверять и тд.
Кстати лифт болты смотрел еще раньше - были целые, но на всякий заменил на новые.

german на форуме наш "гуру"
звони ему и забудь о проблемах :)
  • 0

#78 Sidzzz

Sidzzz

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow South Butovo
  • Автомобиль: автобус и метро

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 18:55

german на форуме наш "гуру"
звони ему и забудь о проблемах :-)

он по видосам очень не любит диагнозы ставить =)

а по теме, это не натяжитель точно, был бы постоянный звук, а этот раз в несколько секунд проскакивает. звук явно из под клапанной крышки, померь зазоры клапанов для начала, и обязательно смени масло!
  • 0

#79 trtt

trtt

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красножар
  • Автомобиль: Celica GTS

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 19:20

он по видосам очень не любит диагнозы ставить =)

а по теме, это не натяжитель точно, был бы постоянный звук, а этот раз в несколько секунд проскакивает. звук явно из под клапанной крышки, померь зазоры клапанов для начала, и обязательно смени масло!


Масло было заменено 2 тыс. км. назад. Предыдущий владелец лил 10w40 castrol
Я поменял на оригинальное sm 5w30.
Так как масло сменил буквально на следующий день после покупки, не могу сказать, был ли этот звук до замены масла.
  • 0

#80 Sidzzz

Sidzzz

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow South Butovo
  • Автомобиль: автобус и метро

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 00:18


Масло было заменено 2 тыс. км. назад. Предыдущий владелец лил 10w40 castrol
Я поменял на оригинальное sm 5w30.
Так как масло сменил буквально на следующий день после покупки, не могу сказать, был ли этот звук до замены масла.

было у меня такое: ездил на тотал 5w40 пришло время замены, поменял на такое же, и через 1500км зацокало в бошке, да причём так сильно, что кода у подъезда стоял у поруги дома было слышно будто ктото большой цепью играется. создал тему, все хз что это, говорят поменяй масло - я говорю как так тока менял.. но все же решил поменять на мотюль. и о чудо - через 200-300км, моя бошка зашептала просто) тихо тихо.. и так уже 3 замены =)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей