Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ЧИП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 13 Апрель 2006 - 17:30

а на чём сказывается эффект? больше крутится двигатель? меняется момент... настройки коробки???


Топливно-воздушные карты перешиваются и тд

а есть возможность замера мощности на стенде ДО и после? + в сумме еще прибавка получается, если еще делать в комплексе с выкидыванием катализатора (+прошивкой лямбд, если оно требуется на бимс)
  • 0

#22 CRaZyLeLiK

CRaZyLeLiK

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 433 сообщений
  • Автомобиль: Celica ST185H GT-FourA

Отправлено 13 Апрель 2006 - 17:49

а на чём сказывается эффект? больше крутится двигатель? меняется момент... настройки коробки???


Топливно-воздушные карты перешиваются и тд

а есть возможность замера мощности на стенде ДО и после? + в сумме еще прибавка получается, если еще делать в комплексе с выкидыванием катализатора (+прошивкой лямбд, если оно требуется на бимс)


Да можно...на барабанном стенде в районе 1500 руб стоит за один заезд.
  • 0
CRaZy CLub, Moscow.
Тюнинг авто-мото техники.
www.crazy-club.ru
Tel: (495) 768-48-26

#23 georg1970

georg1970

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2006 - 18:03

угу....  именно так...  значительную прибавку все ранво не получишь...
надо с компрессом или чарджером заморачиваться тогда....    

а вот это вопрос довольно спорный... всегда есть варианты. Давай подсчитаем, что можно сделать на простом атмосфернике без установки турбо кита. 1) Нулевик: 3-5 пони, 2) Прямоток:5-10 пони (на атмосфернике не желательно его ставить,чтобы не сбить заводские настройки по выхлопу, но если очень хочется, то можно))), 3) Чип: 15-30 кобыл ( в зависимости от производителя), 4) Набор облегченных шкивов: 15-20 кобыл ( в зависимости от модели двиги), 5) Ионизатор топлива: 5-8 кобыл, 6) Завихритель воздуха на впуске: 12-18 кобыл( в зависимости от модели двиги), , силиконовые патрубки на впуске: 2-3 кобылы, 7) если тачка на механике, то можно поставить облегченный маховик: 10-15 кобыл, 8)Хорошие свечи и выставление зажигания по стробоскопу: 5 лошадок, 9) Карбоновые крылья и капот, облегченные кресла и все что можно в салоне: до 15 лошадей.
Вот и складывай...
  • 0

#24 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 16 Апрель 2006 - 22:57

если все сложить по максимум = плюс 115л.с.
НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!! более 50% прироста "с нифига"? нулевиками-прямотоками? 000000чень сомнительно...даже без замены распредвалов...ну-ка тогда скажи, какой чип мне на бимс прибавит 30 кобыл? так вот "с нихрена" из 200лс сделает 230 ???
  • 0

#25 georg1970

georg1970

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 06:21

если все сложить по максимум = плюс  115л.с.
НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!! более 50% прироста "с нифига"? нулевиками-прямотоками? 000000чень сомнительно...даже без замены распредвалов...ну-ка тогда скажи, какой чип мне на бимс прибавит 30 кобыл? так вот "с нихрена" из 200лс сделает 230 ???



)))) Дружище, ну конечно же чудес не бывает- лошади не прибегут из соседнего табуна.))) Речь идет совсем о другом, а именно о высвобождении дополнительных мощностей путем снятия необязательных нагрузок с двиги. Т.е. если у тебя 200 кобыл ( фанарный пример), но половина из них работает на обслуге самой машины, то можно ужать их до 50 и высвободившиеся 50 уйдут непосредственно "в колеса". Соответственно разница будет и в разгоне и в ходу...
  • 0

#26

  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2006 - 11:43

+115 кобыл из турбины без переборки движки затрахаешься выдувать (если, кончено, головой думать, а не дуть, сколько дуется) а ты собрался из атмосферника их извлечь без работ с движкой.
  • 0

#27 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 17 Апрель 2006 - 13:18

)))) Дружище, ну конечно же чудес не бывает- лошади не прибегут из соседнего табуна.))) Речь идет совсем о другом, а именно о высвобождении дополнительных мощностей путем снятия необязательных нагрузок с двиги. Т.е. если у тебя 200 кобыл ( фанарный пример), но половина из них работает на обслуге самой машины, то можно ужать их до 50 и высвободившиеся 50 уйдут непосредственно "в колеса". Соответственно разница будет и в разгоне и в ходу...

ну вот твои же слова:
"3) Чип: 15-30 кобыл ( в зависимости от производителя"
вот я и говорю: ХОЧУ ТАКОЙ ЧИП +30 кобыл
  • 0

#28 MarkeR

MarkeR

    Избранный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений
  • Автомобиль: десятилетнее ведро

Отправлено 17 Апрель 2006 - 13:53

на бимс можно в принципе прибавить я думаю кобыл 15. Сделав очень агрессивными карты зажигания, на пределе перед детонацией, и налив туда побольше топлива + нулевик. Другой вопрос, сколько он так проездит.
  • 0
мифический провокатор клуба с пластмассовой репликой турбины

#29 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 17 Апрель 2006 - 13:59

на бимс можно в принципе прибавить я думаю кобыл 15. Сделав очень агрессивными карты зажигания, на пределе перед детонацией, и налив туда побольше топлива + нулевик. Другой вопрос, сколько он так проездит.

ну и я про то же - максимум 15 + нулевик
откуда взяться +30 - то???
  • 0

#30

  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2006 - 14:16

да и те 15 кобыл нафиг не упали.. толку от них абсолютно никакого не будет. потому как те 200 кобыл, если мне не изменяет память на 6000 rmp. часто ли в повседневной езде едешь на 6000 rpm?
  • 0

#31 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 17 Апрель 2006 - 14:56

именно. хотя на 6000rpm на обгонах езжу часто
да я и не говорю что они мне упали %) эт я к слову сказал... на низах она ни хрена не едет - низы б оживить - это да...
  • 0

#32 georg1970

georg1970

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 22:16

именно. хотя на 6000rpm на обгонах езжу часто
да я и не говорю что они мне упали %) эт я к слову сказал... на низах она ни хрена не едет - низы б оживить - это да...

мне ваш скептицизм понятен. возможно я бы тоже сомневался, если сам не видел как 3-х литровая атмосферная Ариста ( со всем тюнинговым набором, о котором я написал) камня на камне не оставила от 4-литрового НОВОГО Цельсиора и не нового 2.5 турбо Соарера... Цельсиора закусило так, что он аж чуть не заплакал, еле сдержался- 5 заездов и все мимо кассы на 2 -3 корпуса...
по поводу чипа: я ж по-моему ясно объяснил- что разные производители на разные машины делают чипы в вариантах...я не говорил, что имееннно на твою машину есть до 30 кобыл ( хотя все может быть, нужно просто тупо поискать). А в качестве примера можешь зайти сюда, на Аристо стоял чип этой конторы ( там и +25 есть, но на дизеля) http://www.celoxperf...owermodule.html
  • 0

#33 georg1970

georg1970

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 07:14

ЗЫ После этого разговора тупо полез а сеть и нашел там чип на свою машину от 35 до 43 коней...уже покупаю...
  • 0

#34 Capo regime

Capo regime

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 864 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST-202 3S-GTE E56

Отправлено 20 Апрель 2006 - 07:31

На мою 3S-GE 3gen нету такого чипа волшебного?
  • 0
Toyota Celica GT 2.0 3S-GTE. 1998 г.

#35 georg1970

georg1970

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 09:55

На мою 3S-GE 3gen нету такого чипа волшебного?

да, вот нашел http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem но не написано на какую двигу, нужно с ними списываться и узнавать... вообще было 56 вариантов. От 20 до 40 лошадей...
сказать по правде, я бы не советовал на Целику ставить такой чип. У меня 3 литра, запас прочности большой, думаю для двиги меньшим объемом такой чип будет чреват последствиями...
  • 0

#36 CRaZyLeLiK

CRaZyLeLiK

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 433 сообщений
  • Автомобиль: Celica ST185H GT-FourA

Отправлено 20 Апрель 2006 - 09:58

Мда...бред полнейший этот чип....
  • 0
CRaZy CLub, Moscow.
Тюнинг авто-мото техники.
www.crazy-club.ru
Tel: (495) 768-48-26

#37 georg1970

georg1970

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 11:37

Мда...бред полнейший этот чип....

А ты как узнал- на расстоянии просканировал его?))) Можно я так все запчасти на свою машину буду проверять через тебя?)))
Бред или не бред не узнаешь пока не установишь... Если что не так, то у них есть процедура возврата, можно обратно вернуть. С пересылкой баксов 50 будет всего)))

ЗЫ там еще был регулируемый чип. 3 положения: выкл-7 пони-15 пони.
  • 0

#38 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 20 Апрель 2006 - 11:46

Мда...бред полнейший этот чип....

А ты как узнал- на расстоянии просканировал его?))) Можно я так все запчасти на свою машину буду проверять через тебя?)))
Бред или не бред не узнаешь пока не установишь... Если что не так, то у них есть процедура возврата, можно обратно вернуть. С пересылкой баксов 50 будет всего)))

ты мне объясни теорию...
ОТКУДА +50 лошадей даст "ЧиииП"?? 25% GE / 2ZZ- двигателя???
я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь что мухлежом с топливными картами получишь такую прибавку! ну 10-15лс , как написали выше, еще добиться можно. но это, думаю, предел для атмосферникабез доработки самого двигателя. или ты себе просто слабо представляешь что есть "Чип-тюнинг"
  • 0

#39 CRaZyLeLiK

CRaZyLeLiK

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 433 сообщений
  • Автомобиль: Celica ST185H GT-FourA

Отправлено 20 Апрель 2006 - 12:10

Мда...бред полнейший этот чип....

А ты как узнал- на расстоянии просканировал его?))) Можно я так все запчасти на свою машину буду проверять через тебя?)))
Бред или не бред не узнаешь пока не установишь... Если что не так, то у них есть процедура возврата, можно обратно вернуть. С пересылкой баксов 50 будет всего)))

ЗЫ там еще был регулируемый чип. 3 положения: выкл-7 пони-15 пони.


Привозили ради прикола и держали в руках... развод для детей...
  • 0
CRaZy CLub, Moscow.
Тюнинг авто-мото техники.
www.crazy-club.ru
Tel: (495) 768-48-26

#40 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 20 Апрель 2006 - 12:14

ЗЫ там еще был регулируемый чип. 3 положения: выкл-7 пони-15 пони.

ржал. а кнопки "самолет" там не было?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей